Перейти к содержанию

Декатлон (тм Солоньяк) в Праге


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заглянул в пражский Декатлон, отдел "Охота" (тм "Солоньяк") - ассортимент показался заметно шире московского, а цены ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Заглянул в пражский Декатлон, отдел "Охота" (тм "Солоньяк") - ассортимент показался заметно шире московского, а цены ниже.

Несколько лет назад на Тенерифе заглянул тоже в Декатлон)) очень захотелось порыбачить)) а Декатлон оказался самым "специализированным" магазином в округе)) 

Ничего не купил)) воблеры, леска и тд, оказались нашими, Российскими)) с русскими надписями на упаковке)) соответствующего убогого качества)) 

Импортер по юрадресу вообще в соседнем доме в Москве)) 

Был удивлен, расчитывал на хотя бы хороший китай))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Несколько лет назад на Тенерифе заглянул тоже в Декатлон)) очень захотелось порыбачить)) а Декатлон оказался самым "специализированным" магазином в округе)) 

Ничего не купил)) воблеры, леска и тд, оказались нашими, Российскими)) с русскими надписями на упаковке)) соответствующего убогого качества)) 

Импортер по юрадресу вообще в соседнем доме в Москве)) 

Был удивлен, расчитывал на хотя бы хороший китай))) 

Понятно, что это Солоньяк - не Мармот, но по кустам драть самое то! )) Кстати, в Солоньяке рюкзачок отличный купил со скрытной переноской ружья - вещь специализированная, очень удобная для своей цели.

Во Франции в Декатлоне, помнится, будучи в велопоходе спальник лёгкий купили, покрышки, газ в баллонах, ещё что-то - нормальный средний уровень. Думаю, рыбалка - не очень их профиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

воблеры, леска и тд, оказались нашими, Российскими)) с русскими надписями на упаковке)) соответствующего убогого качества)) 

 

А может наоборот? Такими хорошими, что даже за рубежом котируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А может наоборот? Такими хорошими, что даже за рубежом котируются?

Эээ, Дима)) это надо видеть просто)) 

Когда в следующий раз приедешь, я тебе покажу какие бывают воблеры)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

Эээ, Дима)) это надо видеть просто)) 

Когда в следующий раз приедешь, я тебе покажу какие бывают воблеры)) 

Извиняюсь за вторжение. Тем щукам, что я ловил, было всё равно что это за воблер и воблер ли это, а не китайская блесна за 25 руб. ))) А вот цепляются наглухо они по несколько штук в день. )) Я теперь только блёсны покупаю. Почти килограммами. )))

image.png.cd67c8b564054b52427713d5d05309a2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте силикон на офсетник или незацепляйки. С незацепляйками иногда не засекается, но в диких местах это не проблема. 

Ну и отцеп - тема хорошая, только надо делать грамм на 300, не меньше и с петлями. Таким можно вырвать любую блесну. 

Я когда первый раз на ахтубе ловил, за 4 дня растерял в корягах кучу дорогих рабочих воблеров, за то сразу понял по чем фунт соли и что с ним делать. Поехал в Харабали и на рынке купил 2 обычных отцепа, переплавил в один и потери прекратились. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

Попробуйте силикон на офсетник или незацепляйки. С незацепляйками иногда не засекается, но в диких местах это не проблема. 

Ну и отцеп - тема хорошая, только надо делать грамм на 300, не меньше и с петлями. Таким можно вырвать любую блесну. 

Я когда первый раз на ахтубе ловил, за 4 дня растерял в корягах кучу дорогих рабочих воблеров, за то сразу понял по чем фунт соли и что с ним делать. Поехал в Харабали и на рынке купил 2 обычных отцепа, переплавил в один и потери прекратились. 

 

Когда тебя на всё хватает!!!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Когда тебя на всё хватает!!!:good:

Один раз живем.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится на заре сайта Фион, там ребята ловили на обычную морковку и ловилось. 

Это я к тому, что иногда хищнику пофигу на приманку. 

Сам я лично, в прошлом веке, ловил карася на мятную жеванную подушечку "stimorol")))  когда черви кончались. 

Катаешь в подобие яичка или по форме яйца муравья, крючек #3(советской классификации)) и в воду. 

Поклевка в заглот))) 

За утро ведро мерного ладошечного карасика не проблема была. 

А что касается дешевых воблеров, то у них обычно проблема с материалом и геометрией. 

Кривая лопасть может убить игру, и как не отводи колечко, ничего можно не исправить. 

А материал корпуса и шариков оказывается тоже важным, на этот счет японцы проводили много тестов. Звук издаваемый разными материалами иногда как провоцирует на атаку, так и отпугивает рыбу. 

Финны были не дураки, пока Рапалу не выкупили пиндосы. 

Рапала делала отличные воблеры из бальсы. А с покупкой американцами пошли пластиковые, да, они тоже хорошие, но с началом производства в прибалтике попер брак, вобы в целом стали хуже. И цены взлетели. 

Ну это мое имхо конечно. 

 

Кстати про старые воблеры. 

Довелось мне в Мюнхене побывать в музее охоты и рыбалки, вот там очень интересная коллекция катушек и воблеров 100 летней давности, ну и конечно послевоенные и практически до 90х прошлого века. И все немецкое. 

У нас я подобного музея не видел, за то хорошо помню резиновые воблера на проволочном каркасе, от которых воняло резиной за метр. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Когда тебя на всё хватает!!!:good:

Андрей, он еще и крестиком вышивать может и на машинке...:biggrin:

 

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, он еще и крестиком вышивать может и на машинке...:biggrin:

 

Не удивлюсь:good2:

Андрей:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...