Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не, не примышляй моё к своему, у тебя же дипломы сокровенные))) 

Поверь там тоже самое . Имхо

можно взять охрененно приличную собаку , а можно и на  откровенное гавно  налететь.

и при выборе щенка диски Фишера тоже не аргумент

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сначала тебе. Отделяй мух от котлет. Ну, не нужно было сейчас ничего проводить в тех условиях

 

 

А почему нет?одна все-таки отработала птицу, да и эксперты и организаторы сказали что птичка была и погода в половине испытаний соответствовала ) По мне собаки были просто не готовы, или к этим условиям или по этой птице, в поле надо с птицей чаще бывать,готовить))По моим данным сколько потратили на подготовку отличные собаки, 2-3 дня это мало, после дивана,даже если диван был короткий после Крыма или еще где, собака должна быть в перманентной натаске))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сначала тебе. Отделяй мух от котлет. Ну, не нужно было сейчас ничего проводить в тех условиях

 

 

А почему нет? И при чем тут условия? На охоту приехал и там те условия - здесь и сейчас!........или приехал и там не те условия ,то вали назад?..........и при чем тут мухи и котлеты? ...собаки либо работают, все что попало на чутье - в любых условиях..либо это говнособаки ,которым нужны определенные условия!... и третьего не дано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Воля два раза прогнал зайца  не давая мне стрелять и два раза получил по приходу таких пиздюлей ,которые и в кошмарном сне ему присниться не могли

Это и есть тот  самый способ?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это и есть тот  самый спосособ?

Не там сакральный элемент - осина)) Это так вспомогательный вариант)) Для легавой мотивация неподвижности на стойке это дрессировка, и нет ни каких секретов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это и есть тот  самый способ?

Нет - только для зайца((( Когда заяц стартует из под чутья  ,тут возникают нюансы и это нормально(((( -  даже у соб ,которые не гонят - от слова вообще.....и тут надо мал-мал подкорректировать ..................лучше и понятней - жесткими пиздюлями- ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не там сакральный элемент - осина)) Это так вспомогательный вариант)) Для легавой мотивация неподвижности на стойке это дрессировка, и нет ни каких секретов)

Сергей вроде говорил, что ни какой дрессировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Нет - только для зайца

понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Сергей вроде говорил, что ни какой дрессировки

Я на своем варианте останусь)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Я на своем варианте останусь)

Ну я тоже склонен к дрессировке, но все может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну я тоже склонен к дрессировке, но все может быть

Может)Вот брат Гектора не гонит с первой встречи с птицей  как мне сказали, чем объяснить не знаю,хозяин объясняет, что он сожрал кладку с яйцами)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Может)Вот брат Гектора не гонит с первой встречи с птицей  как мне сказали, чем объяснить не знаю,хозяин объясняет, что он сожрал кладку с яйцами)) 

у меня спрингер тоже с рождения не гонит, яйца жрет, но куриные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Я на своем останусь)

Не Коль ,дрессура - когда собака делает то ,для чего она изначально не была выведена. К примеру РЧТ выводился для охраны лагерей= крайне мощная и серьезная собака, выведенная чисто для работы по двуногим.....когда эта собака сдает тест - "собака компаньен" и десять человек ее окружают и потом все подходят к ней вплотную и соба не реагирует ни как - голимая дрессура - против ее естества............а то что ты останавливаешь собаку ,которая гонит - не дрессура - коррекция поведения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

у меня спрингер тоже с рождения не гонит, яйца жрет, но куриные

 

Зачет))У меня кладку в холодильнике сожрет в 30 яиц может тоже не погонит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Не Коль ,дрессура - когда собака делает то ,для чего она изначально не была выведена. К примеру РЧТ выводился для охраны лагерей= крайне мощная и серьезная собака, выведенная чисто для работы по двуногим.....когда эта собака сдает тест - "собака компаньен" и десять человек ее окружают и потом все подходят к ней вплотную и соба не реагирует ни как - голимая дрессура - против ее естества............а то что ты останавливаешь собаку ,которая гонит - не дрессура - коррекция поведения!

Ну вроде естество в хищнике преследовать жертву?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Зачет))У меня кладку в холодильнике сожрет в 30 яиц может тоже не погонит))

Сегодня кстати утку с гнезда поднял, хотя утят уже как три недели наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Sergey Shaginov Александр Болтанский У вас стека на очках черного цвета, вы видите из под очков только своих собак на "охоте" в средней полосе. Покажите европейскому судье вашу "охотничью" собаку, послушайте что он о ней скажет.

И опять неудавшийся спортсмен жульничает слегка...     А где же мой ответ  и почему  Шагинов опять убежал не ответив???    Возразить по существу нечего, вот и соскакивает  трусливо.   Ответ  вот:

 «Покажите европейскому судье вашу "охотничью" собаку, послушайте что он о ней скажет.»
Мне это зачем? Это для таких, как Вы – раз европейский, значит знаток… Я этого мнения НЕ разделяю, мне достаточно мнения наших известных экспертов, которые моих собак расценивали на состязаниях, и многие видели на охоте: Числов, Смирнов, Ильин, Селаври, Бурцев, Смолдырев (можно продолжить)… Очень сомневаюсь, что европейский - значит лучше… Никто из европейских не может знать наших требований к оценке с учетом местных условий и наших правил на уровне перечисленных. А если так, зачем мне их слушать?
 
Тролящему Мацокину  я  тоже написал:
 А зачем мне что-то говорить безтелесному троллю? ОТКАЗАНО!!!
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну вроде естество в хищнике преследовать жертву?)

Ну да - если ты не стреляешь! А если попадаешь и птичка добыта ,то хищник делает правильные выводы сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Сегодня кстати утку с гнезда поднял, хотя утят уже как три недели наблюдаю.

Есть такое,) есть кладка вообще в поле у нас в колее шишиге видео даже снял, и Сереге писал) Утка Гектору башку чуть не скрутила,но ушли без потерь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Числов, Смирнов, Ильин, Селаври, Бурцев, Смолдырев

Иванов, Петров, Сидоров)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну да - если ты не стреляешь! А если попадаешь и птичка добыта ,то хищник делает правильные выводы сам.

Ну это понятно)Но стрелять надо  и попадать, и тогда выводы не кому уже не важны,когда есть результат и есть мотивация для собаки! - добытая птичка!)

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Есть такое,)

Но через месяц Лесник со товарищи начнут испытания по утке)) Любители херовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да без отстрела птички сейчас остановка моей собаки считаю банальной дрессировкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Но через месяц Лесник со товарищи начнут испытания по утке)) Любители херовы

ПО испытаниям не скажу)Но я в это раз, если там я буду, я за ними прослежу на открытие у нас на пойме в 4 обходе)  У меня есть все контакты и с егерями и с охотинспекторами, уже договорился)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...