Перейти к содержанию

весенняя охота


Foxes
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

А стрелять по селезню, в порыве страсти, красиво?!  Шутка,киргуду :biggrin:.

Согласен, двуличная позиция у меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Согласен, двуличная позиция у меня))

Почему, это ж всё для удовольствия. Ваше право поступать с уткой, как вы считаете нужным. Я отпускал, кто-то ест. Просто в охоте приходится иногда отбрасывать сантименты. Я думаю, что ни один московский охотник не пойдет и не застрелит плохо работающую собаку а на промысле легко и просто, ещё и унты пошьют, дармоедов кормить не принято. Чистый прагматизм и никакого злодейства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Я думаю, что ни один московский охотник не пойдет и не застрелит плохо работающую собаку а на промысле легко и просто, дармоедов кормить не принято. Чистый прагматизм и никакого злодейства. 

Вот-вот))) Я как раз тоже об этом подумал))

Но может по этому поводу есть какие-то неписаные правила ))

Кстати, как весной селезня стрелять? По "правилам" и по закону?  на лету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

По "правилам" и по закону? 

Из укрытия... а летит он, плывет или сидит в носу ковыряет - не важно... Все зависит от местности... если есть зеркало где подсадная сидит, то можно с воды, а если кушары вокруг с кочкарником... то тут не зевай, а то девку попортят и не заметишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот-вот))) Я как раз тоже об этом подумал))

Но может по этому поводу есть какие-то неписаные правила ))

Кстати, как весной селезня стрелять? По "правилам" и по закону?  на лету?

Я стреляю большей частью на воде или на взлёте. Главное утку не цепануть, тогда охота считай закончена.  И ещё, смотреть и слушать по сторонам, иначе можно легко и просто утки лишиться, ещё не все у нас соблюдают правила охоты :15:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

 иначе можно легко и просто утки лишиться, ещё не все у нас соблюдают правила охоты :15:

Читал-читал об этом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, как весной селезня стрелять? По "правилам" и по закону?  на лету?

У меня где то была методичка - "Как весной в полете отличить утку от селезня", а так же "Удачная стрельба вальдшнепа на утренней тяге"....

Называется 0-02-05-9bf043843bc7c41a37efd885a02071b3eda4763a5ef2bfa3c62c01fd733e5f32_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Den сказал:

Из укрытия... а летит он, плывет или сидит в носу ковыряет - не важно... Все зависит от местности... если есть зеркало где подсадная сидит, то можно с воды, а если кушары вокруг с кочкарником... то тут не зевай, а то девку попортят и не заметишь)))

Я же правильно понимаю, что для подсадной нужна корзина (в чем ее носить), кругляшок (на чем она будет сидеть на воде), веревка с якорем (чтобы кругляшок не уплыл) и поводок от кругляшка к утку (чтобы утка не улетела)?

Кругляшок просто из дерева делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я же правильно понимаю, что для подсадной нужна корзина (в чем ее носить), кругляшок (на чем она будет сидеть на воде), веревка с якорем (чтобы кругляшок не уплыл) и поводок от кругляшка к утку (чтобы утка не улетела)?

Кругляшок просто из дерева делается?

Для начала нужна правильная утка, которая вызарена и приучена либо к стоячей воде, либо к течению, а так же не дикой, и к рукам приучена была....

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Для начала нужна правильная утка, которая вызарена и приучена либо к стоячей воде, либо к течению, а так же не дикой, и к рукам приучена была....

Это понятно. Просто утка от меня не зависит. буду искать и верить продавцу. А вот все остальное зависит только от меня (кругляшки, шалаши и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я же правильно понимаю, что для подсадной нужна корзина (в чем ее носить)

В зоомагазине переноску купите для кошки...

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

кругляшок (на чем она будет сидеть на воде)

Ну если вокруг не будет кочек и Вы будите охотится более 2-3 часов, то конечно утке надо где то выйти и обсохнуть... т.е. нужен островок - но он должен мертво стоять в воде.

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

веревка с якорем (чтобы кругляшок не уплыл) и поводок от кругляшка к утку (чтобы утка не улетела)?

если есть кочки, утку к палке, палку в грунт, утку в воду

если кочек нет и вы используете искусственный островок, то утку к островку, островок в грунт, утку в воду... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

В зоомагазине переноску купите для кошки...

Ну если вокруг не будет кочек и Вы будите охотится более 2-3 часов, то конечно утке надо где то выйти и обсохнуть... т.е. нужен островок - но он должен мертво стоять в воде.

если есть кочки, утку к палке, палку в грунт, утку в воду

если кочек нет и вы используете искусственный островок, то утку к островку, островок в грунт, утку в воду... 

Понял. Т.е. "островок" должен быть стационарным.

А какое место лучше выбрать для охоты? Болотистое, или чтобы "зеркало" было большое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я же правильно понимаю, что для подсадной нужна корзина (в чем ее носить), кругляшок (на чем она будет сидеть на воде), веревка с якорем (чтобы кругляшок не уплыл) и поводок от кругляшка к утку (чтобы утка не улетела)?

Кругляшок просто из дерева делается?

Наиболее дешёвый, лёгкий и удобный вариант,внутри солома. Ну ещё ногавка, верёвка и колышек. 

DSC_0254.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Наиболее дешёвый, лёгкий и удобный вариант,внутри солома. Ну ещё ногавка, верёвка и колышек. 

Вы фото скинули? Не видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А какое место лучше выбрать для охоты? Болотистое, или чтобы "зеркало" было большое?

Так это надо походить посмотреть где утка садится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы фото скинули? Не видно..

Поправил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

Так это надо походить посмотреть где утка садится...

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir G сказал:

Кого спрашивали?:acute:

Если реально интересно - звоните в охотдепартамент и там спрашивайте, а лучше через госуслуги испросите разъяснения....

Узнавал в районном обществе,  в Уоп мб и разрешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shturman сказал:

Узнавал в районном обществе,  в Уоп мб и разрешают

Честно сказать - если параметры не запрещают, то мне сложно представить кто и на каком основании может запретить охотиться на селезня с манковыми чучалками????

Как можно составить протокол о нарушении, ежели Закон по охоте данного субъекта такого нарушения НЕ ВИДИТ?

А что там придумывают различные охопользователи, так это не важно и не актуально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir G сказал:

то мне сложно представить кто и на каком основании может запретить охотиться на селезня с манковыми чучалками????

Губеры могут сезонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir G сказал:

Как можно составить протокол о нарушении, ежели Закон по охоте данного субъекта такого нарушения НЕ ВИДИТ?

Охотпользователи имеют право составить протокол на это нарушение, если в этой губернии есть офиициальное распоряжение губера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aikaya сказал:

Охотпользователи имеют право составить протокол на это нарушение, если в этой губернии есть офиициальное распоряжение губера.

Это Вы что написали?

Вы невнимательно читаете. Повторяю для тех, кто на бронепоезде - если губер в собственных параметрах НЕтребует подсадной утки, то никакой охотпользователь????? или охотинспектор во владениях ЭТОГО губера привлечь за нарушение охоты по причине отсутствия подсадной утки не сможет! Чего тут непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladimir G сказал:

Вы невнимательно читаете.

Возможно, Владимир.

Я опять сегодня пью ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aikaya сказал:

Я опять сегодня пью ))

Никак отмечаем 27 летие открытия первого МакДака на земле Русской? Печень к весенней надо сохранить..... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aikaya сказал:

Возможно, Владимир.

Я опять сегодня пью ))

Пойду ка и я себе Бейлиса налью.....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...