Перейти к содержанию

Охотхозяйства МО - кто что знает?


alexbayk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Осенью можно будет без всяких подсадных и достаточно долго. А весной сходите на валю.

АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?

А еще осенью влет стрелять можно, и не только селезней, но и уток... Учите матчасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да был неправ извиняюсь.Хорошо , МО тогда отметаем ( ну нет у меня утки и заводить не буду у меня кошка живёт , а аренда наверняка не 3 рубля)поставим вопрос иначе где можно охотиться не в МО без утки? как узнать ? и не блатные где по несколько тысяч

Напроситесь с кем нибудь по гусику,по моему интересней,только к омуниции нужен основательный подход.Только судя по вопросам,вы уже начните что нибудь делать,а со времене и опыт придет(хватит все просчитывать, следуйте внутреннему голосу,на своих ошибках все учились)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?

Может вам и начинать не стоит? Вы подумайте еще раз.Можете туристом сначала на охоту с кем нибудь сходить.Зачем вам сразу за ружье хвататься . В лесу инета нет. И спросить не у кого что там летит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?

Не обращайте внимание на тональность некоторых советов,увы, многие забывают что ни кто из роддома на лыжах и с ружьём за спиной не вышел - все когда то были начинающими и задавали точно такие же вопросы. :)Добрый совет - потратте немного времени на прочтение старой доброй классике по утиной охоте http://piterhunt.ru/library/books/utinaya_okhota.htm Многие вопросы отпадут сами по себе. Если что то после прочтения останется непонятным - не стесняйтесь, спрашивайте, всегда рад помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?

Правила охоты - это и есть "полный приказ":http://www.mooir.ru/normdoki/prik_512_08_11_2012/Особенно внимательно надо запреты и ограничения охоты изучить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила охоты - это и есть "полный приказ":http://www.mooir.ru/normdoki/prik_512_08_11_2012/Особенно внимательно надо запреты и ограничения охоты изучить.

Прочитал весь приказ, про , то что б осенью без утки можно не где не встретил? узнал, что нельзя дробью больше 5мм пулями и нарезным.Почему утку хочу, пото му, что на других животных ( кабан) страшно опыта нет 2) Почему много вопросов : как правильно заметил NorthWest ну не дали мне разрешение в род доме и в школе мы правила охоты не изучали.lesnik-68 : а вы когда задумались об охоте вы сразу переключили тумблер в голове и всё сразу узнали?Юра73 : конечно я начну что то делать когда выздоровлю и закрою больничный ( заболел я орз) и узнаю, что точно осенью без утки можно. вот и подумал пока поинтересоваться. Ну Вы сами подумайте зачем мне ружьё если охотиться можно с подсадной уткой, правда будит обидно если я это потом узнаю? и что делать? сдавать лицензию продавать сейф , а ружьё в комиссионку? Ну нет у меня в роду охотников : был один, но я тогда маленький был у он ходил не охотиться , а пить в ближайший лес без всяких путёвок и разрешений.А почему вообще именно весно с уткой, а осенью без? в чём тонкость. Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь приказ, про , то что б осенью без утки можно не где не встретил? узнал, что нельзя дробью больше 5мм пулями и нарезным.Почему утку хочу, пото му, что на других животных ( кабан) страшно опыта нет 2) Почему много вопросов : как правильно заметил NorthWest ну не дали мне разрешение в род доме и в школе мы правила охоты не изучали.lesnik-68 : а вы когда задумались об охоте вы сразу переключили тумблер в голове и всё сразу узнали?Юра73 : конечно я начну что то делать когда выздоровлю и закрою больничный ( заболел я орз) и узнаю, что точно осенью без утки можно. вот и подумал пока поинтересоваться. Ну Вы сами подумайте зачем мне ружьё если охотиться можно с подсадной уткой, правда будит обидно если я это потом узнаю? и что делать? сдавать лицензию продавать сейф , а ружьё в комиссионку? Ну нет у меня в роду охотников : был один, но я тогда маленький был у он ходил не охотиться , а пить в ближайший лес без всяких путёвок и разрешений.А почему вообще именно весно с уткой, а осенью без? в чём тонкость.

Весной с подсадной охотяться на селезня(мужскую особь). Чтоб к лету уточки произвели потомство и нам было на что охотиться. Набери в инете охота с подсадной получешь большое удовольствие от увиденного и на охоту ходить не надо.!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна период размножения, утки не моногамны и селезни не шипко помогают уткам в воспитании птенцов, поэтому и можно их охотить.С подсадной и только с присадки, вытекает из этого, дает возможность посадить селезня, убедиться что это селезень, на чучела летят все и даже пары

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Собрался в понедельник разрешение на ружьё идти оформлять, на уток охотиться, а теперь смысл какой????? вся территория МООиР это МО . утку я полюбому в квартире не заведу, укрытие тоже с собой тащить? А ведь очень хочется на утку поохотиться ....Можно где то полный список его требований на всё про охоту почитатьМожет это просто разрешается но не обязывает там же не сказано, что без этого запрещено?Хорошо поставим вопрос иначе где можно охотиться не в МО без утки? как узнать ? я пока только территорию МООиР знаю.

Никто Вас не заставляет из квартиры курятник делать, можно забронировать утку с предоплатой, а перед выездом на охоту её забрать! Засидку можно не тащить с собой, а приехать заранее на место где Вы собираетесь охотиться и построить её из местной осоки, веток и т.п., потом приехать на готовую засидку! Хотя, мне так показалось, что Вы имеете очень-очень поверхностное представление об охоте в целом не выделяя весну или осень. Сложилось такое впечатление из-за того, что для Вас стало проблемой принести с собой укрытие! Правильно Вам тут посоветовали - Вы сначала-бы с кем нибудь за компанию съездили, пожили-бы в полях несколько дней, а потом только решили для себя, Ваше это хобби или нет! Во 1 - оно очень затратное, если собрать в кучу все барахло которым обзавелся (лодка - 2 шт., профиля - х.з. сколько, маск. костюм - 3 шт., ножи, одежда, спальники, палатка, патроны и т.д. и т.п.) то наберется довольно круглая сумма, а Вам подсаднюу в аренду взять - дорого! Во 2 - есть у меня несколько знакомых, которые тоже очень хотели заняться охотой, но прожив 2 дня на природе отказались от этого, ибо непригодны эти люди к полевым условиям! Им надо помыться теплой водичкой, поспать подольше, комаров слишком много, слишком грязно, слишком мокро, ну Вы меня поняли! Решите для себя - готовы-ли Вы! Ну и 3 - многие охотники на охоту едут не ради охоты (и не ради бухла, если Вы так подумали)- весной, едут ради весны (многие меня поймут), осенью, ради осени. Охота может быть и без единого выстрела, но она будет прекрасна! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойдут вопросы,можно ли стрелять на шум:) .Охотминимум и правила охоты внимательно прочитать,без этого до беды недалеко!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиллаВы думаете я в палатке не спал? спал, я каждый год на две недели ездил на рыбную ловлю, и в сезон комаров, кто был на Ахтубе знает. 2) да вы правы мне без разницы осень или весна, ну откуда я знал , что всё можно в аренду взять, но ведь лучше когда без аренды. А ради весны я в парк схожу, подожду осень.kap.morgan нет на шум стрелять нельзя, можно и без минимума догадаться, пойду учиться выучу, яж недолжен это сейчас знать.

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиллаВы думаете я в палатке не спал? спал, я каждый год на две недели ездил на рыбную ловлю, и в сезон комаров, кто был на Ахтубе знает. 2) да вы правы мне без разницы осень или весна, ну откуда я знал , что всё можно в аренду взять, но ведь лучше когда без аренды. А ради весны я в парк схожу, подожду осень.kap.morgan нет на шум стрелять нельзя, можно и без минимума догадаться, пойду учиться выучу, яж недолжен это сейчас знать.

Ну если так, то не очень-то Вам и хотелось на охоту!Может Вам и известно, но все-же скажу - осенью в МО охотят, в основном утка-селезень, не учитываем полевую дичь ибо она вам пока не интересна! А весной - селезень, гусь (без подсадной, но из укрытия и с профилями), вальдшнеп (можно вообще голышом, главное не застудить добрище), ну и боровая! Т.е. весенняя охота гораздо более разностороняя и интересная! Ну и в парке, конечно, тоже интересно!А вообще - "Колхоз - дело добровольное ...!". Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиллаВы думаете я в палатке не спал? спал, я каждый год на две недели ездил на рыбную ловлю, и в сезон комаров, кто был на Ахтубе знает. 2) да вы правы мне без разницы осень или весна, ну откуда я знал , что всё можно в аренду взять, но ведь лучше когда без аренды. А ради весны я в парк схожу, подожду осень.kap.morgan нет на шум стрелять нельзя, можно и без минимума догадаться, пойду учиться выучу, яж недолжен это сейчас знать.

Отозвать охот билет и лицензию пака беды не случилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозвать охот билет и лицензию пака беды не случилось

С какой радости отзывать? у меня её и нет её, только в понедельник пойду справку получать, и учить охот минимум, а пока я только интересуюсь и правила знать не обязан, у вас же правила ПДД не спрашивают и права не отбирают если вы на них ещё нездавали и катаетесь на автобусе. Я не пойму здесь все в школе правила охоты изучали? или только когда на лицензию собирались задавать? Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь приказ, про , то что б осенью без утки можно не где не встретил? узнал, что нельзя дробью больше 5мм пулями и нарезным.Почему утку хочу, пото му, что на других животных ( кабан) страшно опыта нет 2) Почему много вопросов : как правильно заметил NorthWest ну не дали мне разрешение в род доме и в школе мы правила охоты не изучали.lesnik-68 : а вы когда задумались об охоте вы сразу переключили тумблер в голове и всё сразу узнали?Юра73 : конечно я начну что то делать когда выздоровлю и закрою больничный ( заболел я орз) и узнаю, что точно осенью без утки можно. вот и подумал пока поинтересоваться. Ну Вы сами подумайте зачем мне ружьё если охотиться можно с подсадной уткой, правда будит обидно если я это потом узнаю? и что делать? сдавать лицензию продавать сейф , а ружьё в комиссионку? Ну нет у меня в роду охотников : был один, но я тогда маленький был у он ходил не охотиться , а пить в ближайший лес без всяких путёвок и разрешений.А почему вообще именно весно с уткой, а осенью без? в чём тонкость.

Отвечаю по существу как делал лично я.В те года нельзя было прийти и стать охотником как вы сейчас это представляете .Для начала как я вам посоветовал ходил туристом года 2-3. Посмотрел как для меня это подходит. Потом 2 старых охотника ( стаж не менее 10 лет)Писали за меня поручительство в первичную организацию коллектива.40 общество сокольнического района. Вот так я приобщился к охоте.Я вам посоветовал поехать на охоту посмотреть что и как. И потом решить для себя. А вы обиделись. Не с того начинаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по существу как делал лично я.В те года нельзя было прийти и стать охотником как вы сейчас это представляете .Для начала как я вам посоветовал ходил туристом года 2-3. Посмотрел как для меня это подходит. Потом 2 старых охотника ( стаж не менее 10 лет)Писали за меня поручительство в первичную организацию коллектива.40 общество сокольнического района. Вот так я приобщился к охоте.Я вам посоветовал поехать на охоту посмотреть что и как. И потом решить для себя. А вы обиделись. Не с того начинаете!

Это было давно, когда деревья были большими и на работу многие ходили пешком :) Что вы набросились на человека? Зачем ему этот туризм-то нужен? Что он ему даст-то? Боль и страдание? Человек хочет охотой заниматься, а не переносом тяжестей из точки А в точку Б за время Т.Utka, мой вам совет: заканчивайте читать форум, почитайте лучше охотминимум, ответы на большинство ваших вопросов там есть, поверьте. Потом идите покупайте ружье, потом приобретайте навыки стрельбы на стенде(благо их в МСК и МО достаточно) и проситесь к кому-нибудь в "оруженосцы". На этом форуме есть лояльные к новичками люди, обладающие достаточными знаниями и терпением, чтобы не отбить у вас желание ходить на охоту рассказами про ночевки в палатке. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся. за советы и ответы сделал определённые выводы узнал , что нужно. Больше вопросов нет.

Изменено пользователем Utka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночевки в палатке, я так понял, это про меня!? Желания охотиться я не собирался ни у кого отбивать! Укажите, пожалуйста, то место где я что-то неправильно написал! А если у человека можно отбить желание охотиться рассказами про ночевки в палатке, то охота точно не для него!Утка, а Вы не обижайтесь, если что не так!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,на мой взгляд,охота это не просто наше желание идти на кого то охотится,а любовь к природе,желание понять жизнь её обитателей и огромная ответственность т.к. неотъемлемой частью этого хобби является оружие.Поэтому важным фактором является "теория",да и просто любопытство. При любой учёбе сначала теория,потом практика. Все мы с чего то начинали,кому то повезло охотиться-учиться с отцом,дедом и т.д. кому то,мне например,читать-изучать множество источников информации так как учителя не было. Но было и есть огромное желание узнать,понять и научиться. Так вот главное чтобы оно было,а не ожидание того что тебя научат охоте на курсах безопасного обращения с оружием,не научат! И нет ничего высокомерного и уничижительного в наших призывах к самообразованию. Косячат все,и опытные и бывалые но вот цена этого может быть совсем разной. Мой пример,я себя считаю начинающим, пару лет назад,на утиной охоте я добыл несколько болотных курочек,утку и уже возле машины встретил егеря,моего хорошего знакомого,он мне и выписывал сезонку на водопдавающую. Чего,говорит,браконьериш!? Видя моё недоумение,объяснил мне что болотные курочки это болотно-луговая дичь,а не как не водопдавающая! Будь на его месте охотинспектор,закончилось бы всё административкой. И таких случаев и вариантов нарушить закон по незнанию миллион. А уж про безопасное обращение с оружием и говорить не надо,всё в разы серьёзней! Так что век живи,век учись это будто для охотника написано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,на мой взгляд,охота это не просто наше желание идти на кого то охотится,а любовь к природе,желание понять жизнь её обитателей и огромная ответственность т.к. неотъемлемой частью этого хобби является оружие.Поэтому важным фактором является "теория",да и просто любопытство. При любой учёбе сначала теория,потом практика. Все мы с чего то начинали,кому то повезло охотиться-учиться с отцом,дедом и т.д. кому то,мне например,читать-изучать множество источников информации так как учителя не было. Но было и есть огромное желание узнать,понять и научиться. Так вот главное чтобы оно было,а не ожидание того что тебя научат охоте на курсах безопасного обращения с оружием,не научат! И нет ничего высокомерного и уничижительного в наших призывах к самообразованию. Косячат все,и опытные и бывалые но вот цена этого может быть совсем разной. Мой пример,я себя считаю начинающим, пару лет назад,на утиной охоте я добыл несколько болотных курочек,утку и уже возле машины встретил егеря,моего хорошего знакомого,он мне и выписывал сезонку на водопдавающую. Чего,говорит,браконьериш!? Видя моё недоумение,объяснил мне что болотные курочки это болотно-луговая дичь,а не как не водопдавающая! Будь на его месте охотинспектор,закончилось бы всё административкой. И таких случаев и вариантов нарушить закон по незнанию миллион. А уж про безопасное обращение с оружием и говорить не надо,всё в разы серьёзней! Так что век живи,век учись это будто для охотника написано!

Поддерживаю полностью, вот бы вернуть практику патронажа, чтобы билет выдавали только после поездок с опытными охотниками и при этом на реальные отработки с реальной проверкой охотминимума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночевки в палатке, я так понял, это про меня!? Желания охотиться я не собирался ни у кого отбивать! Укажите, пожалуйста, то место где я что-то неправильно написал! А если у человека можно отбить желание охотиться рассказами про ночевки в палатке, то охота точно не для него!Утка, а Вы не обижайтесь, если что не так!

Проблема в том, что вы судите со своей колокольни, а человек далекий от охоты - со своей. Для всех понятие "охота" - это совершенно разное понятие. Для кого-то это "убийство с азартом", для кого-то - ночевки в палатке у костра, для кого-то - уединение от всех, для кого-то - один красивый выстрел после многочасового ожидания, для кого-то - хождение по полям, оврагам и прочим "неудобьям", для кого-то - совокупность перечисленного и еще что-то. Т.е. для каждого - это свое. Но для того, чтобы найти это "СВОЕ", человек должен с чего-то начать, что-то попробовать и составить СОБСТВЕННО представление о ЕГО ОХОТЕ. А для этого он должен ХОДИТЬ НА ОХОТУ. Начинающий человек, у которого нет знакомых/друзей/родственников, связанных с охотой, сталкивается с одной проблемой - с чего начать. Он пришел на этот форум для того, чтобы получить ответы на свои важные, а на ваш взгляд - примитивные и очевидные, вопросы. А вы ему пишете, что если он не будет ночевать в палатке - "то охота точно не для него". Я тоже терпеть не могу ночевать в палатке, но при этом весь сезон с открытия в августе и до 6-8 января КАЖДЫЕ выходные оба дня бываю на охоте. Почки я в армии отморозил, поэтому ночую в палатке в случае крайней необходимости. Мне что, с охотой теперь завязать?? :) Это во-первых.Во-вторых: для любого человека, далекого от оружия, любой выстрел - это событие в жизни. До тех пор, пока это будет так, ни о какой эстетики не может быть и речи. Будут глупые, дальние, неточные выстрелы во все что движется. Потому что задача не добыть, а выстелить. С первой частью проблемы(выстрел - событие в жизни) поможет стенд. Он научит обращению с оружием. Он даст первоначальные навыки стрельбы, он позволит человеку научится БЕЗОПАСНО для себя и окружающих обращаться с оружием. Вторую часть проблемы(стрельба во все живое) может решить знание охотминимума и хороший наставник. А практическая стрельба на охоте, которая по моему скромному мнению, имеет мало общего со стрельбой на стенде, научит его стрелять.На любом из перечисленных этапов человек может решить, что охота - это не для него и бросить это дело или остаться стрелять на стенде.И уже потом, когда человек получит первоначальный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт охоты, он сможет составить СВОЕ представление об охоте. Может он потом сможет спать только в палатке? Продаст нафиг свою квартиру и поедет жить в лес в палатке! :) Но это он решит САМ.Несколько сумбурно вышло.... Ни кого обидеть не хотел. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А практическая стрельба на охоте, которая по моему скромному мнению, имеет мало общего со стрельбой на стенде, научит его стрелять.

100% согласен, 2 разных вида стрельбы с разным уровнем автоматизма Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...