Перейти к содержанию

Спаниели - кто они?


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Жень он их только в качестве охоты воспринимает)

У меня лабры не трогают уток,спокойно относятся к ним,сидят в утятнике а утки рядом ходят.

Как то весной убежала утка на водоёме,привела дочка собак,они её нашли и поймали,принесли и в руку отдали живую.

Мы с Женей повторили эксперимент,отпустили утку снова,и снова собаки отработали на 5.

Я ради прикола частенько собак с утками оставляю сидеть,чтоб знали,что их нельзя трогать,да и утки перестают собак бояться.но только своих,а чужих боятся,научились различать,и что удивительно-бегут к своим собакам и прячутся за них.А эти две дурочки их начинают защищать.

Что не могу сказать про алабая,ему пох...й кого рвать.(дурак одним словом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вятка. сказал:

Зачем выдумывать проблемы на ровном месте? 

 

10 часов назад, Вятка. сказал:

Прохор, Путятя, Пафнутий, Патрикей, Пантелемон... Фсё, фантазия иссякла :biggrin:

Спасибо Алексей, тоже поулыбался. Что бы закончить сия диалог, от себя отвечу на главный вопрос ТС (темы):

Спаниели- прекрасные охотничьи собаки, с хорошими рабочими качествами, с видом "декорашки"! В силу своих особенностей (экстерьер, внешний вид, окрас, "одежда", характер...), приобретаются, как охотниками- любителями, так и любителями живого "интерьера" в домах (квартирах)- любителями небольших красивых и в основном добрых собачек. Действительно, для такой породы собак, как именно РОС, придумать присущую ей кличку, непросто, как для остальных спаниелей, поэтому, все смешалось в кучу...

Наверное поэтому, по относительно милому виду, линии спаниелей, дают приятные ласкательные клички без разбора (тем, что с документами, учитывая родителей конечно)- Бэтта, Джери, Джесси, Дик, Арчи, Грей, Парчи...). Насчет, конкретно РОСа, я уже сказал. (мнение личное и никакой обязаловки).

Женя (Лесник)- я вырос при филиале ипподрома (к собачкам, не имеет никакого отношения), там так же имелся свой Перечень кличек лошадей, причем всем чистокровным породам: рысистой (русский рысак, орловский рысак...), скакунам (донской, буденновской, ахалтекинцам, арабской, английской...) присваивались клички, причем, что бы в кличке, первая буква была отца (жеребца), а где то в середине- матери (кобылы). При "трудностях"- давали кличку из двух слов- типа Крепкий Зарок, Былая Мечта...

И опять- таки, отечественным породам лошадей, старались давать отечественные клички, "иностранцам"- типа Эвника, Кабул, Хартум...

Вот думал же- "встряну" в тему, все равно "прибьют!" ))) но мнение выразил. Может мне все- таки лучше про лошадей, чем про собак? ))))))) Спасибо всем! 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гриха сказал:

У меня 2 суки Ася и Ира. Мать Аськи звали Инга

ЗочОт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шайтан сказал:

 

Спасибо Алексей, тоже поулыбался. Что бы закончить сия диалог, от себя отвечу на главный вопрос ТС (темы):

Спаниели- прекрасные охотничьи собаки, с хорошими рабочими качествами, с видом "декорашки"! В силу своих особенностей (экстерьер, внешний вид, окрас, "одежда", характер...), приобретаются, как охотниками- любителями, так и любителями живого "интерьера" в домах (квартирах)- любителями небольших красивых и в основном добрых собачек. Действительно, для такой породы собак, как именно РОС, придумать присущую ей кличку, непросто, как для остальных спаниелей, поэтому, все смешалось в кучу...

Наверное поэтому, по относительно милому виду, линии спаниелей, дают приятные ласкательные клички без разбора (тем, что с документами, учитывая родителей конечно)- Бэтта, Джери, Джесси, Дик, Арчи, Грей, Парчи...). Насчет, конкретно РОСа, я уже сказал. (мнение личное и никакой обязаловки).

Женя (Лесник)- я вырос при филиале ипподрома (к собачкам, не имеет никакого отношения), там так же имелся свой Перечень кличек лошадей, причем всем чистокровным породам: рысистой (русский рысак, орловский рысак...), скакунам (донской, буденновской, ахалтекинцам, арабской, английской...) присваивались клички, причем, что бы в кличке, первая буква была отца (жеребца), а где то в середине- матери (кобылы). При "трудностях"- давали кличку из двух слов- типа Крепкий Зарок, Былая Мечта...

И опять- таки, отечественным породам лошадей, старались давать отечественные клички, "иностранцам"- типа Эвника, Кабул, Хартум...

Вот думал же- "встряну" в тему, все равно "прибьют!" ))) но мнение выразил. Может мне все- таки лучше про лошадей, чем про собак? ))))))) Спасибо всем! 

 

 

 

 

 

Все это конечно прекрасно и трогательно ,но первая буква в кличке жеребенка - первая буква клички кобылы и ни где по другому ни когда не было - даже в самых отдаленных филиалах...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Все это конечно прекрасно и трогательно ,но первая буква в кличке жеребенка - первая буква клички кобылы и ни где по другому ни когда не было - даже в самых отдаленных филиалах...............

Точно Сергей! У всех прошу прощения. Вспомнил. Был у меня любимый жеребенок- Хуторок, мать- Хуртовина, отец- Рубин.(русский рысак). Спасибо за поправку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 06:34, гриха сказал:

Про русские клички специально для Шайтана. У меня 2 суки Ася и Ира. Мать Аськи звали Инга. Теперь немного о подсадных. Жень не обижайся но когда собака без команды клацает зубами перед подсадной это косяк и косяк не собаки а твой . Займись послушанием. На испытаниях просто остановить его не сможешь. А это сам знаешь чем грозит

Андрюх когда к носу собачки подносят утку поздороваться он пол секунды думает ,что она страх потеряла , а потом схватить старается:biggrin:

Нет у меня около дома сарайчика где бы мне подсадных держать и собачку приучать....А на балконе сам не хочу.... Пусть уж лучше схавить старается))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Андрюх когда к носу собачки подносят утку поздороваться он пол секунды думает ,что она страх потеряла , а потом схватить старается:biggrin:

Нет у меня около дома сарайчика где бы мне подсадных держать и собачку приучать....А на балконе сам не хочу.... Пусть уж лучше схавить старается))))

 

Попробуй занятся выдержкой. Ставишь миску с едой сажаешь рядом собакина и без команды еду не давай. Так же если будет возможность приобрети цепочку удавку и как только будет пытаться схватить утку резко поводок на себя с командой силеть или нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, гриха сказал:

Попробуй занятся выдержкой

Зачем?

 

10 минут назад, гриха сказал:

Ставишь миску с едой сажаешь рядом собакина и без команды еду не давай

Это делается сразу как только щенок переступает порог дома..... Стоял смотрел слюни текли.....один раз я забыл дать команду "возьми" ....прихожу он у миски уже лежит и преданными глазами на меня смотрит.... 

 

10 минут назад, гриха сказал:

ак же если будет возможность приобрети цепочку удавку и как только будет пытаться схватить утку резко поводок на себя с командой силеть или нельзя

Да на хрена мне это Андрей? Отбить у собачки страсть ? За 3 минуты это могу сделать и сам знаешь как:biggrin: А вот потом востановить азарт к утке труднее....

Я уже это пробовал....Собака у меня теряет интерес.... У тебя они с детсва в одном дворе частного дома....Ты не путай квартирного с полувольерным содержанием....собаку...

У тебя это жизненная необходимость чтоб своих не сожрали...А мне то зачем? они в холодильнике))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мая 2019 г. в Головинке пройдет воркинг- тест. Во всех классах. 
И три дня со 2 мая по 4 мая 2019 г. тренинг. Приглашаю в качестве слушателей,(без участия собак в тренинге) в первую очередь экспертов и экспертов- стажёров - спаниелистов, заинтересованных в получении отработанных методик работ по подаче.
Тренинг будет проходить для всех классов от начального до перводипломников.

Проводят тренинг: судья из Финляндии - Petteri Hirvonen.
судья из Голландии - Marsel van Rooijen. 

Стоимость 1 дня -1000 р. с человека. Оплата организаторам мероприятия - Школе Шмеля. Чуть позже вывешу реквизиты организаторов.

Так же чуть позже вывешу в теме представление судей участникам.

На базе мест уже нет. С 1 по 5 мая будет работать палаточный лагерь. Проживание в нём бесплатно. Туалеты, вода, дрова будут.
Если кому необходимо, можно организовать комплексное питание.

Несколько слов, о тренинге и его организации.
Он проходит с утра начало 8-8.30 до вечера 18-19.00. С перерывом на обед. Информации будет много, обязательно иметь с собой:
большую тетрадь, несколько ручек разного цвета. Для записи и зарисовок используемых схем и занятий. Более подробный график вывешу в начале
апреля.
Если кто -то хочет принять участие в качестве помощников в организации, отпишитесь. Имейте в виду что для помощника необходимо знание основ
работы с собакой и методики. Так же приветствуются знание правил воркинг -теста. :smile: 

Как проходит воркинг - тест ниже на видео.


https://www.youtube.com/watch?v=8h3p0Q67lu4 


https://www.youtube.com/watch?v=dorYO9B7s8E&t=37s

Обратите внимание на послушаение собак.........и работу по команде ведущего....
 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

1 мая 2019 г. в Головинке пройдет воркинг- тест. Во всех классах. 
И три дня со 2 мая по 4 мая 2019 г. тренинг. Приглашаю в качестве слушателей,(без участия собак в тренинге) в первую очередь экспертов и экспертов- стажёров - спаниелистов, заинтересованных в получении отработанных методик работ по подаче.
Тренинг будет проходить для всех классов от начального до перводипломников.

Проводят тренинг: судья из Финляндии - Petteri Hirvonen.
судья из Голландии - Marsel van Rooijen. 

Стоимость 1 дня -1000 р. с человека. Оплата организаторам мероприятия - Школе Шмеля. Чуть позже вывешу реквизиты организаторов.

Так же чуть позже вывешу в теме представление судей участникам.

На базе мест уже нет. С 1 по 5 мая будет работать палаточный лагерь. Проживание в нём бесплатно. Туалеты, вода, дрова будут.
Если кому необходимо, можно организовать комплексное питание.

Несколько слов, о тренинге и его организации.
Он проходит с утра начало 8-8.30 до вечера 18-19.00. С перерывом на обед. Информации будет много, обязательно иметь с собой:
большую тетрадь, несколько ручек разного цвета. Для записи и зарисовок используемых схем и занятий. Более подробный график вывешу в начале
апреля.
Если кто -то хочет принять участие в качестве помощников в организации, отпишитесь. Имейте в виду что для помощника необходимо знание основ
работы с собакой и методики. Так же приветствуются знание правил воркинг -теста. :smile: 

Как проходит воркинг - тест ниже на видео.


https://www.youtube.com/watch?v=8h3p0Q67lu4 


https://www.youtube.com/watch?v=dorYO9B7s8E&t=37s

Обратите внимание на послушаение собак.........и работу по команде ведущего....
 

Заинтересавало. Меня в помошники запиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гриха сказал:

Заинтересавало. Меня в помошники запиши

Еслиб у моего на сегодня такие данные были, сам принял бы участие  , так что только в помощники а ля посмотреть и поучится))))

но не так страшен черт как его малюют.... если все будет понятно ,то вполне можно и поучаствовать на следущий год на равных....

посмотрим Андрюх... учится не зазорно

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я 11лет в этой теме и учусь до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриха сказал:

Так я 11лет в этой теме и учусь до сих пор

11 лет? 

"Нет преграды патриотам" (с) дмб:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен сам принцип оьучения такой подачи. Сижу и думаю ссука как? Интересно а собаки эти работают по птице или только полача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, гриха сказал:

Мне интересен сам принцип оьучения такой подачи. Сижу и думаю ссука как? Интересно а собаки эти работают по птице или только полача

Андрюх чуть позже я дам тебе ссылку где Игорь объясняет и прикладывает видео как учить подаче и поиску....

собачки работают и по птице и по косому.... видео по обучению английское.... у нас это только начало, но Ижевские спаниелисты очень тоже интересуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Аксенов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, гриха сказал:

Игорь Аксенов?

Да... он сейчас ушёл из Председателей Мооир , Председатель года два Александр Милованов.

почитай вот эту тему и посмотри видео.... потом расскажешь о впечатлениях

http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=21&t=298&sid=fadfda52297343127415b55cb3ae9e38

Впринципе там все , что ты хотел увидеть

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята.

наш коллега спаниелист с уральских хребтов открыл ютуб канал где рассказывает про свою собаку, секцию...

знаете очень интересно.. вообще молодец... вообщем смотрим кому понравится подписываемся и поддержим)))

всем удачи...https://m.youtube.com/channel/UCCuxQ6FGAKslnAxbDbYriNA

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниели Урала.... или фильм без ретуши на состязаниях....

конечно кое что я бы вырезал ..... Но очень интересного и познавательного в нем много... все конечно разные и спаниели и люди...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

0_1c405a_1d9a78a7_orig.jpg
"Охотничий русский спаниель" - Очень забавное добрейшее животное, всем советую именно эту породу.
активная повиновение полностью защита территории общительная в семье сосредоточенная успокаивает своих хозяев добрая по отношению ко всем любит спать в обед
волосы и ее шерсть везде, много времени уходит на уход, даже делали стрижку сами на лето спустя год.
Эта собачка сильна и вынослива, наша любимица, мы ее подарили дочке, теперь жить они друг без друга не могут, они настоящие подружки!
Подрастая, наша Бэллочка стала настоящей охотницей, конечно на полевую и болотную дичь мы еще не ходили, но на чаек, голубей и ворон охотиться во дворе, это очень интересно и забавно наблюдать. Она умница, красавица, мы ее обожаем и не представляем жизни без нее.
Ласковая, добродушная, привязана к нам, без нас никуда не убегает.
Любит кушать все от каши до костей. Любит гулять на природе, бегает, играет, любит приносить игрушки, отличный сторож, плюсов достаточно, послушная во всем, приносит палки и свои игрушки, купаться не любит, но если бросить в озеро поплывет на другую сторону. Дома не писает, может терпеть по 12 часов, если нет возможности погулять с ней. Недавно выпала с 3 этажа и выжила ничего не сломав, мы до сих пор удивлены, это чудо! В общем замечательная собака и мы счастливы что она у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ferrari3d сказал:

0_1c405a_1d9a78a7_orig.jpg
"Охотничий русский спаниель" - Очень забавное добрейшее животное, всем советую именно эту породу.
активная повиновение полностью защита территории общительная в семье сосредоточенная успокаивает своих хозяев добрая по отношению ко всем любит спать в обед
волосы и ее шерсть везде, много времени уходит на уход, даже делали стрижку сами на лето спустя год.
Эта собачка сильна и вынослива, наша любимица, мы ее подарили дочке, теперь жить они друг без друга не могут, они настоящие подружки!
Подрастая, наша Бэллочка стала настоящей охотницей, конечно на полевую и болотную дичь мы еще не ходили, но на чаек, голубей и ворон охотиться во дворе, это очень интересно и забавно наблюдать. Она умница, красавица, мы ее обожаем и не представляем жизни без нее.
Ласковая, добродушная, привязана к нам, без нас никуда не убегает.
Любит кушать все от каши до костей. Любит гулять на природе, бегает, играет, любит приносить игрушки, отличный сторож, плюсов достаточно, послушная во всем, приносит палки и свои игрушки, купаться не любит, но если бросить в озеро поплывет на другую сторону. Дома не писает, может терпеть по 12 часов, если нет возможности погулять с ней. Недавно выпала с 3 этажа и выжила ничего не сломав, мы до сих пор удивлены, это чудо! В общем замечательная собака и мы счастливы что она у нас есть!

 Я бы этот пост потер и забыл о нем - как о страшном сне.............особенно впечатлил тот факт что соба выпала с третьего этажа и ничего не сломала :biggrin:,то что соба охотиться на ворон ,голубей и чаек во дворе - наверное  забавно ,а то что любит спать в обед - вообще класс!! .........но к охоте - ни какого отношения не имеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ferrari3d сказал:

0_1c405a_1d9a78a7_orig.jpg
"Охотничий русский спаниель" - Очень забавное добрейшее животное, всем советую именно эту породу.
активная повиновение полностью защита территории общительная в семье сосредоточенная успокаивает своих хозяев добрая по отношению ко всем любит спать в обед
волосы и ее шерсть везде, много времени уходит на уход, даже делали стрижку сами на лето спустя год.
Эта собачка сильна и вынослива, наша любимица, мы ее подарили дочке, теперь жить они друг без друга не могут, они настоящие подружки!
Подрастая, наша Бэллочка стала настоящей охотницей, конечно на полевую и болотную дичь мы еще не ходили, но на чаек, голубей и ворон охотиться во дворе, это очень интересно и забавно наблюдать. Она умница, красавица, мы ее обожаем и не представляем жизни без нее.
Ласковая, добродушная, привязана к нам, без нас никуда не убегает.
Любит кушать все от каши до костей. Любит гулять на природе, бегает, играет, любит приносить игрушки, отличный сторож, плюсов достаточно, послушная во всем, приносит палки и свои игрушки, купаться не любит, но если бросить в озеро поплывет на другую сторону. Дома не писает, может терпеть по 12 часов, если нет возможности погулять с ней. Недавно выпала с 3 этажа и выжила ничего не сломав, мы до сих пор удивлены, это чудо! В общем замечательная собака и мы счастливы что она у нас есть!

Старый баян

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайки во дворе :biggrin: это забавно)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Продали крайнего кобелька и у суки первый выход в поле после щенения, жирная и непослушная. 
Сразу предупрежу - это "зеленая зона" в 5 км от МКАД. Куропатки - часть в парах, часть в стае. Ну и, конечно, посов за посовом... Будем работать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 марта. Второй выход. С послушанием более-менее, но работы все следовые, куропатка сидит на открытом, близко не подпускает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...