Перейти к содержанию

Стоимомть


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

при коллективной охоте, сумма оплаты делится на всех поровну, или как...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коллективной охоте, сумма оплаты делится на всех поровну, или как...?

Оплата делится на всех участников и мясо тоже,а вот трофей (клыки,рого и тп)Достаются добывшему зверя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата делится на всех участников и мясо тоже,а вот трофей (клыки,рого и тп)Достаются добывшему зверя!

Совершенно верно, все делится в равных пропорциях между участниками охоты, согласно негласных правил охоты и этики...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коллективной охоте, сумма оплаты делится на всех поровну, или как...?

А , что, где то было иначе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

при коллективной охоте, сумма оплаты делится на всех поровну, или как...?

Удивительно, но ещё три года тому назад сегодняшний профи-организатор коллективных охот на копытных задавал и такой вопрос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но ещё три года тому назад сегодняшний профи-организатор коллективных охот на копытных задавал и такой вопрос!

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха три года назад еще и не такие вопросы задавал :rolleyes: , но тогда были райские времена, друг друга на форуме не гнобили и писюнами не мерялись, а спокойно все объясняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно тема-то трехлетней давности. А я сначала и не понял с чего это Леха такие вопросы задает... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когдато с чегото начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все когдато с чегото начинали...

А ты, Лех, начал сразу с организации охот)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты, Лех, начал сразу с организации охот)

Это точно Дим, но перед этим конечно поездил участником и набил шишек...!!!Но почемуто эти шишки, когда организовываешь, падают на тебя в еще большем количестве...!!!:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу глупый вопрос задать (и не один), только не издевайтесь, я правда не знаю...1)На загонной охоте на зайца, зайца как делят? (маловат он чтобы на 20 чел. раскидывать, а вроде охота коллективная...)2)Еще вопрос, он больше теоретический, т.к. в подмосковье вряд ли такое возможно, но все же... Есть норма добычи по зайцам на одного охотника. Допустим, во время загонной охоты супер-удачливый стрелок сделал дубль, и добыл двух зайцев... Ему больше в этот день на номере стоять нельзя?Еще слышал, что в некоторых коллективах во время загонной охоты на копыта, ливер (язык, сердце, печень, почки) делят между загонщиками, что вроде логично: результат делают загонщики и стрелок, если не промазал. Стрелок получает трофей, загонщики - ливер, мясо на всех поровну. У нас на форумных выездах не так, загонщики привелегий не получают... Знатоки охотничьих традиций, как правильно?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Зайца на загонах, как впрочем и лис, забирает отличившийся. А там уж как в коллективе договоряться :)

2) По идее нельзя... Да и обычно всех стрелков сразу в загон отправляют, прада не на весь день, а на раз, два. По крайней мере у нас так! :) С другой стороны путевки то должны быть у каждого участника охоты, соответственно и норма добычи складывается на весь коллектив...

В командах в которых сам участвовал, обычно сначала предлагали ливер стрелку, а если он отказывался, то забирали кто хотел. Не зависимо загонщики это или стрелки. Потому как любой за день охоты мог побывать и тем и тем.

Исключение составляла печень, если были посиделки после охоты у костра. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну внутри одного колектива по ровну, а при сборных охотах, когда на загоне нескольно колективов, могут быть свои договоренности,например, трофей забирается тем колективом, который добыл. Доля загонщиков в комерческих хозяйствах, как правило не выделяется, и собственно когда сами гоняют тоже, ну кроме костей собакам это святое =)Еще в старых коллективах, которые еще встречаются, есть свои правила штрафов за косяки в охоте, типа платит столько же, но получает только голову, или если добыча не велика, ее весело разыгрывают между меньшим количеством участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!У меня тоже глупый вопрос:А что с оплатой,если хочется съездить на копыта,а мясо не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!У меня тоже глупый вопрос:А что с оплатой,если хочется съездить на копыта,а мясо не нужно?

Думаю если поедешь для того чтобы в загон идти (просто из интереса) и мясо не нужно, то можно договориться с организатором. А если в стрелки - то платить нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если поедешь для того чтобы в загон идти (просто из интереса) и мясо не нужно, то можно договориться с организатором.

Вспомнил один случай. Есть у меня один хороший товарищ, который сам не охотник, но со мной иногда ездит, зовут его Шура, некоторые форумчане с ним знакомы :)Так вот, уговорил я его поехать в Гжелку на загон на лося в качестве загонщика, но правда на равных со всеми условиях, то есть "за мясо" платит как все.Это был тот выезд, когда мы в первый день ничего не добыли, а во второй день взяли двух лосей.Шура был только в первый день, но впечатлений ему хватило :D. Для понимания - Шура конечно не спортсмен, но в принципе в нормальной форме, держит вес, ходит в бассейн и т.д.Загоны в Гжелке не сказать чтобы маленькие, и при этом лес в сплошных завалах. После первого загона Шура широко улыбался. Когда я ему сказал, что это был не загон, а мы только до места охоты дошли улыбаться перестал :huh:В реальном первом загоне, Шура сначала утонул, потом блуканул, вышел из леса немного грустный :( и охеревший :o НО взял у меня компас и решительно направился во второйВо втором загоне Шура понял что в этом лесу компас не нужен - нужен ТАНК, иначе через эти завалы не пробратьсяПосле третьего загона Шура с мольбой спрашивал "А больше загонов не будет ?"Перед четвертым загоном Шура снял оранжевую жилетку...На мой вопрос - Зачем снял? Это по ТБ положено, чтобы по тебе случайно не выстрелили Он ответил - Пусть стреляют.... отмучаюсь ...В общем по дороге назад у Шуры начало сводить ноги, до дома его еле довели.Через пару дней мы пересеклись с ним и я напомнил ему, что он должен еще 400р за обслуживаниеНужно было видеть его взгляд - и за это все я еще должен заплатить ???? :D Ну а если существу заданного вопроса, то ситуации разные бывают. В этом сезоне были случаи когда приглашали и стрелков и загонщиков, и в мясе можно было не участвовать. Но это скорее исключения. Как правило все участвуют на РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Изменено пользователем Rodion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один случай. Есть у меня один хороший товарищ, который сам не охотник, но со мной иногда ездит, зовут его Шура, некоторые форумчане с ним знакомы :)Так вот, уговорил я его поехать в Гжелку на загон на лося в качестве загонщика, но правда на равных со всеми условиях, то есть "за мясо" платит как все.Это был тот выезд, когда мы в первый день ничего не добыли, а во второй день взяли двух лосей.Шура был только в первый день, но впечатлений ему хватило :D. Для понимания - Шура конечно не спортсмен, но в принципе в нормальной форме, держит вес, ходит в бассейн и т.д.Загоны в Гжелке не сказать чтобы маленькие, и при этом лес в сплошных завалах. После первого загона Шура широко улыбался. Когда я ему сказал, что это был не загон, а мы только до места охоты дошли улыбаться перестал :huh:В реальном первом загоне, Шура сначала утонул, потом блуканул, вышел из леса немного грустный :( и охеревший :o НО взял у меня компас и решительно направился во второйВо втором загоне Шура понял что в этом лесу компас не нужен - нужен ТАНК, иначе через эти завалы не пробратьсяПосле третьего загона Шура с мольбой спрашивал "А больше загонов не будет ?"Перед четвертым загоном Шура снял оранжевую жилетку...На мой вопрос - Зачем снял? Это по ТБ положено, чтобы по тебе случайно не выстрелили Он ответил - Пусть стреляют.... отмучаюсь ...В общем по дороге назад у Шуры начало сводить ноги, до дома его еле довели.Через пару дней мы пересеклись с ним и я напомнил ему, что он должен еще 400р за обслуживаниеНужно было видеть его взгляд - и за это все я еще должен заплатить ???? :D Ну а если существу заданного вопроса, то ситуации разные бывают. В этом сезоне были случаи когда приглашали и стрелков и загонщиков, и в мясе можно было не участвовать. Но это скорее исключения. Как правило все участвуют на РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

:lol: Родион это еще что...Вот в прошлом году позвал друга на охоту в гжелку на лису,зима поздняя,снегу по яйца,так тот товарищь в обморок в загоне упал,его Саша алеандро потом пошел спасать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу глупый вопрос задать (и не один), только не издевайтесь, я правда не знаю...1)На загонной охоте на зайца, зайца как делят? (маловат он чтобы на 20 чел. раскидывать, а вроде охота коллективная...)2)Еще вопрос, он больше теоретический, т.к. в подмосковье вряд ли такое возможно, но все же... Есть норма добычи по зайцам на одного охотника. Допустим, во время загонной охоты супер-удачливый стрелок сделал дубль, и добыл двух зайцев... Ему больше в этот день на номере стоять нельзя?Еще слышал, что в некоторых коллективах во время загонной охоты на копыта, ливер (язык, сердце, печень, почки) делят между загонщиками, что вроде логично: результат делают загонщики и стрелок, если не промазал. Стрелок получает трофей, загонщики - ливер, мясо на всех поровну. У нас на форумных выездах не так, загонщики привелегий не получают... Знатоки охотничьих традиций, как правильно?

Ну на первые два вопроса Вам ответили на мой взгляд правильно. По последнему вопросу у меня свое видение. При коллективной охоте( когда гоняют не нанятые) загонщики всегда получают ноги. На холодец или еще куда. Стрелок добывший зверя, кроме пайки мяса, еще берет голову с языком и сердце. Остальной "бутор" готовят тут же или разбирают по желанию. По крайней мере так делаем мы в своих охотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...