Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Какие бабочки)))если я во время поиска собаку позову  и сыр ей предложу...она есть не станет...хотя в быту за сыр душу продаст. В поле только стопроцентная нацеленность на птицу...

Эх Кирилл у меня бретон и сыр сожрет))И стопроцентной нацеленности на птицу нет, все пытается меток наставить,после получаса работы,а я так на него рассчитывал))Посмотрим что будет с сукой пойнтера,та хоть метить не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

"Любая приостановка по запаху это короткая стойка" - большей глупости и придумать не возможно.  

Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает птицу 2-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:
Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает птицу 2-1

Что мое понимание,где-то отражено в правилах?Приятно)Правда я понимаю и далее не только когда самостоятельно поднимает птицу)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:
5 минут назад, Glasha сказал:

Личные наблюдения в корне противоречат общепринятым и я на это указал.

Хорошо,что противоречат,я же не указал что это правильно и так надо,это только личное наблюдение,каждый пусть воспринимает так как ему угодно)

Не надо схоластики:   ВСЕ знают что такое белое и что такое черное и вдруг кто-то заявляет:  а  я считаю, что белое и есть черное...   А на то, что это противоречит общепринятой позиции, говорит:  "Хорошо,что противоречат,я же не указал что это правильно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:
Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает птицу 2-1

Что за фантазии? Остановись, иначе в какой-то момент ты сам начнёшь верить во всякую ерунду. Стойка - это стойка, как осетрина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Что мое понимание,где-то отражено в правилах?Приятно)Правда я понимаю и далее не только когда самостоятельно поднимает птицу)

конечно отражено)))

и если это произойдёт неподалёку, что вполне реально, так ещё и за работу засчитают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Что за фантазии? Остановись, иначе в какой-то момент ты сам начнёшь верить во всякую ерунду. Стойка - это стойка, как осетрина

это прописано в правилах, посмотри

за самостоятельный сход со стойки до подхода собака может получить 3 балла, и Д3

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Не надо схоластики:   ВСЕ знают что такое белое и что такое черное и вдруг кто-то заявляет:  а  я считаю, что белое и есть черное...   А на то, что это противоречит общепринятой позиции, говорит:  "Хорошо,что противоречат,я же не указал что это правильно".

Не надо)Был мне задан вопрос я на него ответил Кириллу)Хотел моего личного мнения и получил,на правила я не ссылался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Эх Кирилл у меня бретон и сыр сожрет))И стопроцентной нацеленности на птицу нет, все пытается меток наставить,после получаса работы,а я так на него рассчитывал))Посмотрим что будет с сукой пойнтера,та хоть метить не будет))

Не прибедняйся...если после получаса поиска птицы нет... мой тоже начинает хуевничать...или в начале поля где собак выгуливают...там все обнюхать обоссать надо...а вот когда птица есть...там уже пошла жара...пока не упадёт без сил.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не прибедняйся...если после получаса поиска птицы нет...то тоже начинает хуевничать...или в начале поля где собак выгуливают...там все обнюхать обоссать надо...а вот когда птица есть...там уже пошла жара...

Ну хочется сто процентной отдачи)Это называется потеря концентрации,когда собака переключается на другую деятельность не соответствующую ее специализации )Если поставить метки и обнюхать их, это отдых мозгам собаки это еще простительно,но я в это не верю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Ну хочется сто процентной отдачи)Это называется потеря концентрации,когда собака переключается на другую деятельность не соответствующую ее специализации )Если поставить метки и обнюхать их, это отдых мозгам собаки это еще простительно,но я в это не верю)

Это к спортсменам...там 15 минут со стопроцентной отдачей))

Когда долго нет встречи с птицей это нормально...мой и искупаться может сбегать...

есть ли такое когда каждая  работа 10-15 минут поиска(или меньше) ? Птица сильный мотиватор...

вот я к тебе приеду...ты своего пустишь в поиск, а я своего на поводке буду держать...10 секунд, поднимется визг, отстегиваю поводок....и на 15 минут у меня фильдтраловая собака... с максимальной скоростью и шириной поиска...работающая на 200 процентов самоотдачи)))а если твой ещё на глаза у моего(ждущего  на поводке),птицу отработает...то это все...пиши пропало))))?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это к спортсменам...там 15 минут со стопроцентной отдачей))

Когда долго нет встречи с птицей это нормально...мой и искупаться может сбегать...

есть ли такое когда каждая  работа 10-20 минут поиска? Птица сильный мотиватор...

вот я к тебе приеду...ты своего пустишь в поиск, а я своего на поводке буду держать...10 секунд, поднимется визг, отстегиваю поводок....и на 15 минут у меня фильдтраловая собака... с максимальной скоростью и шириной поиска...работающая на 200 процентов самоотдачи)))

 

Лучше пораньше приезжай до охоты,числа с 15 июля)Чтоб потом в сезон с почти "фильдтрайловой легавой" за 15 минут всех дупелей не разогнать на 200 процентов)Бежать мало,надо на этом "бежать" отрабатывать птицу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Лучше пораньше приезжай до охоты,числа с 15 июля)Чтоб потом в сезон с почти "фильдтрайловой легавой" за 15 минут всех дупелей не разогнать на 200 процентов)Бежать мало,надо на этом "бежать" отрабатывать птицу)

Ахаха...Ты абсолютно прав)))при таком сильном возбуждении споров не миновать) я 19 июля на море улетаю и только 1 августа прилечу. 
17-18  июля перед морем приеду думаю.

 

в прошлом году кстати мы отработали одного дупелька в сезон...но это были первые охоты...дупель взлетел при подходе (метров 10 до собаки не дошёл)и пошёл прямо от собаки на удаление...я побоялся стрелять «промеж ушей» ...но стойка полноценная была.

 

а что там за поле? Какая трава...прям как лужайка покошена или чуть ниже колена?щас объясню почему спрашиваю 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахаха...Ты абсолютно прав)))при таком сильном возбуждении споров не миновать) я 19 июля на море улетаю и только 1 августа прилечу. 
17-18  июля перед морем приеду думаю.

 

в прошлом году кстати мы отработали одного дупелька в сезон...но это были первые охоты...дупель взлетел при подходе (метров 10 до собаки не дошёл)и пошёл прямо от собаки на удаление...я побоялся стрелять «промеж ушей» ...но стойка полноценная была.

 

а что там за поле? Какая трава...прям как лужайка покошена или чуть ниже колена?щас объясню почему спрашиваю 

У меня много полей,это 4 района)Все будет по феншую)Птицы будет столько сколько надо для легавой и высота травяного покрова)Могу твоего Фреда запустить  конечно в курятник,но ты удовольствия там не получишь,впрочем как и я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

а если твой ещё на глаза у моего(ждущего  на поводке),птицу отработает...то это все...пиши пропало))))?

 

Может твой быстрее найдет и отработает))Только поле рассудит)У меня сейчас 2 легавых,одна готовая ей 3 года в июне будет,вторая в зачаточном состоянии ей 24 мая год был,но она абсолютно другая,и что бы быть честным я ее еще не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Niakis сказал:

У меня много полей,это 4 района)Все будет по феншую)Птицы будет столько сколько надо для легавой и высота травяного покрова)Могу твоего Фреда запустить  конечно в курятник,но ты удовольствия там не получишь,впрочем как и я)

Супер) я в предвкушении)

моя собака в кошенном под корень поле...низковато голову держит...не красиво

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

Может твой быстрее найдет и отработает))Только поле рассудит)У меня сейчас 2 легавых,одна готовая ей 3 года в июне будет,вторая в зачаточном состоянии ей 24 мая год был,но она абсолютно другая,и что бы быть честным я ее еще не понимаю)

Почему не понимаешь? В чем загвоздка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Супер) я в предвкушении)

 

Ну о предвкушении))Вчера ездил в Коломну отвез маму на МРТ, там заметил при переезде моста, 2 заливных луга,и водичка и травка  и земля подходящая,но на следующий день привез бретона туда на весь луг 2 бекаса)Но это тоже опыт и перед началом охоты туда приеду и проверю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Почему не понимаешь? В чем загвоздка?

Потому что это в корне другая собака от бретона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну о предвкушении))Вчера ездил в Коломну отвез маму на МРТ, там заметил при переезде моста, 2 заливных луга,и водичка и травка  и земля подходящая,но на следующий день привез бретона туда на весь луг 2 бекаса)Но это тоже опыт и перед началом охоты туда приеду и проверю)

А частопроблесковый охоте на дупеля попадается бекас? Или обычно дупеля больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А частопроблесковый охоте на дупеля попадается бекас? Или обычно дупеля больше?

Попадается если еще воды много в поле,у меня статистика один к 10 в прошлом сезоне.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Попадается если еще воды много в поле,у меня статистика один к 10 в прошлом сезоне.

Ну и хорошо)))с бекас что-то совсем не понятно у нас))

вот реально восток МО  рулит конечно вплане Б/л дичи...на западе ничего не разливается. И не косят почти..И полей заливных нет...бекасы вместе с утками на воде сидят...дупеля единичные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну и хорошо)))с бекас что-то совсем не понятно у нас))

вот реально восток МО  рулит конечно вплане Б/л дичи...на западе ничего не разливается. И не косят почти..И полей заливных нет...бекасы вместе с утками на воде сидят...дупеля единичные...

Кирилл я тебе могу помочь со своей собакой только в Домодедовском районе,мне тут относительно недалеко,но искать дичь для другого охотника тем более с легавой в Клинском или Истринском районе не помню где еще ты там охотишься,но это пздц,мне туда ехать полдня)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,ну уж для Всех,всегда находил птицу со своей собакой и не прибеднялся и тем более не просил, где сидит птица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Кирилл я тебе могу помочь со своей собакой только в Домодедовском районе,мне тут относительно недалеко,но искать дичь для другого охотника тем более с легавой в Клинском или Истринском районе не помню где еще ты там охотишься,но это пздц,мне туда ехать полдня)

 

в истринском на домашнем поле в этом году маловато куропатки,куда-то переместилась...хотя прошлой весной было очень много...но весной вальдшнепа встречали..а на соседние поля ехать, боюсь на инспектора нарваться...так что в открытие буду наличие проверять..

А в Домодедовском районе всю эту  весну и хожу...там дача у меня...такие хорошие залитые низины с невысокой травой облазил...везде только коростель и куропатка...но от весеннего коростеля я увожу...собака дуреет..осенью по нему норм работать.

Если тебе не накладно...приезжай конечно...походим без проблем...там вальдшнепиной перспективные места есть...а то вдруг  типа «сено к лошади не ходит» 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...