Перейти к содержанию

Оцифруют...надеюсь будет удобней.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ASTim сказал:

Не соглашусь. Мы с Вами не жили 200 лет назад.

Вот и подумайте о наших детях))) Чтобы они, когда соберутся в поездку не брали с собой кучу бумаги в виде паспортов, билетов, страховок, прав на машину и т.п... А так все в телефоне.

15 минут назад, ASTim сказал:

Чтобы не быть голословным, сделайте сравнительный анализ статистики преступлений и аварий в МСК к примеру за 1985..1987 и 2015..2017

Мне кажется, что это не показательно... Тогда машин было меньше... 

17 минут назад, ASTim сказал:

"Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности" Бенджамин Франклин

Фразу эту я знаю... Не вижу здесь ни одного ущемления моей свободы, даже наоборот: меня освобождают от бумаги, от ненужных хождений и т.п. 

В чем здесь ущемление Вашей свободы?

А главное свободы на что? Свободы на заполнение бумаг? Свободы на ношение с собой лишних бумаг? Свободы походов в органы и сидения в очередях? Так Вы видите Вашу свободу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

А разве не так?

У людей в телефоне Приложения банков, Госуслуги, кто-то акциями и валютой торгует оттуда (есть у меня ряд знакомых). У кого-то управление машиной и домом к телефону привязано...

В телефоне сейчас вся жизнь у людей. У меня так точно.

Вы телефоном пользуетесь осознанно, по своему желанию. А в этом случае вас принудительно заставляют скачивать какой-то непонятный софт. Почему нельзя просто выдать пластиковую карту? Зачем какие-то приложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Именно)))

Консерваторы. Те, кто разрушал ткацкие станки в период промышленной революции, ругал поезда, автомобили - называл их адскими повозками. А очки? Сколько церковь против очков боролась?

Вот -вот -вот!..  В разрезе топика, Вы хотите, чтобы оставшиеся не удел сотрудники ЛРО пошли громить гаджеты продвинутых граждан, снося профильные приложения? )))

За всеми описанными Вами историями стояли финансовые интересы протестующей стороны. В разговоре про цифровизация не идёт (с моей стороны) отрицания её как таковой, идёт сомнение в стабильности работы и желания оставления альтернативы. Почувствуйте разницу.  Даже в описанных Вами историях новшества не выдавили традиционные, оставив их альтернативой. Ну за исключением истории с очками.

36 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Человечеству 40 тысяч лет, а письменности, дай Бог, пять)))

Реформаторы разных времён так часто переписывали историю.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я бы у всех принудительно собрал отпечатки пальцев

У тебя же наверняка есть шенген или виза сша а их без "пальцев" не дают...а значит они есть у всех заинтересованных служб. Ёрзать бесполезно. Уйти в леса и письма слать голубями,разве что:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

У тебя же наверняка есть шенген или виза сша а их без "пальцев" не дают...а значит они есть у всех заинтересованных служб. Ёрзать бесполезно. Уйти в леса и письма слать голубями,разве что:))

Я не помню, чтобы у меня их брали на визу. Я, правда, и был только в Болгарии и на Крите.

Нам в ВУЗе военном их снимали всем перед выпуском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КСЛ сказал:

Вы телефоном пользуетесь осознанно, по своему желанию. А в этом случае вас принудительно заставляют скачивать какой-то непонятный софт. Почему нельзя просто выдать пластиковую карту? Зачем какие-то приложения?

Ну как вас можно заставить качать какой либо софт если вы скажем чукча или ненец в тундре,без покрытия а на случай приезда в посёлок нокия за 300р.,думаю никак. Будет альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Фразу эту я знаю... Не вижу здесь ни одного ущемления моей свободы, даже наоборот: меня освобождают от бумаги, от ненужных хождений и т.п. 

В чем здесь ущемление Вашей свободы?

А главное свободы на что? Свободы на заполнение бумаг? Свободы на ношение с собой лишних бумаг? Свободы походов в органы и сидения в очередях? Так Вы видите Вашу свободу?

Фраза эта была в ответ на Ваше сообщение - 

43 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

..

Да, это ограничивает личное пространство, но повышает безопасность.

..

Ограничение личного пространства разве не есть ограничение свободы?

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и подумайте о наших детях))) Чтобы они, когда соберутся в поездку не брали с собой кучу бумаги в виде паспортов, билетов, страховок, прав на машину и т.п... А так все в телефоне.

Да не дай Бог, чтобы у моего ребёнка всё было в телефоне. И В прямом и В переносном смыслах.

 

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне кажется, что это не показательно... Тогда машин было меньше... 

Можно в процентном соотношение аварийности к общему числу машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не помню, чтобы у меня их брали на визу. Я, правда, и был только в Болгарии и на Крите.

Нам в ВУЗе военном их снимали всем перед выпуском. 

У меня в американском,испанском брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASTim сказал:

За всеми описанными Вами историями стояли финансовые интересы протестующей стороны. В разговоре про цифровизация не идёт (с моей стороны) отрицания её как таковой, идёт сомнение в стабильности работы и желания оставления альтернативы. Почувствуйте разницу. 

А в чем альтернатива?

У меня в ЛРО у входа стоит комп. Подходи - заполняй данные. Даже сотрудники помогали...

Вот альтернатива.

Я реально не понимаю... Печатаем бумагу, содержим толпы чиновников, которые берут бумагу у нас и заносят их в свои базы. Зачем?

Мне денег жалко. А так мы сами все занесем, им вышлем. 

Все же жалуются, что у нас чиновников много? Вот и сократим. Уберем тех, кто вносит, переносит, заполняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

Ограничение личного пространства разве не есть ограничение свободы?

 

Наверное, я мысль не так выразил.

В чем здесь Ваша свобода? Заполнять документы ручкой, стоять в очередях и т. п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Будет альтернатива.

Ну вот, хоть кто-то успокоил. Спасибо тёзка.

А то Дмитрий нам НьюВасюки на гаджетах со снятием отпечатков пальцев навязчиво строит 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну как вас можно заставить качать какой либо софт если вы скажем чукча или ненец в тундре,без покрытия а на случай приезда в посёлок нокия за 300р.,думаю никак. Будет альтернатива.

А как быть с теми, кто писать не умеет? Им тоже отдельную систему придумывать?

Кое-как с повышением грамотности справились... И цифровизацию осилим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASTim сказал:

Можно в процентном соотношение аварийности к общему числу машин.

Слушайте, резина зимняя при мне появилась в 90 -ые годы... Зимой половина страны не ездила...

Какой процент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я бы у всех принудительно собрал отпечатки пальцев и анализ ДНК

Не за горами уже... 

6db7caa66d3d.jpg

А лучше сразу штрих-код на лоб. Надёжнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот альтернатива.

Я реально не понимаю... Печатаем бумагу, содержим толпы чиновников, которые берут бумагу у нас и заносят их в свои базы. Зачем?

Действительно непонятка получается.

Давайте ещё раз. Видимо так -

Вы говорите об улучшении документооборота с максимальным использованием электроники. - Полностью поддерживаю. За обоими руками.

Я говорю, что должна остаться некая альтернатива и пусть "артефакт", но обеспечивающий традиционную стабильность и осязаемость.

К примеру, рассмотрим вариант с получением РОХа. Заявление только в электронном виде. - Кому-то удобно, кому-то нет. Должен остаться вариант подачи документов в традиционном бумажном варианте (хотя мне это не принципиально). По окончании услуги Вы получаете физический бланк РОХа, который можете предъявить по требованию в любое время.  - Всё отлично. 

Я, в разрезе  и заигрывании нац.гвардии с словами цифровизация и гаджеты, опасаюсь и не хочу по итогам получения РОХа, аналогично недавно выдаваемым пропускам  - получить на смарт QR-код, который у меня по пояс деревянный сотрудник будет пытаться "пробить по базе" в местах обделённых мобильным интернетом. В данном случае категорически хочу физический легитимный бланк.

Пусть будет  QR-код и/или прочая электронная лабуда, но альтернативный вариант, пусть за доп.оплату - должен быть.

Так?

 

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Наверное, я мысль не так выразил.

нууу.. как выразили, как понял так и ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Слушайте, резина зимняя при мне появилась в 90 -ые годы... Зимой половина страны не ездила...

Какой процент?

Да ездили все и не парились. Ну если только особо упоротые дачники зимой не выезжали. При союзе какую резину "достал", на такой и ездишь круглый год, радуясь жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

А лучше сразу штрих-код на лоб. Надёжнее... 

ЧИП. С датчиком на наркоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А как быть с теми, кто писать не умеет? Им тоже отдельную систему придумывать?

Получение начального образования у нас гарантируется государством. За этим следят соответствующие службы и журят нерадивых родителей.

Информационная грамотность в программу начального образования вроде как не входит.

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Кое-как с повышением грамотности справились... И цифровизацию осилим))

С повышением грамотности при Иосифе Виссарионовиче справлялись. В то время "кое-как" не канало. Потому и справились.

При нонешних "рулевых" оно навряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

При нонешних "рулевых" оно навряд ли получится.

Так издержки свободы))) В лагерь больше не отправишь, расстрелять тоже никак... Вот она, свобода в действии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Слушайте, резина зимняя при мне появилась в 90 -ые годы... Зимой половина страны не ездила...

Какой процент?

А если Вы сравнительного анализа не проводили, на основании чего утверждение что тогда, что сейчас? Пальцем в небо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Так издержки свободы))) ... Вот она, свобода в действии))

Да какой нафиг свободы?..

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

..секс только в презервативе, что руки нужно мыть, что на компе должен быть антивирус... Что могут тебя сфокать с любовницей, когда ты превышаешь скорость...

Надо соблюдать гигиену во всем: любовниц возить только сзади, телефон вовремя чистить)))..

Скукотищааа...

))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

ЧИП. С датчиком на наркоту...

И на благонадёжность,чтоб подумал что не так а тебя током сразу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, это ограничивает личное пространство, но повышает безопасность.

Я бы у всех принудительно собрал отпечатки пальцев и анализ ДНК.

Слава Богу, что большая часть жизни прожита, хотя могут и зацепить. Такими то темпами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kap.morgan сказал:

И на благонадёжность,чтоб подумал что не так а тебя током сразу:))

И полное форматирование гаджета. Файлики потёрли - и неблагонадёжных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать Интранет для МООиР? Зарегистрировался, отправил заявку на путевку, оплатил через СБ... Не нужна аренда офисов, зарплата... Почему нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...