Перейти к содержанию

Щука на нересте


Миша61
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Щуколовы отзовитесь, когда зубатая на нерест? Кто ловил на Оке ближайшее время, есть результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуколовы отзовитесь, когда зубатая на нерест? Кто ловил на Оке ближайшее время, есть результат?

На Оке не знаю но тут уже трётся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Оке не знаю но тут уже трётся

Это где, ТУТ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в реке в подмосковье ещё можно было поймать щуку - хищник ещё мог заглатывать небольших рыбешек, т.к. крупных - разбухший от икры живот уж не позволял :)

Изображение

Но и с этой щуки уже доилась икра. Желудок, за исключением полупереваренной плотвички размером с указательный палец - пуст.

Теперь же активного клева хищника придется ждать недели три-четыре минимум после окончания идущего сейчас нереста. В общем - как начнет зацветать черемуха, вне нерестовых участков на реке :)

Для утоления в полной мере рыбацкой страсти нужно посещать совсем другие водоемы :)

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатные пискари :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где, ТУТ?

70 от москвы местная речушка. Щука трётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад был на Оке, видел много рыбаков со спинингами и даже на моторе, рыскающих хищника. Не пойму, запрет есть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"запрет есть или нет?"Так вроде, по приказу, с 10-го? И только на нерестовых участках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил по городу и видел, как три машины пересекли двойную сплошную, одна проехала на красный свет. Я не понял, запрет есть или нет?! :) Мужики, ну не будьте вы такими наивными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"запрет есть или нет?"Так вроде, по приказу, с 10-го? И только на нерестовых участках :)

А вне нерестовых участков, к примеру на блесну, после 10-го? Вроде тоже запрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил по городу и видел, как три машины пересекли двойную сплошную, одна проехала на красный свет. Я не понял, запрет есть или нет?! :) Мужики, ну не будьте вы такими наивными!

Ни какой наивности, просто хочу разобраться в этих ё... законах, с какого по какое запрет и на какие снасти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой наивности, просто хочу разобраться в этих ё... законах, с какого по какое запрет и на какие снасти

Боюсь, что разобраться в них и сам чёртдепутат Госдумы не сможет. :D У нас ведь если один Закон что-то запрещает, то другой Закон разрешат, но не всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что разобраться в них и сам чёртдепутат Госдумы не сможет. :D У нас ведь если один Закон что-то запрещает, то другой Закон разрешат, но не всем.

А мы к ним адаптируемся, к законам ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неделю назад в реке в подмосковье ещё можно было поймать щуку - хищник ещё мог заглатывать небольших рыбешек, т.к. крупных - разбухший от икры живот уж не позволял Изображение
Изображение
Но и с этой щуки уже доилась икра. Желудок, за исключением полупереваренной плотвички размером с указательный палец - пуст.

Теперь же активного клева хищника придется ждать недели три-четыре минимум после окончания идущего сейчас нереста. В общем - как начнет зацветать черемуха, вне нерестовых участков на реке Изображение

Для утоления в полной мере рыбацкой страсти нужно посещать совсем другие водоемы Изображение
Изображение
Изображение
Откуда поленья, Астрахань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кроме щуки (р. Нара)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятная щучка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка начинает потихоньку брать.

В прошедший вторник на воблер попалась щучка с не полностью освобожденным от икры животиком и приличный голавль. С окуня вовсю льётся молоко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка начинает потихоньку брать.

В прошедший вторник на воблер попалась щучка с не полностью освобожденным от икры животиком и приличный голавль. С окуня вовсю льётся молоко. 

Частный водоём? Я про воблер в период запрета с 10 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой наивности, просто хочу разобраться в этих ё... законах, с какого по какое запрет и на какие снасти

На несколько строк ниже есть тема "Законы о рыбалке".Ссылка на сообщение - http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/6381-законы-о-рыбалке/?p=80283Можно скачать новые правила рыболовства и понять, что на спиннинг в период нереста ловить практически нигде нельзя, в МО вообще только на поплавочную удочку вне нерестовых участков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...