Перейти к содержанию

весенняя охота


Foxes
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Идёт перечисление через запятую того, с чего нельзя и затем уточнение про включённый мотор...

Выключи и охоться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, S-Serge сказал:

Дешевле и натуральнее, не поспоришь, но под понятие "искусственное укрытие" явно не попадает.. :boredom:

Попадает. Попадает. Даже не сомневайтесь. Но. Если охота потратить кучу ноликов, то удачи, никто не против))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir G сказал:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Это мы уже обсудили и получили бумагу от Минсельхозэкоохотомониторинга...

Qwert свидетель..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Это мы уже обсудили и получили бумагу от Минсельхозэкоохотомониторинга...

Qwert свидетель..... 

Давай показывай, читать буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir G сказал:

Давай показывай, читать буду!

53.1 не только для весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vladimir G сказал:

Давай показывай, читать буду!

 

Читай, я не возражаю..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Osprey сказал:

И не надейся на крик подсадной, коли шалаш себе сделал худой..

Блин плюсы кончились.... Игорян, твои двери очень хорошо будут в скрадке смотреться..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Osprey сказал:

 

И не надейся на крик подсадной, коли шалаш себе сделал худой

 

Игорёк!Вспомни нашу охоту с моей подсадной.Ей похрен-спрятался или нет,селезня летели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Блин плюсы кончились.... Игорян, твои двери очень хорошо будут в скрадке смотреться..... 

Если бы не стекло как дно пошли бы на ура)))) или очень хорошо согревали бы у костра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Игорёк!Вспомни нашу охоту с моей подсадной.Ей похрен-спрятался или нет,селезня летели.

Ты хочешь сказать мы с тобой скрадок слабый сделали??? Но утя твоя та еще была.. однако селезня первые в сумерках еще прилетели... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

Ты хочешь сказать мы с тобой скрадок слабый сделали??? Но утя твоя та еще была.. однако селезня первые в сумерках еще прилетели... 

В нашем шалаше можно было жить!Даже гуси нас не видели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

В нашем шалаше можно было жить!Даже гуси нас не видели.

 

Поделился бы опытом, а то народ скрадок от марафета отличить не может... Думает если солнечные очки надеть, то уже замаскировались! Мы то дураки соломку с февраля вяжем, а тут оказывается проще все.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alez сказал:

Читай, я не возражаю..... 

Не понравился его ответ...

Слабенький....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir G сказал:

Не понравился его ответ...

Слабенький....

Володь, я с политикой ВВП тоже не согласен...

Главное всегда, в голове держать и помнить слова великого охотника всех времен и народов, дорогого Л.И.Брежнева, который сказал:

...Не только мы, но и последующие поколения должны иметь возможность пользоваться всеми благами,которые дает прекрасная природа нашей Родины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alez сказал:

Дмитрий а вы уверены, что вам это надо? Охотой заниматься? Вы в курсе вообще какие приказы, распоряжения и другие документы регламентируют охотничью деятельность, или купили ружье, охот билет, зарегистрировались на форуме и стали охотником? 

Давайте не будем переходить на личности...

Вы, уверен, хоть раз, но дарили кому-либо что-либо стоимость более 10 000 руб. А договор дарения заключали? Уверен, что нет. А это ст. 161 ГК РФ.

К чему я это написал? К тому, что законов у нас много. И ориентироваться в них тяжело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alez сказал:

Qwert свидетель..... 

Ничего не видел, ничего не знаю и вообще там не был - не грузи, начальник:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

К чему я это написал? К тому, что законов у нас много. И ориентироваться в них тяжело.

 

161 ГК РФ к чему приплели, ерунду не пишите....Тут не все пальцем деланные...

Вы находитесь на охотничьем форуме, имеете охотбилет, вопрос - как вы его получили, если банальный охотминимум не знаете?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

161 ГК РФ к чему приплели, ерунду не пишите....Тут не все пальцем деланные...

Вы находитесь на охотничьем форуме, имеете охотбилет, вопрос - как вы его получили, если банальный охотминимум не знаете?????

Прилепил к тому, что законов у нас много. И только практикой можно их изучить. Только если кто-то подскажет или сам где-то найдешь.

Ну, если Вы так хорошо ориентируетесь в законах, то, уверен, знаете как у нас сейчас получают ОБЕФ.

Что никакой охотминимум там не спрашивают. Его я изучал факультативно.

А какая связь между охотминимум и ценой на селезня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

161 ГК РФ к чему приплели, ерунду не пишите....Тут не все пальцем деланные...

 

Глянул в Консультанте:

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
 
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
 
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
 

И что? Каким тут это боком? Совсем не понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alez сказал:

Вы находитесь на охотничьем форуме, имеете охотбилет, вопрос - как вы его получили, если банальный охотминимум не знаете?????

Опять же, не понимаю Вашего негодования. Что из того, что я не знаю цену на весеннюю охоту? Да, я не слежу за обновлением Прейскуранта.

Это говорит обо мне как о человеке, который пофигистично относится к охоте и которому зря дали охотбилет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir G сказал:
 

И что? Каким тут это боком? Совсем не понятно....

Это я привел для примера того, что многие из нас делают вещи, которые нарушают закон, но сами об этом не знают.

Уважаемый Алексей, сделал мне замечание (и поставил минус) за то, что я не знаю цен на весеннюю охоту в Московской области. Т.е. не слежу за последними Приказами МООиР.

Давайте это пропустим. Будем считать, что это неудачный пример.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Прилепил к тому, что законов у нас много. И только практикой можно их изучить. Только если кто-то подскажет или сам где-то найдешь.

Ну, если Вы так хорошо ориентируетесь в законах, то, уверен, знаете как у нас сейчас получают ОБЕФ.

Что никакой охотминимум там не спрашивают. Его я изучал факультативно.

А какая связь между охотминимум и ценой на селезня?

Это нормально - это по нашему - реально по-жизни....

Но ничего страшного, если серьёзно - то спрашивай, не обижайся... 

Расскажем...:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то уже где-то было обсуждение про укрытия искуственные и вроде было что-то типа разъяснений от "официальных лиц", что для охоты на селезня весной можно использовать только укрытие с закрытым верхом, а для охоты на гуся допускается с открытым.

Мужской-зонт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человеки открыто и спокойно всё спрашивают, задают правильные вопросы - это хорошо....

Верно, Андрюха (QWER)?????

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir G сказал:

Это нормально - это по нашему - реально по-жизни....

Но ничего страшного, если серьёзно - то спрашивай, не обижайся... 

Расскажем...:bye:

Да я уже спросил... Про цену на селезня... И получил "минус"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...