Перейти к содержанию

Utka

Участники
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Utka

  1. Не нравиться отвечать не отвечайте, я уже написал я узнал, что хотел Больше учётная запись мне не нужна. больше писать не буду... А извините как ценой не интересоваться и правилами? или на авось? действительно большинство вопросов отпало после прочтения закона об оружии и охотминимума.Ещё раз извините за дурацкие вопросы, если они Вам показались смешными, для меня они были важными.
  2. И что же Вас так напугало?
  3. Спасибо всем отозвавшимся. за советы и ответы сделал определённые выводы узнал , что нужно. Больше вопросов нет.
  4. С какой радости отзывать? у меня её и нет её, только в понедельник пойду справку получать, и учить охот минимум, а пока я только интересуюсь и правила знать не обязан, у вас же правила ПДД не спрашивают и права не отбирают если вы на них ещё нездавали и катаетесь на автобусе. Я не пойму здесь все в школе правила охоты изучали? или только когда на лицензию собирались задавать?
  5. КиллаВы думаете я в палатке не спал? спал, я каждый год на две недели ездил на рыбную ловлю, и в сезон комаров, кто был на Ахтубе знает. 2) да вы правы мне без разницы осень или весна, ну откуда я знал , что всё можно в аренду взять, но ведь лучше когда без аренды. А ради весны я в парк схожу, подожду осень.kap.morgan нет на шум стрелять нельзя, можно и без минимума догадаться, пойду учиться выучу, яж недолжен это сейчас знать.
  6. Прочитал весь приказ, про , то что б осенью без утки можно не где не встретил? узнал, что нельзя дробью больше 5мм пулями и нарезным.Почему утку хочу, пото му, что на других животных ( кабан) страшно опыта нет 2) Почему много вопросов : как правильно заметил NorthWest ну не дали мне разрешение в род доме и в школе мы правила охоты не изучали.lesnik-68 : а вы когда задумались об охоте вы сразу переключили тумблер в голове и всё сразу узнали?Юра73 : конечно я начну что то делать когда выздоровлю и закрою больничный ( заболел я орз) и узнаю, что точно осенью без утки можно. вот и подумал пока поинтересоваться. Ну Вы сами подумайте зачем мне ружьё если охотиться можно с подсадной уткой, правда будит обидно если я это потом узнаю? и что делать? сдавать лицензию продавать сейф , а ружьё в комиссионку? Ну нет у меня в роду охотников : был один, но я тогда маленький был у он ходил не охотиться , а пить в ближайший лес без всяких путёвок и разрешений.А почему вообще именно весно с уткой, а осенью без? в чём тонкость.
  7. АААА значит это только весной с уткой , а осенью без ( это всегда так было?), а где почитать можно полный приказ?
  8. Да да был неправ извиняюсь.Хорошо , МО тогда отметаем ( ну нет у меня утки и заводить не буду у меня кошка живёт , а аренда наверняка не 3 рубля)поставим вопрос иначе где можно охотиться не в МО без утки? как узнать ? и не блатные где по несколько тысяч
  9. У меня нет проблем, просто уточняю, я же не робот. А то что мне рано или нет ну не вам определять, если вы сразу всё понимаете нафига вам на форуме регистрироваться? просто бы читали и понимали. Это у вас наверно проблемы, отвечать на вопрос который не спрашивали.
  10. А я Собрался в понедельник разрешение на ружьё идти оформлять, на уток охотиться, а теперь смысл какой????? вся территория МООиР это МО . утку я полюбому в квартире не заведу, укрытие тоже с собой тащить? А ведь очень хочется на утку поохотиться ....Можно где то полный список его требований на всё про охоту почитатьМожет это просто разрешается но не обязывает там же не сказано, что без этого запрещено?Хорошо поставим вопрос иначе где можно охотиться не в МО без утки? как узнать ? я пока только территорию МООиР знаю.
  11. 2.7. Охота на селезней уток разрешается только с использованием подсадных уток из укрытий. При использовании подсадных уток допускается применение чучел, манков (за исключением электронных устройств).Это выходит без подсадной утки охотиться нельзя? что, просто с чучелом и манком нельзя? интересно , а как быть? что ж я буду в квартире ещё и утку заводить? или не пустят?
  12. LegashДа я хочу сходить на охоту, но как же не считать? Мне не будит приносить удовольствие охота, если я из-за неё посажу семью на воду. или ездить на Феррари, а дома шаром покати экипировка это другое... её каждый раз покупать ненадо. Про выстрел я в шутку написал, там же смайлик. Вы же когда в карты садитесь играть рассчитываете на опр сумму? , а не всю зарплату несёте ибо нравиться и всё, во всем надо иметь меру и каждое удовольствие должно иметь цену приемлет её человек или говорит я буду искать другое, я сказал мне покарману, это моё мнение, и я не расстроюсь если потрачу на патроны 2000р +2000р взнос + ружьё и снаряжение( ~50000р) и за сезон не поймаю ни одной утки , но мне будит крайне печально, если я именно за охоту отдам 3000р и за пойманную утку 500р. Ну это моё мнение.PSЯ и так не пью ( здоровье не позволяет , как то на плохую курицу нарвался в магазине и теперь здоровье плохое, потравился), я к примеру. Я вот с детства мечтал играть на саксофоне, когда вырос и пошёл на работу я записался в музыкалку, но опять я считал хотя это мечта моего детства , но даже она имела цену... на рыбалку, да хожу, а почему и на охоту не пойти если хочется??P.S.D. Я догадался что 5 уток непоймаю, но хочу узнать сколько чего и.т.д. и подходит ли мне это по деньгам.
  13. Это Вы по тому что,я про расчёты? так ко всему надо с головой относиться, я вот может люблю F1 но мнеж всё равно надо цену болида знать, а так как? вдруг не потяну или вы не зная цены сразу бросаетесь во все тяжкие? Я вот не могу так пока не посчитаю.Во всяком случае спасибо всем за разъяснение, пошёл учить охот минимум
  14. Что же Вас привело в это страшное и разорительное дело.?????????В общем выгодой охоту не назовёшь это надо любить как, я понял, кто марки, кто рыбу, а кто охоту, но всё равно предел имеет значение, ну не 3000р за охоту и 500р за каждую утку, вот 120-300р я согласен за 5 уток
  15. Я где то писал, что я хочу просто пострелять? нет, да охот минимума я не знаю, я писал выше мне надо определиться сколько стоит сама охота и сколько в неё входит уток, и после этого я пойду на курсы и начну читать, объясню, я боялся, что нужно платить за каждую утку дополнительно и охота будит мне не покарану а 120р за день это нормально. И представьте я потратил силы деньги купил ружьё , а охота мне не покарману, по этому и спросил. Конечно перед охотой я всё выучу. Вы же скажем перед покупкой авто рассчитываете сколько вам обходиться содержание, а не сразу пдд зубрите. или в карты идётепо поводу одежды и патрон это пол дела , мне главное знать именно что входит в цену и сколько, а попадать в утку надо с 1 патрона и сразу в двух :) Ну как не вылизать пить лучше чтоль. Мне кажется охота это неплохо + мясо свежий воздух.
  16. Ну в общем 20 дней охоты примерно обойдётся со взносами 5000р 120*20+2000р ну раз в год можно раскошелиться это блин всё равно утка рублей 500 выходит, аккурат как в магазине ну плюс отдых и удовольствие. В общем спасибо понял
  17. А что так сложно вступить про взносы читал ? ну 240 это не 3000р, уток 5 а не одна, ну конечно поймать надо... ну ведь когда-нибудь поймаю.
  18. Ясно спасибо , я просто думал 120р это за вход , а за добычу отдельно, значит выходит 120р и примерно 5 уток и всё это нормально, тогда пойду в лро. А то меня прям некоторые базы Платные, напугали охота 3000р + 500р за утку
  19. 2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.. тоесть это не 5 гусей?, а гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,)по штуки тоесть один гусь в день за 120р так получается? и всё.
  20. Конкретно не пойму вот гусь 120р ( по ссылке второго сообщения) я могу его сколько угодно поймать? и больше кроме 120р не платить или там надо за путёвку за добычу за вход, разъясните? услуги дополнительные мне не нужны ,может и возиться тогда не буду? например в Клинское О/Х МООиР ,Дмитровское О/Х МООиР,Рузское О/Х МООиР . они же МООиР принадлежат? значит 120р и всё ? или я не так понял? А то сейчас займусь оформлением и изучением, потрачу время/деньги и силы, а окажется не по карману охота, я вообще думал, что получил лицензию и все леса в твоём распоряжении.или 5000р за сезон и стреляй уточек сколько найдёшь, то унесёшь бесплатно?Ещё раз извините если мои вопросы глупые, но я в этом деле 0 и кроме как здесь не узнаю.
  21. Про экзамен слышал, что если есть охотничий билет, то экзамен в лро задавать вроде не нужно. Про обучение ясно.Ну 5000р в год это размывчатое представление это 1-2-365 охот?, вот допустим если я собираюсь охотиться в Клинском Охото хозяйстве , оно вроде подпадает по действие МООиР как я понял из расценок гусь 120р 1чел/день это цена за штуку или я оплатив 120р могу смело ехать в Клин и поймать хоть 5 гусей? или мне ещё надо за каждого сколько-то платить?, как узнать где находиться не блатные и можно охотиться на уток без нормы ? например я могу охотиться один месяц в году . Но я не хочу чтоб моя охота обошлась мне дороже ресторана. ( я не имею ввиду покупку патронов бензин проездной. и.т.д.
  22. Добрый день, у меня несколько вопросов, не судите строго если не в ту тему,1) объясните что такое охотхозяйство это платно или нет? а то смотрел некоторые палатные охоты так там по 3000р с утки берут ( даже и ружьё оформлять расхотелось). в охото хозяйстве сколько стоит охотиться на утку , гуся , зайца ( ну через несколько лет на кабана)? цена просто за охоту или за кол-во штук? пока ближе всего Клинское охотхозяйство комната мне не нужна.2) Охотиться бесплатно вообще можно?3) при получении лицензии я хочу купить сейф для ружья , но его не крепить к стене, а просто поставить в шкаф в комнате будут ли проблемы? ( вроде слышал, что теперь крепить необязательно)4)Нужно ли, сдавать какой нибуть экзамен в ЛРО?5) я музыкант и соседи этому не очень рады, повлияет ли это как то на рапорт участкового ( шумлю в разрешённое время официальных жалоб небыло) ? В диспансерах не состою, пальцы намести судимостей нет, вижу.Москва
×
×
  • Создать...