Перейти к содержанию

Охота на фазана. Помеха от ремня.


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досадное дело!))))

У меня такая же "помеха" так же случается при внезапных вскидываниях. И я сразу же вспоминаю моду иностранцев ходить с ружьём без погонного ремня:biggrin:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir G сказал:

Досадное дело!))))

У меня такая же "помеха" так же случается при внезапных вскидываниях. И я сразу же вспоминаю моду иностранцев ходить с ружьём без погонного ремня:biggrin:

Попробуйте трехточку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти "трёхточки" - дань примитивной моде на тактические методологии оружейного пользования. А по моему мнению, тактическую оружейную тематику и охотничью оружейную тематику не надо смешивать.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто все решается-снимается ремень на ходовых охотах.Хорошая привычка-носить оружие на сгибе локтя.Часто в помощь-поясной упор под приклад.Ну еще-ружье легкое должно быть.Автомат тяжелый,имхо,для такой охоты-личное мнение...Смотрел тут недавно на охоту с легавой,у хозяина двухстволка -горизонталка-старая с седыми стволами,эстетика охотничья.Присобачить ремень трехточечный-убить эстетику,чтоб на спецназовца стать похожим.Собака не поймет....фазаны красивые,с полем и респект за фото.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ружьях вообще никогда ремней не было, как и мушки))) И на руках мне его нести удобнее, чем на погоне. Всегда замечаю это, когда приходится весной идти с ружьем в чехле с погоном. Это просто дело привычки, ходить с ружьем в руках или на ремне. Достаточно одного сезона, чтобы руки адаптировались к этой нагрузке и после этого разницы больше нет, так как и нет разницы 2500 у тебя в руках или 3200г)))   

 

От ремня больше вреда на охоте чем пользы. Он и баланс ружья нарушает, может зацепиться за что-то (и при поводке, вскидке тоже!),  сквозь кустарник, бурелом  идти вообще не удобно, стрелять всегда быстрее с рук. Но чтоб ремень видимость при поводке перекрыл вижу впервые. Должна быть какая-то рывковая вскидка и поводка (проблема в технике вскидки-поводки скорее всего, а не в ремне).    А на длительных переходах всяко лучше чехол с нормальным погонным ремнем. Или приторочить к рюкзаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nykin сказал:

IMG_8851.thumb.jpg.0ad88bea6b06f7856c55d3e456ddd8ea.jpg

1.thumb.jpg.4089066786bd4fe11894568a50d2d760.jpg

Не понял в чем вообще вопрос? На фото все видно... посмотрите упреждение на первом и на втором.

это у всех бывает.... и ремень там ни при чем....

3 часа назад, Vladimir G сказал:

Досадное дело!))))

У меня такая же "помеха" так же случается при внезапных вскидываниях. И я сразу же вспоминаю моду иностранцев ходить с ружьём без погонного ремня:biggrin:

Американцы делают ружья без антабки вообще... считают что охотник должен быть всегда готов к выстрелу.

 

1 час назад, vartek сказал:

Да просто все решается-снимается ремень на ходовых охотах.Хорошая привычка-носить оружие на сгибе локтя.Часто в помощь-поясной упор под приклад.Ну еще-ружье легкое должно быть.Автомат тяжелый,имхо,для такой охоты-личное мнение...Смотрел тут недавно на охоту с легавой,у хозяина двухстволка -горизонталка-старая с седыми стволами,эстетика охотничья.Присобачить ремень трехточечный-убить эстетику,чтоб на спецназовца стать похожим.Собака не поймет....фазаны красивые,с полем и респект за фото.

Вот это высказывание про П/А не понимаю вообще , если принять что бинелли лорд в 20 кал. Весит 2750.

и не забывайте ,что чем легче ружьё то отдача и второй выстрел может оказаться за гранью разумного.

для примера вам саббати адлер стволы  660мм . Великолепное ружьё со слабой коробкой...

облегчение ружья не всегда идёт на пользу....

 

а резюме простое..: не всегда облегченное ружьё и без антабки это эталон....

ошибки надо искать в стрелке а не системе ружья.... охотясь с 12 калибром можно сгладить многие ошибки.

и понимать на какую птицу вы идёте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

,с полем и респект за фото.

Спасибо! Да, Мурка тяжелая, впервые такое совпадение внезапный взлет справа-налево, ну и нахлест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lesnik-68 сказал:

и ремень там ни при чем....

Ремень закрыл планку,, первый выстрел скорее на авось, два следующих в "досадной панике"после сброса ремня.
Камера на голове, ружье справа от неё, по фото трудно определить какое было упреждение.
Готовлю видео, там замедленно все будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

ошибки надо искать в стрелке а не системе ружья

Согласен с Вами, слишком резко вскинул. За пол века охоты такой случай впервые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nykin сказал:

Согласен с Вами, слишком резко вскинул. За пол века охоты такой случай впервые

Да это нормально. Для меня охота на осеннего вальдшнепа с собакой это самое трудное))) и интересное!!!!

стрелять приходится на вскидку, причём если первым не попал то второго выстрела нет.

он уже далеко в лесу))) именно за эти трудности охота с подружейной собакой и есть страсть ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ремнем, решаю просто. Сдергиваю с плеча и, рука идет ПОД РЕМЕНЬ! Поджимается под цевье и прицеливаешься. Потери времени никакие... отработано годами. Есть ролик при охоте на зайца, там реально, ремень кидает как "кишку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 3-х точечный ремень ЗУБР-Блиц. И осенью и зимой ходил. Руки постоянно свободны. Вскидка и выстрел без задержек и лишних движений. ИМХО надо пользоваться плодами цивилизации.

Касательно навыков - любой путь, с ремнем или без, на локте носить или по другому требует навыков. И любой вариант при должной тренировке даст 100% результат.

В силу физиологических отличий единого лучшего варианта нет. Каждый для себя выбирает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...