Перейти к содержанию

Как угнали и как нашлась машина


Primus-X
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну если уж честно, то жутко обидно всего за несколько вещей, которые материально то стоят может какие нибудь копейки или вообще ничего не стоят, но то что связано с ними не заменить ни чем. Например обычная еловая шишка которую мне подарила дочка в день своего первого выступления - шишек много, а вот первое выступление не вернешь. А все остальное в большей части просто материальные ценности которые хоть и жалко конечно, но ничего того что нельзя заменить на лучшее там не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень и очень не приятно когда происходят такие вещи.Авто застраховано это хорошо, месяца через три глядишь оплатят.Шмурдяк жалко, но дело наживное.А вот те дорогие вещи это самое больное.По авто, что бы так просто нашли, это мало вероятно.И то если где накроют отстойник, и она там будет.Попробуйте дать объяву на местное телевидение или просто наклейте объявления.Может за денюжку вернут.Это если есть желание конечно.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местное телевиденье это какое!? 1 КАНАЛ, РОССИЯ, НТВ, СТС, ТНТ!? Какие обычно каналы смотрят? Я думаю мне дешевле новую купить за те деньги которые такое объявление стоить будет.И потом там на панели лежат мои визитки со всеми телефонами, хотели бы уже давно связались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша  сочувствую.Молодцы Узбекистан сел в чужую машину 10 лет урока, а у нас поймай,докажи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местное телевиденье это какое!? 1 КАНАЛ, РОССИЯ, НТВ, СТС, ТНТ!? Какие обычно каналы смотрят? Я думаю мне дешевле новую купить за те деньги которые такое объявление стоить будет.И потом там на панели лежат мои визитки со всеми телефонами, хотели бы уже давно связались.

Я думаю в Королеве, должно быть типа Королёв ТВ. Это я имел в виду.Ну раз у людей контакт теоретически с Вами есть и не звонят.Остается надеяться на фарт и в процессе присматривать что то еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Королеве, должно быть типа Королёв ТВ. Это я имел в виду.Ну раз у людей контакт теоретически с Вами есть и не звонят.Остается надеяться на фарт и в процессе присматривать что то еще.

Ну в регионах я видел, и то чаще даже не свои телеканалы, а просто новостные и рекламные блоки на не очень центральных каналах, а тут есть телеканал Подмосковье, но я например никогда его не смотрю. И тут вокруг куча частного и котеджного строительства, и угоняли целенаправленно, долго возились что бы замок коробки и секретки вскрыть, так что я не думаю что она стоит на общей стоянке в свободном доступе. Да и машина в виде белого пикапа Mitsubishi L200 не так часто встречается, я за все время похожих от силы пару-тройку видел, что бы ее угнать и просто бросить отстоятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Алексей в этой ветке просто опубликует свой телефон, то замучится отбиваться от мошенников... а уж если на телевиденье дать - то вообще вилы будут. Если бы угоняли, что бы вернуть за деньги, то уже бы позвонили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой телефон под каждым сообщением написан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, Алексей, мне кажется надо просто принять эту ситуацию,  и отнестись философски.  И потом поверь, если и найдут и вернут тебе авто, когда подойдешь к своему раскуроченному другу радости не будет.

 

Так, что забей  8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Сочуствую!Скорей всего машинка уже где нибудь на просторах нашей не проездной Родины стоит. Где то километрах в 300 от Москвы!Праздники! Отсутствие постов ДПС на выездах. Ну и т.д.По личному опыту могу посоветовать сосредоточить свои усилия на общения со страховой.У следователя сразу забирай свой комплект ключей (если изъяли при первичном обращении).От них бесполезно что то требовать. Чтоб искали! Лучше по нормальному поговорить, типа за жизнь.Тебе от них надо взять справку по форме 3 и постановление о возбуждении уголовного дела. Они сначала просто дадут справку в свободной форме. А надо просить сразу эти две бумашки.На Любой справке из полиции должно быть две печати. Вверху-клише отдела внутренних дел,куда ты обратился. И внизу-маленькая круглая печать! Ставят и то и другое в канцелярии. График работы следователя как правило не совпадает с графиком работы канцелярии. Они например не работают по выходным и после 18.Глядишь недели через три сможешь у них попросить Справку о приостановлении предварительного следствия!!!Она будет нужна, чтоб страховая могла начать процедуру возврата денег.Все документы надо обязательно ксерить. Копия справки о приостановлении тебе потом понадобиться в налоговой. Из которой обязательно придет письмо о дорожном налоге. И надо будет доказывать, при личной явке отсутствие у тебя теперь машины!Удачи!P.S. Ребята! Совет так сказать бывалого!Не ставте на свои машины предзапуск! Тем самым мы сами оставляем ключи от машины на капоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скорей всего машинка уже где нибудь на просторах нашей не проездной Родины стоит. Где то километрах в 300 от Москвы!

 

Да.В Талдоме к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 угоняли целенаправленно, долго возились что бы замок коробки и секретки вскрыть,

 

Если не секрет, какой замок и секретки были.

Если ковырялись долго то точно какой то заказ на конкретное авто. Для разборки ни кто мудохаться не станет, тянут что проще лежит.

А вот под заказ ..... у брата моего пассат так 2002 году угнали. С третьего захода все таки уперли волоком из гаража. Завести за три раза так и не смогли , секретки стояли хорошие .

Обычный пассат.. а вот поди ж ты пригодился какой то суке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Сочуствую!Скорей всего машинка уже где нибудь на просторах нашей не проездной Родины стоит. Где то километрах в 300 от Москвы!Праздники! Отсутствие постов ДПС на выездах. Ну и т.д.По личному опыту могу посоветовать сосредоточить свои усилия на общения со страховой.У следователя сразу забирай свой комплект ключей (если изъяли при первичном обращении).От них бесполезно что то требовать. Чтоб искали! Лучше по нормальному поговорить, типа за жизнь.Тебе от них надо взять справку по форме 3 и постановление о возбуждении уголовного дела. Они сначала просто дадут справку в свободной форме. А надо просить сразу эти две бумашки.На Любой справке из полиции должно быть две печати. Вверху-клише отдела внутренних дел,куда ты обратился. И внизу-маленькая круглая печать! Ставят и то и другое в канцелярии. График работы следователя как правило не совпадает с графиком работы канцелярии. Они например не работают по выходным и после 18.Глядишь недели через три сможешь у них попросить Справку о приостановлении предварительного следствия!!!Она будет нужна, чтоб страховая могла начать процедуру возврата денег.Все документы надо обязательно ксерить. Копия справки о приостановлении тебе потом понадобиться в налоговой. Из которой обязательно придет письмо о дорожном налоге. И надо будет доказывать, при личной явке отсутствие у тебя теперь машины!Удачи!P.S. Ребята! Совет так сказать бывалого!Не ставте на свои машины предзапуск! Тем самым мы сами оставляем ключи от машины на капоте!

Большое спасибо за советы. Они очень пригодятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент... большинство наших авто уже представляют из себя спецтехнику, которая подготовленна для бездорожья и воруют ее чаще для целей перепродажи в какую-нибудь глухомань для работы в охотхозяйствах или фермах... не поскупитесь на 3 тыщи рублей и запихните куда-нибудь в машину GPS трекер(закладку) - не панацея конечно, но иногда помогает вернуть автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел такой авто в Ногинском районе деревне Стромынь на краю деревни возле строй рынка и кунг точно такой, номер не запомнил. Такой белый пикап бросается в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, сочувстую. Потери всегда болезненны, а тут еще со всем шмурдяком... Обычно машины белого цвета уходят на заказ в горные районы....любят их там.

Возможно, ноги растут от сервиса, если живешь по прописке (машину у дома вычислить легко). Удачи в бодании со страховой - тоже процесс небыстрый будет.

Если потом будет нужен нормальный сервис по Мицу,Тойота - стукнись в личку(у меня там друг-директор), не очень далеко от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать вот через это поискать http://www.ugona.net/news448.html Вдруг да повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, сочувстую. Потери всегда болезненны, а тут еще со всем шмурдяком... Обычно машины белого цвета уходят на заказ в горные районы....любят их там.

Возможно, ноги растут от сервиса, если живешь по прописке (машину у дома вычислить легко). Удачи в бодании со страховой - тоже процесс небыстрый будет.

Если потом будет нужен нормальный сервис по Мицу,Тойота - стукнись в личку(у меня там друг-директор), не очень далеко от тебя.

Блин! Я два месяца назад искал сервис ТО-90 сделать! Знал бы обязательно воспользовался бы.

Боюсь что денег в условиях сегодняшнего кризиса на такую же новую не хватит, так что буду воевать со страховой и полицией, а как получу, так там уж и видно будет на что хватит.

А пока пешеход.

Вычислить по прописке невозможно, я прописан в Воронежской области. Адрес регистрации машины тоже в другом месте.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать вот через это поискать http://www.ugona.net/news448.html Вдруг да повезет.

Да я там в тот же день зарегистрировался и анкету заполнил, вот только в базе до сих пор не появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел такой авто в Ногинском районе деревне Стромынь на краю деревни возле строй рынка и кунг точно такой, номер не запомнил. Такой белый пикап бросается в глаза.

Никаких внешних отличительных особенностей ярко выраженных не было, так что бы определить проезжая мимо. В принципе главной отличительной чертой является две петли приваренные на противооткатном брусе в районе кронштейнов крепления этого бруса к кузову. Но сделал довольно аккуратненько и не зная что их там не должно быть (а в штатной комплектации у MITSUBISHI L200 не за что зацепить сзади трос) в глаза не бросаются. Об этой особенности данного пикапа знают только те кто сталкивался с попыткой зацепиться к MITSUBISHI L200 сзади, ну или соответственно владельцы, которые пытались кого нибудь дернуть.

Ну ещё хорошо заметная царапина на расширителе заднего правового крыла и лопнуто стекло передней правой противотуманки. Но это все можно разглядеть только подойдя вплотную к машине и зная куда смотреть. Так что шансов точно опознать машину почти нет. Резина стоит грязевая МТ на литых дисках.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования, сам пережил угон Л200, только у меня еще и КАСКО закончилась (продлить не успел), а в кунге рыболовный шмурдяк уехал.

Возможно будут звонить и предлагать вернуть за выкуп (хотя не знаю, может при наличии КАСКО так и не действуют). У меня на 2-3 день минимум по 4 звонка в день было. И так еще дней 10. Правда я и сам на нескольких форумах объявы тогда дал. Я был готов вернуть за 300, но к сожалению знакомых в этих темах не нашлось, а на свои вопросы об отличительных особенностях машины и т.п. никто не отвечал, предлагалось только просто так отдать деньги и ждать звонка с информацией где ее забрать. Некоторые знаю так машины вернули, но я решил не рисковать. Как я понял занимаются этим вопросом посредники, которые и сами то машину могли не видеть. Ну и просто разводилы конечно есть. Так что риск большой. В данном случае, конечно, логичнее все силы бросить на страховую, хоть что-то! Удачи!

 

Но все-таки рекомендую отличительные особенности машины в инете не светить и держать при себе!

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх!Поднял всех своих корешей!"

будем посмотретьть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх!Поднял всех своих корешей!"

будем посмотретьть

Серега а толку машина ушла под заказ в глубинку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега а толку машина ушла под заказ в глубинку

Странно всё же,машина с хорошим пробегом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё же,машина с хорошим пробегом.

Ну и что? Квадры и пикапы самые востребованный транспорт в глухомани... Вон на пикапский форум зайдите, там большая ветка про угоны...

И вот для инфы, куда их угоняют... http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488487

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...