Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахах..ну понятно..брякнул и слился)))

 

 

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я бы об'яснил, да "не в коня овес". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolt сказал:

Кирилл, Вы такое слово - "контекст" - слышали когда-нибудь? Посты "простого охотника" Вы сюда выложили? Вы сделали то, что сделали

14 часов назад, Bolt сказал:

Вы всё правильно поняли. Берётся один пост из длинного разговора, и закидывается в благодарную аудиторию. Процесс пошёл, всё равно, что спустить карбид в унитаз.

А теперь хлопаете глазами: ачотакова?

Мацокин, кроме того, что ХАМ - пробы  ставить негде,  он еще  прохвост первостатейный.   Нет ни  одного форума,  включая Украину и Белорусь,  откуда бы его по несколько раз с позором не изгоняли,  ибо он по несколько раз всплывал под разными никами.  И изгоняли не за недобросовестную рекламу спорта и   мерзкую ложь в адрес ВСЕГО отечественного,   а  ИСКЛЛЮЧИТЕЛЬНО  ЗА ХАМСТВО!   И этот мерзкий таракан по-прежнему лезет из всех щелей  ( его бы дустом, да закон запрещает ),  но при этом   не допускает и малейшей критики в адрес спортсменов и не порядочных судей.

Для  справки: в охоте с легавыми он ноль без палочки.  Много лет назад  я хотел доказать всем справедливость этого моего  утверждения. Обсуждалась проверка на охоте по тетереву в октябре в незнакомых для нас угодьях  у Покета..  Моим единственным условием   было, что он перестает хамить  и  ведет себя  в рамках   общепринятых норм поведения.  И было высказано пожелание, чтобы он выставил самую лучшую собаку, чтобы не врать потом, что собака не очень,    ибо съезжать дело для него обычное.  Знаете, что  сделал этот прохвост,  зная свой уровень   и понимая, что шансов у него нет?    Он начал умышленно хамить с утроенной энергией и был  мной послан.  

Подонок - он подонок во всем.  И при этом прихвостней своих вездн проталкивает.  Так, велосипедист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Мацокин, кроме того, что ХАМ - пробы  ставить негде,  он еще  прохвост первостатейный.   Нет ни  одного форума,  включая Украину и Белорусь,  откуда бы его по несколько раз с позором не изгоняли,  ибо он по несколько раз всплывал под разными никами.  И изгоняли не за недобросовестную рекламу спорта и   мерзкую ложь в адрес ВСЕГО отечественного,   а  ИСКЛЛЮЧИТЕЛЬНО  ЗА ХАМСТВО!   И этот мерзкий таракан по-прежнему лезет из всех щелей  ( его бы дустом, да закон запрещает ),  но при этом   не допускает и малейшей критики в адрес спортсменов и не порядочных судей.

Для  справки: в охоте с легавыми он ноль без палочки.  Много лет назад  я хотел доказать всем справедливость этого моего  утверждения. Обсуждалась проверка на охоте по тетереву в октябре в незнакомых для нас угодьях  у Покета..  Моим единственным условием   было, что он перестает хамить  и  ведет себя  в рамках   общепринятых норм поведения.  И было высказано пожелание, чтобы он выставил самую лучшую собаку, чтобы не врать потом, что собака не очень,    ибо съезжать дело для него обычное.  Знаете, что  сделал этот прохвост,  зная свой уровень   и понимая, что шансов у него нет?    Он начал умышленно хамить с утроенной энергией и был  мной послан.  

Подонок - он подонок во всем.  И при этом прихвостней своих вездн проталкивает.  Так, велосипедист?

Ну ты то враль знаменитый. А лжецу не верят даже когда он говорит правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Glasha сказал:

  Так, велосипедист?

Что, Аленький Цветочек, вы опять завяли без моего внимания? Терпение, друг мой. Напишите что-нибудь неизбитое, я отвечу, и Вы опять расцветёте от собственного остроумия, написав, что Вас не интересует мнение проезжающих мимо велосипедистов. Как мало нужно для счастья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bolt сказал:

Напишите что-нибудь неизбитое, я отвечу

У меня нет и не может быть вопросов к дилетантам из псарни,  нет вопросов, то и ответов быть не должно!    А вот  тыкать носом во вранье  по-прежнему буду.

Видео-то с пустыря начинается. А недавно нам говорили, что "каждая потяжка заканчивается птицей"."

Что такое пустырь даже здесь недавно разбирали... До какой степени тупым надо быть, чтобы так этого и не понять?   Избави Бог от таких ответчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

У меня нет и не может быть вопросов к дилетантам из псарни,  нет вопросов, то и ответов быть не должно!   

 

1 час назад, Glasha сказал:

Так, велосипедист?

Я вижу, Вы уже расцветаете. Чудненько! Не вяньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:

Это не пустырь..собака проверилась и снова пошла в поиск...это даже не стойка была...приостановка ровно как и здесь

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

Дальность чутья -5 )))жопой причуял

(хвост индикатор). Каждая твёрдая стойка  почти всегда птицей заканчивается.  

это скорее не «головокружение от успехов»... я доводен проделанной работой, хочется поделиться с форумчанами, знакомыми и приятелями своим успехом...
 

Нет.Сегодня вечером я был на тренировке по футболу. 
 

Кирилл это не "классический пустырь")Но это пустырь - птицы под собакой не было, и она после короткой стойки пошла дорабатывать,плохо было бы если не пошла,был бы "классическим".Как расценят такую работу,наверно не высоко) Почему так ну мысли разные,погода,ветер,невысокие качества собаки,все может быть,надо смотреть вживую,по видео ванговать сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Кирилл это не "классический пустырь")Но это пустырь - птицы под собакой не было, и она после короткой стойки пошла дорабатывать,плохо было бы если не пошла,был бы "классическим".Как расценят такую работу,наверно не высоко) Почему так ну мысли разные,погода,ветер,невысокие качества собаки,все может быть,надо смотреть вживую,по видео ванговать сложно)

После короткой приостановки, проверившись и убедившись в том,что птицы нет собака снова пошла в поиск...я к ней не подходил, ее не посылал...она сама разобралась...я считаю это все вполне нормальным...ну а называть это можно как хочешь) не классическим пустырём, проверкой и тд...но ошибки собака не сделала.

Бесси бы после это короткой приостановки собака обнаружила бы птицу, то она встала бы твёрдо и дожидалась бы моего подхода, либо сразу без проверки бы встала твёрдо 

на этом видео первая приостановка тоже пустырь?

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

После короткой приостановки, проверившись и убедившись в том,что птицы нет собака снова пошла в поиск...я к ней не подходил, ее не посылал...она сама разобралась...я считаю это все вполне нормальным...ну а называть это можно как хочешь) не классическим пустырём, проверкой и тд...но ошибки собака не сделала.

на этом видео первая приостановка тоже пустырь?

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

 

 

Кирилл у меня бретон так же иногда делает,и я считаю это ошибкой,но он всегда за собой дорабатывает,хотя были и классические пустыри,но ему за них было не сладко)Я поэтому уже издалека вижу по стойке, дать собаке доработать и подождать или уже уверен, что она прибила птицу и можно подходить и стрелять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

После короткой приостановки, проверившись и убедившись в том,что птицы нет собака снова пошла в поиск...я к ней не подходил, ее не посылал...она сама разобралась...я считаю это все вполне нормальным...ну а называть это можно как хочешь) не классическим пустырём, проверкой и тд...но ошибки собака не сделала.

на этом видео первая приостановка тоже пустырь?

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

 

 

Любая приостановка по запаху это короткая стойка,если собака не встала поссать или посрать или за бабочкой понаблюдать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Кирилл у меня бретон так же иногда делает,и я считаю это ошибкой,

А зря...как по мне так это есть проявление интеллекта собаки... собака учится проверяется...

ты же не бежишь к таким приостановкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А зря...как по мне так это есть проявление интеллекта собаки... собака учится проверяется...

ты же не бежишь к таким приостановкам...

То что может доработать,явно не дура)Но проявление "интеллекта"работать без перепроверок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

То что может доработать,явно не дура)Но проявление "интеллекта"работать без перепроверок)

Ну ты хочешь все и сразу...собака должна набрать энное количество работ, чтобы начать мастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну ты хочешь все и сразу...собака должна набрать энное количество работ, чтобы начать мастерить.

Опыт тоже важно.Ну хотеть не вредно,вредно не хотеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

или за бабочкой понаблюдать))

наблюдает?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

наблюдает?)

 

Кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Опыт тоже важно.Ну хотеть не вредно,вредно не хотеть))

Вопрос времени...куда хуже было бы...еслибы собака порола все подрят...а так она вежливая..что-то причуяла,приостановилась,чтобы не спороть...проверилась, пусто...дальше пошла в поиск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Кто?

собака? во время поиска за бабочками?)..я ошибся, думал это Кирилл написал)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Вопрос времени...куда хуже было бы...еслибы собака порола все подрят...а так она вежливая..что-то причуяла,приостановилась,чтобы не спороть...проверилась, пусто...дальше пошла в поиск...

Лучше пусть порет все подряд,но потом мозги проанализируют и будет наглая, и забивать как гвозди птицу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Любая приостановка по запаху это короткая стойка,    если собака не встала поссать или посрать или за бабочкой понаблюдать))

Охотится каждый как хочет,  а вот придумывать новые правила и их трактовки со столь богатым опытом и вводить в заблуждение тольно не стоит.

"Любая приостановка по запаху это короткая стойка" - большей глупости и придумать не возможно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

собака? во время поиска за бабочками?)

Если ты про своих,сочувствую)У меня бабочек не ищут,если как пример со смехом )) не понял,твои проблемы))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Охотится каждый как хочет,  а вот придумывать новые правила и их трактовки со столь богатым опытом и вводить в заблуждение тольно не стоит.

"Любая приостановка по запаху это короткая стойка" - большей глупости и придумать не возможно.  

Где я писал про правила,это личные наблюдения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

собака? во время поиска за бабочками?)..я ошибся, думал это Кирилл написал)))

Какие бабочки)))если я во время поиска собаку позову  и сыр ей предложу...она есть не станет...хотя в быту за сыр душу продаст. В поле только стопроцентная нацеленность на птицу...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Где я писал про правила,это личные наблюдения)

Личные наблюдения в корне противоречат общепринятым и я на это указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Личные наблюдения в корне противоречат общепринятым и я на это указал.

Хорошо,что противоречат,я же не указал что это правильно и так надо,это только личное наблюдение,каждый пусть воспринимает так как ему угодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...