Перейти к содержанию

Работа сайта и форума, ver.2.0


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую штуку - при наведении курсора на аватарку пользователя всплывает окошечко с информацией о нем. И вот в этом окошке у одних НИК написан на фоне красивых картинок , :good:2017-04-04_10-05-09.jpg.58de05d6d307cdd61d660a16fe55f14a.jpg 2017-04-04_10-07-00.jpg.46089495f172a349c9a5d5c663b42b7b.jpg

 а у других просто на сером фоне. :sad:

2017-04-04_10-08-57.jpg.04db9734dcb9823e909ec367fd75c6cc.jpg 2017-04-04_10-10-50.jpg.12e3a155969d702560366575ff662be3.jpg 

Это как-то можно настроить? :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Antonio156 сказал:

 

Это как-то можно настроить? :scratch_one-s_head:

Не сложно, заходите к себе в профиль, там кнопка справа, обложка, тыкаем на нее выбираем загрузить фото, файл с картинкой. И всё.

Изменено пользователем ipich
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipich сказал:

Не сложно, заходите к себе в профиль, там кнопка справа, обложка, тыкаем на нее выбираем загрузить фото, файл с картинкой. И всё.

Вот же... Это называется хочешь получше спрятать - положи на самое видное место. :biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "Спецфорум" уже 4 года не активен, может его "убить "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Rodion сказал:

У нас "Спецфорум" уже 4 года не активен, может его "убить "?

Да легко, ломать не строить.
Убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у нас на форуме найти человека? Вношу в поиск его имя (ник), выдается куча инфы, но не его профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИС сказал:

А как у нас на форуме найти человека? Вношу в поиск его имя (ник), выдается куча инфы, но не его профиль.

Если поставить курсор на поиск, то слева появится "Весь контент", в этом меню надо выбрать "Пользователи"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю,,,, было бы разумным чтоб в уведомлении (где колокольчик) появлялись ещё и новые публикации, новые темы, новые сообщения.

Не знаю как другим, лично мне со слабым инетом не очень удобно с уведомлений скакать на главную чтоб посмотреть темы, публикации......и т.д.
Гораздо удобнее всё видеть в одном месте...
Прошу Админов рассмотреть такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 13:17, FUR-HUNTER сказал:

не очень удобно с уведомлений скакать на главную чтоб посмотреть темы, публикации......и т.д.

Не очень понял про "скакать на главную".

На всех страницах в правом верхнем и правом нижнем углах есть ссылка "Новые публикации", http://www.mooir.ru/forum/index.php?/discover/22/
Там есть все сообщения, при этом это именно ссылка а не всплывающее меню (которое в редких, но бывает работает не так). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Не очень понял про "скакать на главную".

На всех страницах в правом верхнем и правом нижнем углах есть ссылка "Новые публикации", http://www.mooir.ru/forum/index.php?/discover/22/
Там есть все сообщения, при этом это именно ссылка а не всплывающее меню (которое в редких, но бывает работает не так). 

Это понятно.....тогда зачем Уведомления (колокольчик) если в публикациях всё есть - и новые сообщения, и цитирование, и новые темы...
Мне кажется...когда всё было в Уведомлениях - было на много удобнее.
А сейчас одно дублирует другое, и то не в полном объёме....не проще объединить,,,да и главная будит "свободней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FUR-HUNTER сказал:

Это понятно.....тогда зачем Уведомления (колокольчик) если в публикациях всё есть - и новые сообщения, и цитирование, и новые темы...
Мне кажется...когда всё было в Уведомлениях - было на много удобнее.

В Уведомлениях приходят сообщения только по выбору, на то на что Вы подписались.
Подпишитесь на все разделы форума и будете именно туда их и получать.

Многие уведомлениями вообще не пользуются и отбирать у них возможность перехода по ссылке, думаю не стоит.
Кроме того на форуме много не зарегистрированных пользователей, который только читают, у них вообще нет уведомлений и это еще один аргумент в пользу ссылки "Новые публикации"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, году в 12-13 было нельзя создать новую тему вновь созданному (зарегистрированному) пользователю? Надо было написать три или пять сообщений. 

Может вернуться к этой практике?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ydhin сказал:

Если мне память не изменяет, году в 12-13 было нельзя создать новую тему вновь созданному (зарегистрированному) пользователю? Надо было написать три или пять сообщений. 

Может вернуться к этой практике?

Нет, такого никогда на данном форуме не было.
Да, такое сделать можно, но зачем, уж кто кто, а спамеры не будут испытывать никаких трудностей с этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как спамеров, но зеленых троллей может и остановит. А если еще добавить разбивку по времени.

Например вновь зарегистрированный написал подряд пять сообщений, но тему он может новую создать только через три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ydhin сказал:

Не знаю как спамеров, но зеленых троллей может и остановит. А если еще добавить разбивку по времени.

Например вновь зарегистрированный написал подряд пять сообщений, но тему он может новую создать только через три часа.

 

Я тоже подержу Евгения. Пусть будет предмодерирование перед созданием темы. 

Кодекс чести охотника тому пример. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ydhin сказал:

Не знаю как спамеров, но зеленых троллей может и остановит. А если еще добавить разбивку по времени.

Например вновь зарегистрированный написал подряд пять сообщений, но тему он может новую создать только через три часа.

Не остановит.
На форуме за год появляются десятки пользователей, которые сначала несколько дней пишут "круто", "я согласен" т.д., а потом через неделю появляется тема с рекламой или спамом.
Прием этот давно известен и под него написано много ботов.
Наши модераторы вполне успешно справляются с такими "пользователями".

43 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я тоже подержу Евгения. Пусть будет предмодерирование перед созданием темы. 

Кодекс чести охотника тому пример. 

Пример не удачный, если уж подобный "ушибленный" поставил себе задачу зарегистрироваться и создать провокационную тему, то временной интервал в несколько часов/дней или 3-5 сообщений, его не остановит. 
В приведенную как пример тему ТС заходил несколько раз и двое суток в ней писал.

 

С подобными временными ограничениями действительно лет 5 назад активно экспериментировали на многих форумах, но на сейчас большинство от этой практики отказались т.к. эффективность этого метода крайне не велика.
Единственный действенный метод который работает, это группа грамотных модераторов, на сейчас я не вижу чтобы наши модераторы не справлялись с работой, но если кто-то еще готов к этой работе подключиться, то не стесняйтесь пишите в личку.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проще....Новому пользователю перемодерация на 10-20 сообщений (20-30 дней)
Админам конечно работы прибавится...за то появится возможность по первости отслеживать сообщения новичков.
Так же и с новыми темами....админы решат - стоит не стоит их пропускать.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть нормальным людям ?

Которым нужно ,что то продать или купить ,или задать вопрос наконец.....

Через 5 ,10 ,20 дней дней его вопрос может быть уже не актуален.

Или перед тем как разместить своё объявление о продаже ,нужно написать не менее 10ти сообщений.

10 раз -С полем ,что ли написать ?

Сам ,много раз размещал объявы на чужих форумах. Регишся и тут же пишешь . И это правильно.

 

А тролля ,ни что не остановит. Остаётся только уповать на модераторов форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, H_A_N сказал:

Не остановит.
На форуме за год появляются десятки пользователей, которые сначала несколько дней пишут "круто", "я согласен" т.д., а потом через неделю появляется тема с рекламой или спамом.
Прием этот давно известен и под него написано много ботов.
Наши модераторы вполне успешно справляются с такими "пользователями".

Пример не удачный, если уж подобный "ушибленный" поставил себе задачу зарегистрироваться и создать провокационную тему, то временной интервал в несколько часов/дней или 3-5 сообщений, его не остановит. 
В приведенную как пример тему ТС заходил несколько раз и двое суток в ней писал.

 

С подобными временными ограничениями действительно лет 5 назад активно экспериментировали на многих форумах, но на сейчас большинство от этой практики отказались т.к. эффективность этого метода крайне не велика.
Единственный действенный метод который работает, это группа грамотных модераторов, на сейчас я не вижу чтобы наши модераторы не справлялись с работой, но если кто-то еще готов к этой работе подключиться, то не стесняйтесь пишите в личку.    

А чего стесняться и в личку? Я тоже могу быть модератором и следить за порядком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рыбак сказал:

А как быть нормальным людям ?

Которым нужно ,что то продать или купить ,или задать вопрос наконец.....

Через 5 ,10 ,20 дней дней его вопрос может быть уже не актуален.

Или перед тем как разместить своё объявление о продаже ,нужно написать не менее 10ти сообщений.

10 раз -С полем ,что ли написать ?

Сам ,много раз размещал объявы на чужих форумах. Регишся и тут же пишешь . И это правильно.

 

А тролля ,ни что не остановит. Остаётся только уповать на модераторов форума.

Вы не поняли....Не надо ждать публикации 10-20-30 дней.
К примеру в этой теме новичёк дал ответ или просто написал....мы это сообщение не видим, но Админы видят...и если оно адекватное , то  делают его ответ видимым для остальных,...единственное - с задержкой, пока какой нбудь админ или модератор не прочитает его и "даст добро"
Но это их работа.
Так же и с темой....Вы создали тему о продаже к примеру оружия или щенков. Админ просмотрел и дал добро.
Опять же....Ваша тема появится только тогда - когда её просмотрит администрация форума....
Как правило это от 1 мин до 12 часов....разместите в 23-00, а админов нет на форуме - утром зайдут, прочитают и опубликуют, вот и  получится примерно часов через 10.
И ни чего страшного, это обыкновенная практика.
 

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FUR-HUNTER сказал:

Вы не поняли....
К примеру в этой теме новечёк дал ответ или просто написал....мы это сообщение не видим, но Админы видят...и если оно адекватное , то 
делают его ответ видимым для остальных...единственное - с задержкой, пока какой нбудь админ или модератор не увидит его в теме.
Но это их работа.
Так же и с темой....Вы создали тему о продаже к примеру оружия или щенков. Админ просмотрел и дал добро.
Опять же....Ваша тема появится только тогда - когда её просмотрит администрация форума....
Как правило это от 1 мин до 12 часов....разместите в 23-00, а админов нет на форуме - утром зайдут, прочитают и опубликуют, вот и 
получится примерно часов через 10.
Ни чего страшного, это обыкновенная практика.
 

Это не очень "обыкновенная практика", лично мне не известно ни одного современного, действующего форума с такими правилами.

Очень сомневаюсь что подобную практику стоит вводить у нас на форуме, форуму уже больше 10 лет и он пережил не одно нашествие ботов и "Чоугодных", раз уж раньше справлялись, то и сейчас думаю справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

Это не очень "обыкновенная практика", лично мне не известно ни одного современного, действующего форума с такими правилами.

Вы просто не в курсе.....На многих ресурсах, прежде чем получить полный доступ к форуму, все новички проходят перемодерацию.
Ну а время перемодерации......это на усмотрение админов, и везде оно разное.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

...........

форуму уже больше 10 лет и он пережил не одно нашествие ботов и "Чоугодных", раз уж раньше справлялись, то и сейчас думаю справимся.

Абсолютно - не вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FUR-HUNTER сказал:

Вы просто не в курсе.....На многих ресурсах, прежде чем получить полный доступ к форуму, все новички проходят перемодерацию.
Ну а время перемодерации......это на усмотрение админов, и везде оно разное.

)))))

Ок, будем считать что я не в курсе.

Назовите хотя бы ТРИ крупных, современных форумов или сообществ, с такими правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...