Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг ...


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В таком случае, я думаю, вы поступили верно. Нужно было идти в посёлок и, если там не окажется вашего товарища, поднимать народ на поиски. Искать его самому в тайге, засыпанной снегом малорезультативно и может только ускорить смерть, попавшего в беду человека.

т.е. поступить почти как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка Тарасика, что он не рассказал свои планы вам, прежде чем ушёл в деревню.

Вы же, если бы искали человека самостоятельно в снежной тайге, были бы похожи на человека, пытающегося заливать разгорающийся пожар ведрами с водой, не позвонивши перед этим в пожарную часть. И там и там будет упущено время для минимизации потерь. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для пацана школьника, действия твоего напарника - верх разума!

 А то, что планы и действия не обсудили до - можно списать на молодость и отвагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только за себя. Большинство проблем исчезает, когда перестаёшь судить людей по своим меркам. С чего ты взял, что твой взгляд на людей и мир является Абсолютом?! Ведь так же было сказано :" Не суди.... " Всё гораздо сложнее и многогранней. Любую ситуацию, поступок, человека можно трактовать очень по разному. Ну хотя бы посмотреть на Великих Людей. Для кого-то они тираны сломавшие жизнь,для кого-то просто любящие родители а для кого-то люди изменившие целые страны и ход вещей... Исходя из этого искренне не понимаю как можно работать судьёй!

А уж та помойка, льющаяся из всяких медиа... имхую, для выработки правильных инстинктов в стаде. Поэтому советских газет не читаем и хотя бы пытаемся использовать голову по назначению:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Гм… Да ведь других нет. 

Вот никаких и не читайте."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше всего мне понравился заголовок " Туристы из Москвы.... ", с чем эта ненависть к москвичам связана,непонятно. ИМХО чисто русская херня, что то я не заметил у неаполитанцев комплексов перед римлянами и уж тем более у ньюйоркеров перед вашингтонцами. Понятно что там нет такого экономического перекоса как между Москвой и Кемерово, но всё же.

Андрей я просто поясню, с чем это связано, как всю жизнь проживший в селе и никогда не мечтавший жить в Москве, ибо, что там делать. Так вот связано с  тем, что в большинстве своём москвичи относятся неуважительно к замкадникам, колхозникам и т.д. Ведут себя везде вызывающе и борзо, забывая, что находятся не в Москве, где главное кредо - урви, успей урвать,( урви место на парковке во дворе, урви мангал в парке, ведь мест отведённых для шашлыка в парках ограничено и т.д.), а  иначе это сделает другой горожанин, ведь не секрет, что Москва перенаселена и очень тесна. Я уверен, что большинство форумчан с Москвы другие люди, ведь охотник не может быть плохим человеком, но вы привыкли к другим горожанам вас окружающих и не замечаете их поведения.

post-3612-0-69248600-1473010677_thumb.jpg - это действующий павильон, табличка на двери неделю уж такая висит,не переворачивают, а за ним парковка для транспорта. Но нет, надо было поставить прямо у входа, чтоб в павильончик входили боком. Что мешало поставить до входа или дальше, вот что непонятно. Я думаю, это неуважительное отношение к сельским жителям, ещё бы, тут крестьяне, колхозники. Или толкучка машин к двери пекарни поселковой. Зачем москвичи хотят свою жопу привезти прямо к двери, а не оставить машину и пройти 15 шагов?

  P.S. У меня есть друзья охотники с Москвы, в том числе и с этого форума. Замечательнейшие люди, получше, чем некоторые знакомые охотники односельчане. И когда в лесу группа москвичей спрашивает, где можно хорошо собрать черники, я показываю дорогу к ягоднику, вдруг это хорошие люди. Но есть и те,кто прётся с "комбайнами,грабилками" и дерут ягодники, портя их. Это не местные,им ягодник не жаль. В следующее лето поедут по другому направлению. А нам жаль...

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я просто поясню, с чем это связано, как всю жизнь проживший в селе и никогда не мечтавший жить в Москве, ибо, что там делать. Так вот связано с  тем, что в большинстве своём москвичи относятся неуважительно к замкадникам, колхозникам и т.д. Ведут себя везде вызывающе и борзо, забывая, что находятся не в Москве, где главное кредо - урви, успей урвать,( урви место на парковке во дворе, урви мангал в парке, ведь мест отведённых для шашлыка в парках ограничено и т.д.), а  иначе это сделает другой горожанин, ведь не секрет, что Москва перенаселена и очень тесна. Я уверен, что большинство форумчан с Москвы другие люди, ведь охотник не может быть плохим человеком, но вы привыкли к другим горожанам вас окружающих и не замечаете их поведения.

attachicon.gif20160817_125643.jpg - это действующий павильон, табличка на двери неделю уж такая висит,не переворачивают, а за ним парковка для транспорта. Но нет, надо было поставить прямо у входа, чтоб в павильончик входили боком. Что мешало поставить до входа или дальше, вот что непонятно. Я думаю, это неуважительное отношение к сельским жителям, ещё бы, тут крестьяне, колхозники. Или толкучка машин к двери пекарни поселковой. Зачем москвичи хотят свою жопу привезти прямо к двери, а не оставить машину и пройти 15 шагов?

  P.S. У меня есть друзья охотники с Москвы, в том числе и с этого форума. Замечательнейшие люди, получше, чем некоторые знакомые охотники односельчане. И когда в лесу группа москвичей спрашивает, где можно хорошо собрать черники, я показываю дорогу к ягоднику, вдруг это хорошие люди. Но есть и те,кто прётся с "комбайнами,грабилками" и дерут ягодники, портя их. Это не местные,им ягодник не жаль. В следующее лето поедут по другому направлению. А нам жаль...

Ромочка ,привет.

 

Надо ещё узнать от куда этот пидор в Москву жить приехал.

Ведь для всех не секрет ,что коренных москвичей в столице очень мало.

 

Столица стала резиновой.

 

Я хоть и родился в Москве ,москвичом себя не считаю. Коренным москвичом.

 

Коренной москвич ,тот у кого бабушка и дедушка родились в Москве.

 

Моя мама родом из Пермского края а отец был из Смоленской области посёлок Буда.

Дед и Бабушка из г.Борисоглебск.

 

Немножко поездив по стране отметил для себя -Уродов везде хватает.

 

Нам на Дону кричат Через реку -Нах-й тут москвичи нужны?

 

Нас 10 человек Саша с папой из Курска ,моя жена из Пермского края ,Серёга с отцом из Мурманска.

Живём мы просто в Москве.

 

А те ,местные ,которые кричат ,такой свинарник после себя оставляют .

А после нас и окурка на земле не остаётся.

 

Я считаю ,что всё зависит от воспитания. Москвич ты ,или не москвич.

 

Недавно в парке видел. Молодая мама вытирает жопу своему ребёнку 

влажными салфетками . Рядом стоит отец. Памперс уже валяется на траве и 

туда же летят салфетки. 

Какого ублюдка они воспитают?  Да такого же как и они сами.

 

Что надо было сделать? Подойти и узнать откуда они Москву жить приехали?

 

 

Паша Кузбас Не вини себя ,ты всё правильно сделал.

 

Есть у меня такой случай в жизни когда я друга бросил.

Но бросил ,чтобы нас обоих не убили.

 

Ловили мы с одноклассником рыбку на Пехорке в Красково. Нам было тогда по 12 лет.

Пришла местная молодёжь. В общем пинало нас 15 человек.

 

Отпинали ,отобрали всё и потащили кореша под мост (до сих пор не знаю зачем)

 

Я вырвался и побежал по берегу . На той стороне Мужики с семьями жарили шашлыки.

Всё объяснил им. Они взяли топор. Обошли по мосту. Молодёжь Андрюху бросили и

съябывались по болоту в кросовках. И эти мужики проводили нас до Томилино ,посадили нас на электричку.

 

Ну и как ,вот считать ,бросил я кореша или нет?

 

Очень свежо в памяти. На всю жизнь запомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как рождённый в СССР и воспитанный там не делю людей , по их месту проживания, объясню почему. Как я уже говорил, пол жизни Одесса пол жизни Москва. И тут можно сказать, что ни то ни сё... Двор одесский 15ть национальностей и таких пёстрых персонажей! Однако мир и согласие, нет ну конечно без бытовухи не обходились, Сара Абрамовна вывесила белье а дяде Марусу привезли уголь, высыпали и бельё стало чёрным... Ну и такие концерты начинались, закачаешся! Но завтра дядя Марус тряс сети и компенсировал неудобства прекрасным, метровым судаком.

Для меня этот двор, наверное стал главной школой взаимоотношений между людьми.

В Москве же всё было по другому, я соседей приучил здороваться на второй год жизни на лестничной площадке! А вот недавно у нас на площадке появился нувориш из Якутии, ну мало того что при ремонте не соблюдалось ни каких правил, длился ремонт больше года!,а вот грязь за рабочими человек даже и не думал убирать. Только намёк на проверку легитимности пребывания его среднеазиатских рабочих и привёл его в чувства... Но в конце парнишка совсем странно себя повел, велосипед ему мой помещал! Ну тут уж меня прорвало и маленький ликбез про устав и монастырь я ему провёл. Теперь ровно, но жена не здоровается:). Теперь тоже москвичи! И что то мне подсказывает, что таких здесь 80%.

Ну и про парковки и заезд слева в очереди, когда все стоят почему то.

Ну вот откуда эти козлищи берутся?! Очередь, все потихоньку ползут и тут самые спешащие начинают... Всё равно кто москвич, тверяк или лениградец! Не важно! Жлобы и нет других слов. Ну и последний пример, когда пусть и не специально, но жлобство было наказано. Дача, места сами понимаете много, дождь вроде перестал дай думаю на часик на ближайший пруд скатаюсь, может что налетит. Без задних мыслей открываю воротину и тут бабах!!! Сам испугался! К соседям приехали гости и ничего лучше не нашли как припарковать машины напротив моих ворот... Вот что у людей в голове? Ну а я в доме, не видел ничего и не слышал, дождь стеной. Ну и чего в итоге, поцарапанный бампер и треснувшая фара на практически новой мазде. Сосед отреагировал правильно а вот гость быковал и голосу логики не внимал. Вот как с такими говорить?

Я периодически думаю, когда сталкиваюсь, с подобным хамством, что людьми руководит, все эти пакеты из макдака, вытряхнутые пепельницы и т.д. ну ведь не срут же они посреди своей квартиры. Наверное потому что большинство не воспринимает Москву своим городом а приехав заработать, забывают о всём другом. Наверняка, приехав на побывку дмой ведут себя по другому. Ну или что совсем грустно, в них это не заложено совсем. Мне лично очень неприятно, когда про мой родной город начинают говорить гадости и ещё ни разу мне никто ничего толком обосновать не смог. Исключительно москвичи гавно, потому что москвичи. Что-то я не видел какого-то хамского, вопиющего поведения со стороны москвичей в тех же самолётах на курортных рейсах а вот обожраных и невменяемых провинциалов предостаточно. И что, теперь надо сказать что вся провинция-быдло?! Плоское и убогое мышление, отсутствие воспитания и вседозволенность отдельных персонажей,вот и всё.

Так что не в месте проживания дело а в той помойке, что творится в головах.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Алексей. Исковеркали мы твою тему.   Но . Как говориться за державу обидно.

 

Наши слуги народа не знают ,как победить пробки.

 

Я ,точно знаю ,как их победить.   Дать людям работу на местах. Зачем человеку снимать куток в Москве 

и отсылать деньги семье . Жить в скотских условиях.

 

Он ,бы лучше жил у себя на родине ,в семье , при той же зарплате.

 

Да ,что он. Я бы ,с огромным удовольствием жил на Каме с роднёй. 

 

Рыбачил и охотился. Но там не платят. Вот и скопились все в городе Герое Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! Ну как то очень неправильно ты написал про москвичей!
 

Жлобство и хамство не имеет национальности и места проживания! По единичным поступкам идиотов и идиоток, никак нельзя судить обо всех жителях моего маленького города! Да и любого другого!

 

 

P.S. Кстати твоя фотография, как и тема поднятая в этом посте, может иметь и обратную сторону! Вдруг машина стояла, а под нее палатка подползла? :rolleyes:

Или так покупатель, но мне кажется, что все же покупательница, пытается закрыть недобросовестных продавцов магазина кузовом своей машины! И тем самым спасти других от обвеса, просрочки или еще чего! :shok:

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я просто поясню, с чем это связано, как всю жизнь проживший в селе и никогда не мечтавший жить в Москве, ибо, что там делать. Так вот связано с  тем, что в большинстве своём москвичи относятся неуважительно к замкадникам, колхозникам и т.д. Ведут себя везде вызывающе и борзо, забывая, что находятся не в Москве, где главное кредо - урви, успей урвать,( урви место на парковке во дворе, урви мангал в парке, ведь мест отведённых для шашлыка в парках ограничено и т.д.), а  иначе это сделает другой горожанин, ведь не секрет, что Москва перенаселена и очень тесна. Я уверен, что большинство форумчан с Москвы другие люди, ведь охотник не может быть плохим человеком, но вы привыкли к другим горожанам вас окружающих и не замечаете их поведения.

attachicon.gif20160817_125643.jpg - это действующий павильон, табличка на двери неделю уж такая висит,не переворачивают, а за ним парковка для транспорта. Но нет, надо было поставить прямо у входа, чтоб в павильончик входили боком. Что мешало поставить до входа или дальше, вот что непонятно. Я думаю, это неуважительное отношение к сельским жителям, ещё бы, тут крестьяне, колхозники. Или толкучка машин к двери пекарни поселковой. Зачем москвичи хотят свою жопу привезти прямо к двери, а не оставить машину и пройти 15 шагов?

  P.S. У меня есть друзья охотники с Москвы, в том числе и с этого форума. Замечательнейшие люди, получше, чем некоторые знакомые охотники односельчане. И когда в лесу группа москвичей спрашивает, где можно хорошо собрать черники, я показываю дорогу к ягоднику, вдруг это хорошие люди. Но есть и те,кто прётся с "комбайнами,грабилками" и дерут ягодники, портя их. Это не местные,им ягодник не жаль. В следующее лето поедут по другому направлению. А нам жаль...

Один раз краюшком глаза загляните к таким "москвичам " в паспорт и посмотрите где они родились и выросли! Поверьте вы будете очень удивлены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про парковки и заезд слева в очереди, когда все стоят почему то.

Ну вот откуда эти козлищи берутся?! Очередь, все потихоньку ползут и тут самые спешащие начинают... Всё равно кто москвич, тверяк или лениградец! Не важно! Жлобы и нет других слов. 

Эх, Андрюша! На больную мозоль наступил...

 

Получается, с твоих слов, я тот самый "козлище" и "жлоб". По обочине ездил, езжу и ездить буду!

Но! Как всегда, есть нюанс... Вот у нас на Горьковке вечная круглосуточная пробка. Я знаю откуда она начинается (светофор на перекрестке, до которого километра 3 тошнить) и весь поток стоит прямо. А мне не надо прямо, мне, не доезжая этого перекрестка, надо направо, куда пробки нет. Ну и хера ли мне стоять сорок минут, если я за 5 минут по обочине прошмыгну в свой поворот, куда мне нужно??? И, кстати, в данном случае, съехав на обочину (куда не только пузотерки не суются, туда не особо лезут полноценные внедорожники - подвеску берегут), я освобождаю место для желающих ехать прямо, им быстрее получается, чем если я вместе с ними буду 40 минут тошнить. Но, блядь, регулярно находятся блюстители порядка... Выедет, сученок, на пол-корпуса на обочину и перекроет все нахрен. И обочина встала, и поток медленнее идет. Вот нахера так делать?

 

Андрей, я согласен с тобой, если (в моем примере) реально нужно ехать прямо - выезд на обочину (а затем вклинивание в поток) будет весь поток тормозить, я в таких случаях на обочину не суюсь. Но бывают и другие случаи, как в примере. Поэтому, когда тебя обгоняет машина по обочине, вовсе не факт, что именно из-за него ты потеряешь больше времени, есть варианты, когда благодаря ему кто-то проедет быстрее.

 

Так что с "козлищем" и "жлобом" поаккуратнее :) Как ты там ранее написал: "не суди, да не судим будешь"?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрюша! На больную мозоль наступил...

Получается, с твоих слов, я тот самый "козлище" и "жлоб". По обочине ездил, езжу и ездить буду!

Но! Как всегда, есть нюанс... Вот у нас на Горьковке вечная круглосуточная пробка. Я знаю откуда она начинается (светофор на перекрестке, до которого километра 3 тошнить) и весь поток стоит прямо. А мне не надо прямо, мне, не доезжая этого перекрестка, надо направо, куда пробки нет. Ну и хера ли мне стоять сорок минут, если я за 5 минут по обочине прошмыгну в свой поворот, куда мне нужно??? И, кстати, в данном случае, съехав на обочину (куда не только пузотерки не суются, туда не особо лезут полноценные внедорожники - подвеску берегут), я освобождаю место для желающих ехать прямо, им быстрее получается, чем если я вместе с ними буду 40 минут тошнить. Но, блядь, регулярно находятся блюстители порядка... Выедет, сученок, на пол-корпуса на обочину и перекроет все нахрен. И обочина встала, и поток медленнее идет. Вот нахера так делать?

Андрей, я согласен с тобой, если (в моем примере) реально нужно ехать прямо - выезд на обочину (а затем вклинивание в поток) будет весь поток тормозить, я в таких случаях на обочину не суюсь. Но бывают и другие случаи, как в примере. Поэтому, когда тебя обгоняет машина по обочине, вовсе не факт, что именно из-за него ты потеряешь больше времени, есть варианты, когда благодаря ему кто-то проедет быстрее.

Так что с "козлищем" и "жлобом" поаккуратнее :) Как ты там ранее написал: "не суди, да не судим будешь"?

Слава ну ты же прекрасно понимаешь о чём и о ком я! Один съезд или один выезд, одна полоса... Все ползут потихоньку и ещё два или три клина слева, сильно спешащие! А мы все не спешим, мы так, в пробке постоять приехали! Ну или поток идёт а на тебя начинают наседать, моргая фарами... Так же как и особо принципиальные, едущие в пустом левом ряду, зачем то со скоростью 80км/ч...

Всё это хамство или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ну ты же прекрасно понимаешь о чём и о ком я! Один съезд или один выезд, одна полоса... Все ползут потихоньку и ещё два или три клина слева, сильно спешащие! А мы все не спешим, мы так, в пробке постоять приехали! Ну или поток идёт а на тебя начинают наседать, моргая фарами... Так же как и особо принципиальные, едущие в пустом левом ряду, зачем то со скоростью 80км/ч...

Всё это хамство или нет?

Иногда - да, иногда - нет. Разные случаи бывают, и на лбу у них не написано почему они так себя ведут. Причины только им известны.

А я вот, вступив в обсуждение, еще пару примеров вспомнил, когда со стороны могло показаться, что я дорожный беспредельщик, нарушал все, что можно, лишь бы БЫСТРЕЕ! У меня были причины. И мне тогда было фиолетово какой штраф мне выпишут, на какой срок права заберут и во сколько выльется ремонт машины (машин), если, вдруг, что... Причины были, которые были важнее. Иногда, действительно, люди сильно спешат. Если человек ломанулся на встречку или на обочину, "играет в пятнашки" на дороге и т.п. ВОЗМОЖНО у него есть причина, просто уступи дорогу... Точно не ошибешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда не иду на бараньи принципы и всегда по возможности пропускаю, потому что у всех обстоятельства бывают.

Слава, понимаешь, если бы это были единичные случаи...а так это уже манера вождения, я равнее других и мои интересы превыше всего а бараны постоят.

Ну или вот, прошлая пятница, заправка, очередь небольшая но есть. Машина впереди заправлена, 5минут водителя нет, 10 минут нет... Захожу, спрашиваю чья? Специально не называю ни марку, ни регион, ни общеупотребимый термин по обозначению национальности. " Подождешь! Не видишь, я кофе пью!".

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но! Как всегда, есть нюанс... Вот у нас на Горьковке вечная круглосуточная пробка. Я знаю откуда она начинается (светофор на перекрестке, до которого километра 3 тошнить) и весь поток стоит прямо. А мне не надо прямо, мне, не доезжая этого перекрестка, надо направо, куда пробки нет. Ну и хера ли мне стоять сорок минут, если я за 5 минут по обочине прошмыгну в свой поворот, куда мне нужно??? И, кстати, в данном случае, съехав на обочину (куда не только пузотерки не суются, туда не особо лезут полноценные внедорожники - подвеску берегут), я освобождаю место для желающих ехать прямо, им быстрее получается, чем если я вместе с ними буду 40 минут тошнить. Но, блядь, регулярно находятся блюстители порядка... Выедет, сученок, на пол-корпуса на обочину и перекроет все нахрен. И обочина встала, и поток медленнее идет. Вот нахера так делать?

 

 

Не надо переворачивать с ног на голову, нюансов никаких нет, по обочине ездить нельзя, и правило это пИсано чьей то кровью и жизнью. Если есть желание пополнить их ряды, пожалуйста.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют Андреи и Женя! Салют всем участникам дискуссии.Я поразмыслил над вашими доводами,в принципе вы правы.К своим козлищам привыкаешь,потому,что понимаешь,к сожалению,от них никуда не деться.Иполучается,что приезжающая такая же категория людей вызывает раздражение.

По теме, если друг вызывает сомнения и появляются упрёки взаимные,в быту это может сглаживаться, в охотничей жизни -нет.Охота - троюродная сестра войны,чувство плеча и единомышление необходимо.Как только вопрос -Почему?-превысит остальные вопросы,команда распадётся.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тут совсем в другую сторону тема повернулась.

Много где по стране помотался и что там таить то,что наш регион МАААскоский не любят в глубинках.

И кстати правильно делают,потому что необъяснимые алгоритмы мышления и странного поведения ну конечно не всех,а очень,очень,ОООЧЕНЬ многих индивиумов живущих в многомиллионном мегаполисе-огромном бетонном техногенном муравейнике с бешенным ритмом жизни,да ещё с плохой экологией делает наш регион самым непохожим на другие.Даже Питерские сильно от наших отличаются в лучшую сторону.

Жалко,что мы Замкадыши,особенно дальние ,как в губинке не поясняй,что мы не такие,но тоже под эту гребенку ни за что попадаем.У нас другой ритм,скорость(да нет никакой скорости) и уклад жизни,да и доходы у многих небольшие.

Ну что же с этим поделаешь.МААсквачи :D ,так Москвичи. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там всё было на самом деле мы не знаем, а журналисты нам это всё могут преподнести исключительно в выгодном для их рейтинга свете.

А вто действительно, они у них уже спросили чтоли, про билеты и они им сказали что на самолет опаздывали, поэтому его бросили. Навряд ли они бы так сказали,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...