Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот вот :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот вот :sad:

хуже всего в этом то,что я как относительно начинающий уже перестаю хотеть охотится по правилам.

:diablo: что толку покупать подсадную,строить ей в гараже загон, таскать ее с собой в конце концов если остальные палят во все что летает и плавает....  вот и думаешь иной раз что может и надо весеннюю закрыть пока не научимся себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех! Я блин все вых работаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем, открывался в Раменском, на пойме, лет был, но слабый, охотников тьма, итог одна утя, отец даже и не выстрелил ни разу (место плохое выбрал :crazy: )

post-11491-0-16353000-1439110862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на даче в орехо-зуевском. В100м от участка шикарное болото.Утка там обычно есть. Уже егерю позвонил. Думал дела сделаю за одно и откроюсь вечером. Но как прочитал что большинство молодняка ещё на крыло не встало даже и ружьё брать не стал. Уехал в восьмом часу,ниодного выстрела в округе не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сейчас на кормовом болотце в лесу,лужа буквально 30х30. Без путёвки и без ружья. Как только пришел сразу прилетела стайка голов 8 примерно в 20:45. Толи меня не заметили,толи ещё совсем не пуганные,сели  метрах в 40. Минут через 10 ещё одна такая же стайка,тогда я уже сидел за ёлками. Пообщались мы с ними в течении часа примерно и я как совсем стемнело осторожно ушел кабаньей тропой...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался с двумя местными охотниками, говорят весеннюю надо закрывать, совсем утки не стало.

Такие дела...

Думаю, местные охотники за любые запреты, которые смогут ограничить доступ в угодья "чужих".

Но уверен, влияние весенней охоты на  "урожайность" утки мягко говоря сильно преувеличенно, этот год  по моим июльским наблюдениям  в шатурском и ногинском районах по утки хороший,

давно не помню, что бы столько выводков было. 

 

А закрывать или ограничивать охоту, пока все не будут охотиться по правилам, так и тысячелетия не хватит=)  Да и правила у нас каждый год с  новыми подвыпердами. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закрывать или ограничивать охоту, пока все не будут охотиться по правилам, так и тысячелетия не хватит=)  Да и правила у нас каждый год с  новыми подвыпердами. =)

 Я за плюрализм мнений по этому вопросу.

Сам весеннюю очень люблю, и весна для меня без охоты- не весна. Однако считаю, что навести порядок весной в угодьях на сегодняшний день егерям вполне по силам. И ничего сложного в этом нет.

Путевок на селезня охотникам без подсадных не выдавать, всех кто у воды без подсадной и укрытия штрафовать.

Ответственно могу сказать, что в Раменском хозяйстве егеря работают неудовлетворительно. Вся пойма заасфальтирована, просматривается из бинокля с дамбы у Гжелки. При этом народ бродит весной по полям и стреляет все подряд.

Неужели 10 весенних дней нельзя не бухать и нормально отработать?!

 

Что то отошли от темы, давайте лучше порадуемся за удачно открывшихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всех открывшихся с полем!

 Был у себя. 8-го утром утки летало довольно много, но надо было добить с весны 8-ку, поэтому дистанцию выбирал соответственно. Пару раз бахнул, один раз попал. С наших карьеров особо канонады не было, так рабочие выстрелы.  Как всегда праздничная канонада в стратосферу с карьеров, где вокруг московские дачи, ну да грех смеяться над больными.

 Вечером утка уже практически не летала, один раз выстрелил по чернети, но запутался ногами в трясине и промазал, а налетела медленно и хорошо, надо было брать. Да Д.Р. начали рановато отмечать......)))

 С утра опять летала нормально, ровно как на открытие, из пары выстрелов один попал.  Обе утки с утра 8-го и 9-го кряковые и оба старые селезни. Хлопунцов не видел, молодняк по размеру от еще мамок отличается, но летает уже хорошо.

Еще проверил рябых, все на месте, молодые самцы еще не откликаются, только старые. Видел двух, но как-то плоховато для выстрела садились, не стрелял.

Как-то так провел выхи, всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да грех смеяться над больными

 

Правильно ты нас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в пятницу-субботу аж 8 человек проверяющих по болотам шастало, даже на егерский бивак притопали. Первый раз такое видел. Наверное, кого-то поймали, но канонада стояла с 19.00 пятницы.  Тут вариант один- сделать наказание такое, чтобы даже подумать не могли нарушать. Как нынешняя инициатива по ПДД: поехал пьяный- штраф миллион и нафиг машину. И тут также надо. Иначе без толку.

А тяги нифига не было, к слову, в субботу вечером, без выстрела. В пятницу все перебили.

ЗЫ: Отличившихся- с полем!

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вариант один- сделать наказание такое, чтобы даже подумать не могли нарушать. Как нынешняя инициатива по ПДД: поехал пьяный- штраф миллион и нафиг машину. И тут также надо. Иначе без толку.
+1000000 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся в Нарофоминсокм рай-е! Утрянка на подзаболоченом пруду, гоняли местную крякву, добыли 4шт! После 5.30 всю местную разогнали и тишина ни налёта ни прилёта.

Вся утка что видел на крыле. Впрочем видел то не много! Запомнились, приятное общение с товарищем, бешеные комары) и добытый в лет крикаш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тут вариант один- сделать наказание такое, чтобы даже подумать не могли нарушать. Как нынешняя инициатива по ПДД: поехал пьяный- штраф миллион и нафиг машину. И тут также надо. Иначе без толку.

 

Гладко было на бумаге.... В России дураков, что песку....

 

к сожалению великому

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки открылся в воскресенье на соседнем болоте.Хоть и упрел на вечёрке в "горке"но  по другому никак ,комары и слепни зажирали невзирая на аэрозоли. Весь вечер никакой даже самой мелкой птахи не пролетело и только с наступлением темноты,около 22часов первый налёт.Пара кряковых,обоих взял.Фото селезня нет,практически тряпка до зоба.Потом 40 минут увлекательных поисков с фонарём и огромное счастье,что всё таки нашёл!

Всех открывшихся,с Полем!

post-5671-0-14881500-1439231576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всех открывшихся с полем!

 Был у себя. 8-го утром утки летало довольно много, но надо было добить с весны 8-ку, поэтому дистанцию выбирал соответственно. Пару раз бахнул, один раз попал. С наших карьеров особо канонады не было, так рабочие выстрелы.  Как всегда праздничная канонада в стратосферу с карьеров, где вокруг московские дачи, ну да грех смеяться над больными.

 Вечером утка уже практически не летала, один раз выстрелил по чернети, но запутался ногами в трясине и промазал, а налетела медленно и хорошо, надо было брать. Да Д.Р. начали рановато отмечать......)))

 С утра опять летала нормально, ровно как на открытие, из пары выстрелов один попал.  Обе утки с утра 8-го и 9-го кряковые и оба старые селезни. Хлопунцов не видел, молодняк по размеру от еще мамок отличается, но летает уже хорошо.

Еще проверил рябых, все на месте, молодые самцы еще не откликаются, только старые. Видел двух, но как-то плоховато для выстрела садились, не стрелял.

Как-то так провел выхи, всем НХНЧ!

С полем, Артем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки открылся в воскресенье на соседнем болоте.Хоть и упрел на вечёрке в "горке"но  по другому никак ,комары и слепни зажирали невзирая на аэрозоли. Весь вечер никакой даже самой мелкой птахи не пролетело и только с наступлением темноты,около 22часов первый налёт.Пара кряковых,обоих взял.Фото селезня нет,практически тряпка до зоба.Потом 40 минут увлекательных поисков с фонарём и огромное счастье,что всё таки нашёл!

Всех открывшихся,с Полем!

с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вариант один- сделать наказание такое, чтобы даже подумать не могли нарушать. Как нынешняя инициатива по ПДД: поехал пьяный- штраф миллион и нафиг машину. И тут также надо. Иначе без толку.

Да чего мелочиться, давай сразу вешать, а семьи в лагеря =).

 

В конце 90х в нашей компании появился такой  юрист-теоретик, который заявлял, что население России  это люмпены и быдло, а быдлом нужно  управлять только  кнутом, нужны такие законы, что бы и далее ровно как в твоей цитате. На вопрос не боишься получить по жопе сам от таких законов, отвечал мол, самый честный  и его это точно не коснется. Через некоторое время, мы договорились с другими участниками  той вечеринки ( ну скажем сотрудниками некоторых органов) разыграть этого паренька,  и разыграть причем  жестоко. Кстати  получилось весело, у него в машине был обнаружен пакет с мукой, но он этого не знал,  его не били, но допросы проводил наш очень хороший товарищ, который мог очень душевно беседовать о перспективах задержанных, на третий день вышел он другим человеком, с другими ценностями =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего мелочиться, давай сразу вешать, а семьи в лагеря =).

 

В конце 90х в нашей компании появился такой  юрист-теоретик, который заявлял, что население России  это люмпены и быдло, а быдлом нужно  управлять только  кнутом, нужны такие законы, что бы и далее ровно как в твоей цитате. На вопрос не боишься получить по жопе сам от таких законов, отвечал мол, самый честный  и его это точно не коснется. Через некоторое время, мы договорились с другими участниками  той вечеринки ( ну скажем сотрудниками некоторых органов) разыграть этого паренька,  и разыграть причем  жестоко. Кстати  получилось весело, у него в машине был обнаружен пакет с мукой, но он этого не знал,  его не били, но допросы проводил наш очень хороший товарищ, который мог очень душевно беседовать о перспективах задержанных, на третий день вышел он другим человеком, с другими ценностями =)  

Если я в налоговой не брал взяток, то и ССБ мне бояться было нечего. Как и ГАИ, если я не пью,  и инспектора, если у меня есть путевка. История про муку смешная, фантазия у тебя разыгралась. Хотя, смертную казнь вернуть пора бы, тут ты прав. И начать с твари, сбившей на остановке по пьяни 5 детей в прошлом году. Дети есть у тебя, фантазер? У меня директор- исключительная сволочь. Но иногда говорит мудрые вещи. Например, "представьте, что клиент- ваш родственник".

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я в налоговой не брал взяток, то и ССБ мне бояться было нечего. Как и ГАИ, если я не пью,  и инспектора, если у меня есть путевка. История про муку смешная, фантазия у тебя разыгралась. Хотя, смертную казнь вернуть пора бы, тут ты прав. И начать с твари, сбившей на остановке по пьяни 5 детей в прошлом году. Дети есть у тебя, фантазер? У меня директор- исключительная сволочь. Но иногда говорит мудрые вещи. Например, "представьте, что клиент- ваш родственник".

Молодец, ты очень хороший и послушный, таких мало, надеюсь  государство тебя не забудет и обязательно отметит.  Скажи, а вот если,  тварь трезвая, не  нарушающая   правил, сбивает на остановке 10 детей, ну например теряя управление из за открытого люка, его тоже расстрелять? ведь того кто открыл люк не найдешь?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы какие то крайности берёте....

Реалии - они немного другие.

Открытый люк - для водителя случайность. Но пьяный водитель за руль садится УМЫШЛЕННО.

 

Еслиб от меня зависело - Пьяного за рулём на годик или два лес валить или дороги в вечной мерзлоте строить,

а авто полевать бензином и сжигать на месте,   копейка или Роллс-Ройс - без разницы.

Я  то же не ангел, но за 36 лет профессионального стажа, только один раз проехал пьяный за рулём.

В  восьмидесятых. На УАЗе через поле, от деревни до деревни. Этого поля мне хватило на всю жизнь. Представил...- а если бы.....

Больше в руле ни капли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьявол в деталях.

Мой друг, абсолютно трезвый, утром по пути на работу отключился за рулём и улетел в остановку. Слава Богу на ней никого не было... Оказалось что опухоль мозга давила на какой то участок мозга и он отключался. Я думаю , что ему бы долго пришлось доказывать, одновременно с лучевой и химиотерапией свою невиновность, если бы кто-то оказался на остановке. И не факт что доказал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусорить мы в теме начали. Все ваши темы верны.. и про взятки в налоговых и про люки. Эти темы вечные их внуки ещё наши обсуждать будут, к сожалению.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...