Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2009 в МО


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы разницу в бланках СТАРЫХ и НОВЫХ видите? То и чем Вы говорите утвердено Минфином и его срок действия закончен. Теперь новый бланк.Вот новый и старый.

И ещё а какие пластиковые карты принимаются к оплате??? (согласно "новой путёвки)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь-Т! Спасибо, что дали скан новой путевки МООиРа. Я был не курсе, что они эту форму разработали. Я новые еще не получал, последний раз брал старую. Да и на этом сайте новой путевки нет. Есть только сие:http://www.mooir.ru/predus/putevki/Все правильно. Ждем образец, утвержденный МСХ РФ. До тех пор сдаем деньги и получаем бумажки, разработанные МООиРом. :)

Уважаемый jiverr'.Бумажка не бумажка, но по таким и аналогичным бумажкам уже охотится Курск, Воронеж, Тамбов, Липецк и др. области. Мы с Вами как, будем охотиться с ними, или будем ждать, когда Минсельхоз соблаговолит утвердить новые бумажки?С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Suzdal!Ответ на Ваш вопрос:

До тех пор сдаем деньги и получаем бумажки, разработанные МООиРом. :)

Т.е. будем охотиться, но и будем ждать, совмещать, так сказать... А куды деваться? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь-Т! Спасибо, что дали скан новой путевки МООиРа. Я был не курсе, что они эту форму разработали. Я новые еще не получал, последний раз брал старую. Да и на этом сайте новой путевки нет. Есть только сие:http://www.mooir.ru/predus/putevki/Все правильно. Ждем образец, утвержденный МСХ РФ. До тех пор сдаем деньги и получаем бумажки, разработанные МООиРом. :)

:) Зачем обижаете что новой путевки нет на сайте.Вот новость про путевку.http://www.mooir.ru/s-99-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня в Балашихинский МООиР..... а там ТИШИНА!!!Всё закрыто.

На сайте МООиР ( http://www.mooir.ru/raiob/) написано что работает Балашихинский МООиР пн-пт с 10 до 18ч.,перерыв с 13 до 15ч

на деле всё иначе ...... при входе весит расписание пн, ср, пт с 10-18, перерыв с 13 до 15ч

но сегодня видимо не тот понедельник который рабочий!

На двери была записочка, мол завтра 31.03 будут выписываться путёвки( хотя вроде не рабочий день), а сегодня выходной.....

Надеюсь завтра они всё же будут работать)))

Так что в этом хвалёном мооире начнут выдавать путёвки аж за 4 дня до открытия))))

Добрый день!!!!!! Балашиха это вообще отдельная песня!!!!!!!! Как они работают известно только им и господу богу!!!!! Я сам родом из балашихи!!!!!!!!!!!1 А охочусь в Орехово и за последние 4 года проще купить путевку там нежели чем в родном городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!!!! Балашиха это вообще отдельная песня!!!!!!!! Как они работают известно только им и господу богу!!!!! Я сам родом из балашихи!!!!!!!!!!!1 А охочусь в Орехово и за последние 4 года проще купить путевку там нежели чем в родном городе.

У меня почему-то подругому))) проще взять в Балашихе( хоть и не с первой попытки))) т.к. на месте охоты егеря фиг найдёшь, заранее звонишь, договариваешься когда приедешь......приезжаешь и никого нет....вот так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Железнодорожного. Про Балашиху - вот это супер точно. Сначала надо умудриться дозвониться туда, на предмет их присутствия на месте. А это уже огромная проблема. То постоянно занято, то никто не берёт трубку. А можно приехать, и ждать их появления стоя в очереди на улице. То отчёты какие-то составляют - закроются и сидят там. И пусть не оправдываются - было, было. Народ не даст соврать. Правило должно быть железным - сначала путёвки а потом отчёты. С раннего утра редко кто приезжает, вот и пишите Ваши отчёты. Во время выдачи путёвок, в весенюю охоту, могли-бы и до 19.00 работать. И вообще, они для нас или мы для них? Не будет нас - не будет и их. А зачем тогда они нужны МООиРу если нас у них не будет?Вот бы уважаемый H_A_N, бывая в "центре", сказал бы кому надо. Пусть "верха", нашим "низам" хорошенько(!) мозги прочистят.И второе: уважаемый H_A_N, а почему бы в Железнодорожном не сделать свой "мини-центр"? Сколько можно в Балашиху мотаться? Некоторые по 3-4 часа тратят в один конец. У нас большой город. Охотников очень много. Уже давно охотники говорят о создании своего общества. Вопрос не только назрел, давно перезрел уже. Балашиха сама по себе а мы сами по себе. Слаба Балашиха. Не тянет такой огромный воз. Как бы и этот вопрос прояснить в верхах в "центре".Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Железнодорожного. Про Балашиху - вот это супер точно. Сначала надо умудриться дозвониться туда, на предмет их присутствия на месте. А это уже огромная проблема. То постоянно занято, то никто не берёт трубку. А можно приехать, и ждать их появления стоя в очереди на улице. То отчёты какие-то составляют - закроются и сидят там. И пусть не оправдываются - было, было. Народ не даст соврать. Правило должно быть железным - сначала путёвки а потом отчёты. С раннего утра редко кто приезжает, вот и пишите Ваши отчёты. Во время выдачи путёвок, в весенюю охоту, могли-бы и до 19.00 работать. И вообще, они для нас или мы для них? Не будет нас - не будет и их. А зачем тогда они нужны МООиРу если нас у них не будет?Вот бы уважаемый H_A_N, бывая в "центре", сказал бы кому надо. Пусть "верха", нашим "низам" хорошенько(!) мозги прочистят.И второе: уважаемый H_A_N, а почему бы в Железнодорожном не сделать свой "мини-центр"? Сколько можно в Балашиху мотаться? Некоторые по 3-4 часа тратят в один конец. У нас большой город. Охотников очень много. Уже давно охотники говорят о создании своего общества. Вопрос не только назрел, давно перезрел уже. Балашиха сама по себе а мы сами по себе. Слаба Балашиха. Не тянет такой огромный воз. Как бы и этот вопрос прояснить в верхах в "центре".Спасибо.

А чего H_A_N -у, у него "дорожка протоптана" в Талдоме, ему сухо и комфортно... Вот и отстаиваем путевки, которые хрен возьмешь на местах...А то что у остального народа гиморой вылезет пока их достанешь, в это поверить не как нельзя. К людям то прислушаться можно, иногда хотя бы... Может у других бывает иначе, чем у тебя ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего H_A_N -у, у него "дорожка протоптана" в Талдоме, ему сухо и комфортно... Вот и отстаиваем путевки, которые хрен возьмешь на местах...А то что у остального народа гиморой вылезет пока их достанешь, в это поверить не как нельзя. К людям то прислушаться можно, иногда хотя бы... Может у других бывает иначе, чем у тебя ...

На охоте я бываю и в Шатурском и Егорьевском и в Волоколамском районе, но перед выездом в новое место я все таки стараюсь узнать сначала телефон егеря куда еду, договариваюсь с ним где и как можно получить путевку и потом обычно проблем с поисками на местах небывает.В Талдом я действительно езжу больше всего, но во первых мне это просто удобно от дома 1,5 часа на машине, после работы поел погрузился и в путь, во вторых меня очень устраивают местные егеря и местные охотники, с ними просто приятно общаться, в третьих мне нравятся там угодья, которые я уже исходил сам и которые по меркам МО очень даже наполненны дичью.На знакомство с местными охотниками, угодьями и т.д. у меня ушел не один год, начинал я как и многие с нуля, в семье охотников нет и знакомые только очень, очень дальние, а в 98 году инет был еще очень мал, так что завидовать "проторенной дорожке" не стоит, у Вас сейчас значительно больше шансов пообщаться с опытними охотниками нежли чем у меня 10 лет назад.Знакомьтесь с людими, чаше бывайте в хозяйствах, помогайте егерям и проблем с путевками в Вас не будет.Многие егеря даже в МО всех приезжих охотников по прежнему считают "Москалями" и "Пузанами", так уж сложилось :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё а какие пластиковые карты принимаются к оплате??? (согласно "новой путёвки)"

Ну например, VISA :rolleyes: Извиняюсь, поздно вернулся с прогулки. Весна, кобеля домой еле затащил. :blink: Завтра отпишусь на остальные вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN, несколько страниц назад я спросил вас о вакцинации подсадной. Вы ответили что егеря требовать не будут, а в приказе сказано что вакцинация нужна. Поясните. Вакцинация нужна , но налицие справки при выписке путевки проверять не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN, несколько страниц назад я спросил вас о вакцинации подсадной. Вы ответили что егеря требовать не будут, а в приказе сказано что вакцинация нужна. Поясните. Вакцинация нужна , но налицие справки при выписке путевки проверять не будут?

собственно вот тут это и обсуждается: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1794
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! В Жуковском М.О., вчера выписывали путевки на гуся в пойму Москы-реки. Цена вопроса, 40руб. в день. Открытие охоты с 4.04 по 19.04. Всех с ОТКРЫТИЕМ!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! В Жуковском М.О., вчера выписывали путевки на гуся в пойму Москы-реки. Цена вопроса, 40руб. в день. Открытие охоты с 4.04 по 19.04. Всех с ОТКРЫТИЕМ!!! :)

Всем привет сегодня получил путевку в Ступинское, на ул. Строителей!!!!Всем удачной охоты, хотя как мне кажется ее нужно было открыть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! В Жуковском М.О., вчера выписывали путевки на гуся в пойму Москы-реки. Цена вопроса, 40руб. в день. Открытие охоты с 4.04 по 19.04. Всех с ОТКРЫТИЕМ!!! :)

:) 40 рублей??? нифига себе(чёт маловато)ну всмысле хорошо. Вот бы на гусика съездить.Даже на расстоянии не видел не разу.Тока слышал и очень далеко)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) 40 рублей??? нифига себе(чёт маловато)ну всмысле хорошо. Вот бы на гусика съездить.Даже на расстоянии не видел не разу.Тока слышал и очень далеко)))

Цена полность соответствует прейскуранты http://www.mooir.ru/predus/preis2009/Но вот попасть на хорошое место в МО, сложно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте я бываю и в Шатурском и Егорьевском и в Волоколамском районе, но перед выездом в новое место я все таки стараюсь узнать сначала телефон егеря куда еду, договариваюсь с ним где и как можно получить путевку и потом обычно проблем с поисками на местах небывает.В Талдом я действительно езжу больше всего, но во первых мне это просто удобно от дома 1,5 часа на машине, после работы поел погрузился и в путь, во вторых меня очень устраивают местные егеря и местные охотники, с ними просто приятно общаться, в третьих мне нравятся там угодья, которые я уже исходил сам и которые по меркам МО очень даже наполненны дичью.На знакомство с местными охотниками, угодьями и т.д. у меня ушел не один год, начинал я как и многие с нуля, в семье охотников нет и знакомые только очень, очень дальние, а в 98 году инет был еще очень мал, так что завидовать "проторенной дорожке" не стоит, у Вас сейчас значительно больше шансов пообщаться с опытними охотниками нежли чем у меня 10 лет назад.Знакомьтесь с людими, чаше бывайте в хозяйствах, помогайте егерям и проблем с путевками в Вас не будет.Многие егеря даже в МО всех приезжих охотников по прежнему считают "Москалями" и "Пузонами", так уж сложилось :rolleyes:

Во первых ни кто и не кому не завидует...Я говорил как раз о том, что у каждого свои возможности и предпочтения. Кто то ездит на одно место, а кому то нравится бывать в разных местах.Если у кого то есть "проторенные дорожки" и связи с егерями, натоптанные годами, и возможность взять путевку без проблем, то у других таких связей может не быть. И что им, бегать в поисках егеря... И оставаться без охоты , на которую они ИМЕЮТ право...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил как раз о том, что у каждого свои возможности и предпочтения. Кто то ездит на одно место, а кому то нравится бывать в разных местах.

Согласен

Если у кого то есть "проторенные дорожки" и связи с егерями, натоптанные годами, и возможность взять путевку без проблем, то у других таких связей может не быть. И что им, бегать в поисках егеря... И оставаться без охоты , на которую они ИМЕЮТ право...

Отчасти согласен, да бывает что егеря на месте не сидят и что бы взять путевку надо созваниваться и договариваться о месте встрече.Хозяйства тоже круглосуточно путевки не дают.Но скажу честно на мой взгляд данная ситуация с годами меняется в лучшую сторону, 10 лет назад узнать заранее про сроки открытия была проблема,мобильники были редкостью созваниться с егерем было очень проблемно и т.д. и т.п.Да до оплаты через яндекс деньги пока еще не дошли, но вполне может статься что лет через несколько и это придет :rolleyes: А пока давайте радоваться весне и готовиться в открытию :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СогласенОтчасти согласен, да бывает что егеря на месте не сидят и что бы взять путевку надо созваниваться и договариваться о месте встрече.Хозяйства тоже круглосуточно путевки не дают.Но скажу честно на мой взгляд данная ситуация с годами меняется в лучшую сторону, 10 лет назад узнать заранее про сроки открытия была проблема,мобильники были редкостью созваниться с егерем было очень проблемно и т.д. и т.п.Да до оплаты через яндекс деньги пока еще не дошли, но вполне может статься что лет через несколько и это придет :rolleyes: А пока давайте радоваться весне и готовиться в открытию :rolleyes: :rolleyes:

Я уже давно готов !!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи !!!!Путевки на нелицензируемые виды должны быть бесплатными !!!!!Прейскурант утвержден на услуги а не на добычу !!!!Если охотник не нуждается в услугах то за что платить то !!!!Дурят нашего брата !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи !!!!Путевки на нелицензируемые виды должны быть бесплатными !!!!!Прейскурант утвержден на услуги а не на добычу !!!!Если охотник не нуждается в услугах то за что платить то !!!!Дурят нашего брата !!!!!!

это точно!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мужики охотку придётся отложить глянул сейчас в инете погоду ,ошарашила она меня с 7 апреля -3днём снег а ночь -9 , итак до 12 апреля , хорошо бы в инете ошибались, если нет то кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мужики охотку придётся отложить глянул сейчас в инете погоду ,ошарашила она меня с 7 апреля -3днём снег а ночь -9 , итак до 12 апреля , хорошо бы в инете ошибались, если нет то кошмар.

Нифига себе!!!! Вот это да!!!! Ну ты обрадовал!!! :rolleyes: Хорошо хоть в смоленске по четвергам пятницам и субботам открыто. Уж в какойнить денёк то полетают вальдшнепики хорошо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...