Перейти к содержанию

Фальшивые охотбилеты и общества-призраки


odinohota
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне,что скоро вновь все перерастет в перепалку,которая мало что сможет изменить в сложившейся ситуации.Как были конторки выдающие различные документы так они и остануться без этого в нашей стране ни куда.Такова видимо наша участь после 1917 и остается только надеяться что когда то все изменится,но в это слабо верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините, я Вас не понял!До недавнего времени охота находилась в ведении Минсельхоза РФ и уполномоченной госструктурой по выдаче охотничьих билетов , в соответствии с федеральными нормативными документами, были территориальные подразделения Россельхознадзора. На сегодняшний день эти билеты продолжают действовать, как впрочем и членские охотничьи билеты.При чем тут водительские удостоверения и "минобщепит"?

Билеты, выданные и выдаваемые ныне разными государственными органами (россельхознадзор, минсельхоз, управление лесами, минэкологии) - это ещё не единый госбилет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты, выданные и выдаваемые ныне разными государственными органами (россельхознадзор, минсельхоз, управление лесами, минэкологии) - это ещё не единый госбилет.

Я заметил, что у общественников ненависть к перечисленным билетам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,что скоро вновь все перерастет в перепалку,которая мало что сможет изменить в сложившейся ситуации.Как были конторки выдающие различные документы так они и остануться без этого в нашей стране ни куда.Такова видимо наша участь после 1917 и остается только надеяться что когда то все изменится,но в это слабо верится.

Да нет, никакой перепалки, Боже упаси. Просто я как бы обратился за помощью (именно "как бы"). А что услышал в ответ? 1. "Сам такой"2. "А неплохая идея!!!"3. "Всё равно МООиРу болт"4. "А сам на что?"5. "Не связывайся"6. "Ничего не изменишь"Вот, собственно, и вся помощь((( Да я и не надеялся. Один подобный билетик сам уже отнёс в прокуратуру, посмотрим...Ещё хотел бы всем вам напомнить: слова "госчиновник" и "взятка" в нашей стране давно стали синонимами. Это происходит во всех структурах государственного контроля - ГАИ, ГИМС, пожарная и санэпидемслужба, ветеринария, контроль за использованием земель, рвбнадзор. Можно продолжать до бесконечности. Все они живут на взятках. И вы это прекрасно знаете. Госохотинспекцию, под чьим бы крылом она не находилась (Главохота, Россельхознадзор, Минсельхоз), я не по наслышке знаю с начала 70-х годов. Они всегда жили за счёт взяток с браконьеров, а теперь их доходы удесятерятся - это выдача охотбилетов (как вы представляете выдачу 500000 госбилетов из одного окошечка в Люберцах в следующем году? Правильно - госбилеты начнут продаваться в охотничьих магазинах) и самое главное - это организация торгов по продаже охотугодий с откатами. Ну а в дальнейшем эти проданные ими охотхозяйства сами же и будут "контролировать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у общественников ненависть к перечисленным билетам.

Это абсолютно нормально,так же как и у билетеров пропускающих по бесплатным проходкам в кино или театр,торговцев к кредитным картам.Так быть не должно,но это есть и вероятней всего даже единый билет мало что решит в ближайшее время,наоборот может ввести некоторую сумятицу как в получении так и в его использовании.На самом деле какойбы там ни был билет или общество есть другие аспекты которые вызывают большее беспокойство..........безрассудное браконьерство и обрастание лесов, полей и пр. помойками ненавязчиво вырастающими повсеместно начиная с майских и заканчивая поздней осенью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, никакой перепалки, Боже упаси. Просто я как бы обратился за помощью (именно "как бы"). А что услышал в ответ? 1. "Сам такой"2. "А неплохая идея!!!"3. "Всё равно МООиРу болт"4. "А сам на что?"5. "Не связывайся"6. "Ничего не изменишь"Вот, собственно, и вся помощь((( Да я и не надеялся. Один подобный билетик сам уже отнёс в прокуратуру, посмотрим...Ещё хотел бы всем вам напомнить: слова "госчиновник" и "взятка" в нашей стране давно стали синонимами. Это происходит во всех структурах государственного контроля - ГАИ, ГИМС, пожарная и санэпидемслужба, ветеринария, контроль за использованием земель, рвбнадзор. Можно продолжать до бесконечности. Все они живут на взятках. И вы это прекрасно знаете. Госохотинспекцию, под чьим бы крылом она не находилась (Главохота, Россельхознадзор, Минсельхоз), я не по наслышке знаю с начала 70-х годов. Они всегда жили за счёт взяток с браконьеров, а теперь их доходы удесетерятся - это выдача охотбилетов (как вы представляете выдачу 500000 госбилетов из одного окошечка в Люберцах в следующем году? Правильно - госбилеты начнут продаваться в охотничьих магазинах) и самое главное - это организация торгов по продаже охотугодий с откатами. Ну а в дальнейшем эти проданные ими охотхозяйства сами же и будут "контролировать"

Одному человеку это будет сделать крайне сложно,но ведь МООиР достаточно весомое общество видимо необходима подмощ всех районных организаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному человеку это будет сделать крайне сложно,но ведь МООиР достаточно весомое общество видимо необходима подмощ всех районных организаций.

В этом отношении мы абсолютно бесправны, да и не только в этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у общественников ненависть к перечисленным билетам.

А как же могло быть иначе? "Общественники", я имею ввиду тех, кто содержат охотхозяйства, деньги вваливают в лес, а эти куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по этой теме, но для тех, кто помнит и задавал вопросы, о фальшивой рекламе в газетёнке "Вся Рублёвка"

По юридическому адресу её нет. Есть 4 девочки, которые сидят дома и всю информацию берут из интернета и телефона.

Вот, что они нам ответили на наш запрос:

Судиться я с ними не буду. Нет времени. Но хоть теперь всем видно, что и расценки, и фотография, и аренда кухни - всё не наше. Всё взято отсюда http://www.ebftour.ru/osennyaya_ohota.htm.

_______________.doc

_______________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не по этой теме, но для тех, кто помнит и задавал вопросы, о фальшивой рекламе в газетёнке "Вся Рублёвка"По юридическому адресу её нет. Есть 4 девочки, которые сидят дома и всю информацию берут из интернета и телефона.Вот, что они нам ответили на наш запрос:Судиться я с ними не буду. Нет времени. Но хоть теперь всем видно, что и расценки, и фотография, и аренда кухни - всё не наше. Всё взято отсюда http://www.ebftour.ru/osennyaya_ohota.htm.

Да не бывает охотбилетов ни левых ни правых, они все одинаковые, т.к. выданы общественными организациями, одно собрание решило что билет будет красный а другое что зеленый, и что один какойто обязательно левый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да не бывает охотбилетов ни левых ни правых, они все одинаковые, т.к. выданы общественными организациями, одно собрание решило что билет будет красный а другое что зеленый, и что один какойто обязательно левый.

<H4 style="PADDING-BOTTOM: 12px">Вот и подтверждение этих слов:

Общество охотников и рыболовов «Подмосковье»

Общество охотников и рыболовов «Подмосковье» существует с 2000 года на Рублёво-Успенском шоссе. За время существования наша организация приобрела хорошую репутацию не только среди членов Общества, но и среди многочисленных подмосковных охотников и рыбаков. Члены нашего Общества могут не только охотиться круглый год на кабана и фазана на нашей территории, но и отдыхать на наших охотничьих базах и рыбачить на частных прудах.</H4>Если вы собираетесь приобретать оружие и не уверены в своем выборе – вы можете обратиться к нашему специалисту. Он не только проконсультирует вас относительно типов и конкретных моделей оружия, но и посоветует наиболее подходящий магазин, где вы сможете приобрести выбранную модель.

Для вступления в Общество вам не обязательно лично приезжать к нам на базу. Наш курьер может встретиться с вами в любой точке Москвы, забрать у вас документы и через 1-2 дня привезти вам удостоверение члена Общества охотников и рыболовов «Подмосковье».

Для получения охотничьего билета необходимы следующие документы:

[*]2 фото 3х4;

[*]ксерокопия паспорта: 1 страница и страница с пропиской;

[*]2000 рублей (если вы сами приезжаете к нам), 2500 рублей (1 день, выезд курьера).

По всем вопросам обращайтесь к нам по телефону 8-499-34-26-256 с 9 до 18:00.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При обновлении форума к сожалению потерялись несколько последних сообщений, одно из них было таким:

Я , состою в охот обществе " Подмосковье " , что расположено на Рублёво-Успенском шоссе уже 3 года , билет у меня зеленый такой же что

вы выложели на форуме ,за это время объездил по России , мне не разу ни где не отказали с путёвками . К тому же у них есть свои хозяйства

где , можно в любое время поохотиться на кабана или фазана . Не знаю почему мы выложели нелегалами ?

Надеюсь автор данного сообщения снова зарегистрируется на форуме и расскажет про свое общество по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Охотничье-рыболовный билет. Быстро. Реально. Не дорого. Вопросы по тел. 8-909-157-82-хх. Александр.На Авито продают в открытую уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Авито. Если в "Российской Охотничьей Газете" объявления типа-"лицензия (разрешение) на оружие,охотничьи билеты-помощь" и т.п вроде как норма.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!Вот пишите Вы про ненастоящие охот.билеты ....пишите как это все плохо, да согласен, ПЛОХО!А вот я хочу стать охотником!Правильным охотником!Но вот что то не получается у меня получить заветный охот билет!Дело даже не втом, что охот митнимум сдавать надо(но там тоже не все гладко у меня, то что касаемо обращения с оружием, нормативные акты и все тому подобное я запросто могу в этом разобаться, а вот что касается зверья, что с ним делать и когда кто кормится и летает, че то не получается у меня, т.к опыта у меня в охоте вообще нет никакого!)ну в конце-концов можно вызубрить это....наверно!Главная проблема в том, что нет у меня 2-3 охотников, которые за меня могут поручиться!Ну нет, что поделаешь! Ивот как же мне быть, я хочу быть охотником!!!А без этого никто мне ничего не даст!И что мне остается делать!?правильно-платить деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться за помощью в получении охотбилета и лицензии можно, если у Вас нет глаза, половины пальцев и три судимости за разбой :). Если Вы нормальный человек, то этот путь можно пройти самостоятельно. Я не помню, чтобы при вступлении в МООиР за меня кто-то поручался. Выучите все и идите сдаваться.В конце концов попросите членов приемной комиссии стать крестными отцами.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!Вот пишите Вы про ненастоящие охот.билеты ....пишите как это все плохо, да согласен, ПЛОХО!А вот я хочу стать охотником!Правильным охотником!Но вот что то не получается у меня получить заветный охот билет!Дело даже не втом, что охот митнимум сдавать надо(но там тоже не все гладко у меня, то что касаемо обращения с оружием, нормативные акты и все тому подобное я запросто могу в этом разобаться, а вот что касается зверья, что с ним делать и когда кто кормится и летает, че то не получается у меня, т.к опыта у меня в охоте вообще нет никакого!)ну в конце-концов можно вызубрить это....наверно!Главная проблема в том, что нет у меня 2-3 охотников, которые за меня могут поручиться!Ну нет, что поделаешь! Ивот как же мне быть, я хочу быть охотником!!!А без этого никто мне ничего не даст!И что мне остается делать!?правильно-платить деньги!

Откуда Вы взяли достаточно устаревшие сведения про "нет у меня 2-3 охотников", для вступления в МООиР этого не требуется очень давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне просто не первый человек говорит, что конкретно в Московское общество охотников, без 3 человек-поручителей никогда не вступишь!!!Типа во всякие "липовые" пожалуйста....тока там, в липовых я так понимаю и охот.билет тоже липовый:)и по нему и лицензию тока на водяной пистолет дадут:)ну короче надо учить охот-минимум...со зверями разбираться...кто куда летает , кто как ходит и кто когда питается:)ну даже если и завалю с первого раза( что я думаю нормально:)вторую попытку то полюбому дадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с первого раза охот минимум сдали?я че то его уже неделю читаю....вот все что зверей касается, ну не могу я запомнить ничего:) каша в головеи вот еще что!как сдавать то? кая форма принятия экзамена

Изменено пользователем еще не охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне просто не первый человек говорит, что конкретно в Московское общество охотников, без 3 человек-поручителей никогда не вступишь!!!Типа во всякие "липовые" пожалуйста....тока там, в липовых я так понимаю и охот.билет тоже липовый:)и по нему и лицензию тока на водяной пистолет дадут:)

Фигня какая-то.Я в своё "Динамо" вступил очень просто. Мой коллега по работе в нём состоял более 5-ти лет. Вовремя всё делал, на охоты ездил, косяков не допускал.Он написал мне РЕКОМЕНДАЦИЮ (попрошу не путать с поручительством). Дальше я собрал все остальные документы (копия паспорта и т.п.), позвонил председателю общества, договорились о сдаче охот.минимума, приехал и чудненько так 2 часа поговорили обо всём. После чего получил свой заветный билет.Не знаю насколько это всё "липа", но вроде бы МГО ВФСО "Динамо" на очень "левое" общество. Нет? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с первого раза охот минимум сдали? ... как сдавать то? кая форма принятия экзамена

Был пару раз свидетелем "серьезной" сдачи охотминимума, с билетами и прочими причитающимися атрибутами, но вот ни разу не слышал даже чтобы кого то завалили на охотминимуме.Сам "сдавал" вообще просто, пообщались с председателем первички, порасспрашивал он меня о жизни в Сибири попутно задавая каверзные вопросы типа "вырезание желчи с лосинной печени" или "самострелы на звериных тропах", потом хлопнули по 50 грамм пшеничного сока и выдал он мне заветный билет.А по поводу поручительства и характеристик - такое было уже давно, отец рассказывал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне просто не первый человек говорит, что конкретно в Московское общество охотников, без 3 человек-поручителей никогда не вступишь!!!Типа во всякие "липовые" пожалуйста....тока там, в липовых я так понимаю и охот.билет тоже липовый:)и по нему и лицензию тока на водяной пистолет дадут:)ну короче надо учить охот-минимум...со зверями разбираться...кто куда летает , кто как ходит и кто когда питается:)ну даже если и завалю с первого раза( что я думаю нормально:)вторую попытку то полюбому дадут...

Мне сложно коментировать слова "не первого человека, который говорит", мне эти люди не известны и почему они так говорят мне не ведомо.Последние 20 лет практика "человек-поручителей" не действует. Для вступления в общество МООиР Вам достаточно обратиться в ближайщее отделение:http://www.mooir.ru/admokr/Что надо для вступления и как это можно сделать Вам расскажут по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы взяли достаточно устаревшие сведения про "нет у меня 2-3 охотников", для вступления в МООиР этого не требуется очень давно.

Здесь на сайте написано в разделе "вы хотите вступить в МООиР" (или как он там правильно называется). Человек внимательно читает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на сайте написано в разделе "вы хотите вступить в МООиР" (или как он там правильно называется). Человек внимательно читает :)

"В соответствии с УСТАВОМ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, а также иностранцы, проживающие в г. Москве и Московской области, признающие устав Общества, состоящие на учете в одной из первичных организаций, желающие заниматься охотой и рыбной ловлей и достигшие 18-летнего возраста (без права владения огнестрельным оружием с 16 лет, а рыбной ловлей с 14-летнего возраста), своевременно уплачивающие членские взносы.Прием в члены МООиР производится в индивидуальном порядке на собраниях(заседаниях бюро) первичных организаций Общества после сдачи зачета по охотничье-рыболовному минимуму. Первичные организации входят в состав структурных подразделений МООиР." - вот что написано в разделе "Вы решили вступить в МООиР". Ни здесь, ни в уставе нет ни слова о поручительстве и рекомендациях. Или я не внимательно читаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Порядок вступления в Московское общество охотников и рыболовов, учет членов общества и сроки уплаты ими членских взносов и государственной пошлины.

Членами Московского общества охотников и рыболовов могут быть граждане, достигшие 16 лет (без права ружейной охоты до 18 лет), а спортивным рыболовством - 14 лет. В секции юных охотников принимаются лица, достигшие 14-летнего возраста , в секции юных рыболовов - 10-летнего возраста. Вступающие в члены общества должны иметь письменные рекомендации двух членов общества со стажем не менее трех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...