Перейти к содержанию

Фальшивые охотбилеты и общества-призраки


odinohota
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аргументы "главный охотник сказал" не прокатывали. )))

Закончилось полюбовно , вступились за нас , но инцидент имел место быть. И возможно если бы сложилось как то по другому, в этом месте могли бы и не получить путевки...

А где это было - чьи угодья? Народ должен знать своих "героев".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря за пределами московской обл бардак творится, егеря толком ничего не знают , кто какую то пошлину требует в сбербанк оплатить , путевок у егерей на руках нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это было - чьи угодья? Народ должен знать своих "героев".

Чьи угодья толком не знаю, недалеко от города Суздаль это было. Местные привели к лицу который выписывает путевки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи угодья толком не знаю, недалеко от города Суздаль это было. Местные привели к лицу который выписывает путевки.

А что в путевке было написано Вы не читали?Не поймите превратно, я не защищаю и не обвиняю! Постом выше Вы жалуетесь на бардак и обвиняете егерей в том, что они якобы ничего не знают, а сами....!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в путевке было написано Вы не читали?Не поймите превратно, я не защищаю и не обвиняю! Постом выше Вы жалуетесь на бардак и обвиняете егерей в том, что они якобы ничего не знают, а сами....!

Да я себя и не защищаю, и признаюсь честно не читал путевку, срам мне и позор, не до этого было, нужно уже было быстрее бежать скрадки сооружать .. Путевки вообще в кармане у товарища всю охоту пролежали ... после охоты забросили их обратно. А в Воронежской обл не смог оформить вообще путевку , причины выше написаны, три дня выходит браконьерил... А вообще от темы сильно уже отвлеклись ;) Хотелось бы увидеть билеты про которые Гурий разговор вел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я себя и не защищаю, и признаюсь честно не читал путевку, срам мне и позор, не до этого было, нужно уже было быстрее бежать скрадки сооружать .. Путевки вообще в кармане у товарища всю охоту пролежали ... после охоты забросили их обратно. А в Воронежской обл не смог оформить вообще путевку , причины выше написаны, три дня выходит браконьерил... А вообще от темы сильно уже отвлеклись :rolleyes: Хотелось бы увидеть билеты про которые Гурий разговор вел.

Я некоторые билеты отсканирую и покажу, но главное, что в большинстве из них в месте, где взнос, стоит штамп "оплачено". Это сразу говорит о том, что продление билета незаконно, даже, если общество и регистрировалось когда-то. Такие у меня тоже есть. Один сейчас лежит в прокуратуре. Я его до поры-до времени показывать не буду. Есть и такие, где вроде бы всё нормально, но общества эти после регистрации ни балансов, ни налогов, ничего не сдавали и не платили, и сейчас их вообще юридически нет. А билеты тока так выдают. Все деньги в карман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный вроде бы человек. Да не на форум надо, а в Одинцовский ГОВД. Что, заявление не принимают? Или отказывают в возбуждении дела? Так Вы хотите, чтобы кто-то из форумчан подал заявление?

Вы чего, вчера родились? Я и так уже почти открытым текстом всё сказал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё будет конкуренция при продаже членских книжек. Цены должны упасть.

Прошу не путать продажу членских книжек с выдачей удостоверений членов общественной организации после сдачи экзаменов и законного оформления вступительного и членского взносов. В этом-то всё и дело. Мы-то билеты выдаём, а деньги расходуем на зарплату, налоги, содержание охотхозяйства, проведение оргмассовых и спортивных мероприятий. А там именно продают, деньги только в карман себе и "исполнительным органам"

Ну а членские взносы будут неизменно возрастать, т.к. держатели ружей отвалят. Будет клубная форма. Членам клуба всё или бесплатно, или за мизерную цену. А тем, у кого только госбилеты, всё будет значительно дороже, не в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(У всех местных охотников Охотбилеты поменяны)

Интересно, на что же их билеты поменяны, когда новых охотбилетов вместе с единым охотреестром ещё и в проекте нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на что же их билеты поменяны, когда новых охотбилетов вместе с единым охотреестром ещё и в проекте нет?

Сам лично видел, действительно у всех местных охотников одинаковые в этом году выданные ! Синенькая обложка вверху написано Министерство сельского хозяйства ... , чуть побольше форматом чем наш . Держал в руках ,листал, запомнилось что на первой страничке всего несколько граф "билет продлен до__" и странички "огнестрельное оружие" нет ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать продажу членских книжек с выдачей удостоверений членов общественной организации после сдачи экзаменов и законного оформления вступительного и членского взносов.

С введением единого билета отпадёт необходимость обращаться в общество или какие-то конторы за билетом. А вот дальше уже с федеральным билетом охотники будут покупать членские книжки, если захотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть билеты про которые Гурий разговор вел.

post-5233-1273648517_thumb.jpgЭто некоторые. Есть и другие. Оплата незаконна, сумма не указана. Посмотрите на срок действия "Сапсана" - отпад.У всех таких билетов номера или от руки, или наборным штампом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5233-1273648517_thumb.jpgЭто некоторые. Есть и другие. Оплата незаконна, сумма не указана. Посмотрите на срок действия "Сапсана" - отпад.У всех таких билетов номера или от руки, или наборным штампом

У меня в охотбилете ВФСО "Динамо" № билета проставлен наборным штампом :rolleyes: - и что?Простите, а откуда у Вас все эти билеты, Вам их на память подарили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в охотбилете ВФСО "Динамо" № билета проставлен наборным штампом :rolleyes: - и что?Простите, а откуда у Вас все эти билеты, Вам их на память подарили?

При переходе(или вступлении в другое) из одного общества(из не МООИРа в МООИР) в другое без сдачи охот минимума прежний билет подлежит изъятию насколько я помню.Если ошибся поправьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично видел, действительно у всех местных охотников одинаковые в этом году выданные ! Синенькая обложка вверху написано Министерство сельского хозяйства ... , чуть побольше форматом чем наш . Держал в руках ,листал, запомнилось что на первой страничке всего несколько граф "билет продлен до__" и странички "огнестрельное оружие" нет ,

Это не госбилет, а билет минсельхоза. У меня такой есть в коллекции, кажется Саратовский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в охотбилете ВФСО "Динамо" № билета проставлен наборным штампом :rolleyes: - и что?Простите, а откуда у Вас все эти билеты, Вам их на память подарили?

Билеты эти люди сдают добровольно при переходе в наше общество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе(или вступлении в другое) из одного общества(из не МООИРа в МООИР) в другое без сдачи охот минимума прежний билет подлежит изъятию насколько я помню.Если ошибся поправьте.

Поправляю :rolleyes: - в РФ нет ограничений и запретов на членство в нескольких общественных организациях. При приеме в МГО ВФСО "Динамо", например, сдача охотминимума и уплата вступительного взноса, ранее сданного и уплаченного в МООиР засчитываются, т.к. эти организации входят в Ассоциацию РОРС (билет МООиР остается на руках). Правда каков порядок приема в МООиР при действительном членстве в "Динамо" я не знаю :D . При получении государственного охотничьего билета сданный в обществе экзамен по "охотминимуму" не защитывается, членский билет не изымается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не госбилет, а билет минсельхоза. У меня такой есть в коллекции, кажется Саратовский

А билет Минсельхоза и есть так называемый госохотбилет, т.к. выдан государственной организацией!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляю :rolleyes: - в РФ нет ограничений и запретов на членство в нескольких общественных организациях. При приеме в МГО ВФСО "Динамо", например, сдача охотминимума и уплата вступительного взноса, ранее сданного и уплаченного в МООиР засчитываются, т.к. эти организации входят в Ассоциацию РОРС (билет МООиР остается на руках). Правда каков порядок приема в МООиР при действительном членстве в "Динамо" я не знаю :D . При получении государственного охотничьего билета сданный в обществе экзамен по "охотминимуму" не защитывается, членский билет не изымается.

Когда то имея на руках билет минсельхоза обратился в МООиР с целью вступления в общество.На воопрос какие требования ответили............А. сдаете охот минимум и платите взносы и будете являться членом двух обществ ....В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы.............я выбрал второе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то имея на руках билет минсельхоза обратился в МООиР с целью вступления в общество.На воопрос какие требования ответили............А. сдаете охот минимум и платите взносы и будете являться членом двух обществ ....В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы.............я выбрал второе.

Позволю предположить, что Вас банально развели:

"А. сдаете охот минимум и платите взносы и будете являться членом двух обществ" - имея на руках охотничий билет Минсельхоза Вы не являетесь членом никакого охотобщества т.к. Департамент охоты Минсельхоза РФ - государственная организация а не общественное объединение!

"В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы" - на каком основании общественная организация - МООиР могла потребовать от Вас сдачи им удостоверения на право охоты(охотничий билет Минсельхоза), выданного государственной структурой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю предположить, что Вас банально развели:

"А. сдаете охот минимум и платите взносы и будете являться членом двух обществ" - имея на руках охотничий билет Минсельхоза Вы не являетесь членом никакого охотобщества т.к. Департамент охоты Минсельхоза РФ - государственная организация а не общественное объединение!

"В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы" - на каком основании общественная организация - МООиР могла потребовать от Вас сдачи им удостоверения на право охоты(охотничий билет Минсельхоза), выданного государственной структурой!

выдержка из телефонного разговора,но вероятно обсуждение данного проявления для другой ветки...............судя по заголовку темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдержка из телефонного разговора,но вероятно обсуждение данного проявления для другой ветки...............судя по заголовку темы.

Ну почему же, пункт "В" ("В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы") из вашего предыдущего поста попадает под нарушение правил выдачи охотбилетов в МООиР, т.к. там прямо указано, что выдача членского билета предполагает обязательную сдачу экзамена и соответственно можно такой билет признать фальшивым :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, пункт "В" ("В.сдаете гос билет, не сдаете охот минимум и платите взносы") из вашего предыдущего поста попадает под нарушение правил выдачи охотбилетов в МООиР, т.к. там прямо указано, что выдача членского билета предполагает обязательную сдачу экзамена и соответственно можно такой билет признать фальшивым :rolleyes: .

.............вероятней всего :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А билет Минсельхоза и есть так называемый госохотбилет, т.к. выдан государственной организацией!

Ну тогда давайте ездить по правам, выдаваемым минобщепитом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте ездить по правам, выдаваемым минобщепитом

Извините, я Вас не понял!До недавнего времени охота находилась в ведении Минсельхоза РФ и уполномоченной госструктурой по выдаче охотничьих билетов , в соответствии с федеральными нормативными документами, были территориальные подразделения Россельхознадзора. На сегодняшний день эти билеты продолжают действовать, как впрочем и членские охотничьи билеты.При чем тут водительские удостоверения и "минобщепит"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...