Перейти к содержанию

Спаниели - кто они?


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А где ты видел испытания коккеров? На состязаниях РКФ? Так и я их там видел. Работы не о чем еле еле на д3. Знал в свое время одного коккера который достойно работал Сергея Ш. А в остальном у нас только шоу . Да и посмотри на видео какие условия. Чистый лес да трава не выше колен. Загони такую собаку в камыш на фазана и посмотри что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, гриха сказал:

А где ты видел испытания коккеров? На состязаниях РКФ? Так и я их там видел. Работы не о чем еле еле на д3. Знал в свое время одного коккера который достойно работал Сергея Ш. А в остальном у нас только шоу . Да и посмотри на видео какие условия. Чистый лес да трава не выше колен. Загони такую собаку в камыш на фазана и посмотри что будет

Андрей в этой теме мы в принципе смотрим работу спаниелей разных пород....

а кто из них лучше или хуже не имеет значение.... у спаниелей есть главное отличие , что каждый охотник может подобрать себе собаку под его хотелки.... один ходит медленно и обыскивает , другому нужна скоростная работа и энергичный поиск....

это все спаниели.... 

видел я коккеров на испытании по утке в Шерне... правда владелец был в годАх и не смог принять участие....( тяжело физически было)

а собачки рвались в бой!!!!! Не могу сейчас вспомнить фамилию но там по-моему она Председатель была секции коккеров Мооир .

а на наших мероприятиях я их помню... и знаешь вполне... тут на вкус и цвет))) главное работали собаки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно щенки Английского Спрингер Спаниеля!
версия для печати добавить в закладкипонаблюдать за темой
 

ОРТОДОКС ФТ
участник
4-2-2019 23:26 профайл ОРТОДОКС ФТ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Щенкам 2 месяца.

Внеплановая вязка
Зубы и яйца на месте
От двух породистых родителей
Привиты!


тел + 7 920 253 86 18 Алексей

PS - это щенки не мои, но от моих собак (Сохо + Ди Ди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wasli65 сказал:
Бесплатно щенки Английского Спрингер Спаниеля!
версия для печати добавить в закладкипонаблюдать за темой
 

ОРТОДОКС ФТ
участник
4-2-2019 23:26 профайл ОРТОДОКС ФТ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Щенкам 2 месяца.

Внеплановая вязка
Зубы и яйца на месте
От двух породистых родителей
Привиты!


тел + 7 920 253 86 18 Алексей

PS - это щенки не мои, но от моих собак (Сохо + Ди Ди)

Я конечно люблю спаниелей ,но эта тема о другом......

Переместите это объявление в профильную тему по продаже/переустройству собак.... Тут это все равно никто не увидит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

но эта тема о другом......

Пусть повисит пару дней,потом удалю,а здесь разместил потому что предложение можно сказать "экслюзивное",щенки от очень хороших собак,а тему эту смотрят любители спаниелей больше,чем любую другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wasli65 сказал:

а тему эту смотрят любители спаниелей больше,чем любую другую.

Да пусть тут будет мне не жалко:hi:Чем больше спаниелистов - тем лучше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.02.2019 в 08:29, гриха сказал:

 Чистый лес да трава не выше колен. Загони такую собаку в камыш на фазана и посмотри что будет

Можно и в снег...:biggrin:

91eea9315742.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в снег. А что по рабочим качествам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, гриха сказал:

Можно и в снег. А что по рабочим качествам?

Андрюх это не рос)))  АКС

но наши такие же красавцы))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, гриха сказал:

А что по рабочим качествам?

Лучше промолчу... это не "мое", никогда не заведу спаниеля, душа не лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Лучше промолчу... это не "мое", никогда не заведу спаниеля, душа не лежит.

Петр а зачем тогда эти фото не понимая даже породы.... ну не нравятся пройди мимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ты шутки понимаешь? Хватит уже цепляться по каждому поводу. То тема твоя, то, ничего не понимающий в спаники залез, общаемся мы, шутливо подкалываем, какие проблемы то? Был бы Макс, он бы ответил, но я стараюсь уйти от конфликта, ты, как и Макс, стараешся напротив создать. Думаешь, за более чем 50 лет охоты, я не видел, как работают спаниели? Ну не то это (мнение личное), предпочел бы драата или курца (общеизвестно- каждому свое!). Нельзя никогда охаивать породу и так же навязывать- если это вобщем. Мне не нравится, когда, кто то пытается затыкать рот, предпочитаю нормальное, не агрессивное общение. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шайтан сказал:

Женя, ты шутки понимаешь? Хватит уже цепляться по каждому поводу. То тема твоя, то, ничего не понимающий в спаники залез, общаемся мы, шутливо подкалываем, какие проблемы то? Был бы Макс, он бы ответил, но я стараюсь уйти от конфликта, ты, как и Макс, стараешся напротив создать. Думаешь, за более чем 50 лет охоты, я не видел, как работают спаниели? Ну не то это (мнение личное), предпочел бы драата или курца (общеизвестно- каждому свое!). Нельзя никогда охаивать породу и так же навязывать- если это вобщем. Мне не нравится, когда, кто то пытается затыкать рот, предпочитаю нормальное, не агрессивное общение. Спасибо.

 

Петр ты если чего извини конечно , реально не хотел обидеть...

но хороших спаниелей увидеть можно только на состязаниях и спытаниях))))

Мало кто стал спаниелистом ... а это единственная наша русская подружейная порода....

еще раз извини ...  я ни в коем случае .... уважаю других владельцев  собак так как это  настоящая охота

хочешь даже приглашу тебя на охоту со спаниелем?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

а это единственная наша русская подружейная порода....

Согласен полностью! Спасибо за приглашения конечно! Охота по "воробьям", мне не интересна, если честно. А утку, тетерева, куропатку, я и без собаки возьму, правда вероятность меньше. Ну не об этом. Меня вот постоянно "тревожит" такой вопрос? Раз мы уже такие патриоты своей страны (большинство наверное), почему у нас, охотничьим, чисто- континентальным русским породам, даются такие клички, как Джесси, Черри, Кэтти, Джим, Джин, Грэй, ну и т.д...???  Насчет этого, неоднократно, поднимался этот вопрос в старых журналах "Охота и охотничье хозяйство" (СССР). Основная мысль- "ни один, НАСТОЯЩИЙ охотник, не назовет свою охотничью собаку паскудной кличкой!" Тут, следует разделять- если это "иностранцы" (курц, драат, терьеры... и т.д), то ради Бога, применимы все нормальные клички и охотники, отдают предпочтение иностранным словам (клички).

Но, если это РОС, РГ, РПГ, лайки континентальные, РПБ...- то и клички их должны быть красивые и русские (российские- Тайга, Амур, Байкал, Набат, Кучум, Разгуляй.......и т.д_). Понятно, что некоторые клички, уже набили оскомины, но ведь сколько есть красивых русских слов! Вот как звать твоего спаниеля? Возможно, тут, какая то дань моде и игнор всего русского, но все- таки, настоящий охотник, должен с пониманием разделять, как назвать собаку. У меня сосед был, держал русскую псовую борзую (кобель красавец, крупный, муругий по масти), но назвал он его Джим. (охотником, он точно не был,  и собака загублена была).

Понятно и то, что не кличка красит собаку, но я за правильные понятия... да и в собаках, я не совсем "ку-ку!". Опять спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шайтан сказал:

Согласен полностью! Спасибо за приглашения конечно! Охота по "воробьям", мне не интересна, если честно. А утку, тетерева, куропатку, я и без собаки возьму, правда вероятность меньше. Ну не об этом. Меня вот постоянно "тревожит" такой вопрос? Раз мы уже такие патриоты своей страны (большинство наверное), почему у нас, охотничьим, чисто- континентальным русским породам, даются такие клички, как Джесси, Черри, Кэтти, Джим, Джин, Грэй, ну и т.д...???  Насчет этого, неоднократно, поднимался этот вопрос в старых журналах "Охота и охотничье хозяйство" (СССР). Основная мысль- "ни один, НАСТОЯЩИЙ охотник, не назовет свою охотничью собаку паскудной кличкой!" Тут, следует разделять- если это "иностранцы" (курц, драат, терьеры... и т.д), то ради Бога, применимы все нормальные клички и охотники, отдают предпочтение иностранным словам (клички).

Но, если это РОС, РГ, РПГ, лайки континентальные, РПБ...- то и клички их должны быть красивые и русские (российские- Тайга, Амур, Байкал, Набат, Кучум, Разгуляй.......и т.д_). Понятно, что некоторые клички, уже набили оскомины, но ведь сколько есть красивых русских слов! Вот как звать твоего спаниеля? Возможно, тут, какая то дань моде и игнор всего русского, но все- таки, настоящий охотник, должен с пониманием разделять, как назвать собаку. У меня сосед был, держал русскую псовую борзую (кобель красавец, крупный, муругий по масти), но назвал он его Джим. (охотником, он точно не был,  и собака загублена была).

Понятно и то, что не кличка красит собаку, но я за правильные понятия... да и в собаках, я не совсем "ку-ку!". Опять спасибо.

Вы конечно много написали ))) моего кобеля кличка « Парчи» в простонародье « пач»  

в кличке подружейной собаки должны звучать звонкие согласные.... мы не можем назвать подружейную собаку кличкой « Туман» не путайте подружейную собаку с  лайками и гончими.

не все пользуются свистком и в поле крикнуть кличку , это привлечь внимание или повернуть челнок...

вам надо просто посмотреть работу подружейной собаки, судя по всем вопросам вы  мало видели

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

моего кобеля кличка « Парчи» в простонародье « пач»

А Вы Женя- меня "не догоняете". О чем и речь, если "Парчи", был бы АС, то другое дело. Должны же быть определенные понятия и русские охотничьи традиции! Ни какой охотник, не назовет РОСа , суку- Зея, это лайки в основном, а кобеля Набат, это гончие. То, что кличка должна быть краткая и четкая (звонкая), я с детства знаю. Правильно, на эксперта с подружейной, я совсем не претендую, наоборот... Еще раз благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

А Вы Женя- меня "не догоняете". О чем и речь, если "Парчи", был бы АС, то другое дело. Должны же быть определенные понятия и русские охотничьи традиции! Ни какой охотник, не назовет РОСа , суку- Зея, это лайки в основном, а кобеля Набат, это гончие. То, что кличка должна быть краткая и четкая (звонкая), я с детства знаю. Правильно, на эксперта с подружейной, я совсем не претендую, наоборот... Еще раз благодарю.

 

Моих собак многие знают, хоть они и АССы, и по пачпорту имеют имена длинше , чем у меня, я их кличу так : Лёва, Медведка, Лава......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 08:49, wasli65 сказал:
Бесплатно щенки Английского Спрингер Спаниеля!
версия для печати добавить в закладкипонаблюдать за темой
 

ОРТОДОКС ФТ
участник
4-2-2019 23:26 профайл ОРТОДОКС ФТ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Щенкам 2 месяца.

Внеплановая вязка
Зубы и яйца на месте
От двух породистых родителей
Привиты!


тел + 7 920 253 86 18 Алексей

PS - это щенки не мои, но от моих собак (Сохо + Ди Ди)

раздали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шайтан сказал:

А Вы Женя- меня "не догоняете". О чем и речь, если "Парчи", был бы АС, то другое дело. Должны же быть определенные понятия и русские охотничьи традиции! Ни какой охотник, не назовет РОСа , суку- Зея, это лайки в основном, а кобеля Набат, это гончие. То, что кличка должна быть краткая и четкая (звонкая), я с детства знаю. Правильно, на эксперта с подружейной, я совсем не претендую, наоборот... Еще раз благодарю.

 

Петр на профильных  породных форумах уже есть темы по кличкам....

предложите клички спаниелей и вам многие будут благодарны.

и поймите , что первую букву всего помета определяют в Мооир

у меня выпало на букву П предлагайте варианты))))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шайтан сказал:

Должны же быть определенные понятия и русские охотничьи традиции! 

Традиции? 

Видать, эти люди их не чтили:

Такс А. П. Чехова звали Бром и Хина. Чёрный пойнтер Некрасова - Кадо. У Тургеньева Диана, Пэгаз. 

Не вижу ни малейшей проблемы в кличках Джек, Лада (помните собаку Сысой Сысоича?), Джим и прочих. 

Зачем выдумывать проблемы на ровном месте? 

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

у меня выпало на букву П предлагайте варианты))))))

Прохор, Путятя, Пафнутий, Патрикей, Пантелемон... Фсё, фантазия иссякла :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парчи ))) нормально))) в поле пачка или пачь))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Парчи ))) нормально))) в поле пачка или пачь))))

А кто будет хватать наших подсадных за хвост, получит на наглой, ушастой Пачке!!! :101::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ydhin сказал:

 

А кто будет хватать наших подсадных за хвост, получит на наглой, ушастой Пачке!!! :101::biggrin:

Я помню как ты его с подсадной своей хотел познакомить:biggrin: клац клац зубами перед клювом))))) хорошо , что за ошейник держал))))

Жень он их только в качестве охоты воспринимает)))) вот такой он спаниель ))) с наглой мордой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про русские клички специально для Шайтана. У меня 2 суки Ася и Ира. Мать Аськи звали Инга. Теперь немного о подсадных. Жень не обижайся но когда собака без команды клацает зубами перед подсадной это косяк и косяк не собаки а твой . Займись послушанием. На испытаниях просто остановить его не сможешь. А это сам знаешь чем грозит

Изменено пользователем гриха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vova26101967 сказал:

раздали?

 

Не знаю,там телефон есть-позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...