Перейти к содержанию

Охота на выпускного фазана 2015.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за компанию .Организаторам  отдельное спасибо за проделоннаю работу всё очень пондравилось, дочь после свежего воздуха до вечера продрыхла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себя не покажешь  как  .......................

Моя труженица   Идэя   с трофеем .

post-12441-0-22018200-1422730409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши что нибудь по делу...  Зачем человека обидел ???

 

 

Напишу разумеется...   почитайте его хотя бы в этой ветке или РОСах... не очень уважительно в отношении ВСЕХ!!!  Я тАк вижу и это без меня отмечали.

Ты ведь сам недавно писал, что фазанов не охотитшь.. вот и я тоже.   Мои зимой очень уютно себя чувствуют на диване и никуда не рвутся, так зачем рушить привычное течение времени?

Но прошло мероприятие и хотелось бы что-то по делу услышать:

Насколько много снега, сколь он мокрый и тяжелый, что и как делали собаки ( мне кажется поиск в таких условиях не возможен ну и т.д.). 

...Но появилась "первая ласточка" и цедит сквозь зубы...

 

ЗЫ. Я зимой по субботам дедушкой работаю по очень плотному графику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускали в поле  , потом поднимали  собаками , самый трудный улетел в соседний лес через шоссе.

 

Интересно поподробнее о работе собак.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий на общий котёл, как говорится:)

post-10137-0-20502500-1422733752_thumb.jpg

post-10137-0-82413100-1422733765_thumb.jpg

post-10137-0-18431000-1422733778_thumb.jpg

post-10137-0-17405500-1422733794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много получилось!

post-10137-0-62588800-1422733870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с хорошим выездом. Жаль не смог присоедениться, но папаня подробности расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, жаль не смог! Тренировка в стрельбе была очень зачетная. Не смотря на видимую простоту, что некоторых (дабы никого не обидеть, говорю исключительно про себя!) несколько расслабило, а расслабляться совсем не стоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно поподробнее о работе собак.

Спасибо.

завтра .подробно отпишусь, сейчас не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но выложенные фото не несут никакой смысловой нагрузки, ибо что перестреляли более восьми десятков курей Евгений сообщил в самом начале.

Интереснее узнать как это происходило.  Спасибо.

 

ЗЫ. В Чехии и Германии вот так по много сотен выкладывают...

А фото выложили для меня и таких как я. А происходило все весело и классно в лучших традициях садочной охоты с адаптацией к современности. А в отличии от Европы мы не бьем больше чем едим.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А происходило все весело и классно в лучших традициях садочной охоты с адаптацией к современности.

 

Спасибо за подробный рассказ. Очень познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а действительно, выложили бы отчёт! Многим было бы интересно почитать в вынужденное (с такой то погодой) "межсезонье ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа те кто не смотря на снег и метель сильны ветер  и яркое солнце.

Ну согласитесь сегодня мы видели все прелести нашей зимы.

Все замечательно.Отличный командный дух.

 

 

Отдельное спасибо Леснику67.

Жень пытаюсь найти буквы на клаве чтоб выразить тебе благодарность (респект).

 

Хотя зачем всем это.Жень Ты молодец за организацию и все что к этому прилагается.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, завтра хватит времени, соберу, склею и выложу материал с GoPro. Там и люди и выстрелы и собаки. Одним словом, тот самый отчёт, только в формате YouTube:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,Лежа в удобной кровати  гостиницы  на базе Шерна ,попробую лаконично изложить вчерашнюю охоту.По умолчанию присоединяясь ко всем благодарностям к организаторам изложенными выше. Погода выпала разная от -3 до +3 со снегопадом и дождем с резким порывистым ветром меняющим направления на обратное.Снега в поле 50-60 см , на опушке  до 80 см , в лесу  15 -30 см. Сразу стало понятно ,что маленьким собакам по сути в поле делать нечего.Т.К. охотников было много  ,  пришлось распределиться по  разным полям.(основной состав остался на ближнем поле, мы в пятером с тремя дратами ушли на дальнее).Решили не торопить события и высаживать фазанов  партиями (первая из 5 штук.)Так вот запланированной охоты не получилось из 5 ти фазанов  в поле был взят только 1 , остальные через 15 мин оклимались и разлетелись в разный стороны к лесу до начала движения охотников и собак.Сразу скажу что стоек на птицу мы не увидели, драты работали в основном по следу и в видимый контакт. Челночить собакам удавалось только в лесу на доборе птицы. С первой высаженной партией управились примерно через полтора часа. Самый шустрый фазан перелетел через дорогу в 400 метрах и спрятался в  ельнике. Собаки смогли его вычислить благодаря ветра и верхнего чутья.Следующую партию  высадили у леса , здесь фазану было где спрятаться и не надо делать дальние перелеты в поисках укрытия, благодаря которым  мы уже были изрядно вымотаны  и мокрые на скозь как изнутри так снаружи.

Вообщем 10 фазанов мы охотили  3.5 часа , все были добыты .

Если бы, не работа собак из 10  -8 фазанов мы бы потеряли т.к. при попытке скрыться он  закапывался глубоко в снег у основания молодых  елок и осин.

 

Также говорю большое спасибо нашим поварам ,  за вкусно приготовленных фазанов.

 

Всем удачи.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня из фазанов осталось только маточное поголовье.И такой выезд можно будет организовать не ранее сентября-октября.С учетом пожеланий и опыта проведения подобных мероприятийБудем стараться улучшить каждый следующий выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня из фазанов осталось только маточное поголовье.И такой выезд можно будет организовать не ранее сентября-октября.С учетом пожеланий и опыта проведения подобных мероприятийБудем стараться улучшить каждый следующий выезд.

Жень можно если будет желание и в Орехово-Зуево организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !Всё прошло на отлично! Особый   респект организатору Евгению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне росики очень понравидись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие добрые умные собы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой был праздник у собачек! Всем спасибо организаторам в двойне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так заводите себе РОСов преданней и умней собу не найдете. да и в квартире содержать удобно. легашатникам не в обиду :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лайка ,зараза та еще ,но как завел,пустой не прихожу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так моя РОСка твою изнасиловать пыталась. помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сем спасибо за компанию ,Евгенею за организацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...