Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dug сказал:

Так что лучше не надо ссылать на тех кто помнит и видел.

А он пустобрех и лгун.    Гуманитарный университет,    говорят,   кончил,  но два слова по-русски связать не может.

Говорит,  с  Ильиным в дружбе был   и тот ему поведал, что собаки у меня  никудышные...  Много чего  болтает.

А об отношении к собакам - отдельная песня,  но спортсмен успешный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

если бы Садовников отказался бы натаскивать мою собаку, я бы наврятли решился бы отдать ее кому-нибудь еще.

 

Разве Садовников был первым? 

Не припомню что бы Псарня кого то рекомендовала в натасчики. 

А так и рыжему не все готовы собак доверять, но как то он в топе у некоторых оказался

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Разве Садовников был первым? 

Нет. Первый был рекомендован заводчиком. Но не срослось с ним. Кстати против первого, как натасчика, ничего против не имею. 
 

 

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не припомню что бы Псарня кого то рекомендовала в натасчики. 

То же не припомню. Разве что была рекомендация натасчикам самим предлагать  свои услуги по  натаске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dug сказал:
1 час назад, dug сказал:

Былинкину главу секции

Надежда Константиновна никогда не была "главой" секции ИС. Она - племенная комиссия.

А ему какая разница?   Услышал новое имя и давай языком  молоть...  И тема не важна - главное трепаться.

Может,   например,  тебя в курс дела ввести  о разведении в секциях.  Хочешь ?   А может и  Былинкину поучить.  С него  станется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

А ему какая разница?   Услышал новое имя и давай языком  молоть...  И тема не важна - главное трепаться.

Может,   например,  тебя в курс дела ввести  о разведении в секциях.  Хочешь ?   А может и  Былинкину поучить.  С него  станется...

Рано ты вылез) еще твое вранье не забылось))) брысь под диван😂
 

 

 Былинкина -Руководитель племенного сектора секции ирландских сеттеров МСОО МООиР, руководитель Ирландский сеттер МООиР.

руководитель председатель и тд…какая разница)))все одно 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

руководитель председатель и тд…какая разница)))все одно 

Вы конечно же правы, ибо какая разница - "офицер", либо "шпак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу трайлов по вальдшнепу - как основного инструмента селекции реальных охотничьих легавых. Выглядит вполне заманчиво. Да, наверное судьи могут рассмотреть и стиль и "лесной" ход, и стойку и подводку, и еще какие то элементы работы. И наверное можно с большой долей объективности определить, какая собака выполнила работу лучше, тем более, что проходит не один, а серия трайлов. Но вот что что интересно. Из критериев отбора пропадают такие элементы как способность искать широко, раскрывая равные плечи, способность в полной мере пользоваться ветром, способность работать в паре, стремление забрать поле, секундирование. С пропусками - то же не совсем понятно, как определять всех ли птиц в зоне поиска легавая смогла отработать? А если еще и забить на сохранение неподвижности после взлета птицы (на которую все забивают, потому что на охоте вроде как и не нужна), пропадет такой косвенный признак - как сбалансированность нервной системы. 

А что получится через несколько лет такой системы указания на потенциальных производителей? Или я не прав и критерии эти можно определить или они не так уж и важны?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

А получится через несколько лет такой системы указания на потенциальных производителей? Или я не прав и критерии эти можно определить или они не так уж и важны?

Можно будет говорить: Это просто другая собака, просто поверь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ESetters сказал:

Можно будет говорить: Это просто другая собака, просто поверь)))

Что типа нутрянного понимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Рано ты вылез) еще твое вранье не забылось))) брысь под диван

Да нет, в самый раз вода уже не очень теплая,  всего  20 градусов...    посидел на солнышке,  пива выпил с тигровыми креветками на гриле...   Хорошо...

1673525947337.thumb.jpg.64b3da1b218ef296ee9b0ce6c53b418d.jpg

 

Но это не для тупиц  типа тебя....     Вынужден повторить:

"Все проще: не вижу смысла тратить время на пустомелю, не видящего разницы между  круглым и красным.

И  не  только   я тебе об этом  говорил... здесь практически все,  твой кумир в псарне все объяснил...  Ты не интересен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

И  не  только   я тебе об этом  говорил

Вы много чего говорили…и не только мне…в большинстве случаев не состыковка …где-то врали, а где-то чушь несли…

а мужества признаться, что соврали нет…вот и гавкаете как собачка трусливая из-за угла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

Да нет, в самый раз вода уже не очень теплая,  всего  20 градусов... 

  1. Красава! Вторичную культуру осваиваешь? Море, тепло, а тут холодно, купаться только в проруби, да и то через неделю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Море, тепло, а тут холодно...

Какое      море ?  Это у нас на гряде пруд на  р.  Сестра с подогревом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Какое      море ?  Это у нас на гряде пруд на  р.  Сестра с подогревом...

Я думал в Ейске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул от нечего делать в псарню  и не зря:   давно так не смеялся.

Известный спортсмен и  борец за породы легавых  и глубоко переживающий за охотников на предмет того, где они, если не у спортсменов,  будут  брать собак,    сделал чистосердечное признание о своем огромном  вкладе в АС:

"Товарищ Иван, я за те немногие годы, что держу англичан, никому ни одного щенка своего разведения не продал.
У меня алиби)))"

Похвально !  Так  держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Заглянул от нечего делать в псарню  и не зря:   давно так не смеялся.

Известный спортсмен и  борец за породы легавых  и глубоко переживающий за охотников на предмет того, где они, если не у спортсменов,  будут  брать собак,    сделал чистосердечное признание о своем огромном  вкладе в АС:

"Товарищ Иван, я за те немногие годы, что держу англичан, никому ни одного щенка своего разведения не продал.
У меня алиби)))"

Похвально !  Так  держать!

Забавное у тебя чувство юмора. Может пиво бурлит?) Что тебя так насмешило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  ПРАВИЛЬНОЕ чувство юмора.   Когда чел  пыжится,  пускает пузыри,  "заботится" об охотниках, для которых ничего не сделал, и поучает других,  до которых ему,  как до Луны,   то ничего, кроме смеха, он точно не  заслуживает.  Так  понятно ?

Но  дальше там  еще  смешнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

У меня  ПРАВИЛЬНОЕ чувство юмора.   Когда чел  пыжится,  пускает пузыри,  "заботится" об охотниках, для которых ничего не сделал, и поучает других,  до которых ему,  как до Луны,   то ничего, кроме смеха, он точно не  заслуживает.  Так  понятно ?

Но  дальше там  еще  смешнее...

Нутряное понимание собственного чувства юмора?  Чел не пыжится, а собак готовит, показывает.  А другие это кто? Ты? До луны сколько? 68 баллов?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

До луны сколько?

Не далеко.Как до Ейска)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эта самая Луна? На дупелином току? Или в Митинском лесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Не далеко.Как до Ейска)

Да, уж с Ейском не красиво вышло)). Хотя, с мадам на море - канешна хорошо - пиво, креветки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Глаша закален неудачами и не отступит. Вот говорит что по перемещенке на д1 - чутье замеряют. Хотя написано по самой дальней работе. А как же замеряют дальность на Д2? И что делать с замерами на Д3???

Но все равно молодец, красавец мужчина, что в море, что в поле - трусы рулят! Ну и с усами и бородой, Лесник то же знает толк в красоте!

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Что типа нутрянного понимания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dug сказал:

Она - племенная комиссия.

Вообще все эти племенные комиссии - интересное предприятие. Три что ли племенника разных секций - предложили мне повязать принадлежавшую мне суку, хотя ни кто из них ее в глаза не видел. Вот это уровень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Чел не пыжится, а собак готовит, показывает. 

Как готовит - только слепой не видит...  да еще  шестерки-спаниелисты.    Тратить на них время - себе  дороже.

Как готовит и что за собаки - даже говорить смешно.   Сильный "чемпион", у которого на один положительный результат  десяток  пролетов...

Цель то готовки / выставления  какая?     Надуваться от гордости?  А у него, на всякий случай,  три  суки ( а может и больше...) и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...