Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vasya сказал:

.Зачем платить деньги если и гусь и утка и глухарь ВСЁ есть у вас рядом. (В Москве).Зачем к нам на СЕВЕР ехать. За чистым воздухом что ли. 

Совершенно верно. На 10 дней залезешь так, что не знаешь в какую сторону выходить,если бы не компас. Заряжаешься дома,и на ближайший ток из дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто- нет денег сиди за 650 р в скрадке на ближайшем болоте. Есть деньги хоть в Африку. Разве можно на весь форум обсуждать людей у которых есть деньги и возможности. Зачем кричать - я не понимаю, да зачем это надо. Приглашают тех кто хочет и может. А если не хотите и нет возможности, то не надо об этом кричать на всю страну. Предложение считаю достойным внимания. За такой драйв цена нормальная. Поверьте если едешь на такую охоту то мясо стоит на последнем месте. А красоты, экстрим и тд на первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasya сказал:

Максим, тут у каждого своне былода. Я вот читаю про ОХОТУ на ГУСЯ и думаю ...Зачем платить деньги если и гусь и утка и глухарь ВСЁ есть у вас рядом. (В Москве).Зачем к нам на СЕВЕР ехать. За чистым воздухом что ли. 

Просто  есть интерес к познанию нового и если бы его небыло то жилбы каждый в своем шалаше ! А  СЕВЕР это отдельная тема наверное должна быть, КТО БЫЛ НА НА СЕВЕРЕ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ !!! Можеть я и не прав , но мое мнение таково !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раз проехал за гусем около 6 тыс км. Потратил более 70 тыс. Была возможность . Добыл одного гуся и селезня. Привез домой только фотки. Жена в крик. Столько денег за две фотки. А я ей - не понимаешь женщина, у меня эмоций и впечатлений на 200 тыс. Сколько лет прошло а я все вспоминаю эту поездку в деталях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю создателю это темы БУДЕТ приятно слышать о хорошем. Скажу ТАК хоть и гуся у нас в Коми достаточно но на море хотелось бы. А без азарта и драйва что за ОХОТА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неправильно переоценивать охоту на гуся в Архангельской области. Здесь охота тоже бывает разная, можно и хорошо отстреляться, а можно и за весь день гуся не увидеть(( Планировать добычу в сотню гусей - это, наверное, можно в тундре, где-нибудь в НАО. В Архангельске если «закрыл путевку» - добыл 10 гусей - уже неплохо. А трехзначный результат - на человека за пять дней - большая редкость((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что у вас повеселее ОХОТА. У нас он на гнёзда разлетаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 09:31, Rodion сказал:

Игорь, сколько гусей удалось добыть в этом гусином эльдорадо ?

Добыли мало . По одной причине !!! Один бухал. Второй ныник!!! Третий не пришел к п....е рукав. Пробыли там 3 дня начелось нытье собрались и уехали. Если я был на своей машине Я так быстро не уехал. Короче одним словом компания г....о.    В  этом году  еду один туда без нытиков и алкашей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 23:34, Федор 502 сказал:

Вот нормальная тема, если не жалко черканите людям где, как, куда,  места там до фига, гуся тоже , 30 тысяч за три дня, или манки по всей округе-сказки, глушь полнейшая, сам в Архаре некоторое время проработал в СМП ( коммерческие предлагатели поймут), единственно нужно понимать логистику .

Архангельская область Онежская губа. По реке Кянда примерно 6-7 км выходите в море. Хотите в левую сторону .Хотите в правую сторону За мыс  и по дальше от выхода из реки Кянда. Самое главное попасть в прилив . Он через каждые 3_4 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь конечно дайте наколки  может ребята и подберут для Что нибудь для себя. А Владимер почему-то даже фото не выкинул. Какой транспорт и т д .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GARRI81 сказал:

Добыли мало . По одной причине !!! Один бухал. Второй ныник!!! Третий не пришел к п....е рукав. Пробыли там 3 дня начелось нытье собрались и уехали. Если я был на своей машине Я так быстро не уехал. Короче одним словом компания г....о.    В  этом году  еду один туда без нытиков и алкашей. 

Будем ждать отчет...

А мы как раз в Архангельскую поедем примерно в те края куда ТС приглашает. Ну и с нас отчет тоже.

Вот и сравним кто и где как поохотится. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vasya сказал:

Игорь конечно дайте наколки  может ребята и подберут для Что нибудь для себя. А Владимер почему-то даже фото не выкинул. Какой транспорт и т д .

До  деревни   Кянда  можно доехать на любом автомобиле. Потом на лодке . По реке Кянда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Rodion сказал:

Будем ждать отчет...

А мы как раз в Архангельскую поедем примерно в те края куда ТС приглашает. Ну и с нас отчет тоже.

Вот и сравним кто и где как поохотится. Очень интересно.

Отчёты очень мало пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64.302891, 37.933223  были тут. Яндекс карты. Смотреть лучше со спутника.

Изменено пользователем GARRI81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на лодке км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vasya сказал:

Сколько на лодке км? 

До выхода в море 5-6 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRI81 сказал:

До выхода в море 5-6 км

И по морю до хорошего места где нет людей ещё 6-7 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндекс карты можно примерно  померить растения + - 300 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRI81 сказал:

И по морю до хорошего места где нет людей ещё 6-7 

А как ты там гуся планируешь охотить?

На болоте или на большой воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какую НАДО лодку чтоб весь груз и ОХОТНИКОВ закинуть? СУДЯ по нашим сухопутным делам ГТТ идёт гружонный на болота. Чтоб создать уют в охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Rodion сказал:

А как ты там гуся планируешь охотить?

На болоте или на большой воде?

На воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vasya сказал:

Это какую НАДО лодку чтоб весь груз и ОХОТНИКОВ закинуть? СУДЯ по нашим сухопутным делам ГТТ идёт гружонный на болота. Чтоб создать уют в охоте. 

На двоих хватает 1  лодки 3 метра мотор 9 ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом году в одно лицо поеду . Так спокойнее и не кто ныть не будет под ухом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой деревне ест местные жители у них есть большие  лодки казанки и моторы 30 могут за отдельную плату забросить вас куда скажете. По оплате не знаю сколько это будет стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...