Перейти к содержанию

Евгений 77

Участники
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгений 77

  1. Здравствуйте. Идея хорошая ! У меня стаж как охотника не особо впечатляющий, но тем не менее имею опыт , охоты интересны в основном "по перу", (коллективные загоны и т.п вообще не рассматриваю) так что вариант предложенный участником Seawolf мне более всего интересен: Транспорт ( к сожалению пока только "недопривод" ) и полный набор для полевого лагеря в наличии . Желание тоже присутствует .
  2. +100 .. А вот тут вы не правы, нет таких цен... (если только какие нибудь гости с ближнего востока ,без вакуумирования и с загнутым гвоздем вместо вальцовки :D )
  3. Владимир спасибо за рассказы .Может я еще и молод ,но как мне близки эти чувства .Наверное потому , что родное мне это ,хотя и прирос уже к городу , но ту родину в которой родился и вырос , сбивал майских жуков ,облизывал соломинку из муравейника , человек не сможет никогда забыть. Эх хочется иногда бросить все .., и домой ,туда , в детство, где березовая лесополоса вдоль поля с подсолнечником , пробежаться вдоль оврага до запруды с карасями ,сесть на заваленку и просто посидеть смотря на старый плетень заросший крыжовником ...
  4. Вот ЗДЕСЬ кликаем на "вложенный файл" и в "приложении №2" смотрим утвержденную форму единого гос. билета
  5. Зарегистрировался для того чтобы дал объявление и больше не заходит.. Звонить нужно. Кто позвонит и посмотрит , отпишитесь , что там за дела..
  6. Не смог найти где "Здесь Вы можете выбрать другой стиль и язык интерфейса форума. Перед изменением стиля, Вы можете предварительно просмотреть вид этого стиля. "
  7. Видел таких в Шиловском районе Рязанской обл.. передвигались стайкой штук по 7-9..
  8. Lesha посмотри вот это ружьё : http://talks.guns.ru/forummessage/112/711331.html Как раз по твоим деньгам , думаю не пожалеешь .
  9. ВсеМООиРовская перепись охотников )) .. Ну что же буду в первых рядах 1. Увлечение, наравне с рыбалкой, походом по грибы и .т.д. 2. Адекватно, а может даже и очень хорошо , истерик и споров нет .. 3. Никак не отношусь ... 4. На охоте каждая мелочь важна )) . Охоты бывают разные . Люблю и один самотопом походить , люблю и в компании на зорьке постоять.... Но и добытая дичь , и процесс ,и отдых от города , и общение в компании, всё это важно в той или иной мере. 5. Я думаю не стоит. Человек которому интересна охота, в любом случае впитает в себя все эти азы и не на уровне зубрения. А дураков с оружием это все одно ничему не научит. 6. Отрицательно отношусь, и считаю чем меньше будет таких охотхозяйств тем больше у меня простора для поиска "охотничей удачи"...
  10. Про пули правильно понимаешь , вот с верхнего ствола не стреляй калиберной ...
  11. Про "калиберное" и "подкалиберное" чушь какая то ....
  12. Знаете а я согласен valkos ! Всё доходчиво и убедительно . А мое мнение вообще таково: Мне как охотнику по "мелочи" (на кобасиков и лосиков я не хожу) больно напрягают эти хлопоты с путевками .. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ . И именно государство должно все обеспечивать, в том числе борьбы с браконьерством. А я гражданин большой страны которому с рождения должно принадлежать право на охоту и рыбалку, не должен бегать за тридевять земель чтоб добыть какую то бумажку ... Я согласен на взносы , но не понимаю почему за утку или куропатку я должен платить какому то "мооиру""роииру" "*****"..... У меня есть билет там где хочу там и охочусь , за лицензии конечно платить нужно ,но путевки бред какой то..
  13. Выстави на guns.ru ...уйдет! Ружьишко неплохое за эти деньги.
  14. Это где такие разрешители ? Страна должна знать своих героев. :)
  15. Я уже в какойто теме говорил что совсем недавно во владимирской обл. столкнулся с тем, что у всех местных билеты уже поменяны (и очень удивлялись что у нас старые). Почему в Москве то нет новых билетов? ничего не понимаю...
  16. Мое личное мнение ненужен магнум вообще ..И сам даже и не думал никогда о приобретении ружья с 76м патронником .Еще я ненавистник сменных чеков мне потологически кажется не должно с ними ружье стрелять нормально , и те отстрелы оружия со сменными сужениями которые я видел меня еще больше в этом убеждают . Так что если первое ружьё , то возьми человека с собой в магазин который является обладателем оружия какое то время и неплохо в этом разбирается и выбери себе ствол , а человек поможет избежать покупку откровенного брака . Я бы лично между 27и 34 выбрал бы ТОЗ , по мне симпатичней он ,более "прикладистый",и баланс полутше. (мнение абсолютно независимое, так как тозика у меня нет , но стрелять и держать в руках приходилось)Понимаю что мои суждения могут вызвать у некоторых противоречивые эмоции, добавляю, что все выше сказанное как говорится в рунете ИМХО...
  17. Я бы наверное старался смотреть не только новое оружие ... и смотреть все что возможно посмотреть , уверен что возможно в первый раз, возможно на пятый -седьмой в руках окажется оружие которое не охота будет выпускать его из рук ..
  18. Да нечего не изменилось..Для комиссионного магазина нужно брать направление на продажу дедушке в своем ЛРО , тоесть сделать заявку,получить разрешение на продажу , потом здать бумагу + стоит каких то денег переоформить в комиссионном (по москве от 500р до 2500р), и того; дедушке придется три раза переться в ЛРО ... Для таких случаев лучше переоформить в самом ЛРО, дедушка приходить с наследником ( у которого есть разрешение на покупку гладкого ствола само собой ) пишет заявление на переоформление , потом приходит снова, наследник забирает свою "зеленку" и ружье , и того дедушке придется всего два раза придти в ЛРО + абсолютно бесплатно ( где то не в столицах можно вообще се за один приход решить )
  19. Свинью связывают по ногам, подвешивают на перекладину , а потом очередью в глаз ... :rolleyes:
  20. Сам лично видел, действительно у всех местных охотников одинаковые в этом году выданные ! Синенькая обложка вверху написано Министерство сельского хозяйства ... , чуть побольше форматом чем наш . Держал в руках ,листал, запомнилось что на первой страничке всего несколько граф "билет продлен до__" и странички "огнестрельное оружие" нет ,
  21. Я не нашел такого за приемлемые для меня деньги.Скиньте ссылочку о чем говорите . (возможно просто то что для вас приемлимо для меня нет ) ;)
×
×
  • Создать...