Перейти к содержанию

Вопрос к юристам или подскажите кто сталкивался.


Jpalladin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто грамотный в этом вопросе, пришло письмо, содержание письма в картинке, Кратко... В 2007 году были лотереи типа раздачи ключей, человек который на это повелся уже давно умер, прислали письмо на имя его сына, причем только указана фамилия и имя, отчества нет, хотя во всех серьезных документах (финансовых) РФ указывается полное ФИО., так вот я этому человеку сказал что это просто развод "на дурочка". Подскажите кто грамотен в таких вопросах так ли это, все мнения, а особенно факты интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот текст письма.

post-4628-0-56023600-1469355057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру сходи и проконсультируйся, по ходу это развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без судебного предписания, они не имеют права, что либо описывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это письмо пришло не мне, но я так же сказал человеку, подожду еще комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию оригинала договора затребовать для прокуратуры и юристов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким боком, фигурирует там ваш знакомый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурирует каким боком я сам не знаю, знаю что его отец когда то выписал эти книги, выкупил первую партию, потом отказался забирать с почты эти бандероли, а вот 9 лет спустя аукнулось на сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у них законных вариантов взыскать эту сумму. Если последуют незаконные действия - обращайтесь в правоохранительные органы. Вопрос гроша ломаного не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не придёт!))) Это попытка каких-то глупых и самонадеянных  коллекторов понудить человека в добровольном порядке выплатить мнимый долг, который они возможно где-то у кого-то выкупила. А может и не выкупили. Короче ищут дураков. Можно даже не беспокоится. А если всё-таки кто-то придёт в обозначенное время (в чём я сильно сомневаюсь) и постучится в дверь, нужно просто позвонить в полицию и сообщить о попытке проникновения в жилище неизвестных людей с агрессивными намерениями. Поэтому сообщение Буратино абсолютно здравое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, так как я и думал, а если приедут (в чем сомнения) встретим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательский дом, который выдвинул претензию, существует в действительности. Но: 1 - должен быть договор в котором отражены последствия неисполнения каких-либо обязательств; 2 - никогда никого не надо пускать в свой дом добровольно, только "с санкцией прокурора" или судебных приставов, исполняющих законные требования решения суда; 3 - лучше обратиться в прокуратуру округа - она сейчас работает хорошо. Я с её помощью вконец оборзевших молодых гайцов на место поставил и даже не на место, а в "угол" за плохое поведение и с записью о неполном служебном соответствии. СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ: очень внимательно читайте всё что подписываете и если "не горит" - ходите с Договорами к юристам. Знакомый заложил джип в Ламбард на Пражской и в конечную дату позвонил, мол можно я проценты принесу, а остальное потом. Ему в ответ лаконично и демократично, мол, приезжайте, обсудим. Он в дату и приехал, а ему - читайте договор - если вы до закрытия ломбарда в сегодняшнюю дату не вернетё всю сумму с процентами - автомобиль (а стоимость - 2, 5 ляма) переходит в собственность ломбарда. А брал он всего 800 тысяч, а приехал только с процентами - 60 тысяч. И всё, тача - тю-тю, и по закону. Не подкопаешься. Ломбарды потому и плодятся, что отжимают дорогие вещи за копейки. Будьте бдительны и всё внимательно читайте. Мошенничество стало более интеллектуальным и "на законной основе"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ни чего не подписывал!!! Он вообще ни как к этому не причастен! Это его родители, в тц пору что то получили с почты, а прислали письмо на имя этого человека, он попросил меня перечислить эту сумму, на что я сказал не разводись как лох. Деньги конечно не мои и я могу перечислить, но тут дело в том, зачем подкармливать таких! Вот и хотелось узнать о законности таких действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет человека- нет проблемы.

Дверь не открываьт, в переговоры не всупать, пусть в суд подают! )) дети не отвечают по долгам родитлей. Дело не имеющее судебной перспективы. А если будут какие то неудобные вам действия - сразу с заявлением в полицию, пусть проверяют.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дети не отвечают по долгам родитлей. 

Зато наследники отвечают по долгам наследодателя. Но в данном случае срок исковой давности истек, дело судебной перспективы не имеет. (Правда о применении последствий истечения срока исковой давности должен заявить ответчик, если он этого не сделает, или вообще в суд не придет - при определенных обстоятельствах могут и удовлетворить такой иск. Поэтому судебные повестки игнорировать нельзя! И еще: срок исковой давности прерывается действиями, свидетельствующими о признании долга должником. Потому - никаких признаний и подтверждений. Всех - в сад! и можно в грубой форме).

Потому эти деятели в суд сразу не пойдут. Цель письма - получить деньги (задача максимум) или получить доказательство признания долга (задача минимум), подавить должника психологически и собрать о нем недостающую информацию. С этой целью они и пишут такую ахинею, как опубликована. С правовой стороны - там лажа полная написана, даже не стану время тратить на расшифровку того, почему там ахинея. Но с психилогической точки зрения - красиво! Ведь многие поведутся и заплатят...или лишнего наболтают (напишут). 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наследники вступившие в наследство наследуют и долги в размере наследства. Возможно долг существует, нужно выяснять. Никого выпускать домой не нужно. Мой совет - разобрать бумаги, уточнить на счет обязательств. Дождаться иска или письма с требованием оплаты из суда или нотариуса и решать, платить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам: ни кто не приезжал и не звонил. Скорее всего кто то очень активный наткнулся на базу и решил по быстрому заработать, Рассчитано на тех кто заплатит в суматохе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный развод для пугливых.

Свежий пример: В столичном регионе не сталкивался с таким, а вот здесь, в Кузбассе, практикуют - федеральный оператор сотовой связи МТС с периодичностью примерно раз в полгода начинает бомбить телефон звонками автоинформатора  и сообщениями типа "У вас задолженность по договору №... в сумме ..., срочно погасите иначе писец". Причем звонят не обязательно на номер МТС, в моем случае на Билайн, номер договора и сумма каждый раз разные. Телефон, указываемый в сообщении в формате 8-800... футболит по автоминюшкам бесконечно долго и без перспективы пообщаться с живым человеком. Благо у меня главный офис МТС по Кемеровской области находится рядом с работой и мне не составляет труда дойти "для разобраться". Каждый раз меня отводят к специальному специалисту, который на голубом глазу выдает заученное "Значит какой то жулик указал ваш номер телефона при заключении договора с нами. ФИО с вашим не совпадает, поэтому приносим свои извинения, ваш телефон будет удален из нашей базы". И на полгода действительно меня  никто больше не беспокоит с подобными вопросами. А потом все снова, было так уже трижды. Но это я прихожу разбираться, а как недавно узнал, несколько знакомых, чтобы прекратились эти звонки, платят, сумма небольшая в пределах 300-500 рублей и им проще заплатить и все. А недавно и матушка моя звонит и говорит: "Не знаю откуда долг перед МТС образовался, но я заплатила 540 рублей, чтоб проблем не было"

Учитывая, что в Кузбассе абонентов у МТС где то около 800 тысяч и если хотя бы половина из них станут такими "должниками" и половина от этой половины заплатит хотя бы 300 рублей "чтобы не было проблем", то получается весьма неплохая прибавка к прибыли. 

Так что посылайте всех таких "кредиторов" подальше лесом, пусть подают в суд, будет постановление, будим говорить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мужики, вопрос возник! Перелопатил много ина, но четкого ответа так и не получил. Интересует юридическая сторона вопроса- можно ли так делать (поступать), без нарушения??? "Воды" и ссылок нежелательно, ознакомлен, но четкого ответа не нашел. Чет раньше не задумывался.

И так, ситуация и вопрос?:

Кобель РГ, со всеми оформленными документами для охоты. Приезжает лепший кореш- охотник на охоту (лиса- заяц), я не могу с ним сходить, на работу надо. В праве ли я передать ему кобеля для охоты (он его хорошо знает)???  В праве ли я ему (на всякий случай для подстраховки), передать документы на собаку для охоты??? И, в праве ли он будет с моей собакой охотиться??? Будут ли какие последствия при встрече с надзорными органами по охоте?  (просто не хочу проблем всем троим). Спасибо, желательно кратко и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотьтесь хоть с шариком чужим или вашим , не имеет значения . Собака вписывается в путёвку , только если вам на неё делали скидку . 

34 минуты назад, Шайтан сказал:

Мужики, вопрос возник! Перелопатил много ина, но четкого ответа так и не получил. Интересует юридическая сторона вопроса- можно ли так делать (поступать), без нарушения??? "Воды" и ссылок нежелательно, ознакомлен, но четкого ответа не нашел. Чет раньше не задумывался.

И так, ситуация и вопрос?:

Кобель РГ, со всеми оформленными документами для охоты. Приезжает лепший кореш- охотник на охоту (лиса- заяц), я не могу с ним сходить, на работу надо. В праве ли я передать ему кобеля для охоты (он его хорошо знает)???  В праве ли я ему (на всякий случай для подстраховки), передать документы на собаку для охоты??? И, в праве ли он будет с моей собакой охотиться??? Будут ли какие последствия при встрече с надзорными органами по охоте?  (просто не хочу проблем всем троим). Спасибо, желательно кратко и понятно.

Охотьтесь хоть с шариком чужим или вашим , не имеет значения . Собака вписывается в путёвку , только если вам на неё делали скидку . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.07.2016 в 22:47, MED969 сказал:

Нет человека- нет проблемы.

Дверь не открываьт, в переговоры не всупать, пусть в суд подают! )) дети не отвечают по долгам родитлей. Дело не имеющее судебной перспективы. А если будут какие то неудобные вам действия - сразу с заявлением в полицию, пусть проверяют.

     По долгам умерших отвечают их наследники, в размере не более цены наследства. Так, что если дети являются наследниками, то они отвечают по долгам наследодателя в указанном объеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...