Перейти к содержанию

Весенняя форумная встрече 2015


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А ехать лучше поездом!!!

Чтоб веселее было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще уровнять участников? У всех есть гладкое. Ну и устроить по тарелочкам.Вот и покажут класс стрельбы. А тут с нарезного у кого прицел круче тот и победит в статической мишени на 300 метров.Да и по качеству и стоимости нарезных ружей у всех ресурсы финансовые разные.Думаю когда все в равных условиях это лучше чем сразу форум поделится на нарезку и гладкое.Зато справедливо будет. И три почетных места будут дорогого стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще уровнять участников? У всех есть гладкое. Ну и устроить по тарелочкам.Вот и покажут класс стрельбы. А тут с нарезного у кого прицел круче тот и победит в статической мишени на 300 метров.Да и по качеству и стоимости нарезных ружей у всех ресурсы финансовые разные.Думаю когда все в равных условиях это лучше чем сразу форум поделится на нарезку и гладкое.Зато справедливо будет. И три почетных места будут дорогого стоить.

Не соглашусь. Если сделать упражнения "охотничьи" поверте, практически все будут на равных. На Кубоке Никон, были охотничьи упражнения, так что многие высокоточники с подготовленными стволами и патронами, остались сзади охотников. :) Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦСКА хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать фантастически-утопические предложения по месту проведения форумной встречи Весна 2015, есть смысл посмотреть, как это было в марте 2014 года:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11081-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-22-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-2014%D0%B3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать такие соревнования для УЖЕ не простых охотников то конечно.А тут молодежь едет да не с бинелли ((( Вы и на стендах и на охоте ну поверьте это выше среднего уже.Ну какие Кубки ?))) это же встреча ! Дайте молодежи шанс .))))Я только предложил пока обсуждать можно. А там как скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще уровнять участников? У всех есть гладкое. Ну и устроить по тарелочкам.Вот и покажут класс стрельбы. А тут с нарезного у кого прицел круче тот и победит в статической мишени на 300 метров.Да и по качеству и стоимости нарезных ружей у всех ресурсы финансовые разные.Думаю когда все в равных условиях это лучше чем сразу форум поделится на нарезку и гладкое.Зато справедливо будет. И три почетных места будут дорогого стоить.

Что касается крутого прицела и стоимости винтовок то как говориться:

"Не в большой зал...пе дело, применяй ее умело!!!"

 

... а вот стрельба с открытого прицела на установленную дистанцию уровняла бы всех!!!

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается крутого прицела и стоимости винтовок то как говориться:"Не в большой зал...пе дело, применяй ее умело!!!"... а вот стрельба с открытого прицела на установленную дистанцию уровняла бы всех!!!

Леш вот по существу точно. +100На сотню с нарезного вполне.И 40-50 гладкий пулей. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гладкого - 50

с нареза   - 100

и по 150 после стрельб!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще уровнять участников? У всех есть гладкое. Ну и устроить по тарелочкам.Вот и покажут класс стрельбы. А тут с нарезного у кого прицел круче тот и победит в статической мишени на 300 метров.Да и по качеству и стоимости нарезных ружей у всех ресурсы финансовые разные.Думаю когда все в равных условиях это лучше чем сразу форум поделится на нарезку и гладкое.Зато справедливо будет. И три почетных места будут дорогого стоить.

 Цель стрелковой части мероприятия не почётные места и соревнования, а проверка личных стрелковых навыков. Охотник должен уметь стрелять из оружия с которым он охотиться. Отсюда и дистанция 50м (средняя для загонных охот) и мишень А4( приблизительно размер лёгких кабана или лося)  Есть ли на оружие прицел или нет,гладкое оно или нарезное  - личное предпочтение охотника, ни членов команды, ни добываемое животное это как правило не интересует.  

 

По поводу крутых прицелов обеспечивающих победу -  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель стрелковой части мероприятия не почётные места и соревнования, а проверка личных стрелковых навыков. Охотник должен уметь стрелять из оружия с которым он охотиться. Отсюда и дистанция 50м (средняя для загонных охот) и мишень А4( приблизительно размер лёгких кабана или лося) Есть ли на оружие прицел или нет,гладкое оно или нарезное - личное предпочтение охотника, ни членов команды, ни добываемое животное это как правило не интересует. По поводу крутых прицелов обеспечивающих победу - :)

Если такие мероприятия под охоту подгонять это одно. А если личные качества проверить это другое!Как решите господа. Я не спорю. Свое мнение я уже высказал. Только открытый прицел покажет кто есть кто!Интересно как себя стрелок будет чувствовать когда один с калиматорным будет с иномаркой а другой с иж-43 встанет рядом? Справедливо . А красота то какая?Кому такой победитель нужен? Я б лучше на охоту тем кто с 43 стрелял пошел бы. Не дай бог тот свой прицел покоцает в лесу........ Хана охоте он и стрелять то по другому разучился! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цель стрелковой части мероприятия не почётные места и соревнования, а проверка личных стрелковых навыков. Охотник должен уметь стрелять из оружия с которым он охотиться. Отсюда и дистанция 50м (средняя для загонных охот) и мишень А4( приблизительно размер лёгких кабана или лося)  Есть ли на оружие прицел или нет,гладкое оно или нарезное  - личное предпочтение охотника, ни членов команды, ни добываемое животное это как правило не интересует.  

 

По поводу крутых прицелов обеспечивающих победу -  :)

Леш, пострелять себе в кайф каждый и в тире может,

тут должен быть дух соревнований, соперничества,

азарт в конце концов...!!!

 

Я сам, по честному плохо стреляю с открытой мушки, она у меня плывет в глазах.

 

Но все должны быть равными!!!

 

Должны быть четкие правила и нормативы,

например:

открытый прицел

100м для нареза, 50м для гладкого

из положения стоя

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, пострелять себе в кайф каждый и в тире может, тут должен быть дух соревнований, соперничества, азарт в конце концов...!!!

 

 

Что мешает поставить себе цель собрать лучшую "кучу" с 5 выстрелов на 50м и выиграть соревнование? :) Как правило реальных претендентов 5-7 человек, у всех остальных просто зачёт/ не зачёт, можно даже линейку в руки не брать. :)

 

 Гладкое/нарезное оцениваются отдельно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как себя стрелок будет чувствовать когда один с калиматорным будет с иномаркой а другой с иж-43 встанет рядом? Справедливо . А красота то какая?

 

 

Евгений....  :)  Вам когда нибудь на охоте лось кричал - " Подожди дружок, не стреляй- вижу ты с гладким и без прицела, давай ка я поближе подбегу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильное замечание, предлагаю его усилить, у кого карабин и прицел,  дать ведро говна и лопату, пусть попробуют в мишень говном попасть, а кто из гладкого хорошо стреляет, тому глаза выколоть.  8P

 

Но вообще то  суть данных соревнований, оценка стрелковой подготовки участников форума, а не сделать интересным соревнование для тех кто  хреново стреляет, по различным причинам,  поэтому стреляют из того, из чего стреляют на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦНИИТОЧМАШ  Ни у кого знакомых не работает? У них полигон есть для нарезного. Бритово если работает. Шерна по тарелочкам и пулей из гладкого, гостиница есть кто сильно устанет :)

По Бритово информация такакя. Официально стрельбие закрыто товарищами из силовых структур. Дачники жалуются, да и вообще , вроде что-то не поделили. Народу никого , на проходной сидит один узбек, если достучаться, то он, конечно позвонит хозяину, который, возможно, пустит, а может и нет. Ездил после новогодних  напарник пристреливть сайгу... Сказал, что запустение. И не факт, что хозяин появится, так что есть шанс приехать к закрытым воротам. Возможно, ситуация изменится, во всяком случае, будем отслеживать.

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений.... :) Вам когда нибудь на охоте лось кричал - " Подожди дружок, не стреляй- вижу ты с гладким и без прицела, давай ка я поближе подбегу"?

Алексей Я просто предложил и не более .Мне удобно и так попадать на охоте. Пусть только выйдет)))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оранизаторы. Большая просьба, не сочтите за брюзжание, для начала, определиться с местом проведения. Думаю, желающих, как всегда, много, но кто-то не сможет, например: как уже проскакивала тут информация в посте ,по финансовым возможностям или из-за отдаленности места сбора. Т.к. мероприятие, как я понимаю ,однодневное. 

По ссылке дополнительный список мест, где можно провести мероприятие: http://gunshub.ru/shooting_ranges/moscow/list




			
				


	Изменено  пользователем Atis
	
	

			
		
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще главное собраться и с пользой время провести!!!

А нормативы стрельбы можно и на месте решить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Проводили всегда в ЦСКА, чем сейчас то не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед?Проводили всегда в ЦСКА, чем сейчас то не устраивает?

В ЦСКА вообще было бы супер!!!

Но у стрельбищ тоже свои планы есть...

 

Есть правление, куда оно решит - туда и поедем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильное замечание, предлагаю его усилить, у кого карабин и прицел,  дать ведро говна и лопату, пусть попробуют в мишень говном попасть, а кто из гладкого хорошо стреляет, тому глаза выколоть.  8P Но вообще то  суть данных соревнований, оценка стрелковой подготовки участников форума, а не сделать интересным соревнование для тех кто  хреново стреляет, по различным причинам,  поэтому стреляют из того, из чего стреляют на охоте.

)))))))) Антон, ну ты уже должен привыкнуть к "революционным" мнениям участников форума аля "отнять и поделить")))))) тем более, что их высказывают одни и те же "товарищи" на форуме)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правление, куда оно решит - туда и поедем!!!

Ну тогда может на Гаваи? Внесите на голосование мое предложение. :) Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может на Гаваи? Внесите на голосование мое предложение. :)

Предложение в Крым уже было, вот еще более революционное:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 14, то готов, если 21, не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...