Перейти к содержанию

Срочная новость! Полное уничтожение Вяхиря в Краснодарском крае.


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Минсельхоз и комитет по экологии и охране окружающей среды внес в правительство законопроект о обязательной  маркировке и учете животных. Источник Российская Газета :Российская газета - Столичный выпуск № 37(7795

Чип спешит на помощь

Животных в России промаркируют

  Валуев с Бурматовым ЖЖет.

А Вы саму статью читали? 

"Владельцы животных обязаны будут наносить на них татуировки, прикреплять бирки, чипировать и затем предоставлять информацию в организации, которые занимаются учетом живности." 

Лично у меня вопрос только к этой фразе, выглядит как не варианты на выбор, а комплекс на 1 животное. 

Статья в целом про скот. Коровы, свиньи, овцы... 

Конечно могут и собачек притянуть к этому за уши. Но я вешать бирку на ухо своим не буду. Вот не дождутся. 

И конечно улыбнула фраза деятеля, что когда вживляют чип под кожу, животным не больно! 

Откуда ты знаешь, муд@к белоглазый?! Вживи себе ченить сначала, потом рассуждай. 

В целом статья в духе современного времени, как и все, что написал ТС, занудно, не профессионально, скучно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

 

В целом статья в духе современного времени, как и все, что написал ТС, занудно, не профессионально, скучно. 

Как и деятельность всего комитета и минселхоза не профессиональная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Раньше в Рузском Районе на водохранилище угрей ловили, стерлядь была, Сазан, Судак, Язь....разнобразия  рыбы было вдоволь.Андатра, Выдра Умалчиваю о теревиных полях. Зайца мама не горюй.куда это все ушло? 

На счёт угрей согласен. Стерлядь? Не слышал. Остальная рыба и раки есть. Ондатры, бобра полно, выдра есть. Много куропатки, есть тетерева, дергачи, вальдшнеп и прочие болотно-луговые чепиздрики. Есть заяц, куница и прочие кабаны-лоси. Всё есть, с белкой только проблема - ельники пустые без шишки, белка куда-то мигрировала... Нормальный район, особенно, если учитывать близость мегаполиса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вятка. сказал:

На счёт угрей согласен. Стерлядь? Не слышал. Остальная рыба и раки есть. Ондатры, бобра полно, выдра есть. Много куропатки, есть тетерева, дергачи, вальдшнеп и прочие болотно-луговые чепиздрики. Есть заяц, куница и прочие кабаны-лоси. Всё есть, с белкой только проблема - ельники пустые без шишки, белка куда-то мигрировала... Нормальный район, особенно, если учитывать близость мегаполиса. 

 я вел речь о 1969- 1973 год там наш полк пво зрв стоял отец в корпусе был пом зам по ракетному вооружению заядлый рыболов. так приглашай в гости по стажироваться 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

я вел речь о 1969- 1973 год там наш полк пво зрв стоял

Коковино, Таблово, Нестерово... ? Ракетчиков тут много было частей. Почти все разрушены. 

38 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

так приглашай в гости по стажироваться 

Стажироваться мне впору, я любитель-рыболов - летняя удочка, спиннинг, не более того. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Коковино, Таблово, Нестерово... ? Ракетчиков тут много было частей. Почти все разрушены. 

Стажироваться мне впору, я любитель-рыболов - летняя удочка, спиннинг, не более того. 

я не помню название местности помню позывные "бензомер" А Центральный позывной " Макушка" за старой Рузой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 14:08, Shooter сказал:

Скоро выставка на ВДНХ. На сколько помню, что они всегда там находятся. Можно будет задать вопрос в лоб. 

Как вариант, да. Они  отказывают, если реально времени нет, а так всегда готовы ответить на вопросы, и не стесняйтесь настаивать, что бы вас выслушали, как охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

что бы вас выслушали, как охотника.

Что бы вас послали на х.й, как охотника :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 23:41, za30_KONG_RUS сказал:

        

4. Видовой состав погибших птиц - вяхирь и другие хищные птицы (орлы, сокола, ястреба)

точного подсчёта птиц не производилось. По первому взгляду падеж птиц составил не менее нескольких сотен голов вяхиря и десятков хищных птиц ( орлов, соколов, ястребов)          

Результаты вскрытия и биохимия с выводами очень бы дополнили тему. Очень надеюсь появятся. 

Я бы не спешил до результатов экспертизы делать какие либо выводы. Птицы достаточно часто гибнут, массово в том числе, по не связанным с человеком причинам в том числе. Не было бы у местных жителей на что снять и все бы прошло незаметным. 

п. 4 - про видовой состав мне кажется нужно менее непрофессионально излагать... Понимаю, что скорее всего это информация от первоисточника.

Вяхирь и другие хищные птицы... фраза супер...

Орлы, соколы и ястребы - лучше всё-таки видовой состав описать, будет более понятно где искать причину... Если есть фото или видео ХП, добавьте в тему, помогу с определением видового состава... 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 23:58, Вятка. сказал:

Что бы вас послали на х.й, как охотника :biggrin:

Это вы наверно по себе судите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Птичник сказал:

Результаты вскрытия и биохимия с выводами очень бы дополнили тему. Очень надеюсь появятся. 

Я бы не спешил до результатов экспертизы делать какие либо выводы. Птицы достаточно часто гибнут, массово в том числе, по не связанным с человеком причинам в том числе. Не было бы у местных жителей на что снять и все бы прошло незаметным. 

п. 4 - про видовой состав мне кажется нужно менее непрофессионально излагать... Понимаю, что скорее всего это информация от первоисточника.

Вяхирь и другие хищные птицы... фраза супер...

Орлы, соколы и ястребы - лучше всё-таки видовой состав описать, будет более понятно где искать причину... Если есть фото или видео ХП, добавьте в тему, помогу с определением видового состава... 

 

А в этом деле шуток нет, даже если кто -то и пытался, ждем результатов экспертизы, я постараюсь их добыть и выложить всем на обозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, za30_KONG_RUS сказал:

А в этом деле шуток нет, даже если кто -то и пытался, ждем результатов экспертизы, я постараюсь их добыть и выложить всем на обозрение.

Мне интересно, я родом можно сказать, почти что из тех мест, к тому же у меня есть знакомые орнитологи из тех  мест.

Про причины - конечно, вероятнее всего озвученная версия с химикатами... 

Вы писали про хищных птиц. Многие из которых, краснокнижные и если такие тоже погибли, это будет уже несколько другой уровень последствий, чем просто сотни вяхиря, и если так, то в данном вопросе будет больше союзников, но тут тоже спешка не нужна. На айхантере, кажется, Вы выложили фотку зимняка (мохноногий канюк) с подписью краснокнижные хищные птицы, а это совсем не так и из-за этого выглядит как искусственное раздувание из мухи слона.   

В общем, слежу за темой, интересно. Если понадобится могу помочь по фото сопоставить правильные названия видов ХП. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чем всё закончилось? Там по моему не только птицы, но и звери (зайцы и лисы) погибли. Кого наказали? Никого, почему? По моему это сельхозпроизволители виноваты, и раньше такие случаи были, но по отдельным видам животных. Все кто в должен знать, знают и покрывают... Так и живём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Птичник сказал:

Мне интересно, я родом можно сказать, почти что из тех мест, к тому же у меня есть знакомые орнитологи из тех  мест.

Про причины - конечно, вероятнее всего озвученная версия с химикатами... 

Вы писали про хищных птиц. Многие из которых, краснокнижные и если такие тоже погибли, это будет уже несколько другой уровень последствий, чем просто сотни вяхиря, и если так, то в данном вопросе будет больше союзников, но тут тоже спешка не нужна. На айхантере, кажется, Вы выложили фотку зимняка (мохноногий канюк) с подписью краснокнижные хищные птицы, а это совсем не так и из-за этого выглядит как искусственное раздувание из мухи слона.   

В общем, слежу за темой, интересно. Если понадобится могу помочь по фото сопоставить правильные названия видов ХП. 

 

Мы должны бить тех, кто допускает такое, их же оружием, они говорят, что ни чего не произошло, а мы утверждаем, что это не так......ну вы меня поняли.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня в новостной ленте проскочило:

https://news.mail.ru/incident/36426970/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2019 в 23:40, za30_KONG_RUS сказал:

Прислали мне сегодня материал, я его смонтировал. Это полный пиз-ц!

Вся информация уже сегодня была в Совете Федерации и ГД РФ в профильных комитетах, готовятся письма в Генеральную прокуратуру и депутатские запросы по данному происшествию.

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, новость опубликована 18 февраля 2019 г. Всё кому нужно принимать меры - уведомлены. Известно ли официально, что же в конечном случае произошло? Кто-то установлен, привлечён к ответственности или это "природное явление"? Моё мнение, публикование подобных новостей без дальнейшего результата вызывают недоумение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎02‎.‎2019 в 00:22, za30_KONG_RUS сказал:

А в этом деле шуток нет, даже если кто -то и пытался, ждем результатов экспертизы, я постараюсь их добыть и выложить всем на обозрение.

Здравствуйте, признателен Вам, что "не остались в стороне" и продолжаете борьбу со Злом. Ваши слова вселили надежду, что виновным "не сойдет с рук" и этот случай получит своё логическое разрешение. Прошу сообщить, чем же всё закончилось? Привлечение к данному факту "ВСЕ.ВСЕХ.ВСЕХ" кто может и должен предпринять меры должно было принести свои результаты. Молчание вызывает разочарование в тех "КТО ДОЛЖЕН" и во всех остальных, кто мог но не сделал. Неужели виновные (а из текста я понял, что они все же есть) столь могущественны, что все кого Вы упомянули просто "ушли от ответа"? Такие новости, когда "бьют в колокола", призывают к действиям …, а в конце "закончившиеся ничем" лично мне не понятны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, признателен Вам, что "не остались в стороне" и продолжаете борьбу со Злом. Ваши слова вселили надежду, что виновным "не сойдет с рук" и этот случай получит своё логическое разрешение. Прошу сообщить, чем же всё закончилось? Привлечение к данному факту "ВСЕ.ВСЕХ.ВСЕХ" кто может и должен предпринять меры должно было принести свои результаты. Молчание вызывает разочарование в тех "КТО ДОЛЖЕН" и во всех остальных, кто мог но не сделал. Неужели виновные (а из текста я понял, что они все же есть) столь могущественны, что все кого Вы упомянули просто "ушли от ответа"? Такие новости, когда "бьют в колокола", призывают к действиям …, а в конце "закончившиеся ничем" лично мне не понятны. 

Написал человеку, жду ответа, на какой стадии вся эта история, как ответит, я ею поделюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...