Перейти к содержанию

Икра стерляди. Подмосковье.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подмосковье, Раменский район. Икра стерляди прудового разведения. 4000 рублей за 1 кг.
 

post-8715-0-12989800-1457462528_thumb.jpg

post-8715-0-04546800-1457462570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковье, Раменский район. Икра стерляди прудового разведения. 4000 рублей за 1 кг.

В Астрахани икра вроде стоит 40 000р/кг, в чем причина такой цены у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани икра вроде стоит 40 000р/кг, в чем причина такой цены у Вас?

 

Здравствуйте.

Во-первых, сравнивать Астраханскую осетровую икру и икру прудовой стерляди это примерно тоже самое, как сравнивать мясо осьминога и креветочные палочки в пакетиках, бараний шашлык и соевое мясо, чистопородный Феррари с Ладой-Веста :) Не всё похожее внешне сходно по своим свойствам (с)

А во-вторых, большая часть покупателей приобретает такие товары всё ж таки не для того, чтоб их есть, а для дальнейшей перепродажи, поэтому мне гораздо проще работать не от ценовой вилки, а от оборота.

 

post-8715-0-91276700-1457479527_thumb.jpg

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани икра вроде стоит 40 000р/кг, в чем причина такой цены у Вас?

Дык,  40 это забойная не пастеризованная,  а это видимо дойная, пастеризованная, ни вкуса, ни консистенции.

 

PS  40 это дорого=).   а так у нас уже разучились икру делать, если хочется вкуса детства то только иранскую, но она подороже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае - бюджетнее будет глаза у кильки наковырять, и не дорого и вкус с консистенцией правильный! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во-первых, сравнивать Астраханскую осетровую икру и икру прудовой стерляди это примерно тоже самое, как сравнивать мясо осьминога и креветочные палочки в пакетиках, бараний шашлык и соевое мясо, чистопородный Феррари с Ладой-Веста :) Не всё похожее внешне сходно по своим свойствам (с)

А во-вторых, большая часть покупателей приобретает такие товары всё ж таки не для того, чтоб их есть, а для дальнейшей перепродажи, поэтому мне гораздо проще работать не от ценовой вилки, а от оборота.

Тогда мне еще менее понятно, зачем это надо, кто конечный потребитель такой икры (банкетно-банный вариант когда, по виду солидно, а по вкусу всем уже давно все равно) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......?????

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну тут крёстный привёз полукилограмовую банку в подарок. Я не удержался, попробовал ложку. Согласен с Антоном, не то пальто! Больше по вкусу на паюсную похожа чем на зернистую, тех вот шариков лопающихся и в помине нет.

Он брал у первоисточника, что то около 25р. Но не стоит того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну тут крёстный привёз полукилограмовую банку в подарок. Я не удержался, попробовал ложку. Согласен с Антоном, не то пальто! Больше по вкусу на паюсную похожа чем на зернистую, тех вот шариков лопающихся и в помине нет.

Он брал у первоисточника, что то около 25р. Но не стоит того.

А покупались лопающиеся шарики?

 

Тогда мне еще менее понятно, зачем это надо, кто конечный потребитель такой икры (банкетно-банный вариант когда, по виду солидно, а по вкусу всем уже давно все равно) ?

Я крайние лет 10 главным образом занимаюсь торговлей теми или иными товарами и естественно не могу спрашивать каждого покупателя - зачем и почему он покупает товар именно у меня, а не где-то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, просто ещё помню вкус советской, заводской икры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж,щючьей икоркой кто продовался правильной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это бред и обман, этот персонаж везде создал эти темы, ни одного реального покупателя, только клоны. Почитайте, что про него на Ганзе пишут - http://forum.guns.ru/forummessage/9/1786512-5.html

Изменено пользователем Лучистый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.findpatent.ru/patent/223/2239338.html    Просто, удачливый коммерсант,при этом говорит всю правду  :)   Во-первых, сравнивать Астраханскую осетровую икру и икру прудовой стерляди это примерно тоже самое, как сравнивать мясо осьминога и креветочные палочки в пакетиках, бараний шашлык и соевое мясо, чистопородный Феррари с Ладой-Веста  :) Не всё похожее внешне сходно по своим свойствам (с)

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.findpatent.ru/patent/223/2239338.html    Просто, удачливый коммерсант,при этом говорит всю правду  :)   Во-первых, сравнивать Астраханскую осетровую икру и икру прудовой стерляди это примерно тоже самое, как сравнивать мясо осьминога и креветочные палочки в пакетиках, бараний шашлык и соевое мясо, чистопородный Феррари с Ладой-Веста  :) Не всё похожее внешне сходно по своим свойствам (с)

Ты где-нибудь видел черную икру, пусть даже прудовой стерляди по 4 т.р. за кг.? Неужели не понятно, что это откровенный развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребят,щучьей правильной икоркой кто может побаловать, в хорошем смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребят,щучьей правильной икоркой кто может побаловать, в хорошем смысле)

Я ей тоже больше доверяю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...