Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

про натаску

вот имхо яркий пример "натаски" по "ветхим заветам" для получения диплома, а не для получения охотника.

всё по свисткам, "не широко и не глубоко, и бегом к собаке"

ну и перемещённый дупель, куда без него

 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

про натаску

вот имхо яркий пример "натаски" по "ветхим заветам" для получения диплома, а не для получения охотника.

всё по свисткам, "не широко и не глубоко, и бегом к собаке"

ну и перемещённый дупель, куда без него

 

 

Я ржаал,  после:"вишь как сбавил ход",куда там млять еще сбавлять тооо????:biggrin:"бегом к собаке"-это еще и ведущего кто-то посылает на подводку к собаке,еще и баба,это ааад:biggrin:Дииибилыы:biggrin: Задрочили бретона ироды:ireful:

Имя - кто этой хней занимается?Их надо знать в лиц:biggrin:

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Я ржаал,  после:"слов сейчас он должен еще сбавить",куда там млять еще сбавлять тооо????:biggrin:"бегом к собаке"-это еще и ведущего кто-то посылает на подводку к собаке,еще и баба,это ааад:biggrin:Дииибилыы:biggrin: Задрочили бретона ироды:ireful:

Имя - кто этой хней занимается?Их надо знать в лиц:biggrin:

Тут не важно, мужчина это или женщина, просто владельцу втюхивают хрень. И он видимо считает что так и нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну и перемещённый дупель, куда без него

Бинго!

Y7zXAyxgHoU.jpg

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Тут не важно, мужчина это или женщина, просто владельцу втюхивают хрень. И он видимо считает что так и нужно. 

Там еще и владельца походу дрессируют:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тут не важно, мужчина это или женщина, просто владельцу втюхивают хрень. И он видимо считает что так и нужно. 

В принципе там бретон был лишний, птицу до него нашли, хозяина на подводку послали:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Там еще и владельца походу дрессируют:biggrin:

Естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

В принципе там бретон был лишний, птицу до него нашли, хозяина на подводку послали:biggrin:

Вангую: собака минут 30 шароебилась, ничего не подняла, отвели назад, пустили следующего плательщика, обилетили одной работой, тут же вывели отставленного на перемещенку и ... о чудо!

 

i.jpg

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

В принципе там бретон был лишний, птицу до него нашли, хозяина на подводку послали:biggrin:

Вооот... 

И тут как следствие, достаточно посмотреть трайлы, пусть и ОП, и сравнить с дупелиными состязаниями с замерами, то будет видно где собаки с поиском, а где уг, но с дипломами по наведенной на перемещенную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 18:17, Kurzhaar сказал:

Светлане Кравченко. Знаете такую?

Лично с ней не знаком...но видел  много видео как она натаскивает собак...Очень ей симпатизирую как профессионалу своего дела 

Видео с бретоном это с канала упомянутой выше Кравченко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Видео с бретоном это с канала упомянутой выше Кравченко.

 

Это к Кирилу. Натаской и не пахнет, сплошная дрессировка, собака не ищет, еле бежит, ее тупо наводят.Судя по этому видео, как натасчик это точно не профессионал, симпатизировать тут нечему. Как дрессировщику пожалуй, можно посимпатизировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ОлегОс сказал:

Вангую: собака минут 30 шароебилась, ничего не подняла, отвели назад, пустили следующего плательщика, обилетили одной работой, тут же вывели отставленного на перемещенку и ... о чудо!

 

i.jpg

Как правило так и есть

Причём, ни потяжки, ни сужения поиска нет, собака наткнулась. В этом ничего страшного конечно, но все эти наведения зло. Плюс корда в руках бегуна к собаке, наверное потаскали её на верёвочке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Как правило так и есть

Причём, ни потяжки, ни сужения поиска нет, собака наткнулась. В этом ничего страшного конечно, но все эти наведения зло. Плюс корда в руках бегуна к собаке, наверное потаскали её на верёвочке. 

Конечно наткнулась,это обычный механический челнок по свистку,кто-то его называет 'поставленным поиском'))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Натаской и не пахнет, сплошная дрессировка,

Причем дрессировка, через собакино "не хочу",  он потому и 

5 минут назад, Niakis сказал:

не ищет, еле бежит, ее тупо наводят.

 что его "сломали", просто убили охотника и страсть к поиску. 

Таким "натасчикам" законодательно нужно запрещать заниматься с собаками. Как к  этому можно относится подобным образом -

14 минут назад, Иван_ сказал:

Очень ей симпатизирую как профессионалу своего дела 

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Причем дрессировка, через собакино "не хочу",  он потому и 

 что его "сломали", просто убили охотника и страсть к поиску. 

Таким "натасчикам" законодательно нужно запрещать заниматься с собаками. Как к  этому можно относится подобным образом -

 

Согласен:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Это к Кирилу. Натаской и не пахнет, сплошная дрессировка, собака не ищет, еле бежит, ее тупо наводят.Судя по этому видео, как натасчик это точно не профессионал, симпатизировать тут нечему. Как дрессировщику пожалуй, можно посимпатизировать))

Может дело в собаке...

Не все бретоны такие резвые как у тебя.

хорошую собаку натаскать, проблемы нет.

а вот натаскать гавно..нужно потрудится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Может дело в собаке...

Не все бретоны такие резвые как у тебя.

Не думаю, что бретонов успели испохабить до такой степени, что бы такое как на видео было врожденное, хотя работы судя по всему активно ведутся.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Может дело в собаке...

Не все бретоны такие резвые как у тебя.

хорошую собаку натаскать, проблемы нет.

а вот натаскать гавно..нужно потрудится

 

Дело не в том, что собака не бежит, может устала, а возможно ей не дано. Дело в ломке собаки, лишения инициативы искать.

Натаска начинается с обратного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Может дело в собаке...

Не все бретоны такие резвые как у тебя.

хорошую собаку натаскать, проблемы нет.

а вот натаскать гавно..нужно потрудится

 

Вряд ли в собаке.

Видишь там натасканную собаку,я нет?Дрессированную-да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Может дело в собаке...

Не все бретоны такие резвые как у тебя.

хорошую собаку натаскать, проблемы нет.

а вот натаскать гавно..нужно потрудится

 

Бретон Николая был у меня с 9-ти месяцев, тоже особо не бегал, проявлять себя начал гораздо позже. Это время и терпение, а не получить Д3 через месяц. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там же ещё и даун перед пуском собаки, тоже в натаске без него никуда. Вот она, ломка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Дело не в том, что собака не бежит, может устала, а возможно ей не дано. Дело в ломке собаки, лишения инициативы искать.

Натаска начинается с обратного. 

Да кто из нас не наводил на перемещённую

это натаска...обсуждать что делает натасчик, как минимум не профессионально...смотреть надо всегда итоговый результат...

 

А по поводу ломки собаки...я сколько своего кобеля не пытаюсь заставлять искать по- уже...он всегда найдёт момент, чтобы начать искать шире... мол « ветер сильный,свистка не слышу и вообще иди  нахер»)))) ну когда я вижу что он настаивает...уступаю ему...не лезу...в чистом поле вообще не свищу...на в мудорезнике приходится ... на последнем моем видео как далеко была стойка от меня...но там проще...там я собаку вижу...а в моих нахабинских ебенях...где я там его искать буду?.

если собака страстная...ее фиг сломаешь...но допускаю...щенка запросто можно 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, там же ещё и даун перед пуском собаки, тоже в натаске без него никуда. Вот она, ломка. 

Даун согласен...собака должна быть полна задора перед пуском... я даже если поводок тянет рвётся не одёргиваю...

хотя учили всегда усадить и отправить в поиск...тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да кто из нас не наводил на перемещённую

Наведение на перемещенку - можно назвать осознанным поиском у собаки? Ну то что она осознанно нашла перемещенную птицу?)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Наведение на перемещенку - можно назвать осознанным поиском у собаки? Ну то что она осознанно нашла перемещенную птицу?)

Нет. Но можно для отработки птицы...на поле где ее мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...