Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот зачем провоцируете)))вампир энергетический)))

вы кстати тоже ничего не показали из работ ваших воспитанников...только выступления на фт

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1187115131713171&id=100012440851144 тут можно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

главная задача чтобы собака в поиске нашла дичь и правильно ее отработала...

В фт уделяется внимание стилю, ширине поиска...в 81 г, чутью

Это может быть верно лишь для внутреннего употребления и спокойствия себя любимого.

Собаку надо оценивать, не разбивая на 13 элементов её работу, а оценивать в комплексе. А то получается, как у Райкина: «к пуговицам претензии есть»? Так и здесь. Чутье намерили, послушание и далее по графам, все баллы расставили… а породной собаки за цифрами нет. Ведь она (породная легавая) не по кусочкам складывается. Если у собаки нет любого элемента: стиля, чутья, поиска, страсти итд - это уже не классная породная легавая, но по кусочкам её сделали таковой по баллам, ну а когда экспертом выступает сам хозяин... "все-таки у меня отличная собака"(с)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не, нормальный))))

нормально ходили

Блин я в такие щи собаку ушатывал...два дня в лежку..веки аж нижние отвисают. И это не два часа поиска...это 4 дня лагерем...с выходами по болоту по 16 км. Придёшь в лагерь...сапоги снимешь и аж слышно как ноги гудят) а собаку даже пристёгивать не надо)))никуда она уже не пойдёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Ну зачееем)))) зачем вы это скинули я только сузил поиск породы до курца и АС...теперь снова приходится АП включать....одно время был без ума от них....но из тех что смотрел, разочарован был...стойки по «птичкам», пустыри....

 

вообще отличные собаки у вас в натаске...работать наверное одно удовольствие... 

интересно как вы с дратов на АП переключаетесь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vdpatrol сказал:

Это может быть верно лишь для внутреннего употребления и спокойствия себя любимого.

Собаку надо оценивать, не разбивая на 13 элементов её работу, а оценивать в комплексе. А то получается, как у Райкина: «к пуговицам претензии есть»? Так и здесь. Чутье намерили, послушание и далее по графам, все баллы расставили… а породной собаки за цифрами нет. Ведь она (породная легавая) не по кусочкам складывается. Если у собаки нет любого элемента: стиля, чутья, поиска, страсти итд - это уже не классная породная легавая, но по кусочкам её сделали таковой по баллам.

Меня только одно в ФТ не устраивает...

Отношение к подводке...Мацокин меня заверил, что есть собаки которые впринципи не нуждаются в подводке...птица ВСЕГДА взлетает при подходе ведущего...но я таких собак не видел...

зато только, что посмотрел видео Стаферова, где оба АП нуждались в подводке,работая  дичь...и стоит заметить прекрасно подвели...

Но большинство сторонников ФТ считают что собака подводить не должна, мол это портит твёрдую стойку...хотя в правилах подводка чёрным по белому прописано...

так же мне сказали что подводка заканчивается стойкой...как быть с подранками...как их добрать ?

Я хочу найти собаку с твердейшей стойкой и чтобы по моей первой команде она шла на подводку...вот тогда я найду то,что искал)и для спорта и для охоты и для души 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

интересно как вы с дратов на АП переключаетесь))))

не только на АП переключаться приходилось!На тренировках мои подопечные работали в парах с разными породами легавых. В том числе и АС В. Дуплякова.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я хочу найти собаку

Чтобы что-то найти, сначала надо хоть глаза открыть и вынуть голову из очка своей отличной собаки. И возможно еще более крутых собак советчиков Васи и Пети)) Иди и смотри, пускай в паре и сравнивай. Или кто-то мешает?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но большинство сторонников ФТ считают что собака подводить не должна, мол это портит твёрдую стойку...хотя в правилах подводка чёрным по белому прописано...

Бред))) Сами придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

не только на АП переключаться приходилось!На тренировках мои подопечные работали в парах с разными породами легавых. В том числе и АС В. Дуплякова.

bbc6611bcfd3.jpg
 

с вашего позволения...фантастическое фото!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 20:59, Popov Alexey сказал:

Мне и в московской ничего не мешает. 

Звучит как подтверждение моих слов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маэстро сказал:

Бред))) Сами придумали?

Это тут на форуме обсуждалось...

Фт собака может добрать подранка бегающего?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Отношение к подводке...Мацокин меня заверил, что есть собаки которые впринципи не нуждаются в подводке...птица ВСЕГДА взлетает при подходе ведущего...но я таких собак не видел...

Он правильно пишет.

Ты только что посмотрел видео где АП подводили. Скажу тебе честно, что им подводка была редко нужна. Птица взлетала при подходе и часто из под носа собаки. Этому они научились. Осталось научится убегающую за ветер правильно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это тут на форуме обсуждалось...

Можете привести цитату хотя-бы одного "сторонника ФТ", который считает что собака подводить не должна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Он правильно пишет.

Ты только что посмотрел видео где АП подводили. Скажу тебе честно, что им подводка была редко нужна. Птица взлетала при подходе и часто из под носа собаки. Этому они научились. Осталось научится убегающую за ветер правильно работать.

А как быть, если на охоте стрельнули подранка? И он убегает...собака должна его поймать...эти пойнтера справятся с такой задачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А как быть, если на охоте стрельнули подранка?

Так не делайте подранков))) Вы же тут не так давно бравировали что круто стреляете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Маэстро сказал:

Можете привести цитату хотя-бы одного "сторонника ФТ", который считает что собака подводить не должна?

Я не буду искать...но Макс, Рустамыч  об этом постоянно говорят...

Подводка: продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

Знаете...я вот вообще закрываю глаза на правила.

Цели охотника и заводчика разные. Порой даже противоречивые, хотя и похожие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маэстро сказал:

Так не делайте подранков))) Вы же тут не так давно бравировали что круто стреляете))))

Так я чужих добираю)))

у меня лишь один раз был подранок..когда одним выстрелом двух куропаток сбил...собака нашла и подала...отдавала правда неохотно...но это отголоски косяков в воспитании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Блин я в такие щи собаку ушатывал...два дня в лежку..веки аж нижние отвисают. И это не два часа поиска...это 4 дня лагерем...с выходами по болоту по 16 км. Придёшь в лагерь...сапоги снимешь и аж слышно как ноги гудят) а собаку даже пристёгивать не надо)))никуда она уже не пойдёт)))

ты не не ушатывал)))просто поверь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я не буду искать...но Макс, Рустамыч  об этом постоянно говорят...

Подводка: продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. 

Я знаю что такое подводка. Разжую вам: подводка должна быть обязательно, если в ней есть необходимость. Если собака работает так что птица взлетает при подходе ведущего, то зачем тут подводка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

ты не не ушатывал)))просто поверь)))

16км по болоту я прошёл...собака в поиске в 3 раза больше...

ну спорить не будем...я осенью железно приеду...у меня отпуск))свободен как фанера над Парижем буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

когда одним выстрелом двух куропаток сбил

Так бывает обычно когда в кучу стреляешь. Не делайте так больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маэстро сказал:

Я знаю что такое подводка. Разжую вам: подводка должна быть обязательно, если в ней есть необходимость. Если собака работает так что птица взлетает при подходе ведущего, то зачем тут подводка???

Так вот! К чему я это писал...что в ФТ на тужение при подводке, как бы выразиться правильно...слегка прикрывают глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А как быть, если на охоте стрельнули подранка? И он убегает...собака должна его поймать...эти пойнтера справятся с такой задачей?

Ты на охоту должен выходить с правильным ружьем и проверенными зарядами!После твоего выстрела не должно быть подранков особенно это важно для молодой собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маэстро сказал:

Так бывает обычно когда в кучу стреляешь. Не делайте так больше)

Взлетела пара...кучи не было...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...