Antonio156

Охота по перу сезон 2015

Recommended Posts

Во-первых, наказание должно быть пропорционально степени ущерба.

Во-вторых, прежде, чем призывать на чьи то головы божьи кары, стоит для начала ознакомиться с текущими штрафными санкциями. В частности, нарушение сроков охоты влечет для физ лиц лишение права охоты на срок от года да двух. Плюс аннулирование права на ношение и хранения оружия на этот срок.

http://www.nexplorer.ru/news__13536.htm

И вместо того, чтобы разводить демагогию в интернете, надо просто звонить 112 и сообщать о фактах в полицию.

Открывался в том же районе где и Антонио156 .Гроза конечно подпортила утрянку но пара кряковых была добыта.Вечером лет был еще лучше но здесь я малость плоховал -итог один селезень.Утром воскресенья народа стало поменьше ,выстрелы по реже лет всеравно был неплохой еще пара кряковых.Стоял в забродниках воды чистой мало ,кругом затопленный ивняк так что приходилось просто отпускать без выстрела дабы не искать.Еще раз всех с полем!!!!!!!!!!!!!!

post-4405-0-83717900-1439352206_thumb.jpg

Edited by 43 COMPANION
  • Upvote 1

Тоже разбавлю тему кары земной :)

Выбрался на вечерку. Щенка потренировать да и самому удовольствие справить.
Взял четырех крякух, можно было и больше но нам достаточно.

e9si5g75vd0l.jpg

o6ar93ryjon9.jpg

Edited by der fliegende

Антон, государство мои труды отметило тем, что объявило налоговую полицию (а стало быть, и меня) самым коррумпированным органом и отдало наши функции самому некоррумпированному- ДЭБ МВД))).

Кирилл, я считаю, что наказание может быть эффективно только в случае непропорциональности, ибо садящийся за руль пьяным, неважно, какой он растрижды профессионал и убил ли кого,- убийца. А нарушающий законодательство об оружии и охоте не достоин носить оружие в принципе, поскольку держит в руках ОРУЖИЕ, что может быть страшнее этого?

Про опухоль и люки- не о чем говорить.

Вчера с егерем говорил. В пятницу было составлено 7 протоколов на лишение. Однако, канонада, как я говорил, была офигенная.

Предлагаю свернуть флуд по теме "преступление-наказание". Тем более здесь.

Отличившихся- с полем!)))

Edited by пчел

Утка уже в пеньках_зима будет ранней на фоне прошлых...

post-10694-0-26115000-1439452489_thumb.jpg  Ногинский район сегодня. Познакомил будущего помощника:)

• Upvote 1

Единственная за вечер птичка пролетела очень не удачно для себя и очень удачно для меня! :)

Один выстрел, потом минут 10 кидания палочки с веревочкой и утка наша.

PS Однако линяет уже. Селезень с коричневой грудью.post-5387-0-42486800-1439493859_thumb.jpg

Edited by Antonio156

Единственная за вечер птичка пролетела очень не удачно для себя и очень удачно для меня! :)

Один выстрел, потом минут 10 кидания палочки с веревочкой и утка наша.

PS Однако линяет уже. Селезень с коричневой грудью.attachicon.gifIMG-20150813-WA0005~01.jpg

С Полем!

CpFOHw74Tm0.jpg

С полем Серег! Новый ягдташ??

С полем Серег! Новый ягдташ??

Спасибо Коль! Даже незнаю как ответить :) кроме этого другого никогда не было, а так ну новый же он а какойже, пользую редко да и недавно совсем...

Edited by P.S.D.

Извините за дурацкий вопрос. В чем прикол этой "висилицы для птиц"?))) Это дань традиции или моде? Никогда не пользовался, но со стороны кажется это не очень удобным, когда дичь так болтается.  И одежду наверное пачкает кровью... Не проще в маленький рюкзак кинуть за спину?  

Есть такое правило что дичь должна отвисеться а не отваляться скомканной в рюкзаке... Дышит дичь на тороках... 

Это дань традиции

и это тоже

кажется это не очень удобным

ключевое слово_кажется,)

Ягдташ с виселицей это действительно дань традиции. Мне как старому туристу намного удобнее с рюкзаком за плечами. Если придется долго ходить.рюкзак вообще незаменим. А как почтальону ходить "с толстой сумкой на ремне" не практично, особенно если придется быстро бегать, например вслед за собакой останавливающей зверя. Битую птицу кладу в пакет (мешок для мусора) и в рюкзак. И в рюкзак чист и руки свободны и ничего на боку не болтается.

P.S. Всех поздравляю с открытием сезона! У меня утро было скромное, но оно состоялось - один селезень.

post-13287-0-88350600-1439629824_thumb.jpg

• Downvote 1

Для полевой дичи ягдташ, на мой взгляд, очень удобная штука, лучше и не придумаешь.

А вот по болоту с ним шариться по грудь в болотной жиже - не прикольно. Специально для этих целей прикупил жилет в "Сплаве" там есть карман на спине, при необходимости из этого кармана разворачивается мини-рюкзачек, стенки которого выполнены из сетки. Очень удобно: патроны под рукой всегда (спереди есть карманы с резинками для патронов), а сзади рюкзак, который можно свернуть, когда не нужен. Удобно еще и тем, что, когда одеваешь забродники, с одной стороны, все это добро (и карманы с патронами, и рюкзак за спиной) заправляется внутрь забродников, а с другой стороны, все под рукой и можно утку забросить в рюкзак, не снимая с себя ничего, и патроны достать, стоя при этом по грудь в воде. 

С полем всех открывшихся!

Все руки не доходят до написания своего отчета.

Специально для этих целей прикупил жилет в "Сплаве" там есть карман на спине, при необходимости из этого кармана разворачивается мини-рюкзачек, стенки которого выполнены из сетки

Это он http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110826162212389524 ?

Ничего более похоже по вашему описанию у них не нашел.

Ну о длительных переходах и топтании по грудь болота речи конечно не идёт :)

А выйти из машины постоять по мне так самое то...

А ещё если хотите - кожа это мой фетиш_ничё не могу с собой поделать :lol:

Это он http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110826162212389524 ?

Ничего более похоже по вашему описанию у них не нашел.

нет, не он. Не нашел его на сайте. 

он вот, сообщение 25, вид спереди :) ну а сзади на жилете еще карман есть (видно уголок), из которого рюкзак разворачивается.   http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12099-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-2014-%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C/page-2

Кстати, на загонную в нем же хожу, есть удобные карманы для запасных магазинов, даже от гладкоствольного "вепря" чудесно помещаются. Как-то раз пришлось в этом сетчатом рюкзачке пайку тащить - не порвался, выдержал. 

Рекомендую, загляните в "Сплав", очень удобная штука.

Edited by Buratino

Утка уже в пеньках_зима будет ранней на фоне прошлых...

Сергей, когда и как были добыты утки в пеньках: на перелётах утром, вечером или из-под ног?

У моих, добытых днём и неохотно взлетавших из-под ног, пеньков нет вообще.

Логично предположить, что молодняк и матёрые линяют по-разному. Книги это подтверждают.

Все добыты были по разному и все прекрасно летали... Охочусь пока только на вечерней..

С утра было открытие в Бронницком ВОО.

Канонада была - что надо. Проехал  посмотрел, доки проверил,  без добычи ни кого не видел, почти у каждого 2 шт. и выше.

К 7-и 8-и утра палили уже чисто - душу отвести, на 100-150 метров,,,понятно что без результата.

Ягдташ с виселицей это действительно дань традиции. Мне как старому туристу намного удобнее с рюкзаком за плечами. Если придется долго ходить.рюкзак вообще незаменим. А как почтальону ходить "с толстой сумкой на ремне" не практично, особенно если придется быстро бегать, например вслед за собакой останавливающей зверя. Битую птицу кладу в пакет (мешок для мусора) и в рюкзак. И в рюкзак чист и руки свободны и ничего на боку не болтается.

P.S. Всех поздравляю с открытием сезона! У меня утро было скромное, но оно состоялось - один селезень.

Мне кажется ))) или фотография с весенней охоты???

• Upvote 1

Ахах Коля зоркий, я не заметил :)

IMAG0596.jpg

Паходу в мешке для мусора у вас обычно то для чего он и предназначен :lol:

P.S. Всех поздравляю с открытием сезона! 

Мы ВСЕ вас тоже :lol:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:

Edited by P.S.D.

С утра было открытие в Бронницком ВОО.

Канонада была - что надо. Проехал  посмотрел, доки проверил,  без добычи ни кого не видел, почти у каждого 2 шт. и выше.

К 7-и 8-и утра палили уже чисто - душу отвести, на 100-150 метров,,,понятно что без результата.

Эх,первую утку добыл у вас, на картах, хотя на них уже росли помидоры... И первый гусь тоже добыт под Рыблово, в пойме. Жив ещё сосновый бор? Его какая то сволочь усиленно изводила...

В общем хорошие воспоминания.

Ахах Коля зоркий, я не заметил :)

Паходу в мешке для мусора у вас обычно то для чего он и предназначен :lol:

Мы ВСЕ вас тоже :lol:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:

Фотография вчерашняя, селезень добыт в пойме реки Грязевки в районе села Лизуново Владимирской области. Вернусь туда в среду, сомневающиеся могут составить компанию, вдруг и им повезет и в мусорный пакет прилетит что-то кроме мусора.