Перейти к содержанию

Работа сайта и форума, ver.2.0


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про кнопку "С полем".

Собственно началось-то все с того, что в некоторых темах, которые подразумевают множество отчетов об охоте на один объект, но от разных пользователей, сложно бывает найти сообщения, содержащие непосредственно отчеты. В этом ведь вся соль?

Ну так темы "засоряют" не только поздравления, но еще и масса других сообщений, прямо не связанных с описанием процесса и способа охоты. Т.е., если убрать поздравления под кнопку, проблема-то на 100% не решится. Это, с одной стороны. С другой стороны - поздравлять нажатием кнопки как-то не интересно, пропадает собственно общение. Поэтому я не разделяю идею добавить такую кнопку.

 

Но порой бывает так, что хочешь изучить опыт коллег, например, по охоте на зайца. Открываешь тему - и львиную долю времени тратишь на пролистывание сообщений в теме, которые не содержат в себе ничего по теме. Не удобно.

Предлагаю:

Вариант 1. В таких темах, где предполагается множество отчетов от разных пользователей, сделать два вида сообщений: сообщения, содержащие сам отчет об охоте, и сообщения, содержащие комментарии отчетов, поздравления и пр. Как это практически сделать и возможно ли это вообще - не имею представления. Ну а вдруг возможно? Я себе это так вижу: создавая сообщение в теме, пользователь сам выбирает тип сообщения (отчет, комментарий, поздравление) и собственно пишет его. Просматривая тему, пользователи нажатием кнопочки, например, "Показать только сообщения, содержащие отчеты" или "показать все" - сами выбирают что им читать из этой темы. Не знаю насколько понятно выразил свою идею и возможно ли ее технически реализовать, но мне так думается, при таком подходе довольными должны остаться и те, кто чисто по теме почитать хочет, и те, кому интересно прочитать мнения, комментарии, возражения, поздравления и т.д. и т.п.

Вариант 2. Вместо тем, таких как, например, "охота по перу 2016" или "охота по пушнине 2016", создаем подраздел с таким же названием. И в этом подразделе каждый отчет - отдельная тема. И тогда опять же все просто: хочешь описание охоты (сам отчет) - читай первые сообщения в каждой теме. Хочешь все - читай до конца. Не знаю могут ли пользователи на данном форуме создавать подразделы, это раз,  и, второе, пролистывание подраздела тоже требует многократного нажатия кнопок, переключения внимания с изучения интересующего вопроса на поиск информации, что менее удобно, чем вариант 1. Зато, как мне кажется, вариант 2 предельно прост в реализации, и при таком варианте поиск информации все же будет быстрее происходить, чем в одной теме, где перемешано все: и отчеты, и поздравления, и вопросы, и ответы на них, и комментарии, и много чего еще.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Buratino сказал:

Про кнопку "С полем".......

Предлагаю:
Вариант 1......
Вариант 2.....

Лично мне не очень понятно зачем вообще нужны темы типа "охота по лису 2016".
Есть желание написать про охоту, так создай новую темы типа "Моя охота на лису .... ноября 2016", в тегах к теме можно написать
 "охота на лису", "охота с собакой", "охота на норе" и т.д.
Поиском потом ОЧЕНЬ легко находятся все темы которые хочется почитать, если понравился отчет определенного автора, то заходишь в его профиль, выбираешь все тема пользователя и видишь все его отчеты.
По моему все просто удобно и понятно.

А вот когда все отчеты в одной теме то приходится действительно перелопатить 5-10 страниц старого отчета, чтобы найти какой-то новый, при этом если кто-то начнет отвечать или задавать вопросы по старому отчету, то все смешивается и понять что, где и откуда очень тяжело.

Если я неправ, то расскажите в чем, что в текущей схеме неудобно?

 

Есть еще вариант отделения отчетов в виде БЛОГов, тогда отчет будет идти отдельной статьей, а все вопросы по нему в виде комментариев.
Можно пойти по этому пути, но мне всегда казалось что за написание и ведение блогов на нашем сайте мало возьмется.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, H_A_N сказал:

Лично мне не очень понятно зачем вообще нужны темы типа "охота по лису 2016".

Так это темы кратких отчётов, не все здесь писатели. И год стоит что бы понятно было где и что искать. А полноценные и красочные отчёты пишут те, кто хочет отдельно рассказать о своих охотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, H_A_N сказал:

Лично мне не очень понятно зачем вообще нужны темы типа "охота по лису 2016".
Есть желание написать про охоту, так создай новую темы типа "Моя охота на лису .... ноября 2016", в тегах к теме можно написать
 "охота на лису", "охота с собакой", "охота на норе" и т.д.

Вот-вот. Сам когда пришел на сайт был удивлен. Каждая охота-отдельная тема. А тут "Охоты на зайца" и в ней куча отчетов. Понятно, что так можно массу информации в один отчет засунуть, но с другой стороны листать все это.... Вон на Ганзе: Охота на лису. И в теме 1500 страниц. А мне нужна 450 страница (там как не мерзнуть при минус 20). И как мне ее найти?

Так что (мое субъективное мнение)  каждая охота-один отчет. Если кто-то готов, пусть создаст тему про обучение охоте. И вот там уже все обобщит. А если не готов, значит давайте отвечать на одни и те же вопросы. И сайт тогда будет жить, и "старички" не заскучают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю, всё равно всё сольётся к флуду!!!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мишаня74 сказал:

Уверяю, всё равно всё сольётся к флуду!!!:bye:

Не сольется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, мишаня74 сказал:

Уверяю, всё равно всё сольётся к флуду!!!:bye:

Согласен. Поэтому жесткая модерация от автора темы. Просто обычно Модераторы выбирают тему, которая служит только для информации, а не для общения и жестко ее контролируют. Либо всю информацию держат в "шапке" темы, а все комментарии под ней. И получатся, что вся информация видна постоянно, а комментарии листаются. А если нет, то:

 

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

значит давайте отвечать на одни и те же вопросы. И сайт тогда будет жить, и "старички" не заскучают))

Я, кстати, не видел Модераторов на сайте. Их что нет?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стечкин сказал:

Не сольется

Да не ужели? Чистить замучаетесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мишаня74 сказал:

Да не ужели? Чистить замучаетесь!!!

Зафлудят однозначно. Согласен.

Мне понравилась идея (возможно Хан именно это называет блогом), когда вся информация видна постоянно, как бы "шапка" ветки, а все комментарии можно листать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то всё свалили в одну кучу , не надо путать отчеты об охоте в разделе ОТЧЕТОВ об охоте ( извиняюсь за тафтологию) с обсуждением способов охоты в разделе ОХОТА. Вопрос возник с темой Миши Трубника , есть тема "Лиса-заяц 2016"  в отчетах , там все и отписывались грубо говоря кратко  , Миша описал свою охоту отдельным отчетом с подробностями и фото , многие так делают когда есть время и желание и результат поделиться с товарищами  ,а "лиса на приваде 2016 " в отчетах кмк дублирует "Лиса-заяц 2016",  поэтому Антон прав . Еще есть моя тема в ОХОТЕ про охоту именно на приваде , там и велось обсуждение именно этого способа охоты , всё вроде бы понятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, кстати, не видел Модераторов на сайте.

У вас всё впереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ну конечно понятно что контекстом управляет машина , но вот эти все.... Газманов, Якубович умер.... за гранью. Ну совсем уж  Спидинфо какое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kap.morgan сказал:

Антон, ну конечно понятно что контекстом управляет машина , но вот эти все.... Газманов, Якубович умер.... за гранью. Ну совсем уж  Спидинфо какое то!

О чем речь?
Кто где умер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

О чем речь?
Кто где умер?

Речь о рекламных банерах. На них такая ерунда написана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Речь о рекламных банерах. На них такая ерунда написана.

Мне такие не попадаются.
Возможно гугл не может определить вас и понять что показывать (бывает когда поиском и другими сервисами гугла не пользоваться).
В правом верхнем углу любого объявления есть Х, по нажатию на него  можно выбрать "не показывать объяв." и "неприемлемое содержание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Buratino сказал:

Речь о рекламных банерах. На них такая ерунда написана.

Спасибо.  

Я пользуюсь яндексом, возможно из-за этого. Но такая помойка.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Антон, прошу удалить ВСЕ мои посты из этой темы 

после удаления постов с сутью вопроса , они являются вырванными из контекста.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, biker сказал:

Антон, прошу удалить ВСЕ мои посты из этой темы 

после удаления постов с сутью вопроса , они являются вырванными из контекста.

Спасибо

 Просто реплика читающего форум! Что то типа обращения к ветеранам форума!

Ребята не совсем были правы, выложив фото то, чего не принято выкладывать! Они оперативно были удалены модераторами или самими участниками!

Парням простительно, у них кураж от прошедшей удачной охоты и желание поделится об этом! В том числе и на нашем форуме!

Но дальше пошло как обычно! Началась какая то склока и взаимные наезды!

В итоге тема была  закрыта из за начавшегося срача!

Кому от этого стало лучше?! Ни парням, участникам этой охоты! Ни нам, сидящим на форуме!

Итак нормальных отчетов стало кот наплакал! А мы еще и те, что тут пишутся-засираем!

Коллеги!!!  Давайте все же будем придерживаться здравого смысла и не будем гробить и убивать форум!

P.S. Извините , что не по теме!

 

 

 

 

  

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ydhin сказал:

Ребята не совсем были правы, выложив фото того, что не принято выкладывать! Они оперативно были удалены модераторами или самими участниками!

Парням простительно, у них кураж от прошедшей удачной охоты и желание поделится об этом! В том числе и на нашем форуме!

У зарегистрированного пользователя форума всегда есть 3 варианта:

1. Пройти молча мимо.

2. Нажать кнопку "жалоба" и изложить своё мнение администратору, не выставляя на всеобщее обозрение.

3. Изложить своё мнение,  выставив его на всеобщее обозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по профилю. Раньше у мня в профиле были "Друзья" теперь этого нет. Мне нужно было сегодня написать им всем личные сообщения и не смог. Теперь нужно их искать в списках участников. Вернется ли этот инструмент обратно в профиль пользователя? Или эта функция отсутствует только у меня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, za30_KONG_RUS сказал:

Вопрос по профилю. Раньше у мня в профиле были "Друзья" теперь этого нет. Мне нужно было сегодня написать им всем личные сообщения и не смог. Теперь нужно их искать в списках участников. Вернется ли этот инструмент обратно в профиль пользователя? Или эта функция отсутствует только у меня? 

Функция "Друзья", в том понимании как была раньше больше недоступна и доступна не будет (не на данном форуме, не на Айхантере, не на других форумах использующих движок от IPB, такое решение приняли разработчики).

Раньше добавление в Друзья использовали в основном как записную книжку, подобно тому как описали Вы (чтобы отправить личное сообщение), больше почти не для чего они были не приспособлены.

Теперь вместо Друзей (Friend), появились Последователи (Follower) или Подписчики.
Функционально это сильно разные вещи.
Раньше добавляя себя друга, Вы и у него в профиле отображались как друг, теперь если Вы на кого-то подпишитесь, то в Ваш профиль этот пользователь как подписчик сам не добавится. 
Смысл подписчика в следующем, если пользователь становится вашим подписчиком, то он получает уведомления о всех размещенных вами материалах (темах, сообщениях, статусах, галереи тд.), при этом в настройках своего профиля подписавшийся можно указать какие именно уведомления о подписках он хочет получать и каков способ их доставки.     

При обновлении версии форума, в принципе была возможность перевести всех Друзей в Подписчиков, но почитав как это работает и изучив опыт использования этого на других ресурсах я решил так не делать именно из за очень разного заложенного функционала (и еще неизвестно во что это может развиться в будущем) и будет неправильно если я перенесу всех в подписчики на материалы которые люди сами не добавили.
Два дня назад между прочим похожая ситуация произошла в подписчиками в Твиттере:  
"Twitter по ошибке подписал 560 тысяч человек на официальный аккаунт Трампа" https://regnum.ru/news/society/2229593.html
Людей подписанных на Обаму (действующего президента), перенесли в подписчики на Трампа (тоже действующего президента), но там хотя бы понятна логика люди сами подписывались на "действующего президента".
В нашем же случае получилось бы "женили заочно" и подозреваю что у многих возникли бы вопросы, зачем так поступили без их воли.
На сейчас если кто-то на кого-то захочет подписаться (и получать уведомления о размещенных материалах), то надо просто зайти в профиль выбранного пользователя и нажать "Подписаться на пользователя".

 

P.S. На Айхантере правда поступили ровно по другому, всех Друзей, во всех профилях, у всех, перевели и "подписчики" (правда переименовав их "друзья"), но заменой одного слова в локализации на другое, функционал не поменялся и работают эти "друзья" именно как "подписчики".
Хотя вроде там ни кто на это жаловаться не стал, поэтому может я и зря решил так не делать.
Если массово будут пожелания, то в принципе можно восстановить старую таблицу Друзей и добавить их всем в Подписчики, но сделать это можно только для ВСЕХ пользователей сразу, кому-то добавить, а кому-то нет, так не получится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Функция "Друзья", в том понимании как была раньше больше недоступна и доступна не будет (не на данном форуме, не на Айхантере, не на других форумах использующих движок от IPB, такое решение приняли разработчики).

Раньше добавление в Друзья использовали в основном как записную книжку, подобно тому как описали Вы (чтобы отправить личное сообщение), больше почти не для чего они были не приспособлены.

Теперь вместо Друзей (Friend), появились Последователи (Follower) или Подписчики.
Функционально это сильно разные вещи.
Раньше добавляя себя друга, Вы и у него в профиле отображались как друг, теперь если Вы на кого-то подпишитесь, то в Ваш профиль этот пользователь как подписчик сам не добавится. 
Смысл подписчика в следующем, если пользователь становится вашим подписчиком, то он получает уведомления о всех размещенных вами материалах (темах, сообщениях, статусах, галереи тд.), при этом в настройках своего профиля подписавшийся можно указать какие именно уведомления о подписках он хочет получать и каков способ их доставки.     

При обновлении версии форума, в принципе была возможность перевести всех Друзей в Подписчиков, но почитав как это работает и изучив опыт использования этого на других ресурсах я решил так не делать именно из за очень разного заложенного функционала (и еще неизвестно во что это может развиться в будущем) и будет неправильно если я перенесу всех в подписчики на материалы которые люди сами не добавили.
Два дня назад между прочим похожая ситуация произошла в подписчиками в Твиттере:  
"Twitter по ошибке подписал 560 тысяч человек на официальный аккаунт Трампа" https://regnum.ru/news/society/2229593.html
Людей подписанных на Обаму (действующего президента), перенесли в подписчики на Трампа (тоже действующего президента), но там хотя бы понятна логика люди сами подписывались на "действующего президента".
В нашем же случае получилось бы "женили заочно" и подозреваю что у многих возникли бы вопросы, зачем так поступили без их воли.
На сейчас если кто-то на кого-то захочет подписаться (и получать уведомления о размещенных материалах), то надо просто зайти в профиль выбранного пользователя и нажать "Подписаться на пользователя".

 

P.S. На Айхантере правда поступили ровно по другому, всех Друзей, во всех профилях, у всех, перевели и "подписчики" (правда переименовав их "друзья"), но заменой одного слова в локализации на другое, функционал не поменялся и работают эти "друзья" именно как "подписчики".
Хотя вроде там ни кто на это жаловаться не стал, поэтому может я и зря решил так не делать.
Если массово будут пожелания, то в принципе можно восстановить старую таблицу Друзей и добавить их всем в Подписчики, но сделать это можно только для ВСЕХ пользователей сразу, кому-то добавить, а кому-то нет, так не получится. 

 

Антон дружище, смотри, как у меня на айхантере

eeb863dea29e.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, za30_KONG_RUS сказал:

Антон дружище, смотри, как у меня на айхантере

eeb863dea29e.png
 

Внимательно, целиком прочитай ВСЕ что я написал в прошло посте, в том числе P.S. !!!
 

И ради интереса добавь например меня (H_A_N) к себе в друзья )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Внимательно, целиком прочитай ВСЕ что я написал в прошло посте, в том числе P.S. !!!
 

И ради интереса добавь например меня (H_A_N) к себе в друзья )))

Я на тебя подписался, но у меня ни чего нет. Я понял о чем ты писал по поводу "Друзья" на айхантере и "подписчкики" тут, но разница то есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как можно посмотреть темы, которые я создал?

2. Как можно посмотреть темы, в которых я писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...