Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

P.S.D., хотел уточнить, у вас был именно один из таких ножей как у меня? То что вы показали на фото это вообще нито. На моих изначально еще была надпись Columbia FuShaoXin,заполировал, это чистый Китай, причем это марка, я видел их нож на польском сайте, там вообще указана 440, но я все таки склоняюсь к 420. Имею различные ножи, и твердость хотя бы примерно научился определять. Брал на море,неделю все пользовались для приготовления пищи, подсел в конце недели, поднял камень с под ног, подправил мин за 10. Как по ощущению чувствую так и говорю 50-52. Дело в том что живу рядом с Китаем,Приморский край, и вот одно время появились такие ножи, на ранке, во всякой китайской мелочевке, далее уже в спортивном магазине,но в 2 раза дороже чем у китайцев. Китайцы понятно продают все что хотят, а в магазине продавец просто делал испуганные глаза и говорил, что это охотничьи ножи и ей мол их продавать можно, а мне носить при себе нельзя. Абсурд конечно. И так же резко эти ножи из города пропали, может милиция очухалась, может просто кончились. Вот так.

Да что опять за чушь? ;) Вроди взрослые люди... Ножи эти номерные? Вы вообще охотник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

указана 440, но я все таки склоняюсь к 420.

440ая 440й рознь! 440с Вы бы вот так вот запросто камушком не поправили.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это магазины навязывают заоблачные цены на самом деле себестоимость продукта иногда не превышает и 10 процентов...

Как вариант. Но скорее всего там не 95Х18 а 65х13 и это в лучшем случае,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали, что за сталь такая? Первый раз слышу. Можно по подробнее про нее

Возможно 95X18, потеребив руках такую вещицу и послушав ее звон, стразу стало понятно, что это не Ст3 =) Сталь инструментальная высококолегированная углерода 0,95%, хрома 18% (если это 95Х18, как говорит Р.S.D.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно 95X18, потеребив руках такую вещицу и послушав ее звон, стразу стало понятно, что это не Ст3 =) Сталь инструментальная низколегированная углерода 0,95%, хрома 18% (если это 95Х18, как говорит Р.S.D.)

Нет уж увольте ;) Я лишь предположил...А что уж там сказал продавец Вам видней,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D., хотел уточнить, у вас был именно один из таких ножей как у меня? То что вы показали на фото это вообще нито.

На том что показанно на фото вообще стояло клеймо 65х13 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж увольте ;) Я лишь предположил...А что уж там сказал продавец Вам видней,)

Ну тогда избавьте форум от догадок... При выборе руководствовался только собственными ощущениями и опытом. А нож действительно хороший=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда избавьте форум от догадок... При выборе руководствовался только собственными ощущениями и опытом. А нож действительно хороший=)

А Вы в таком случае избавьте форум от дезинформации. Моя догадка основанна на простейшей логике.)Уже жалею о том что вмешался вВаш диалог со Стечкиным,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в таком случае избавьте форум от дезинформации. Моя догадка основанна на простейшей логике.)Уже жалею о том что вмешался вВаш диалог со Стечкиным,)

Проштудировав сейчас интернет, заметил, что в основном рекламируются ножи с хим составом описанным Вами выше, возможно наиболее удачным. Признаюсь этого не знал. Не спорю, что каждый состав хорош по своему. Но знаете ли Вы на что влияет углерод и хром в стали? Просто интересно знать с кем беседую=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировав сейчас интернет, заметил, что в основном рекламируются ножи с хим составом описанным Вами выше, возможно наиболее удачным. Признаюсь этого не знал. Не спорю, что каждый состав хорош по своему. Но знаете ли Вы на что влияет углерод и хром в стали? Просто интересно знать с кем беседую=)

Углерод придаёт стали прочность и эластичность, хром недопускает коррозии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углерод придаёт стали прочность и эластичность, хром недопускает коррозии.

Может все таки пластичность, а не эластичность? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировав сейчас интернет, заметил, что в основном рекламируются ножи с хим составом описанным Вами выше, возможно наиболее удачным. Признаюсь этого не знал. Не спорю, что каждый состав хорош по своему. Но знаете ли Вы на что влияет углерод и хром в стали? Просто интересно знать с кем беседую=)

http://s-metall.com.ua/stal_95h18.html вот состав стали 95х18 (нержавейка ), только будьте осторожны при работе этим ножём в морозы , данная сталь на морозе становится хрупкой и клинок может просто сломаться , а так сталь очень хорошая и главное не требует особого ухода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s-metall.com.ua/stal_95h18.html вот состав стали 95х18 (нержавейка ), только будьте осторожны при работе этим ножём в морозы , данная сталь на морозе становится хрупкой и клинок может просто сломаться , а так сталь очень хорошая и главное не требует особого ухода.

Спасибо, учту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки пластичность, а не эластичность? :)

Может всё таки не будем умничать ;) Я в отличии от некоторых не штудирую по каждой мелочи интернет,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всётаки не будем умничать ;) Я в отличии от некоторых не штудирую по каждой мелочи интернет,)

Мне просто было интересно откуда Вам известно про 95Х18 и 65Х13. Откуда ветер дует я узнал :) , путем несложной логики :) . А сталь может быть совершенно разной, хирургической, подшипниковой (только ржавеет быстро), из полотен по металлу делают и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирургическая, подшипниковая сталь ржавеют быстро? ;) Нонсенс однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно откуда Вам известно про 95Х18 и 65Х13.

Странно что про это не известно было Вам ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирургическая, подшипниковая сталь ржавеют быстро? ;) Нонсенс однако.

я про подшипниковую, чувак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про подшипниковую, чувак

Во первых я вам не чувак! Во вторых - скаких это пор подшипниковая хромистая сталь стала быстро ржаветь? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я вам не чувак! Во вторых - скаких это пор подшипниковая хромистая сталь стала быстро ржаветь? ;)

Не напрягайся так=) В нержавейках содержание хрома более 12 %, а в подшипниковых сталях например ШХ15 цифра указывает содержание хрома в ДЕСЯТЫХ долях процента, то есть 1,8%. Теперь включим логику: подшипники работают в масляных средах. Зачем сталь, которая защищена от действия коррозийных сред, делать нержавеющей?P.S. Давай дружить, ты чего злой такой?=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягайся так=)

Да а чё мне напрягаться,) Это вы особо не расслабляйтесь :)Сабж: невтему вы вообще о подшипниковой ...Перештудировали мальца ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а чё мне напрягаться,) Это вы особо не расслабляйтесь :)Сабж: невтему вы вообще о подшипниковой ...Перештудировали мальца ;)

я ж механик :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже :) ШХ15 это очень достойный и втоже время достаточно доступный материал и ржавеет она не так уж сильно(пятнышками)-достаточно минимального ухода, но зато какая твёрдость ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю достаточно. ;) Все что можно и нельзя уже обсудили.Давайте закончим беседу на этой миролюбивой ноте и начнем говорить по теме данного топика.Для обсуждения сталей можно создать отдельную тему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что опять за чушь? :angry: Вроди взрослые люди... Ножи эти номерные? Вы вообще охотник?

Я не охотник, как китайские ножи могут быть номерные? Что за чушь. Говорю ж, продавались с подполы где нипоподя. Не знаю как объяснить, в общем если нет номера, то нож может быть ХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...