Перейти к содержанию

Дэмьен

Участники
  • Постов

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Дэмьен

  1. Белоомутское не открывалось официально этой весной и Рязановка, т.к. почему-то данные субъекты были признанными "инфицированными территориями" :(
  2. Деятельность связанную с травлей собак охотничьих пород - надлежит считать вредной и всячески искоренять. А вот притравку собак соответствующих охотничьих пород - следует как раз таки поощрять. Как и натаску, нагонку. собак в специально отведённых местах и в сроки не противоречащие Правилам охоты и здравому смыслу.
  3. Пришли на обычное место в 19 00 Погода не очень располагала: довольно сильный порывистый ветер, практически постоянно мелкий нудный дождик, но тепло. Единственный за весь вечер на выстреле прошёл быстро и с цыканьем в 20 20, но со мной уехать не захотел, полетел дальше. Сверх него ни одного не видел и не слышал. Всё, всё, всё... в этом весеннем сезоне ))) Лимит выбрал, судя по всему. да и слава Богу, на такой сезон грех жаловаться. По округе народ стрелял, однако главным образом бессистемно и по светлу. Сегодня в первый раз этой весной услышал кукование кукушки. порадовался. Всех причастных - с официальным Подмосковным закрытием Весенней-2016!
  4. Понятно :( Я сегодня вечер пропустил, неохота было на обратном пути толкаться с дачниками по Егорке на Москву. Завтра поеду, последний раз этой весной, закроюсь...
  5. Остатки партии предоплачены оптом. Спирт пока закончился. Как только проявится - сообщу.
  6. Привет. Там поляна большая, всем места хватит :) mazego, если поедете, то короткие сапоги должны быть с собой обязательно, т.к. там по дороге приходится дважды довольно широкий ручей переходить, да и вообще довольно топко. Длинные не нужны, но короткие - обязательно.
  7. Поздравляю! И я вот только-только... Ездил туда же, Раменский район Подмосковья. Погода прекрасная, солнечно, тепло, практически без ветра. Но... и тяги как таковой до самого поздна не было вообще, как и выстрелов по округе. Я заслышал первого аж в 20 25 Хоркал, но прошёл очень далеко. Первый раз прицельно отстрелялся метрах на 30 в 20 35 Маханул Второй шёл метрах в тридцати, уверенно и не торопясь в профиль. Осечка капсюля, а на полу-авто это серьёзно... Третий ещё минут через 5. И опять я мажу! И вот, наконец, в 20 50 уверенно, встречного, одною самокрутной девяточкой... В целом считаю, что по местным меркам тяга была неплохая. И домой вернулся не пустым. Жаль фото сегодня почему-то не вставляются - пишет слишком большой объём файла :(
  8. Подмосковье, Раменский район. Пластиковая пятилитровая канистра - 700 рублей. Этиловый спирт является прозрачной бесцветной жидкостью с характерным спиртовым запахом. Он широко используется в различных сферах: в качестве антисептика и растворителя лекарственных средств в медицине; в медицинской практике этанол также используется в качестве раздражающего средства для компрессов и обтираний; в качестве основы для приготовления алкогольных напитков в пищевой промышленности; как растворитель различных веществ и основа для парфюмерной продукции; для дезинфекции приборов, небольших поверхностей, оборудования и предметов обстановки в стоматологических и косметологических кабинетах, клинических и микробиологических лабораториях и т. д.; как топливо для спиртовок и биокаминов, а также в качестве альтернативного топлива для двигателя внутреннего сгорания. При необходимости доставка до заказчика реальна, обсуждаема. Оптовым покупателям - возможны скидки. По вопросам приобретения или сотрудничества - 8-916-686-40-68, 8-963-696-27-16 или cn213@mail.ru
  9. Итак, докладываю о сегодняшнем результате :) Стоял ровно там же, где и вчера, метр-в-метр. Погода прохладная, ближе к 20 30 подул довольно сильный северный ветер. Пока стоял - дождя не было. Первого хоркающего услышал в 19 25 Первые выстрелы по округе - в 19 35 Увидел первого около 19 50, первый раз выстрелил - примерно в 19 55. Стреляли с разных сторон немного, если сравнивать со вчерашним вечером. Тяга по моим Подмосковным меркам была просто прекрасная. Для человека привыкшего в Подмосковье видеть за вечер как правило 1 - 2, сегодня слышал больше 15 ( большинство шли хоркая, не цикая ) видел больше 12, после просто со счёту сбился, т.к. стрельба пошла, видел 12, из них на более-менее верном выстреле 7, уверенно рядом шло 5, одного из них подманил подброшенной вверх изо всех сил стендовой тарелкой, по четырём стрелял - и 2 из них поехали со мной дальше... Последнего слышал в 20 40, примерно в это же время стихли выстрелы по округе. Видел пару кряковых. Изумительно красиво токовали бекасы, по светлому высоко, а ближе к темноте едва на шапку не садились, такой активный бекасиный ток - тоже редкость в ближнем Подмосковье. Стоять было холодно, под конец даже натянул перчатки. На обратном пути по трассе местами - довольно сильно шёл дождь. Завтра не поеду, не могу терпеть дачников, а их завтра будет - уууу.... ((( В следующий раз планирую поехать туда же в субботу.
  10. Мне предложили купить сезонку только на 5-ый. К моему счастью, в этом году... mazego, если Вам угодно - поедем завтра туда же совместно. На Ново-харитоновском в 6 вечера можно застолбиться или как-то около того времени... Но вопрос - прокатывает ли сезонка на 2-ой обход - в 5-ом?
  11. Вернувшись с Калужской, взял сезонку в Подмосковье, в Раменском районе. На старое место, езжу сюда время от времени вот уже больше 10 лет. Ездил 17 апреля - взял одного и четверых слышал, ездил 18-го - по нулям, но четырёх видел не на выстреле и порядка трёх хоркающих слышал. То, ЧТО я ВИДЕЛ СЕГОДНЯ - НЕ НАБЛЮДАЛ НИКОГДА ПРЕЖДЕ В ПОДМОСКОВЬЕ. И нигде в Подмосковье. Начало не особенно обнадёживало - приехали на место в 6 вечера, заранее, походили-размялись-пристрелялись. До 7 вечера погода была просто прекрасная, почти совсем без ветра, солнышко светило, бекасы в небе токовали, красота... Примерно в 7 вечера небо как-то резко затянуло, налетела неведомо откуда с запада тёмно-синяя туча, резко усилился ветер и пошёл сильный ( для апреля ) дождь, минут на 15, промок малость, но вознаграждением в финале стала двойная апрельская радуга вслед уходящей туче. Примерно в 19 25 дождь полностью прекратился. И началось... первый в 19 35 но далеко, манил в новый манок - не помогло... За вечер 18 ( !!!!!!!! ) видел, из них без малого десяток - на выстреле! Слышал немного, ещё 6 - 7, но всё же! Это для Подмосковья не тяга, это просто супер-тяга! Все с циканьем, ни одного хоркающего сегодня не было. По округе тоже стреляли активно, т.н. волн не отметил, первый прошёл в 19 35, примерно с этого же времени и начались первые выстрелы по округе. Большинство шли далековато. Грёбанный этот манок, будь он неладен! Я таких звуков какие он издаёт - только сегодня первый раз в лесу услышал. Манок этот -х на фото под сообщением. Пробовал бросать шапку - сегодня не особенно помогло, завернул только один. Ружьё проверенное, патроны поставил добрый самокрут-девятку первым, сегодня же предварительно отстреляв и СКМ-овскую бесконтейнерную 6-ку, через один... После примерно 8-ого промаха собака демонстративно с видом "ННннну и долбойоб же ты, барин!" :D :D ушла в сторону машины :D :D :D В итоге, затратил 15 патронов, но с учётом того что большая часть сегодня пролетела далековато, на манок и шапку почему-то не сворачивая, 3 найденных даже без собаки :D - неплохо. Cтарался класть только на сухое и хорошо видимое, над водой и над глухим чапыжником отпускал. Последний только на слуху, примерно в 20 50, но я его не видел. Выстрелы по округе полностью прекратились тож где-то без малого 9. Завтра поеду туда же, обязательно. Но захвачу с собой пару-тройку чёрных тарелок для метательной машинки, чтоб кидать их вместо шапки.
  12. Калужская. Мещовский район. Вечер с 9 апреля на 10 апреля - 4 ( добыл ), 11- 12 на слуху. Вечер с 10 на 11 апреля - 1 добыт, 3 видел, ещё 2 слышал.
  13. Калужская, Сухиничский район. Народу много, вали мало )) Один на слуху, ещё по одному смазал, затратил 3 патрона, добыл одного.
  14. Классный ролик! Очень понравился! Большое спасибо автору!
  15. :( Неравноценный размен... Завтра первый раз в этом году пойду на тягу с ружьём, в Калужской.
  16. К сожалению - щучья сегодня закончилась Честно говоря я вообще не ожидал - что её так резко раскупят Напоминаю. Поскольку 05-04-2016 я уезжаю, то в принципе основные торги по щучьей на ближайшее время можно считать оконченными Заинтересованным лицам: звоните на мобильные, они всегда доступны, заявки суммирую, как только появится товар - немедленно оповещу всех.
  17. Вот, это как раз, по сути, тот случай - и есть. Домашняя. P.S. Сам ем. Мама моя ест. Друзья-коллеги едят. По общим впечатлениям - с виду консистенция больше похожа на икру дальневосточных рыб, а по вкусу - больше на икру осетровых. Она не солёная нет, слабый-слабый солоноватый даже не привкус, и даже не послевкусие - лёххкое ощущение в процессе...
  18. Пара "экспертов" с Ганзы заказали и провели экспертизу стерляжьей, которую купили у меня в начале месяца. Удовлетворились. Покупают. На данный момент щучья мне интересна только с целью узнать - сколько её можно продать быстро. Поскольку 05-04-2016 на месяц уезжаю на весеннюю охоту. Если что-то из запасов до 5-ого апреля не продастся - интересно будет посмотреть и попробовать какой она станет после месячного хранения в холодильнике. Я ж прежде и чёрной и красной занимался, а щучьей занялся впервые - вот и интересно.
  19. Подмосковье. Раменский район. Икра речной щуки. Цена 1800 рублей за 1 кг. Многие любят полакомиться бутербродом с икрой. Как правило чаще всего покупают красную или чёрную икру, как наиболее известную в народе. Икра щуки дешевле, но по качеству вкуса не уступает красной и чёрной, которые дороже. Она крупная и зернистая. Если говорить о цене, интересно, что в старину икра щуки была дорогой, купить её могли только богатые, поэтому она считалась царским деликатесом. В старину икра щуки считалась ценным продуктом, она стоила гораздо дороже красной икры и являлась царским деликатесом. Правильно засоленная, она приобретает янтарный цвет и рассыпчатость. Контакты для оперативной связи - 8-916-686-40-68, 8-963-696-27-16 или E-mail - cn213@mail.ru Доставкой не занимаемся, весь товар под самовывоз.
×
×
  • Создать...