Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал себе нож клинок кованная сталь, рукоять цирикоте

post-5131-1283869244_thumb.jpg

post-5131-1283869387_thumb.jpg

post-5131-1283869398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Использую Мору 2000ю...............простой,недорогой, достаточно качественный нож. Во время недавней поездки в Карелию,при погружении в очередную ламбу был найден такой же в ножнах.............видимо еще и популярный)))............остерегайтесь подделок

post-4682-1285232909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал себе нож клинок кованная сталь, рукоять цирикоте

Классный получился,приятный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Мору 2000ю...............простой,недорогой, достаточно качественный нож. Во время недавней поездки в Карелию,при погружении в очередную ламбу был найден такой же в ножнах.............видимо еще и популярный)))............остерегайтесь подделок

У Моры отличные клинки , часто использую , пока нареканий нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на днях новенький себе заделал , но чувствую опять не то , буду дальше искать подходящий для себя

post-3499-1287394614_thumb.jpg

post-3499-1287394626_thumb.jpg

post-3499-1287394634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится. а искать формы для себя это тема вечная )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обушок на мой взгляд толстоват... больно тяжело таскать столько железа... И если еще со стороны обуха немножко увеличить кривизну на последнй трети... и чуток подлиннее... сказка получится, то о чем мечтал... Классический "ножнавсеслучаижизни" северных нацменов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обушок на мой взгляд толстоват... больно тяжело таскать столько железа... И если еще со стороны обуха немножко увеличить кривизну на последнй трети... и чуток подлиннее... сказка получится, то о чем мечтал... Классический "ножнавсеслучаижизни" северных нацменов...

Да есть такое дело , обух толстоват , а ширина клинка маловата и спуски низкие , получается топорик эдакий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понятно,значит я мыслил в правильнм напрвлении :rolleyes: Всем спасибо!

Ну и как успехи?Чё за нож то кстати?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные есть , и большие и маленькие , и любимый самодельный , (фото где-то в начале темы выставлял) но да правы люди , нет смысла на охоту по перу в подмосковье и соседние области таскать здоровый тесак , самый лучший и удобный (на мой взгляд на данное время) это складной нож OPINEL №10, стоит около 500 рублей , только покупайте из нержавейки , фото к сожалению сейчас выложить не могу , потерял его ,блин, но на выставке обязательно куплю и целых 2 штуки , очень хорошо в руке сидит , стопор простой и надёжный , заточка плавным клином идёт просто класс , точить удобно очень мелкими брусками , и картошку чистить и колбаски нарубать и уточку с помидорчиками приготовить, в общем вполне отличный ножик , очень советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня Кизлярский скорпион, и эстетики и практики выше крыши :lol:

post-5001-0-60440200-1291042056_thumb.jpg

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию 3D интернет-магазин ножей. yulyashka.ru

Изображение

Изменено пользователем byvalyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал себе нож,

Поздравляю с приобретением ножа и первым предупреждением за рекламу :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобретенный чисто шкуросъемный. В работе был вроде не чего.

Фиг его знает что за ножик,но закалка неплохая,сам тоже такой купил.Еще один будет,да еще и недорого-1500р.Разделывать и шкуры снимать пойдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю добавить к теме еще вот что:http://www.izhmash.ru/pix/nv1-01.jpg

приветствую. рэмбо отдыхает. хотя на вкус и цвет приятелей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подниму темку , а то совсем затухла , очередной , для себя .

post-3499-0-33665300-1298899901_thumb.jpg

post-3499-0-36888000-1298899925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Темку подниму.Интересно кстати использовать помимо фикседов ещё и складнички. Большая ошибка полагать, что по прочности они неудовлетворительны - весьма неплохо себя показывают. (разумеется не беря в рассчёт дешёвых клонов-китайцев)Из сталюшек мне интересна CPM30V и её модификация S25VN. Вот кстати мои новые:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из сталюшек мне интересна CPM30V и её модификация S25VN"

Не слышал о такой модификации 30-ки. Вот порошковая сталь S35VN мне знакома, хотя она недавно появилась. Работает с ней ограниченное количество мастеров. В частности, ножи из неё делает Chris Reeve. По личным ощущениям - разницы с 30-й не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, очепятка, разумеется 35-ая. Особой разницы в функциональном смысле нет на первый взгляд, но химия немного другая: углерода чуть меньше и Ниобий приплюсовали. Сталюшка американская, у нас не часто появляется, но бывает. Вот её и хотелось опробовать как новинку.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне захотелось новую американскую стальку поюзать - в итоге взял Ньялу от Chris Reeve. По ощущениям - очень достойная сталь, но ничего принципиально нового, та же 30-ка. Рез достаточно агрессивный. Править пока не пробовал - заточку хорошо держит. Но больше порадовал сам нож - грамотная геометрия клинка, правильные спуски, да и охотничий дизайн к месту. В общем, ножом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользую уже полгода такой вот простенький складничёк от Кизляра:

Изображение

Больше конечно в быту чем на охоте. Таскаю почти всегда ссобой.

Не гнушаюсь ничем, от резки хлеба до сдирания ржавчины с металла. Пока нисколечко не затупился. Ещё раз убедился в том что 65х13 в исполнении Кизляра очень даже..!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позволю себе немножко похвастаться очередным заказанным складным ножом.ТТХ: слабая линза в спуске, сталь S35VN; 4 мм. толщины и 91 длины, рукоять: титан ВТ20, стабилизированный и тонированный кап карельской берёзы.Совсем скоро нож ко мне приедет из неблизкого Владивостока. Как говориться в ожидании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немножко похвастаться очередным заказанным складным ножом.ТТХ: слабая линза в спуске, сталь S35VN; 4 мм. толщины и 91 длины, рукоять: титан ВТ20, стабилизированный и тонированный кап карельской берёзы.Совсем скоро нож ко мне приедет из неблизкого Владивостока. Как говориться в ожидании...

Если не секрет, кто изготавливает и ск. стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, кто изготавливает и ск. стоит?

Все в ножечки играемся? Для грубых работ. Оч. хороший нож-из клина крепления тормозной колодки вагона (на ЖД деталь не дефицитная). Для тонких работ. Обойный нож за 15 рублей. Лучше не придумано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все в ножечки играемся? Для грубых работ. Оч. хороший нож-из клина крепления тормозной колодки вагона (на ЖД деталь не дефицитная). Для тонких работ. Обойный нож за 15 рублей. Лучше не придумано.

Что еще за грубые работы.., обойным ножом обои только резать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...