Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kurzhaar сказал:

проехали бы и все)

Т.е Вы считаете нормальным, что озвучивая прямые оскорбления в адрес организации, проводящей трайлы, а так же винегрет про владельцев отказавшихся выставляться в паре с курцхааром сеттеров, надо "проехать" и всё? Причем информация идёт от человека, который в жизни на трайлах в Крыму ни разу не был замечен и транслирует то, что ему "Вася напел". Может стоит сказать, что он говорит не правду? И что информация не из первых и даже не из вторых уст. А суть её в итоге кинуть тень на федерацию фт, к которой господин Попов имеет такое же отношение как лыжи к русской бане. Отчёты об охоте у него получаются лучше. 

Что касается мероприятий федерации Филдтрайлов в Крыму, так туда вроде силком никого не тянут. Проводят для желающих, тех кто хочет в России развивать и продвигать трайлы  показать своих собак и понять что-то про их уровень . Не каждый может позволить себе поехать или отдать свою собаку в натаску в Сербию или Италию, так как это почти на порядок дороже.

Хотим участвуем, хотим смотрим. "Критики" могут сами провести и сделать лучше- отлично! Делайте. Просто не вводите людей в блуд) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bolt сказал:

Так Вы спросите у того, кто эти завороты видел. Осталось узнать - кто их видел. Почему Вы спрашиваете меня - спросите Попова. Это он написал про завороты, пусть подтверждает. Бремя доказывания факта лежит на том, кто этот факт использует. Ну, это если мы о фактах, а не фейках. Фейков главное навалить побольше -  во что-то да поверят.

Чтоб было понятно, если человек, известный в интернете, напишет, что Вольф заворачивает внутрь, не указывая источник информации, я не буду воспринимать эту информацию, как заслуживающую доверия, без дополнительных подтверждений.

тут почти у всех собаки, которые способны на всё, выиграть CACIt, сделать по вальдшепу. Только сказать не значит сделать. Например я это знаю, пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Т.е Вы считаете нормальным, что озвучивая прямые оскорбления в адрес организации, проводящей трайлы,

Нет...подобные оскорбления я не считаю нормальным...считаю, что пока не поздно...стоит  публично принести свои извинения, за неосторожно оброненное слово. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

за неосторожно оброненное слово. 

Это не не осторожно "оброненное слово". Это методика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

тут почти у всех собаки, которые способны на всё, выиграть CACIt, сделать по вальдшепу. Только сказать не значит сделать. Например я это знаю, пробовал.

Создавая эту тему, я ожидал, что в сезон натаски и сезон охоты тут будут выкладываться видео работ и они буду обсуждаться...

А в итоге все свелось к сплетням и срачу)

Хоть кто-то покажите видео работ ваших собак с этой весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Создавая эту тему, я ожидал, что в сезон натаски и сезон охоты тут будут выкладываться видео работ и они буду обсуждаться...

А в итоге все свелось к сплетням и срачу)

Хоть кто-то покажите видео работ ваших собак с этой весны...

я мало показал?)))

хотите ещё?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

я мало показал?)))

хотите ещё?)))

Свежие видео? Да! Я от тебя за эту весну ещё ни одного не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Это не не осторожно "оброненное слово". Это методика)

Неважно...высказывание было жестким. 

 

но это отдыхает по сравнению с тем как тут АА называют...и всех все устраивает. 

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Свежие видео? Да! Я от тебя за эту весну ещё ни одного не видел.

я железом занимаюсь.

осенью посмотришь. вживую

н если приедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

я железом занимаюсь.

осенью посмотришь. вживую

н если приедешь

Ок...

че даже не выводил этой весной в поле?

я из полей не выхожу....собака в рабочей кондиции...к сезону готова.

И это все несмотря на преследующие нас проблемки...пластырем замотал и в бой

59ef35272be5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

высказывание было жестким. 

large.189217491_4063707923721026_7791690081876743090_n.jpg.36fbaea33a9fa21fa2032a0d7cf79639.jpglarge.Ashampoo_Snap_2021_05.24_15h09m39s_002_.png.a8f21cb1ce8d2d845b8accf6d0e52cd4.png

И это тиражируется на других форумах. Казалось бы, какое дело Алексею Попову до трайлов? Журналистское расследование?) Такую испытываю неприязнь, что кушать не могу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ок...

че даже не выводил этой весной в поле?

я из полей не выхожу....собака в рабочей кондиции...к сезону готова.

И это все несмотря на преследующие нас проблемки...пластырем замотал и в бой

59ef35272be5.jpg

сеттер уделает курца, уж поверь))))

это другая собака, ну я просто то знаю....в охоте он реальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

сеттер уделает курца, уж поверь))))

это другая собака, ну я просто то знаю....в охоте он реальный.

Ну поглядим...самому интересно..))))конкурент в одном лесу/поле...если птицы будет много он не остановится,на ходу помрет)))хотя фиг его знает...8 лет уже.

мне больше интересно как он птицу будет работать и секундирование...один раз всего  я видео у него секундирование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

large.189217491_4063707923721026_7791690081876743090_n.jpg.36fbaea33a9fa21fa2032a0d7cf79639.jpglarge.Ashampoo_Snap_2021_05.24_15h09m39s_002_.png.a8f21cb1ce8d2d845b8accf6d0e52cd4.png

И это тиражируется на других форумах. Казалось бы, какое дело Алексею Попову до трайлов? Журналистское расследование?) Такую испытываю неприязнь, что кушать не могу))

?‍♂️?‍♂️?‍♂️Ну тут сами разберутся)))я туда даже вникать не хочу???
 

Помниться только как сторонники ФТ правила 81 года засерали по полной...и ниче все же нормально было...81 год живет и пахнет...и спрос не упал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну поглядим...самому интересно..))))конкурент в одном лесу/поле...если птицы будет много он не остановится,на ходу помрет)))хотя фиг его знает...8 лет уже.

мне больше интересно как он птицу будет работать и секундирование...один раз всего  я видео у него секундирование...

увидишь

по куропатке. не вариант, сеттер убивает континентала

по вальдшнепу тоже кстати, это высшая собака

всё увидишь сам

Top Gun

высшее оружие,реально

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

сторонники ФТ правила 81 года засерали по полной

может и не одобряли и не одобряют. Но как правило это были те, кто сначала там по 81г поплавал и попробовал, а потом сравнил с фт и говорит то о чем знает не с чужих слов.  Почувствуйте разницу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

увидишь

по куропатке. не вариант, сеттер убивает континентала

по вальдшнепу тоже кстати, это высшая собака

всё увидишь сам

Ну тебе хоть раз удавалось его угомонить...так чтобы домой позади тебя плёлся?

в вальдшнепиной охоте я мало понимаю...буду ходить учиться,смотреть...мож собака моя надеюсь у него чему поучится

а вот по куропатке...прям интересно...в наших полях широкий поиск не катит, условия будут равные...если ты без gps ошейника...вся охота будет сводиться к длительному поиску собаки...а вот качественная отработка птицы в плотной траве)))это интересно посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

я мало показал?)))

хотите ещё?)))

Завязывай кино показывать! Это не твое. Железо развивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну тебе хоть раз удавалось его угомонить...так чтобы домой позади тебя плёлся?

нет

 

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

а вот по куропатке...прям интересно...в наших полях широкий поиск не катит, условия будут равные

посмотришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Завязывай кино показывать! Это не твое. Железо развивай!

Ну вот зачем провоцируете)))вампир энергетический)))

вы кстати тоже ничего не показали из работ ваших воспитанников...только выступления на фт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

 

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну тебе хоть раз удавалось его угомонить...так чтобы домой позади тебя плёлся?

нет

 

 

Не верю)) либо ты мало ходишь))) либо он бессмертный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vdpatrol сказал:

может и не одобряли и не одобряют. Но как правило это были те, кто сначала там по 81г поплавал и попробовал, а потом сравнил с фт и говорит то о чем знает не с чужих слов.  Почувствуйте разницу) 

Знаете...я вот вообще закрываю глаза на правила...все равно какие они есть...

главная задача чтобы собака в поиске нашла дичь и правильно ее отработала...

В фт уделяется внимание стилю, ширине поиска...в 81 г, чутью. Если у собаки есть и то и другое то проблем нигде быть не должно.

мне хватило видео за весну 21 года, для того чтобы у меня появилось желание приехать и посоревноваться 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не верю)) либо ты мало ходишь))) либо он бессмертный)

не, нормальный))))

нормально ходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

только выступления на фт

так это и есть формат, где работу собаки оценивает не Вася Пупкин и не любящий своего пёсика хозяин. Всё в сравнении. Приезжай, показывай, сравнивай. Все остальные пипискомеряния- никогда ничем не закончатся. За 10 лет не помню такого... Отказы были  это да. Потому что все остальное это не формат и исключительно для внутреннего употребления и потехи владельцев. Хотите доказать что-то тем кто всерьез занимается породой- на трайлы)  Хотите доказать Глаше- в Каданок. Хотите доказать себе- считайте что уже всё в шоколаде))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Завязывай кино показывать! Это не твое. Железо развивай!

закрой ебло

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...