Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Взрослой собаке, при кормление качественным сухим кормом, я бы то же ни чего не давала :) Корм же должен быть полностью сбалансированным по всем основным показателям.

Опять же если щенок получает качественный сухой корм то же не стоит перегружать организм витаминами, единственное, что можно вводить в рацион дополнительно так это хондропротекторы (и желательно не увлекаться, а давать только при необходимости).

Гипервитаминоз ни кто еще не отменял :((((

Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зубы лезут, наверное что-то надо для поддержания??? Подскажите, пж, что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во время линьки добавляю в корм (лавета супер)Для того чтоб быстрей вылянили.Больше никаких витаминов.

Собачки блестят и активные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм Belcando Adult Dinner - Вроде бы нормальный корм?. 

Олеся : а Полидекс Гелабон плюс - 

хондропротекторы (и желательно не увлекаться, а давать только при необходимости)
? - как определить наличие необходимости? остальные препараты которые я давал из того же ряда?

 

Сергей: -

лавета супер
- спасибо, попробую пожалуй, тем более что уже скоро линька должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... как определить наличие необходимости? ...

на 100 % вам это скажет ветеринар :) Как правило хондропротекторы  назначают при проблемах с суставами и связками у собак.  Проблемы могут быть разные (растяжение связок, слабые связки у щенков, воспаление сустава или его травмы и т.д.) и препарат подбирается исходя из проблем.  Например для растущего щенка вполне подойдет Полидекс Гелабон, а при травмах лучше что то посильнее наприме Артрогликан или Страйд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давал 2 месяца через месяц:

 

Анивитал Каниагил (Anivital CaniAgil)- 1 шт.каждое кормление

 

HOKAMIX 30 Tabletten- 1 шт.каждое кормление

 

Полидекс Гелабон плюс (Polidex Gelabon Plus) - 2 шт.каждое кормление

 

Рыбий жир - 1 ложка каждое кормление.

 Не совсем поняла как вы давали витамины и добавки, но это не важно :)  Ваш корм сбалансирован по основным витаминам  и минерал необходимым для собаки, поэтому я бы убрала все добавки из рациона иначе может быть избыток того или иного витамина в организме, что не есть хорошо. 

Что касается рыбьего жира, то тоже не все так просто :) Норма для взрослой собаки (30-40 кг) не более 1 столовой ложки в день и лучше все таки давать в капсулах, а не жидкий. При этом стоит постепенно вводить данный препарат в питание. Там много витамина А и Д, но усвояемость их не велика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавета супер - витаминная добавка, опять же состоящая из основных витаминов по которым корм для собаки и так сбалансирован.

 

 

Если у собаки нет каких то явных проблем со здоровьем, связанных с недостатком витаминов, и она выглядит здоровой  я бы не давала ни каких добавок. Не забывайте что некоторые витамины сами синтезируются в организме (это нормальный биологический процесс), так  различные каротиноиды в организме   трансформируются в витамин А,  витамин С синтезируется в  организме и т.д.  

 

Что бы собака быстро вылиняла ее достаточно правильно кормить, периодически вычесывать и давать возможность полноценно гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же если есть какие то сомнения по витаминному питанию организма собаки, сначала идем сдаем развернутую биохимию крови и только потом принимаем решение о назначение тех или иных препаратов :) Только анализ крови может сказать точно чего не хватает в организме, а принцип "Кашу маслом не испортишь" с витаминами не работает испортить можно и очень сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :give_rose: . В принципе все понятно с витаминами. На анализ крови собака вроде не напрашивается :D  Попробую отказаться от таблеток, тем более что трескает она их с неудовольствием. Хотя кости во дворе найти - важнее чем на горшок сходить, каждое утро все предполагаемые нычки проверяет и схавать пытается. 

Что касается рыбьего жира, то тоже не все так просто Норма для взрослой собаки (30-40 кг) не более 1 столовой ложки в день и лучше все таки давать в капсулах, а не жидкий. При этом стоит постепенно вводить данный препарат в питание. Там много витамина А и Д, но усвояемость их не велика.
 

Рыбий жир не даю только в полевых условиях, а так ежедневно, с самого начала, литровой бутылки на полгода хватает.

Сейчас зубы лезут, наверное что-то надо для поддержания??? Подскажите, пж, что?
в случае Алексея есть какие то рекомендации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал изменение направления на подаче не под прямым углом (или близким к нему), а диагональные (условно говоря под 45 градусов). Стало понятно что собака путается куда моя рука показывает, например мне нужно направление "вперед-левее", а получаю обычное "лево". Есть ли общепринятые нормы по точности высыла ведущим не от себя а на расстоянии? Художник из меня ещё тот, но может понятно будет:

Длина жёлтых линий 100 метров, черные круги - запаховые пятна, красный - точка высыла, красный закрашенный - остановка, зеленый- желаемое направление, синий - получаемое.

В принципе, для начала сократив дистанции, добиться нужного скорее всего получиться, только вот надо ли? Может лучше оставить под прямыми углами?

post-12677-0-94736800-1455908258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...в случае Алексея есть какие то рекомендации?

 

Давать "ребенку"  что то погрызть безопасное вволю (тряпичные игрушки, маслы  и т.д.)  ну и следить что бы зубы резались правильно,  если будут прорезываться коренные и при этом молочные еще не выпали, стоит попробовать пораскачивать и если не помогает идти к ветеринару

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю зачем вам такое изменение движения  собаки :)  А направление ветра учитывали?  И для начала я бы сократила расстояние первоначального высыла, то есть по прямой отсылать не на 50 м, а допустим на 20-10 м, что бы вы могли более уверенно управлять собакой, ну и потом постепенно увеличивать расстояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ИСОС"Фрязево"проходила выставка легавых и лабрадоров.

Лабрадор ретривер Ахтиар Ак Яр Виктория Дарти-отлично,1место в ринге(ср.в.г),1 плем класс,МЗМ.

Лабрадор ретривер Мемфестос Бригита БиСтар-отлично,1 место (ст.в.г),плем класс элита,БЗМ

 

А ещё познакомился с нашими форумчанами-легашатниками.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ИСОС"Фрязево"проходила выставка легавых и лабрадоров.

Лабрадор ретривер Ахтиар Ак Яр Виктория Дарти-отлично,1место в ринге(ср.в.г),1 плем класс,МЗМ.

Лабрадор ретривер Мемфестос Бригита БиСтар-отлично,1 место (ст.в.г),плем класс элита,БЗМ

 

Поздравляю, Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю зачем вам такое изменение движения  собаки :)  А направление ветра учитывали?  И для начала я бы сократила расстояние первоначального высыла, то есть по прямой отсылать не на 50 м, а допустим на 20-10 м, что бы вы могли более уверенно управлять собакой, ну и потом постепенно увеличивать расстояние. 

Я то же в принципе не совсем понимаю. Хочется чтобы собака с расстояния понимала куда её направляют, не просто лево-право, а с большей точностью. Но, сегодня "по светлому" посмотрел на человека, стоящего строго в фас ко мне, показывающего с 50 метров направление с разницей (для него) в 30 градусов, сложновато для собаки наверное понять такое, особенно в сильных сумерках. При сокращении расстояния угол движения несомненно становиться более понятным, и если собака "знает" точку, то на неё двигается без ошибки.

 

Сегодня встретились с Кайкиным отцом, как же быстро собаки стареют :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Сергей!

Благодарю Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей поздравляю! А кто еще был из лабрадоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал изменение направления на подаче не под прямым углом (или близким к нему), а диагональные (условно говоря под 45 градусов). Стало понятно что собака путается куда моя рука показывает, например мне нужно направление "вперед-левее", а получаю обычное "лево". Есть ли общепринятые нормы по точности высыла ведущим не от себя а на расстоянии? Художник из меня ещё тот, но может понятно будет:

Длина жёлтых линий 100 метров, черные круги - запаховые пятна, красный - точка высыла, красный закрашенный - остановка, зеленый- желаемое направление, синий - получаемое.

В принципе, для начала сократив дистанции, добиться нужного скорее всего получиться, только вот надо ли? Может лучше оставить под прямыми углами?

Согласен с Олесей  в вопросе- "зачем ?".Но если сильно надо,то начальное сокращение количества пятен до одного и расстояния до "зеленой" точки 10м,и она строго под ветром от пятна на 5м. Но если с жестовой командой еще можно как то решить,то с голосовой на русском языке сложнее,так как на ста метрах все равно будут слышаться только последние звуки,а они одинаковые,можно подобрать что то из иностранного,но четко различимыми по звучанию. Но проще пользоваться ветром.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во у Вас, лаброводов, заморочки. :) Ветром не только проще пользоваться, но и правильнее. Вы же сами на 100 метрах не будете видеть куда посылать собаку, под 90' или под 45'. Если Вы, конечно, об охоте говорите, а не о скошенной лужайке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А где можно получить информацию о предстоящих выставках на этот год или просто сборах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Я видел, вот только нигде Чесапики не принимаются. Голдены и Лабры только. Даже НКП нет (((

Изменено пользователем {LiS}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIS Если вас интересуют экстерьерные выставки то рассписание можно посмотреть на сайте РКФ или то что повесил Leha_030. С чесапиком вы можете участвовать в любой всепородной выставке (региональная, всероссийская, ЧРКФ и др.). Я бы советовала сходить на  https://labrador.ru/ipb/topic/90709-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80-2016/  там будет ринг чесапиков и экспертов приглашают как правило заграничных и знающих породу

 

Если вас интересуют охотничьи выставки то расписание смотрите на сайте РОРС http://rors-os.ru/exhibition-16/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 https://labrador.ru/...-ретривер-2016/

Специально они что ли в один день с открытием весенней охоты сделали?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок это ж РКФ,   их охота совершенно не интересует :(((  И скорее всего из-за проведение Мира в Москве они отменят  в июне проведение охотничьих испытаний и состязаний :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...