Перейти к содержанию

охота с нарезным


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, ввел в смущение один старый и опытный охотник утверждением, что с нарезным охотиться, к примеру, на лисицу нельзя. Пролазил и федеральные, и областные Правила охоты. Нет такого пункта. Может есть еще какой акт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может у него 375 H&H... 

 

раньше было так:

Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик.охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;

охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);

охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;

ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;

холодное клинковое охотничье оружие.

Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.

Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится.

 

но в 2012 году это отменено.

http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких запретов. Кроме того, регионы не имеют права вводить подобные ограничения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае,когда мне надо пострелять в карьере,егерь мне выписывает путёвку на лису. А для многих,это очень неплохая индульгенция,для нахождения в лесу с нарезным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, с моим православным по закону уже нельзя, по меху. Хотя по факту ни чем не отличается от 308. Председатель в курсе что я с ним на привадах посиживаю иногда. Ни слова критики... Другой вопрос что по этому поводу думает госохотинспекция... Но наврятли я сними пересекусь на лисах,когда либо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, пчел сказал:

Пролазил и федеральные, и областные Правила охоты. Нет такого пункта. Может есть еще какой акт?

Дмитрий, вот совсем недавно подобный вопрос задавался на сайте Владимирской госохотинспекции.

http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=21881

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Даа, с моим православным по закону уже нельзя, по меху. Хотя по факту ни чем не отличается от 308. Председатель в курсе что я с ним на привадах посиживаю иногда. Ни слова критики... Другой вопрос что по этому поводу думает госохотинспекция... Но наврятли я сними пересекусь на лисах,когда либо.)

Ты выше читал? 

Стариков тут по углам зашкерил, а сам правил не знаешь, бедный ЛИС аж пропал, завязал наверное  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,читал ещё вчера:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, успокоили). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...