Перейти к содержанию

borodamos

Участники
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент borodamos

  1. Здравствуйте! Вопрос на засыпку а возраст55+ это прям железно?) а если 50+?
  2. borodamos

    Спасибо!

    Спасибо Поляку за встречу и за подарок!Настоящий охотник!Буду рад весной приехать в гости, побродить по Владимирской земле...
  3. Интересно... Есть и такая статистика...Значит общества все же заинтересованы в их отстреле?
  4. Повторяю, что я не орнитолог....И что то "доказывать" не могу, и не буду. А просто констатирую факт. Когда 10 лет назад я просыпался с утра и слышил стук дятла(каждый день), я сейчас слышу треск сорок у себя под окном...Это просто факт(а не показалось)...Однако, кто скажет что увеличение в угодьях вороны ни как не влияет на популяции других птиц в этих угодьях....Или вообще о безвредности вороны и т.д.
  5. Видно что лес еще здоровый....Я живу под Истрой уже 10 лет, реально дятла стало меньше.... А желну видел всего один раз под Нахабино....Красивая птица!
  6. Я не орнитолог, просто констатирую факт того что одних стало больше, других меньше...А гнезда не только вороны разоряют... У меня кошка жила, и птенцов приносила и белок...потом саму лиса утащила...
  7. Ну это ты Ларис не права....Я 10 лет практически в лесу живу, и вижу этих птичек ежедневно, и еще сорок....А вот тех же дятлов за последнее время совсем в лесу мало стало...
  8. И что даже с такого расстояния дала в себя прицелится....Тугая попалась ворона...А вообще с мелкашки наверное самое оно их охотить, дистанция побольше чем с гладкого.
  9. А какая Сайга интересует?И почему новую не купишь?
  10. Полностью поддерживаю. У меня тоже в пластике, а то что "холодный", один фиг, я в перчатках... Ни каких проблем с механикой ни когда не было... "Ест" все патроны без проблем...Хорошее ружьё, но тяжеловато, если по лесам с ним лазить!
  11. Там вроде комплект, свитер номер 2 плюс безрукавка...Вот безрукавочку бы взял, т.к с безрукавками выбор не особо богатый.... А при ходовой охоте безрукавка то что надо, и не вспаришся, и тело греет хорошо. У меня безрукавка из шкуры, пуловер, а вот шерстяная с горлышком была бы идеальна...
  12. Ну с сейфами понятно как у нас решаются вопросы..."за бутылку"... образно конечно...А на счет разного рода гимороя который может поджидать... Очереди, или за справками заставят бегать, притом в разных районах, люди по разному получают. Кто сам бегает за справками, а кто написал заяву, оплатил квиток, и жди месяц.
  13. А по деньгам сколько они?Это такие маленькие камеры на плате?Запитываються отдельно?Ночью видно на сколько?
  14. Хочу взять нарезняк.Стажа хватает(более 5 лет). Ходил в свое отделение мил., отослали в районную (СВАО).Чтоб попасть в районную за забор, очередь на улице, часа на 3. Подскажите кто сталкивался, на сколько гиморойно взять лицензию в разрешиловке, сама процедура и какие документы, какие могут быть трудности(помимо очередей). Заранее Спасибо!
  15. Ну ладно ты уж на счет кречета то....По помету, куньих ни с кем ни спутаешь, и особенно с заячьими, даже если у него затяжной понос..... хи..хи.. хи..Понятно, что у каждого зверя есть наслед который не перепутаешь...Но сейчас вопрос другой, когда наслед нестандартный....И здесь я думаю могут дать подсказку, допустим кто занимался промыслом, они то этим занимались проф.Есть на форуме такие???
  16. Да скидку заметил бы, рядом ни кустов, ничего, да и по спирали я сделал большей круг, и только входящий след.Выше была фотка с куньими следами. Так вот и разговор о том, что у куницы следы разные, об этом и диалог.
  17. Привет!Судя потому что это мыльница как ты сказал, то у тебя частоты скорей всего фиксированные. Надо сканировать связь с твоей рацией и узнавать частоту на которую она настроена...И тогда связь будет! На этих частотах.
  18. Рецепты есть!!!А вот что народ про соек, как охотничьих трофеев скажет?Они вроде относяться к отряду врановых....
  19. А почему обязательно вечером, можно на весь день, обходик сделать...Ориентироваться можно на Станцию Чеховская по Рижской ж.д.дороге. Или по Волоколамке, за Истрой километров 5.
  20. Благодарю за отзыв!для начала приведу слова из книги Н.Н.Руковского Охотник следопыт.(Изд.Эра 2002г.) Глубокий и рыхлый снег затрудняет передвижение хищницы, несмотря на ширину ее лап.В таких условиях прыжки у нее короткие, 30-35 см.и она погружаеться в снег на 9-10 см.Четырехчетка куницы несколько напоминает прыжки зайца-беляка.Это первое. Второе несколько лет назад "наблюдал следы зайца", которые заканчивались у высокого дерева в лесу...и всё. дальше следов не было ни через 10 ни через 20 метров...Что и создало вопрос, а чьи же это были следы...Третье. Один раз приехав на машине на свой участок, освятил эту красавицу фарами на растоянии метров 10, сидели с женой разглядывали с минуту, что же это за зверь.Значит они у нас водятся.И еще у лисы след наверное более прямой....Ждем ответов от следопытов....
  21. Народ а кто что скажет о следах куницы и некоторой их похожести на следы беляка.
  22. Рекомендую Йесу 5 или 6 и выше.Мощность 5 ВТ, трех диапазонные,надежные, и не будешь ломать голову,какой диапазон взять. У них передатчик и в 144 и в 433 работает. И цена у пятярки вроде 5тыс с копейками.Рация без притензий пользуемся с ребятами давно и довольны...И к тому же всегда можно настроиться на фиксированные каналы, если у кого из аппонентов будут такие, обычно в охране используют...
  23. В общем поддерживаю... У меня Йесу Единичка и 5-ка. Функцый столько что все и не запомнишь, сканер вообще классный,ловит и некоторые мобильные и домашние радиотелефоны. Мощность понятно 5 Вт. Могу сказать одно, если рация для леса , не берите 433...Правило черным по белому, 2-х метровка будет лучьше работатьв лесу, 60-см в городе... проверено, да и просто физика распространения радиоволн такая... Теоретически 27 Мг в лесу еще лучше, но с шумом.Однако лучше связь с шумом чем полное её отсутствие.Прикольная история. Купили с ребятами рации 5 Вт, 433Мгц. Выезд в Тверскую область, лесной массив 10 на 10 км.Высаживаемся с разных сторон массива, договариваемся идти ориентируясь на центр, и держа связь....СВЯЗИ НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ.И Мобильной тоже. Только на третий день, забравшись на холм, смог их поймать, на расстоянии около километра.
×
×
  • Создать...