Перейти к содержанию

petrovich+

Участники
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о petrovich+

  • День рождения 09.02.1957

Дополнительная информация

  • Имя
    Николай
  • Стаж охоты с
    1975
  • ООиР
    Коломенское СООИР
  • Оружие
    Franchi Affinini 20/76-710, ИЖ-12-16/70,МП-80-45к
  • Собака
    Эст. гончая.
  • Транспорт
    Шнива

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Коломна Московская обл.
  • Интересы
    Охота,оружие, охот.собаки,рыбалка + лодки ПВХ +моторы лодочные,изготовление лодок, катеров, обработка металла (токарные,сварочные и др.работы), представительские услуги по гражданским делам в судах общей юрисдикции.

Посетители профиля

1 498 просмотров профиля

Достижения petrovich+

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я также не сравниваю дворника с ВБД. Но если одна часть ВБД получает льготу по части охоты-рыбалки и этому рада, а другая часть ВБД не любит охоту-рыбалку и соответственно не может воспользоваться этой льготой, то ее право на пользование льготой исключено и эта группа находится в невыгодном положении. Если льгота предоставляется, то она должна быть интересна для всей категории льготников, или выплачена компенсация тем, кто не может ей пользоваться.
  2. Льготы устанавливаются Законом (например "О ветеранах", "О соц.защите инвалидов") или Постановлением правительства, Указом президента, что является подзаконным актом, эти документы обязательны для граждан РФ, имеют законную силу, силу закона и являются аналогом закона (права).
  3. Охота для нас это развлечение, потеха, стремление получить удовольствие. Для кого это не является увлечением, тот идет к примеру в ресторан, где оплачивает свое удовольствие и не претендует на скидку (льготу) будучи ВБД или еще круче, и для него это не обидно.. А перед законом все должны быть равны!
  4. В 2005г. большая часть льгот ВБД были заменены ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ), в 2017г. их размер составил 2780.74 руб/месяц. Это дает возможность руководителям ООиР делать соответствующий "маневр" - делать скидку или нет. В настоящее время всем денег не хватает, поэтому о скидках следует постепенно забывать.
  5. Был там весной 2014г. База находится на окраине п.Белоомут. Проживание - 350р./сут.условия: печное отопление, посуда, микроволновка,холодильник, постельное белье, удобства на улице. Угодья: Ока, заливные озера, луга, лес, болота, а там - водоплавающая, болотно-луговая,боровая,копытные, лисы,бобры и рыба речная,озерная и болотная. Также дикоросы: лекарственные и не очень травы, ягоды и грибы. Цены МООИРовские.
  6. Всем привет! Я собираю дробовые патроны 20/76 на Сунаре М42, резкость боя дробью №3(навеска 28гр.) из инерционки на 35 м. 3,5-4дробины. Выстрел комфортный. Пулевые пока не собирал. Прошедшим летом в магазине мне сообщили, что в связи с пожаром на заводе, производство Сунара М42 прекращено и в продаже его не будет. Отправил соответствующий запрос на завод - ответа не последовало. Кто в курсе по этому вопросу - сообщите чего стоит ожидать. Наладят производство или нет?
  7. На указанном сайте требуется регистрация, которую на уровне среднего ума не осилить.
  8. У МР 156 инерционный механизм какой то странный, совсем не похож на Бенелли. Там инерционная пружина находится в затворе и затвор признан верхом совершенства, а здесь в цевье какую то болванку примантырили, которая на совершенство совсем не претендует. Рабочий ресурс такой конструкции вызывает сильные сомнения.
  9. 07 декабря 2017г. в Озерском ОХ в районе д. Стребково моя собака гоняла лису и в 11 час. удалилась в направлении д. Кудрявцево, при этом сигнал ошейника пропал наглухо. При обследовании направления в котором ушла собака в 22-30 часов сигнал ошейника был обнаружен в лесу на удалении 1 км. от д.Б.Карасево (7 км. от места ухода собаки). На сигнал горна в течении 40 минут собака вышла к машине. При этом было обнаружено, что собака сильно травмирована. Колото-резаная рана на груди, рваные раны на холке и шее сверху, прокусы на щеке, у основания хвоста и сквозные прокусы ляжек. Всего 18 инфицированных повреждений которые по своему характеру и локализации свидетельствуют о нападении на мою собаку двух и более собак. Лечение собаки длилось 3 недели. В последующем, 12 января в том же лесу я слышал гон не менее 3-х собак, одну видел мельком вдали - похожа на ягда. Если кому что либо известно про эту компанию - прошу сообщить и высказать свое мнение по этой проблеме. Место происшествия - лесной массив: д.Стребково, пл.Даниловская, пл.Кудрявцево, д. Б.Карасево, это граница Озерского и Коломенского ОХ.
  10. Всем привет! Различными горнами пользуюсь на протяжении 40 лет. Согласно законам природы (физики) звуки низкого тона распространяются дальше ибо затухают слабее. Если кто слышал на удалении духовой оркестр, то в первую очередь прослушиваются низкочастотные (басовые) инструменты и большой барабан.Поэтому чем больше диаметр и длина закрученного горна, тем длинше колеблющийся воздушный столб и ниже частота его звучания. Примерно 4 года тому в спорттоварах выдел дудку болельщика, жестяную, плоскую с пищиком. Она издавала низкий тон, почему то я ее не взял и теперь сожалею. Больше не попадается, пластиковые не то. Пользуюсь телескопической переделанной помповой трубой (лежит в машине) для подачи дальних сигналов. В кармане имею горн от велосипеда с вставленным муштуком от помповой трубы, действует на дальность 1000-1200м. если нет ветра и тихо в лесу. Сейчас по случаю приобрел помповую трубы и буду переделывать на мощный горн. В автозапчастях продают за 1200р. звуковой сигнал (дудка +компрессор) который издает низкий тон (680гц) большой мощности (как теплоход). Если собаку приходится ловить на машине то такой гудок тоже сгодится, дальность звука думаю 5км. реально покажет.
  11. По долгам умерших отвечают их наследники, в размере не более цены наследства. Так, что если дети являются наследниками, то они отвечают по долгам наследодателя в указанном объеме.
  12. Финны мужики северные, врать не привычные, всегда говорят только правду, иначе на Севере не выживешь. Там имеется ряд фото, где бигль с зайцем. Кроме этого в Финляндии имеется стихийное бедствие от расплодившихся кроликов. Они (типа наших колорадских жуков) уничтожают флору в лесах, городах и через границу мигрируют в Ленобласть. И биглям там есть где разгуляться.
  13. В инете имеется статья, название по моему " Пешая гончая" о том, что мужик в Финляндии завел себе бигля и в каждый сезон берет из под него 60-80 зайцев. Там и фото имеется. Какой климат и снег в Финляндии полагаю все представляют. Также сообщаю, что бигли бегают по снежному насту аки по асфальту, сам наблюдал.
  14. Какое то мутное сообщение/тема. Что произошло и где? Ведь не все там были. Зачем такую муть писать?
×
×
  • Создать...