Перейти к содержанию

Любительская охота с мелкашкой - это миф!


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Профессионалом себя не считаю,почему миф-не понял,Калибр рабочий,испорченый трепом о слабости патрона(признавать что не попал не хотят-патрон слабый) и законом о применении,который только в московской области актуален.ИзображениеIMG_1761.jpgГлухарь добытый на току с 40 метров (не с 200),вопреки закону о добывании.Чем отличается выстрел из мелкашки по глухарю от выстрела из 12 кал,если охотится по правилам?.От мелкана битый чисто,кульком падает,в отличии от 12 кал.

22 LR и 22 WMR не путаете?На фото Чезет 22WMR?Можете не отвечать.Дебильная охота(ИМХО)!Тихо подойти,тихо убить!?Хотя у 22WMR выхлоп далеко не тихий.Да изачем оптика на 40 метров?

Я последние(КРАЙНИЕ)2 года глухаря только слушать и смотреть хожу.На токах по 4-5 петухов(после пожаров 2010).ЗАЧЕМ!?

Изменено пользователем игорь 62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Известный и заслуженный  снайпер Пилюшин И.И.  "Гансов" валил из 5,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, здесь одни Пилюшины собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, имейте совесть не иронизировать с фамилией (к сожалению вам не известного) героя ВОВ и мастера своего дела.

Изменено пользователем НиК 57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Пилюшину честь и хвала!!! Пример несколько не корректен, применение обсуждаемого калибра ОДНИМ конкретным человеком(своего рода тоже охотой занимался, видимо) на фоне представителей данного ресурса...Не надо искать в любой фразе смысл, который в нее не заложен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тема, а бесконечная сказка - на колу висит мочало....ну миф и миф..." ах оставьте не нужные споры - я себе уже все доказал...." пел Высоцкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тема, а бесконечная сказка - на колу висит мочало....ну миф и миф..." ах оставьте не нужные споры - я себе уже все доказал...." пел Высоцкий...

Ну когда разрешения на мелкашку нет и лицензий на коз не дают, то, конечно, громкость выстрела имеет решающее значение.....И не важно, с какой дистанции и как точно по месту приходится стрелять, нормальная Мичуринская тема... :rofl:

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, не надо намеков! С лицензиями у меня проблем нет...И мелкашка у меня законная... Нелегалки они все больше по деревням спрятаны и ближе к Липецкой...

А тема напоминает "какой должен быть нож" - да хоть какой! было бы чего шкурить! кто может - тот и с мелкашки добудет! а кому шашечки тот и с 9 не возьмет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример несколько не корректен,
 

Пример был приведен исключительно к посту 51 об использовании оптики на 40 м для МВ.

А если бы  вы на сайте генетиков написали "Видимо здесь одни Вавиловы собрались" ???... 

Без обид - Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетики были бы в ярости??))))))А вы про Пилюшина на форуме снайперов написали? Форумы не попутали?И вам не хворать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, не надо намеков! С лицензиями у меня проблем нет...И мелкашка у меня законная... Нелегалки они все больше по деревням спрятаны и ближе к Липецкой...

А тема напоминает "какой должен быть нож" - да хоть какой! было бы чего шкурить! кто может - тот и с мелкашки добудет! а кому шашечки тот и с 9 не возьмет!

Разрешение на мелкашку от Тамбовского ГЛАВКа в студию! А потом поговорим отдельно про коз и лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А потом поговорим отдельно про коз и лицензии." Сначала я хотел бы услышать извинение, а потом поговорим....

post-9361-0-72097500-1405743972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А потом поговорим отдельно про коз и лицензии." Сначала я хотел бы услышать извинение, а потом поговорим....

А обратная сторона, адреса и фотки не надо, хотя тайны никакой тоже, а вот Попов Олег можно и оставить.

А извинение за что? Сам сначала извинись, за то что правду про твою хохлому, с пьяну в подвале сделанную написал и про само ружьё в частности, которое ты уже который год продать нигде не можешь и неизвестно зачем побежал на Ганзу скулить, какой типа твой оппонет лох и еще других учит...вот такие дела.... что мы другие форумы не читаем? Сначала не стал, да думаю надо сказать.

А свои-то ошибки мы признаем, нам напоминать не надо и манией величия не страдаем.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил сегодня у парня, кого с мелкашки стреляеш, ответ ворона сидя на ветке , утка на воде, на вопрос а как же правила, ответ норм по утке не превышаю а с мелкашки шансов даю больше чем с 12 калибра и без подранков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил сегодня у парня, кого с мелкашки стреляеш, ответ ворона сидя на ветке , утка на воде, на вопрос а как же правила, ответ норм по утке не превышаю а с мелкашки шансов даю больше чем с 12 калибра и без подранков

 

 

Я вот про Правила не понял! :) Разве правила регламентируют только норму добычи? А как на счёт стрельбы утки на воде?  Да и про "без подранков" - это из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про Правила не понял! :) Разве правила регламентируют только норму добычи? А как на счёт стрельбы утки на воде? Да и про "без подранков" - это из области фантастики.

ну в лет мне кажется точно не попасть, а насчет подранков тут попал или нет третьего не дано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в лет мне кажется точно не попасть, а насчет подранков тут попал или нет третьего не дано

 

 

Почему? Вариант подранка из "мелкашки" очень велик. Кстати, стреляя по утке, сидящей на воде, из малокалиберной винтовки, очень реально попасть не по утке, а по человеку, сидящему в кустах напротив. Именно по этой причине, утку, сидящую на воде, стрелять не принято. Кодекс чести охотника гласит, что утку можно стрелять только влёт и на высоте, превышающей высоту человеческого роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Вариант подранка из "мелкашки" очень велик. Кстати, стреляя по утке, сидящей на воде, из малокалиберной винтовки, очень реально попасть не по утке, а по человеку, сидящему в кустах напротив. Именно по этой причине, утку, сидящую на воде, стрелять не принято. Кодекс чести охотника гласит, что утку можно стрелять только влёт и на высоте, превышающей высоту человеческого роста.

тут мы немножко в сторону отходим, я про человека напротив(естественно соображать надо), а про кодекс святых не бывает, и это его выбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут мы немножко в сторону отходим, я про человека напротив(естественно соображать надо), а про кодекс святых не бывает, и это его выбор

 

 

Вот интересно, вы станете тормозить руками вращающийся шпиндель токарного станка или совать палец в мясорубку? Уверен, что нет! Согласитесь, что святость тут будет не причём.  Просто вы, чтобы не навредить своему организму, будете соблюдать элементарную технику безопасности. Вот, не стрелять утку ниже высоты человеческого роста, - это тоже элементарная техника безопасности. Причём, это условие техники безопасности направлено не на сбережение собственного тела, а на сохранение жизни другого человека. Особенно это актуально при охоте с нарезным оружием, коим и является "мелкашка". Есть ещё одно обстоятельство, свидетельствующее об наибольшей эффективности стрельбы уток влёт из дробового ружья, в противоположность выстрелу из "мелкашки" по сидячей утке. У плавающей утки основная часть тела, а вместе с ним и основные жизненно важные органы, находятся ниже уровня воды, что делает их труднодоступными для поражения малокалиберной пулей, летящей под острым углом к поверхности воды. Кстати, при малейшем отклонении пули от объекта выстрела, она 100% даст рикошет от воды. Это особо актуально при выстреле малокалиберной пулей патрона кольцевого воспламенения. Патроны эти дают довольно большое рассеивание, т.к. не обладают высокой энергией. Любой ветерок способен их отклонять от прицельной траектории. Патрон этот эффективен только на относительно небольших расстояниях, сопоставимых с дистанцией эффективного дробового выстрела. Даже если условно бить утку на воде, то из дробовика добыть её более реально, чем одной пулькой. А если уж говорить о летящей птице, то "мелкашку" с дробовиком и сравнивать нечего. Да и попасть во взлетающую птицу гораздо легче, т.к. в такой ситуации все её жизненноважные органы доступны для поражения дробью, а сама птица имеет большую площадь по причине размаха крыльев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За себя могу сказать что в мясорубку не полезу это точно, насчет стрельбы я бы не стал стрелять даже при малейшей возможности того что моя пуля полетит черт знает куда, а утку взятую с мелкашки на воде сам созерцал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За себя могу сказать что в мясорубку не полезу это точно, насчет стрельбы я бы не стал стрелять даже при малейшей возможности того что моя пуля полетит черт знает куда, а утку взятую с мелкашки на воде сам созерцал

 

 

Александр, вы меня улыбаете :)! Я за свою охотничью практику много чего созерцал такого, чего в принципе быть бы не могло! Поэтому подобные случаи можно рассматривать только в ракурсе теории относительности Альберта Эйнштейна и рассказывать о них в программе "очевидное-невероятное". Для того, чтобы оценить степень этой вероятности, прикиньте процентное отношение виденных вами добытых уток при помощи дробовика и сравните его с количеством виденных вами уток, подстреленных из "мелкашки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы меня улыбаете :)! Я за свою охотничью практику много чего созерцал такого, чего в принципе быть бы не могло! Поэтому подобные случаи можно рассматривать только в ракурсе теории относительности Альберта Эйнштейна и рассказывать о них в программе "очевидное-невероятное". Для того, чтобы оценить степень этой вероятности, прикиньте процентное отношение виденных вами добытых уток при помощи дробовика и сравните его с количеством виденных вами уток, подстреленных из "мелкашки".

так разговор не о том с чего больше на стреляеш, а добывают или нет, сам видел добывают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой типа твой оппонет лох и еще других учит...вот такие дела.... что мы другие форумы не читаем? Сначала не стал, да думаю надо сказать.

вот она где собака порылась! Ну про хохлому ты мне только сейчас сказал, там то ты бред про легко ломаемое ложе написал, чем и потешил...Но это было не в этой теме, пусть мои проблемы никого не волнуют,особенно перекупов! всем подешевке надо, кстати ты тоже БМку как то за конскую цену год назад двигал и ? видимо как и писал - не продастся - возьму себе, взял? не завидуй и хохломе, пусть и сделанной не в Левше....

 

 

А извинение за что?

Ты вроде как, в этой теме, в охоте с нелегалкой заподозрил или захотел 3,14здоболом выставить, я тебе доказал что есть у меня законная мелкашка(ну не пацан же я что бы искать где то бумажку и тебе её подсовывать), и пишу я основываясь на свой опыт, а не на где то слышал-кто то говорил...удачи!

Изменено пользователем peps68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Артем, могу проверить береш ли и ты путевки на охоту в Ярке...если фамилию свою скажешь....если мы уж такие законники...это я к тому - что люди возьмут путевку в лес на зайчика и с 9-кой нарезной охотятся...ага, на зайчика, которому жена изменила....

Изменено пользователем peps68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал недавно:

 - Из мелкашки кабана по лопатке даже в упор бесполезно: шлепок слышен, а кабан уходит. Вот бы в ухо в упор - это да. Домашних свиней ведь стреляют. Ни визга от ножа, ни ружейного грохота.

Вот такая любительская охота с мелкашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...