Перейти к содержанию

Мясо из капкана


alez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, lexm05 сказал:

По мне так кабан опаснее с его трихинелезом!

По сравнению с тем, что можно зацепить поедая неправильно приготовленных животных, в том числе и бобра это (трихинеллез)  не столь опасное:

- Дикроцелиоз;

- Фасциолез;

- Туляремия (п@@ец зараза заразная, но не смертельная);

- Лептоспироз;

- Пастереллез;

Ну и еще там что то есть, не помню уже.....

Итог: Варим мясо не менее 10 часов, а потом обжариваем до румяной корочки :biggrin: Ну и не забываем главное правило всей кухни : "Чище руки крепче кал!" 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alez сказал:

По сравнению с тем, что можно зацепить поедая неправильно приготовленных животных, в том числе и бобра это (трихинеллез)  не столь опасное:

- Дикроцелиоз;

- Фасциолез;

- Туляремия (п@@ец зараза заразная, но не смертельная);

- Лептоспироз;

- Пастереллез;

Ну и еще там что то есть, не помню уже.....

Итог: Варим мясо не менее 10 часов, а потом обжариваем до румяной корочки :biggrin: Ну и не забываем главное правило всей кухни : "Чище руки крепче кал!" 

 

 

Есть еще мудрое изречение. "Больше грязи -шире морда. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lexm05 сказал:

 "Больше грязи -шире морда. "

Морда может и шире, но кал-то  - мягче :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще главное термообработка. А там все что угодно можно съесть было бы делание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lexm05 сказал:

Не понял шутку юмора.В смысле что бобер понравился?

А что тут непонятного?! :)  Если приложить усилия, то и крысу можно приготовить до состояния "пальчики оближешь".

 

жаркое из крысы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kap.morgan сказал:

Так тонко, как ты расписал, я алгоритм разложения не знаю, но моё ИМХО, что вопрос "про душу в крови "  подведён уже под "здоровое питание" в жарком климате. Эпидемии тогда целые народы косили. 

А так то, я уже давно должен был принять свинский вид , любовь моя к кровянке и печёночной безгранична!

Андрей, да и он тоже этот алгоритм знает только благодаря Яндексу... Не надо принимать за правду все что говорится с подобным пафосом.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valkos сказал:

Андрей, да и он тоже этот алгоритм знает только благодаря Яндексу... Не надо принимать за правду все что говорится с подобным пафосом.. ;)

Это наезд или повод для драки? :biggrin:  Я, предмет этот 3 раза пересдавал....:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и понял.. Опус про "триллион бактерий" даже на шизоидных сайтах цитируют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, valkos сказал:

Да я так и понял.. Опус про "триллион бактерий" даже на шизоидных сайтах цитируют..

Главное - что ясно и понятно. А то, если это расписывать формулами и терминами типа: "... Протеолиз происходит в несколько стадий- в начале белки расщепляются до всё ещё крупных полипептидов, затем образовавшиеся полипептиды расщепляются до олигопептидов, которые в свою очередь расщепляются до дипептидов и свободных аминокислот..." Могут вопросы уже начинать задавать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

А что тут непонятного?! :)  Если приложить усилия, то и крысу можно приготовить до состояния "пальчики оближешь".

 

жаркое из крысы.jpg

В Индонезиях,Камбодже,Вьетнамах и Лаосах думаю,что тебя Вадим народ узкоглазенький за такой сарказм бананами бы мигом закидал:acute:.Часто смотрю в дискаверях,что очень любимые крысы там те,что на рисовых полях водятся и они по вкусу,аки курятина.:wacko3:Ну не знаю,что да как, но лично у меня, чего только не пробовал,а из крысиных самая суперская это НУТРИЯ.Очень вкусная,но встречается в продаже крайне редко,очень редко и подумываю эту нутрию у себя на участке попробовать завести,да и мех там копеечку стоит в отличии от кроликов.

Да, :crazy:про белку забыл.Как не крути а она тоже условно крыса,но вкусна зараза так,что пальчики оближешь.:biggrin:Кто белку не пробовал,то советую её не выкидывать,а в кулинарию пустить.Очень  она по вкусу интересная.

А бобрятина-это на любителя и ондатра тоже на любителя.Не моё.Хотя кому чего нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Витёк71 сказал:

подумываю эту нутрию у себя на участке попробовать завести,да и мех там копеечку стоит в отличии от кроликов

Рекомендую клетки сразу все железные делать,иначе всё тварь грызёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Да, :crazy:про белку забыл.Как не крути а она тоже условно крыса,но вкусна зараза так,что пальчики оближешь.:biggrin:Кто белку не пробовал,то советую её не выкидывать,а в кулинарию пустить.Очень  она по вкусу интересная.

А бобрятина-это на любителя и ондатра тоже на любителя.Не моё.Хотя кому чего нравится.

Да! Особенно хороши гастрономические качества у белки телеутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки, зайцы... они, конечно, тоже грызуны, как и бобр, но ни у кого из них нет вонючей "струи", которая снабжает своим запахом всё тело животного. Это же только говорят, что бобр пахнет осиной. На самом деле, этот "осиновый" запах и есть запах пахучей железы. У поросёнка, которого растят на мясо, и то яйца отрезают, чтобы мясо не воняло. А кто-нибудь пробовал мясо племенного козла? Пахнет оно страшно. При этом, при определённых кулинарных манипуляциях, можно и его приготовить, забив запах вкусом и ароматом приправ. И бобра, конечно, тоже можно есть. Я сам его когда-то съел центнера три, а потом перестал. На мой взгляд, лучше есть то мясо, которое и без дополнительного "колдовства" вкусно и аппетитно. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а зачем пробовать мясо племкозла? От него и так разит на расстоянии:sarcastic: Раньше, на конских дворах, козла внутри конюшен держали, что бы ласки не мучали лошадей, типа помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Вадим, а зачем пробовать мясо племкозла? От него и так разит на расстоянии:sarcastic: Раньше, на конских дворах, козла внутри конюшен держали, что бы ласки не мучали лошадей, типа помогало.

Петр, а я и не призываю его пробовать. Я лишь пытаюсь объяснить, что "спрятать" можно любой запах и привкус, но надо ли так заморачиваться, ежели есть другие виды мяса, которые не требуют умения над ним "колдовать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вполне логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...