Перейти к содержанию

РОГ 1-2 за 2017г. Статья : Подружейной птице-официальное признание!


alez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хотелось бы обсудить статью из газеты РОГ под названием: Подружейной птице - официальное признание!

СТАТЬЯ рог 1-2.jpg

У кого какие мнения - по данному, так сказать - Шедевральному прорыву отечественного охотоведения последних лет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alez сказал:

В данной теме хотелось бы обсудить статью из газеты РОГ под названием: Подружейной птице - официальное признание!

 

У кого какие мнения - по данному, так сказать - Шедевральному прорыву отечественного охотоведения последних лет! 

По мне так - очередной бред  ,у нас за бабки  даже на индоутку родословную нарисуют :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я напрягся на четвертом абзаце после слова КЛОСППИМП, сразу фильм вспомнился Дежа Вю 89 года.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу загуглил - КЛОСПИМП :biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Я сразу загуглил - КЛОСППИМП

Сразу выскакивает ссылка на наш форум - раздел "Доска непочета"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не!  Это не бред!

Это так господа из Росохотрыболовсоюза и Центрохотконтроля заувалированно, по кривой дорожке, пытаются законодательно продавить изменение сроков весенней охоты  до 16 дней.

Видно по нормальному нельзя!

Так они хотят протолкнуть , через признание кряковой утки "Важным элементом национального культурного наследия народов России", сокращенно ВЭНКННР, изменения в законе об Охоте.

Это вроде обращения к нам, охотникам. что мы бы давно изменили сроки весенней охоты до 16 дней, но Редиски зеленые, мешают нам это сделать.

Ребята! Давайте проголосуем за признание ВЭНКННР кряковой утки и может тогда нам вернут 16 дневную весеннюю охоту!

Надо голосовать!!!:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ydhin сказал:

Не!  Это не бред!

 

Охотникам с дипломированной уткой сроки открытия надо смещать на неделю раньше, дабы утку успеть натаскать и притравить, а в межсезонье выписывать путевку на натаску и притравку в угодьях! 

Нахождение с кряковой уткой в угодьях, без путевки приравнять к незаконной охоте!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Охотникам с дипломированной уткой сроки открытия надо смещать на неделю раньше, дабы утку успеть натаскать и притравить, а в межсезонье выписывать путевку на натаску и притравку в угодьях! 

Нахождение с кряковой уткой в угодьях, без путевки приравнять к незаконной охоте!

 

Что плохого, если охотник имеющий подсадную утку будет охотится чуть дольше остальных охотников? Про диплом и сертификацию-это конечно спорный вопрос.

Если вы помните Алексей, отсутствие подсадной утки и укрытия на весенней охоте в МО не допустимы и приравнены к незаконной охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ydhin сказал:

Если вы помните Алексей, отсутствие подсадной утки и укрытия на весенней охоте в МО не допустимы и приравнены к незаконной охоте!

Я про - дипломированную - охотничью! С обычными утками - кабыздохами, только в установленные сроки! 

5 минут назад, Ydhin сказал:

Что плохого, если охотник имеющий подсадную утку будет охотится чуть дольше остальных охотников

Наоборот! Я считаю - что 16 дней, для развития всего потенциала подсадной утки будет маловато! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ydhin сказал:

Что плохого, если охотник имеющий подсадную утку будет охотится чуть дольше остальных охотников? Про диплом и сертификацию-это конечно спорный вопрос.

Если вы помните Алексей, отсутствие подсадной утки и укрытия на весенней охоте в МО не допустимы и приравнены к незаконной охоте!

А что по Вашему, на Московском регионе свет клином сошелся?

И других регионов в РФ нет?

Много где про подсадную не требуют для весны в обязаловке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alez сказал:

Нахождение с кряковой уткой в угодьях, без путевки приравнять к незаконной охоте!

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alez сказал:

В данной теме хотелось бы обсудить статью из газеты РОГ под названием: Подружейной птице - официальное признание!

У кого какие мнения - по данному, так сказать - Шедевральному прорыву отечественного охотоведения последних лет! 

Эх, были времена, можно было сесть и написать статью, но можно было написать статью и сесть, в данном случае лечь, стационарно. :wacko3:

А сейчас- пиши что хочешь, читай что хочешь. :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если регулярно почитывать подобные опусы, что про подсадную утку, что пр волкособов, что про акитуинов, что про йорколабров - все написано под копирку, и одному шаблону:

- вступление и бездоказательное давление на традиции и обычаи предков, с патриотическим уклоном;

- группа собут.., простите специалистов на заседании решила учредить клуб в поддержку и развитие;

- поставили перед собой проблемы и задачи;

- пошли за свадебным генералом в ООиР;

- для усиления значимости в глазах обывателей сослались на гринписовцев и зеленых, хотя что те, и не знают о своей роли, которую на них повесили члены отохотники..

ПыСы:

И вообще РОГу необходимо будет подготовить цикл тематических статей по темам:

"Как, на весенней охоте, отличить в полете самца утки от самки";

 " По каким признакам в полете на дистанциях свыше 60-100 метров отличить белолобого гуся от серого, а так же журавлей и других летающих бля@@й", почему определение "Упадет-пойдем посмотрим" устаревшее и ложное. 

"Практический опыт применения многоголосых электронных манков отечественных производителей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2017 в 12:04, alez сказал:

Кстати, если регулярно почитывать подобные опусы, что про подсадную утку, что пр волкособов, что про акитуинов, что про йорколабров - все написано под копирку, и одному шаблону:

- вступление и бездоказательное давление на традиции и обычаи предков, с патриотическим уклоном;

- группа собут.., простите специалистов на заседании решила учредить клуб в поддержку и развитие;

- поставили перед собой проблемы и задачи;

- пошли за свадебным генералом в ООиР;

- для усиления значимости в глазах обывателей сослались на гринписовцев и зеленых, хотя что те, и не знают о своей роли, которую на них повесили члены отохотники..

ПыСы:

И вообще РОГу необходимо будет подготовить цикл тематических статей по темам:

"Как, на весенней охоте, отличить в полете самца утки от самки";

 " По каким признакам в полете на дистанциях свыше 60-100 метров отличить белолобого гуся от серого, а так же журавлей и других летающих бля@@й", почему определение "Упадет-пойдем посмотрим" устаревшее и ложное. 

"Практический опыт применения многоголосых электронных манков отечественных производителей".

Вы редакции газеты "РОГ" о своих пожеланиях уже сообщили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт породы подсадной утки.... !!!!!!!!    БРЕД полный!!!

Дальше будет... 

Стандарт породы Лисы

Стандарт породы Кабана

Стандарт породы Лося

Стандарт породы Оленя

Стандарт породы Бобра ..... и тд...

В природе уже попадаться лисы крестоносцы... (это чернобурка повязана с рыжей ). 

Также кабаны с белым пятаком и пятнами (полукровки.)

Недавно подстрелили зайца.. так у него уши были раскинуты в разные стороны (как у кролика)

Леня!! пиши на эту тему диссертацию!!!! (пока ниша свободна!!!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то правда хрень какая то. Утки с родословной.

скоро появятся объявление продам яйцо с документами .......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё под себя подминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Стандарт породы подсадной утки.... !!!!!!!!    БРЕД полный!!!

 

Григорич, дальше могут правила испытаний легавых изменить. "Соответствие птицы по рабочим качествам, предъявляемым к категории пернатых охотничьего направления".

13 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

Вы редакции газеты "РОГ" о своих пожеланиях уже сообщили? 

Они комментарии к своим статьям у себя на сайте читают через раз, я вот думаю к г-ну Кузенкову с этой и рядом других тем податься...

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Всё под себя подминают.

Серега приезжай на станцию ИУПОП "Китайский летчик Ву Дзен Пун", как раз скоро испытания и состязания начнутся.... Там адрес по запросу скину в ЛС, ибо зеленые негодуют.....

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все проще, когда нет работы, надо создать её видимость... Золотой принцип любого бюрократа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alez написал: "Они комментарии к своим статьям у себя на сайте читают через раз, я вот думаю к г-ну Кузенкову с этой и рядом других тем податься... "

Валерий сейчас загружен по самую макушку Глобальными вопросами об охоте, которые нужно решить в первую очередь на Федеральном уровне. По роду своей деятельности я в т.ч. общаюсь с ним почти каждый день и если вопросы реально животрепещущие то можно их передать через меня, это будет реально быстрей чем они встанут в сотню ожидающих и ждать своей очереди на ровне с другими вопросами от других охотников, но думаю вас этот вариант не устроит вы сам с усами)))  но если что пишите в личку или звоните мой номер есть на форуме. А в грядущий вторник я участвую с Валерием тут:

9e75b4d09865.png
 

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Что то правда хрень какая то. Утки с родословной.

скоро появятся объявление продам яйцо с документами .......

 

Вот про это уже серьёзно говорится:

http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/02/02/647310-uvelichenie-srokov-vesenney-ohotyi-priznano-vozmozhnyim.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...