Перейти к содержанию

ночевка


off-road-travel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тему для обсуждения:

Как Вы относитесь к использованию специальных палаток и тентов на крышу авто.Сразу скажу - я директор компании , которая поставляет на Российский рынок автопалатки и тенты для автопутешествий, производства китай (ORT) , Италия (AUTOHOME) и Франция (JAMES BAROUD).

Интересно Ваше мнение, может кто-то уже использует данные палатки и тенты.

ознакомиться можно на наших сайтах : www.РОСАВТОТУРИЗМ.рф и www.JAMESBAROUD.ru

еще раз оговорюсь - это не реклама.

Предлагаю обсуждение - ночлег и автопалатки на крышу авто.

post-7027-0-28325600-1403780696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - я директор компании , которая поставляет на Российский рынок автопалатки и тенты для автопутешествий

ознакомиться можно на наших сайтах : www.РОСАВТОТУРИЗМ.рф и www.JAMESBAROUD.ru

еще раз оговорюсь - это не реклама.

 

ну-ну :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на самом деле давно к такой штуке приглядываюсь. Но брать ради использования одного-двух раз в год не вижу смысла. Проще второй ряд сидений открутить и в багажнике заночевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не втыкался - а какой в них смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не втыкался - а какой в них смысл?
Вот я тоже не пойму чем хуже обычная палатка, которая будет стоять рядом с машиной а не на крыше?  :unknw: И всегда можно куда-то отъехать не собирая весь лагерь.  :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 по поводу использования один два раза в год. многие наши покупатели берут это снаряжение на двоих или на троих. кто поехал на море, кто поехал на охоту или рыбалку, кто просто в путешествие, а один клиент спал на даче, пока дом строили .

2 плюсов у данных палаток много. например: вы не платите за гостиницу, не надо выбирать место под установку палатки на земле (что бы ровно, без камней, без сучков,что бы не залило и т.д.), быстрое открытие и закрытие, что позволяет часто менять места дислокации (особенно важно рыбакам), не надо под дождем и в темноте возиться с палаткой, колышками и веревками, не надо надувать матрас и потом сдувать ну и т.д.

Плюсов очень много.

опять же для ночлега не надо вытаскивать весь "шмурдяк" из авто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как всё это утраивается и к чему крепится. Попробовал увеличить фотографию, чтобы рассмотреть, но она и при увеличении остаётся такой же маленькой. Короче, не рассмотрел я ничего. Спать-то приходится на крыше автомобиля что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне безвоздмездно на пробу,а я отчётик чиркану,что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне безвоздмездно на пробу,а я отчётик чиркану,что да как.

 

 

Есть у меня приятель, ему производитель обуви дал ботинки на тестирование. Ну, чтобы тоже потом он отчётик черканул. Вот он теперь голову ломает, как правду рассказать и, при этом, производителя не обидеть :sorry:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 по поводу использования один два раза в год. многие наши покупатели берут это снаряжение на двоих или на троих. кто поехал на море, кто поехал на охоту или рыбалку, кто просто в путешествие, а один клиент спал на даче, пока дом строили .

2 плюсов у данных палаток много. например: вы не платите за гостиницу, не надо выбирать место под установку палатки на земле (что бы ровно, без камней, без сучков,что бы не залило и т.д.), быстрое открытие и закрытие, что позволяет часто менять места дислокации (особенно важно рыбакам), не надо под дождем и в темноте возиться с палаткой, колышками и веревками, не надо надувать матрас и потом сдувать ну и т.д.

Плюсов очень много.

опять же для ночлега не надо вытаскивать весь "шмурдяк" из авто .

Проходили все это... Вам надо на форум для оффроуда, туристов или рыболовов... для охоты это не подойдет, т.к. машина нужна для таксации угодий, а с Вашим девайсом это геморой (собиратьразбирать)

 

Вот маркизу бы я на рейлинг приобрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня приятель, ему производитель обуви дал ботинки на тестирование. Ну, чтобы тоже потом он отчётик черканул. Вот он теперь голову ломает, как правду рассказать и, при этом, производителя не обидеть :sorry:  :D

Вадим!А что думать и голову ломать?!Отписать всё как есть,Глядишь и производитель задумается о качестве,а не о кол-ве проданого го...на.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз наоборот плюс. Это как багажник на крыше - открыл, палатка разобрана, закрыл - палатка собрана. Все мобильно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кино надо....как устанавливать ...как собирать....тогда народу будет ясно ....как там что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кино надо....как устанавливать ...как собирать....тогда народу будет ясно ....как там что

У них на сайте есть ролики, не на все вроде, но кое-что проясняют. Ток дорого все...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая идея лет 8 назад, решили купить палатку в складчину,  большую для выездов на природу,   В принципе удобно для большой компании

post-5215-0-05427400-1403807457_thumb.jpg На фотке может не совсем видно, но в предбаннике стоит 3-х местная палатка высотой 150, за предбанником комнаты,

Но вес в 70 кг и место в машине, которая она занимала =) всегда обламывал.  Проще автокемпинг купить  8)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая идея лет 8 назад, решили купить палатку в складчину,  большую для выездов на природу,   В принципе удобно для большой компании

 

 

Типичное заблуждение начинающих любителей отдыха на свежем воздухе.  :) Обычно прозрение наступает после первой ночи единения с природой в дружном коллективе единомышленников условно разделённых между собой тонким сукном как бы "стены". Это когда вроде бы уже далеко за полночь и пора бы уснуть, но в это время:

 

Толя пел, Борис молчал,

Николай ногой качал,

Петя ковырял в носу,

Игорь трескал колбасу.

Громче всех храпел Валера.......

ну и т.д и т.п..... :)

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как всё это утраивается и к чему крепится. Попробовал увеличить фотографию, чтобы рассмотреть, но она и при увеличении остаётся такой же маленькой. Короче, не рассмотрел я ничего. Спать-то приходится на крыше автомобиля что ли?

по поводу крепления : зайдите на наш сайт, там много фотографий. Если на пальцах ,то крепления к релингам или поперечинам примерно как у вещевого бокса на крышу.

Спать именно на крыше, т.к. дно у палатки жесткое, в каждой палатке матрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня приятель, ему производитель обуви дал ботинки на тестирование. Ну, чтобы тоже потом он отчётик черканул. Вот он теперь голову ломает, как правду рассказать и, при этом, производителя не обидеть :sorry:  :D

по поводу отчета:

я готов дать палатку на тестирование, только вопрос сколько человек читают Ваши отчеты? если больше 2 000 человек в месяц. - не вопрос, приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кино надо....как устанавливать ...как собирать....тогда народу будет ясно ....как там что

Ну уважаемые, я же говорю зайдите на сайт и посмотрите кино, можно на ютубе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу отчета:

я готов дать палатку на тестирование, только вопрос сколько человек читают Ваши отчеты? если больше 2 000 человек в месяц. - не вопрос, приезжайте.

А я и не просил!

 

Кстати, а сколько человек в месяц посещают ваш сайт? Ровно столько же и почитают отчётик + те, кто почитают его на охотничьих форумах. Вот и считайте! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники и рыболовы.!

проясните ситуацию по пременению таких автопалаток.Если Вы едете на охоту где Вы ночуете. Вы же едете на машине, останавливаетесь где-то в лесу, разбиваете лагерь. Я так понимаю.

Ведь было бы наверное удобнее, постреляли здесь, перехали на другое место, опять же с крыши можно стрелять... мало времени на сборы, не надо из машины все вытаскивать, что бы в ней ночевать.

Или я не так представляю процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же едете на машине, останавливаетесь где-то в лесу, разбиваете лагерь.
 

Очень часто бывает что от места, где остается машина, до места лагеря расстояние и довольно приличное.  Ну а стрелять с крыши - это фи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники и рыболовы.!

проясните ситуацию по пременению таких автопалаток.Если Вы едете на охоту где Вы ночуете. Вы же едете на машине, останавливаетесь где-то в лесу, разбиваете лагерь. Я так понимаю.

Ведь было бы наверное удобнее, постреляли здесь, перехали на другое место, опять же с крыши можно стрелять... мало времени на сборы, не надо из машины все вытаскивать, что бы в ней ночевать.

Или я не так представляю процесс.

 

 

У вас очень усечённый взгляд на процесс охоты. Вы почему-то ставите знак равенства между определениями "охотник" и "кочевник". Вот то, что вы себе представляете, это лишь 1% от вариантов организации охоты, ночлега и т.д.  Как вы себе представляете отопление предложенного вами варианта обустройства лагеря?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

вот я и хотел бы знать как в принципе проходит охота?

на счет отопления , могу привезти только способ, которым пользуется один из наших клиентов.(он правда рыбак ,но зимний)

Он приобрел палатку на крышу (складную, типа ORT-33) с нижним этажом. в шатер первого этажа он складывает все свои вещи и туда на ночь ставит отопительную горелку (их много сейчас продаются), и говорит ,что наверху в спальнике очень комфортно.Говорил что на улице было -10. а в палатке на верху +5.

Правда он немного модернизировал палатку , он изнутри утеплил стенки еще какой-то тканью (типа как на палатках JAMES BAROUD).

и говорит вполне можно ночевать.

конечно при температуре -25 , наверное желающих не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постреляли здесь, перехали на другое место, опять же с крыши можно стрелять... Или я не так представляю процесс.

Так так)))) думаю 90% так и начинает охотиться))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...