Перейти к содержанию

Дядя_Лёша

Участники
  • Постов

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дядя_Лёша

  1. Приветствую. Носить дичь не научил и прошлый и этот год у меня без охот. В Шерне спрашивал - обучают, ценник космический. Надо 5-6 селезней живых для обучения. В общем, прикинув понял, что после такого обучения гулять в городе будет не просто сложно, а невыносимо сложно. Ну и дорого.
  2. У меня такой же, Beretta ES-100. Родной приклад не удобный, пришлось гребень колхозить.
  3. Добрый день. Подсвинок сколько кг живого веса всреднем?
  4. Всем привет! С появлением дачи появилась возможность охотиться на утку и появилась задача научить собаку апортировать птицу из воды. Брал его с собой, выстрелов не боится и даже приходит в восторг. А вот что делать с уткой не понимает, что за ней плыть надо. Он понимает, что я от него что-то хочу, изо всех сил пытается понять, но не выходит. А я не умею объяснить) Может есть курсы по апортировке?
  5. Разве такое бывает? Когда у меня был гончак изучал этот вопрос. Если сам не умеешь, то отдаешь собаку нагонщику на долго и он будет часто ходить с ним в поле/лес и помогать ему. Это долго и дорого. Основной вариант - самому ходить в угодиях где есть заяц и учить собаку. И самому учиться...
  6. Кстати, по Горьковке есть подобные заведения? Смотрю дачу в той стороне...
  7. Очень редко получается туда вырваться. Был всего несколько раз.
  8. О как средний ствол отполировало, будто и не было нарезов никогда. Так же эта картина доказывает, что ствол можно ушатать. Тут правда нет истории как довели стволы до такого состония.
  9. По ощущениям в щеке, обоих руках и плече чувствую правильно я вложился или нет. Если правильно - мушка на цели, если ощущения другие - точно будет промах. Пока мало и не достаточно. Для этого и создал эту тему. Формулы по износу ствола от российских патронов еще не встречал (типа <заявленное производителем> * Х). Только общие слова. Проверять опытным тупем на своем стволе не хочу. Биметал точно нет. Томпак - надо посмотреть, но я понимаю, что без приборов, которых у меня нет, на глаз я ничего не увижу. А когда увижу будет уже поздно.
  10. У меня есть 12 калибр и я доработал ружье/приспособился к нему. Вскидываю и чувствую попаду или нет. В 308 такое чувство отсутствует полностью. Действительно надо настрелом привыкать к 308. Если томпак/латунь не зло - это может стать выходом. Вчера узнал об этом спорте. Интересное занятие, с потенциалом увлечь сына. Возможно только для этого стоит купить мелкан.
  11. Так все таки взял) Через госуслуги заказал розовую и начал уже думать, что зря.
  12. Пока ни одного комментария про мелкашку. Неужели никто не пользуется?
  13. https://www.tempgun.ru/catalog/patrony/patrony_dlya_nareznogo_oruzhiya/7_62_51_ob_gl_ozh_s_2_kh_elem_serd_npz_20sht/ 36 руб в Темпе.
  14. У вас какое оружие, ствол хромированный? Сами эти пули пользуете?
  15. У меня Tikka с черным стволом, поэтому жесткие отечественные пули не вариант, ствол ушатаю. Так же слышал про капсуль из-за которого корозия в стволе начинается. Наши пули из Томпака на латунной гильзе стоят как PPU, т.е. 100 руб/шт. Взял их на пробу, но постоянно практиковать не планировал. Мои охоты: лось загоном, кабан с вышки, сурок как правило лежа. Хочется разобраться в стрельбе из нарезного и (пока это не надо) разобраться с оптикой, балистическим калькулятором.
  16. Приветствую! Решил тренировать навык стрельбы из нарезного. Патроны к моему 308 минимум 100 руб за штуку. Не тяну тысячу патронов для тренировок. Самокрут так же дорогой будет. Т.е. нужен относительно не дорогой и эффективный с т.з. обучения комплекс. Не исключаю использование на охоте. На текущий момент видится ТОЗ-78-04М и какая нибудь оптика, что бы балистику изучать и клики. Наверняка многие уже через это проходили. Не хочется набивать уже всем известные шишки. Поделитесь пожалуйста опытом.
  17. Алексей, здравствуй! Скинь пожалуйста в личку детали, где это и по какому телефону детали узнать. Я бы съездил
  18. https://www.instagram.com/p/CFq_wU1DIZA/?utm_source=ig_web_copy_link Как вам такой топор?
  19. Решил приобрести топор для разделки лося в лесу и может дома дорубить ребра или голову. Вижу 3 возможных варианта: 1. Купить топор СССР (дешево относительно) 2. Купить заводской импортный, типа фискерса 3. Купить кованный топор на кузне. По форме не понял, классическую, как серый на #526 или с удлинением как черный на том-же фото. По длине ~50 см. Сначала думал короче, но это сужает возможности применения.
  20. такой http://abraziv-krug.ru/shop/folder/topor-gpz? Мне говорили сталь У8 для топора хорошая.
×
×
  • Создать...