Перейти к содержанию

Молчун

Участники
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Молчун

  • День рождения 8 июля

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Стаж охоты с
    2017
  • ООиР
    не состою
  • Оружие
    МР-155
  • Собака
    Котопёс - 2 шт.
  • Транспорт
    легковой

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск

Посетители профиля

2 060 просмотров профиля

Достижения Молчун

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Десять лет на форуме
  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Пока стоп. Часть позиций забронирована, точное количество уточняется.
  2. Доброго времени суток! Продам "Симпарика Трио" для собак: Таблетки для профилактики от 5 видов клещей, блох, круглых и сердечных глистов и анкилостом. Отличие от обычной Симпарики - в составе дополнительно глистогонный препарат. Привезены из Грузии. Производитель Германия. Срок годности 06-07.2025. Приобретались "для себя". Акция разовая - не поставщик. В наличии: 10-20 кг - 5 таблеток; 5-10 кг - 11 таблеток. Цена: 1 таблетка - 1 400 рублей, упаковка (3 таблетки) - 4 000 рублей.
  3. Молчун

    Симпарика Трио

  4. Всем ДВС! Прошлый год был очень загружен работой, так что до стенда добирался всего пару раз. В этом году полегче и занялся своим ружбаем (младший упорно называет пистолетом ). Шлифанул тягу и затвор - 24-25 грамм на стенде теперь уходят на Ура. НО! Наверно со шлифовкой перестарался , потому как 28 грамм теперь жрёт на почти полностью распущенной гайке. Почему все так боятся крутить гайку поршня? Я ещё на прошлой МР-153 крутил... крутим в сторону тяжелых, если стреляет или в сторону лёгких - если невыброс, до необходимого результата и на 1-2 щелчка в обратную сторону (при применении разных навесок с опытом придёт понимание на сколько щелчков крутануть гайку под конкретную навеску). Просто с МР-153 я больше был на стрельбище стрелял 28 грамм (24 не до конца выбрасывало), а когда поехал на охоту отдача очень не понравилась... Крутанул в сторону тяжёлых - стало по-приятней. И к.м.к. стравливать слишком много газа в работу автоматики не есть хорошо: чем больше пороховых газов уходит через узел -> тем меньше газов толкает заряд -> тем сильнее затвор откатывается назад... Захотелось мне тут потюнинговаться... Отдача мягкая - лучше чем на родном дереве с тонким затыльником, думал будет хуже, хотя резинка совсем не толстая. Телескоп имеет 3 положения - по мне маловато, очень большой шаг - 4-5 было бы в самый раз. Для того, чтобы исправить прикладистость потребовались 2 заводских вкладыша.. Но очень не эстетичным показался зазор между скобой и "губками" рукоятки. Вычертил и заказал вкладыш в 3D печати. Цена вопроса 300 рэ. Зазор стал меньше, но до конца не ушёл... Вопрос: для чего нужно горизонтальное отверстие во вкладыше и на коробке? У меня эти прорези почему-то не совпали по вертикали миллиметра на 2-3. (на фото 3 левых - заводские вкладыши, правый - новый напечатанный) Ещё обнаружился наклёп внутри ствольной коробки в районе лотка - буду разбираться с перехватывателем. В соседней теме ещё разбирались с клином затвора, до конца вопрос не снят, но пока решение по расклиниванию кроется в наклоне ружья стволом вниз и этого в текущий момент хватает. А в целом ружьём доволен!!!
  5. Молчун

    Моя МР-155

  6. Я боюсь это случиться намного раньше...в том числе - Озёры, Коломна, Серпухов, а также Калуга, Тверь, Ярославль, Камчатка....
  7. Всем ДВС!!! Нужна помощь человека разбирающегося в бытовой электронике. Имеем Усилитель Yamaha RX-E810 от микросистемы PianoCraft... Не включается... Предохранители проверил - рабочие, Сброс до заводских настроек сделать не могу - не срабатывает . Кто может помочь отзовитесь.
  8. Клёвая Нива - надо брать!!!
  9. Я так понимаю надо делать видео... и брать в Темпе рукоятку затвора (хоть и кривая до ужаса, а чёрная ещё и ржавая), а то у меня после субботы только пальцы отошли от энергичного дёрганья.
  10. В том то и дело, что при попытке отвести затвор назад клин шевелится, но до конца из зацепа не выходит. При снятом цевье затвор подаётся вместе со стволом вперёд и расцепляется... По поводу предлагаемых манипуляций - попробую и отпишусь. Пока читаю ветку на Ганзе, ищу откуда "выдрана" цитата в предыдущем посте - может уже есть решение.
  11. Нет, проблема именно в клине, т.к. при съёме ствола патрон остаётся на затворе... Вот чего нашёл на Ганзе:
  12. Парни, с охолощением разобрались, а что собственно по самому вопросу? Каким образом наличие патрона в патронике не даёт клину затвора выйти из зацепления со стволом?
  13. Пружины поберечь. При сборке после чистки практически всегда остается на взводе... Или я где-то не прав?
  14. Если ТС не возражает поделюсь своей проблемой здесь. Имею МР-155, заметил одну странность - при холостом выстреле фальшпатроном не всегда получается взвести затвор, ход рукоятки 10-15 мм = ходу затвора по тяге. По моему соображению не до конца клин выходит из зацепления со стволом (не проваливается до нижней точки). Сам затвор разбирал, немного полирнул внутренние поверхности (в поперечном направлении зазор достаточен, грешу на торцевую часть) , но до конца проблему не решил - с пустым стволом взводится, с фальшпатроном (пустая гильза от пулевого патрона) - как повезет, но чаще клинит. Если ствол дернуть при снятом цевье, то расклинивается. При стрельбе проблем с затвором нет. Помогите советом, куда ещё посмотреть.
  15. Из последнего, что зашло: К. Паустовский - Повесть о лесах. Саббатини - Одиссея капитана Блада. Астафьев - Царь-рыба. Скачал Д.Глуховского - Текст, ещё не слушал.
×
×
  • Создать...