Jump to content

Охота в Московской области 70км от МКАД

Share

Recommended Posts

59 минут назад, der fliegende сказал:

Простите что встреваю, но ужасы то какие!!

Пополам разорванные барсуком ?! 

Кстати, владение хорошим норником это всегда победа над лисой. Малой ли кровью, нет... но победа.

Хотя и плохой лис жизнь зря не отдаст.

Не Сереж тогда двум Лайкам до крови морду хорошо подорвали , они как раз на меня из загона вышли...

не думаю что на лису нарвались ....все живы и здоровы остались)))) 

Херовые лайки, если они барсука бросили. Тем более в паре( или сколько их там было).

Должны были держать.

2 минуты назад, der fliegende сказал:

Херовые лайки, если они барсука бросили. Тем более в паре( или сколько их там было).

Должны были держать.

Молодые они были...но копыта выгнали

46 минут назад, Андрейжан сказал:

Ну и в чем вопрос, а может организуем , и вытопчем этих лис... Я готов , и было бы предложение....

Могу предложить свою собачку, молодой спаниель, но думаю по нашим угодьям пойдет, я от Вас жду приглашения.. 

Да не вопрос 5-6 января организуем - подтягивайтесь ,а собак - есть у нас:biggrin:......если еще подсыпет снежку - спанику тяжело будет ..я сегодня своего бородатого гонял - лапы забивает.

14 минут назад, Bob сказал:

Да не вопрос 5-6 января организуем - подтягивайтесь ,а собак - есть у нас:biggrin:......если еще подсыпет снежку - спанику тяжело будет ..я сегодня своего бородатого гонял - лапы забивает.

Ну что, согласен, если надо будет возьму собакена, прошу информировать ближе тогда к теме, готов поучаствовать....

Рад буду знакомству.... 

22 минуты назад, Андрейжан сказал:

Ну что, согласен, если надо будет возьму собакена, прошу информировать ближе тогда к теме, готов поучаствовать....

Рад буду знакомству.... 

Добро.

В 15.12.2018 в 16:34, lesnik-68 сказал:

Ты зря Дима смеёшься , погугли даже местные предложения на охоту по лисе от 5500 в день и без собак))))

а охота с норной собакой и риск ее жизни .... это не дорого....( видно хозяин в них уверен)

думаешь владение норником всегда оканчивается победой на лисой? ))))) это наивно.... хороший лис зря свою жизнь не отдаст...

и не дай бог нарваться на барсука.... ты просто мало видел разорванных собак кто просто морду к нему в нору сунул....

узнай у Сергея Карташова он тебе расскажет....про лаек на нашей охоте...

Евгений, я все понимаю... Но 8 000 ... Восемь тысяч... ВОСЕМЬ, МАТЬ ИХ, ТЫСЯЧ)))

large.risovach.ru-1.png.22615b1e472f2fe44ac4be8ccd004f37.png

Дим, тебя за 7769.90 пустят, я уверен))

В 15.12.2018 в 19:21, Bob сказал:

Для Жуковского мы бесплатно -(цена путевки) 5 или 6 января организуем - с самоваром и т.д. если хочешь приезжай.........я до НГ помотаюсь по угодьям со своим вислоухим  погляжу где рыжие плотно натоптали - там и гонять будем.

Могу подсказать где?,там ее как голубей на помойке,единственное но..., гонять немного тяжеловато,если ножками.?

2 часа назад, Nikey сказал:

Могу подсказать где?,там ее как голубей на помойке,единственное но..., гонять немного тяжеловато,если ножками.?

Игорек ,ты не подскажешь , а участвуешь! :drinks:......гонять ножками  - оно конечно тяжело ,но кто сказал ,что - будет легко.

14 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Евгений, я все понимаю... Но 8 000 ... Восемь тысяч... ВОСЕМЬ, МАТЬ ИХ, ТЫСЯЧ)))

large.risovach.ru-1.png.22615b1e472f2fe44ac4be8ccd004f37.png

Ну так то если посчитать , может и не столь дорого для человека начинающего, желающего постичь норную охоту и определяющегося надо/ не надо :biggrin:

Тем более если транспортировка входит в стоимость. В поисках лисы в норах можно в неблагоприятный день накрутить по угодьям не мало км.

Плюс учитывая что ездить явно будут на "внедоре" и не по дорогам то расход топлива приличный. Плюс все же работа хорошей собаки это как ни крути травмы, лечение ( разное , от помазать зеленкой до шьем нах все что висит).

Да и вообще своя собака бесценна .

Вот не знаю только как  ТС будет оценивать ситуацию - прокатались весь день а лисы в норах не было :blush:

Сложно кмк такую охоту продавать...

Или ОТ 8000р подразумевает что это минималка, обслуживание так сказать, а если собачка поработает то это отдельно?

Edited by der fliegende

Норные охоты - довольно не просты, как физически, так и морально. 

Вот только я не понял, вроде ТС не предлагает свою собаку, он скорее всего просто покажет где норы, в которых предположительно(хотя рабочие норы сразу видно) есть лиса или енот. А дальше хочешь сам лезь:biggrin:, хочешь собаку пускай... 

Так что при всем обилии написанного в теме, лично я расцениваю предложение в рамках : довезу от "базы" на своем авто, покажу где нора, привада, переход и т. Д. 

И не больше. 

ПыСы

Лично я свою собаку под чужого дядю, тем более с ружьем, в нору не пустил бы. 

Мой ушедший в прошлом году пес был та еще машинка, давил в норе и вытаскивал. А оставшийся такс другой, максимум выгонит... Да и закончил я с норными охотами. 

Как написал выше Сергей, шить все, что висит, очень сложно эмоционально. Собака как не крути, а друг, товарищ и брат. Член семьи как не крути. Бесценен. 

Screenshot_20181217_103952.jpg

5 минут назад, MED969 сказал:

Собака как не крути, а друг, товарищ и брат. Член семьи как не крути. Бесценен. 

Золотые слова.

В 15.12.2018 в 22:48, Bob сказал:

Хорошее решение провести правильно выходные, инересно.

В 15.12.2018 в 19:21, Bob сказал:

Для Жуковского мы бесплатно -(цена путевки) 5 или 6 января организуем - с самоваром и т.д. если хочешь приезжай.........я до НГ помотаюсь по угодьям со своим вислоухим  погляжу где рыжие плотно натоптали - там и гонять будем.

Здравствуйте! А где сам обход Жуковского территориально если не секрет конечно?) 

В Раменском :biggrin:

12 минут назад, der fliegende сказал:

В Раменском :biggrin:

Понятно, а точнее, в картах охотника не вижу, может по другому он там называется

Edited by Юрий Владимирович
Там Раменское и военное общество есть

А точнее это к Бобу. Куда он повезет, в какой обход, лишь ему ведомо. Но явно не в Бронницы, к военным.

2 минуты назад, der fliegende сказал:

А точнее это к Бобу. Куда он повезет, в какой обход, лишь ему ведомо. Но явно не в Бронницы, к военным.

Ясно, спасибо!))) 

4 часа назад, der fliegende сказал:

Сергей ,а вы не у нас в обществе? Я просто всех пока еще не знаю:blush:...,но тем не менее приглашаю вас лично  погонять рыжих  с  вашей собой - если понорится рыжая.....  или без собы - на ваш выбор - просто для знакомства ...........я за вашим селом со своими легашами часто охочусь и если есть интерес - поучаствовать или просто посмотреть - действо на   охоте с легавой - не вопрос ..пишите в личку - договоримся.

Edited by Bob

Сергей, из Жуковского я давно перевелся в Раменское. В определенный момент это стало удобнее.

За приглашение, спасибо. Но на праздниках я планирую поехать в соседнюю область. Да и массовые лисьи загоны это не мое....

Edited by der fliegende

4 часа назад, Bob сказал:

...........я за вашим селом со своими легашами часто охочусь и если есть интерес - поучаствовать или просто посмотреть - действо на   охоте с легавой - не вопрос ..пишите в личку - договоримся.

Я в курсе, вы и паджерик 4 достаточно приметны :)

Посмотреть охоту с хорошей легавой, всегда интересно. Интерес есть. Но это лучше всего в сезон делать. Не смогу отказаться от приглашения, если оно останется в силе.Сейчас же в полях, лишь кур тревожить. Да и то, они в одних и тех же местах крутятся.

• 1 month later...
В 15.12.2018 в 18:48, Bob сказал:

Чушь собачья ............... Мне оч.интересно посмотреть на планктон - готовый 8 тыр..за лису заплатить:biggrin:

:biggrin: