Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя сегодня опять сперла батон в пакете:( одни крошки остались, по ним и вычислили. Теперь лежит довольная.

Они вообще бывают сытыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по моему, НЕТ. Голодный всегда  )))

Но приучаю, что без команды Можно, жрать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот такой докУмент получили

 

Собака у меня вообще не пищевик похоже. Может даже обычную пайку иной раз не сожрать, да и чтоб к миске подошла особое приглашение требуется. Раскопать и сожрать какую гадость на улице, это да, поклянчить пироженное то же запросто. Неделю назад стырила кекс какой-то не большой у жены, отнесла в будку и лежала на него смотрела.

 

Позавчера подушку на задней лапе распорола, на больничном теперь сидит.

post-12677-0-35114400-1457599130_thumb.jpg

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть сертификат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть сертификат?

Сертификат по тесту на дисплазию.

 

Рабочий вот так выглядит:

post-12677-0-06910400-1457600867_thumb.jpg

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. коряво почитал. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только без дипломов?

Ну на РОРСе свет клином не сошелся,есть племенные мероприятия РКФ,у них и видов побольше,да и качество правил,на мой взгляд,повыше,особенно если сравнивать с новыми РОРСовскими правилами по РиПБД,только есть один недостаток у РКФ мероприятий-стоимость.

 

На выставке да. А я имею ввиду испытания. Т.к. хочется иметь рабочий диплом. А не макулатуру.

А разве есть дипломы не рабочие? Есть владельцы,которым диплом нужен для прохождения в рабочий класс и повышения виртуального статуса,а есть те,для которых дипломы показатель разносторонней и стабильной работы своей собаки,ну и соответственно своих способностей как натасчика и своего охотничьего или спортивного мастерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы,которым диплом нужен для прохождения в рабочий класс и повышения виртуального статуса
 

 

Не знаю, было ли:

https://www.youtube.com/watch?v=g5hjGZ3ZBRY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь дама себе статус повысила :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, было ли:

 

 

Было:) Проходили межпородные состязания по водоплавующей в Озерном (Калужская обл.) я там была и своими глазами все это видела :)))  Зря вы смеетесь, девушка приехала из Самары, натасчиков у них там практически нет, как собственно и мероприятий :((((  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было :) Проходили межпородные состязания по водоплавующей в Озерном (Калужская обл.) я там была и своими глазами все это видела :)))  Зря вы смеетесь, девушка приехала из Самары, натасчиков у них там практически нет, как собственно и мероприятий :((((  

Молодец хозяйка!!!

Респект и уважуха!!!

 

Сразу видно,что не купили диплом,а заработали.

 

Я тоже так начинал :rolleyes:  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу видно,что не купили диплом,а заработали.

 

 

Причем вроде как даже 2 степени дали

 

Зря вы смеетесь, девушка приехала из Самары, натасчиков у них там практически нет, как собственно и мероприятий :((((  

Так не со зла же, просто действительно весёлое видео (ну если не задумываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на охоте делать с такой собакой??? 

Немного в шоке от увиденного, по моему так не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на охоте делать с такой собакой??? 

Немного в шоке от увиденного, по моему так не должно быть.

Олег,собака явно молодая.

Моя на охоте прекрасно себя повела.

Есть много видео,где владельцы легавых также плавают,и ничего,собаки то работают.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зря вы смеетесь, девушка приехала из Самары, натасчиков у них там практически нет, как собственно и мероприятий :((((  

Вот ведь как,я,что бы с Самарскими экспертами пообщаться,аж в Волгоград ездил,да и натаской там занимаются,лично этих людей знаю,даже целое сообщество ретриверов есть,так же лично с ними общался,да и мероприятия в Самаре проводят,вот только к мероприятиям надо готовить собаку.А девушке конечно рекспект за упорство и настойчивость.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на охоте делать с такой собакой??? 

Немного в шоке от увиденного, по моему так не должно быть.

Конечно нет,да и собака похоже не для охоты,зато теперь в "рабочем" классе.А так то потенциал в кобеле есть,азарт и страсть присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wasil65  видео отснято в 2012 году, если не раньше.... на тот момент по ретриверам у них был один эксперт, он же и натасчик.... состязания у них тогда проходили 1 раз в год и состязания 2-3 раза.... Это сейчас и эксперты есть, и заинтересованных ретривероводов стало много больше.... а начиналось все вот с таких девушек как на видео.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Немного в шоке от увиденного, по моему так не должно быть.

Простите, а как должно быть по вашему мнению?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,собака явно молодая.

Моя на охоте прекрасно себя повела.

Есть много видео,где владельцы легавых также плавают,и ничего,собаки то работают.

В охотничьих условиях по  ледяной воде не наплаваешься и работа таких собак -   коту под хвост.

Наблюдал чемпионат Европы среди лабриков пару лет назад  , 12 октября дело было , так там чемпион России из  Калининграда  в холодную воду за уткой не полез - за что собственно был снят судьей из Черногории , но другой мало известный кобель из под Архангельска сделал это с удовольствием и выиграл чемпионат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотничьих условиях по  ледяной воде не наплаваешься и работа таких собак -   коту под хвост.

Наблюдал чемпионат Европы среди лабриков пару лет назад  , 12 октября дело было , так там чемпион России из  Калининграда  в холодную воду за уткой не полез - за что собственно был снят судьей из Черногории , но другой мало известный кобель из под Архангельска сделал это с удовольствием и выиграл чемпионат. :)

Моя лабра лезет в любую воду.Ей богу не вру.

Зимой (в оттепель)улеглась в грязь,а затем в бобрятнеке плавала-купалась она мать её за ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как должно быть по вашему мнению?  

 

Не знаю как должно быть у ретриверов , у меня драт и сужу по своей собаке  (Д-1 95 баллов  ПП на чемпионате РКФ)

 

Показать собаке направление , в случае когда известно где утка  (100-200 м собака по команде должна плыть легко.

Когда не знаете где утка  , собака чешет  все злаковые места пока не найдет утку , чутье и мозги  в таком случае играют ключевую роль  20-25 метров в радиусе собака  должна ловить чутьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лабра лезет в любую воду.Ей богу не вру.

Зимой (в оттепель)улеглась в грязь,а затем в бобрятнеке плавала-купалась она мать её за ногу.

По мне так и должно быть , порода ведь для этого и создана. 

Респект и уважуха хозяину .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так и должно быть , порода ведь для этого и создана. 

Респект и уважуха хозяину .

Я её у Серёги забрал в феврале,а на весенней она подала первого селезня в 4 месяца.(спонтанно,дотащила до берега :D )

Думала я ей игрушку бросил и прыгнула в прудочек,схватила за шею и к берегу,где утку и бросила поняв что это не игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Показать собаке направление , в случае когда известно где утка  (100-200 м собака по команде должна плыть легко.

Когда не знаете где утка  , собака чешет  все злаковые места пока не найдет утку , чутье и мозги  в таком случае играют ключевую роль  20-25 метров в радиусе собака  должна ловить чутьем.

Все правильно, но как я понимаю ваша собака ведь не сразу стала так работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно , с щенячества тоскал на охоту , сначала подавала по зрячке  - потом научил работать по направлению.

Летом плавание ,  поиск , подача утки  - 3-4 раза в неделю  (работаем с  мороженной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...