Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юрий Владимирович

    • Баллы

      8

    • Постов

      563


  2. Андрейжан

    Андрейжан

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 109


  3. ser70207025

    ser70207025

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      279


  4. Сергей_П.

    Сергей_П.

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 857


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.04.2024 во всех областях

  1. Вчера хорошо летал, а я хорошо мазал, но одного удалось заполевать.
    8 баллов
  2. Открылись в выходные в Раменском районе, лёт был, но не много, считаю, что остался местный, в субботу взяли двух, в воскресенье еще двух, собака отличилась... Вчера (понедельник) съездил в новое место, видел трех, на выстрел один, вылетел очень близко, можно было сачком брать... Мимо, дробь не раскрылась, надо было подальше отпустить, так что смазал, пойду на стрельбище... Вальдшнеп только цвикал или летел молча... плюс вчера похолодало, было +4... Всех с открытием и с полем...
    6 баллов
  3. Коломенский район. Перед закатом, дождь, но потом стих. Как только расстались вальдшнеп сразу пошёл. Как и ожидалось в связи с похолоданием весь валик идет в высоко и лесом. Первого смазал двумя выстрелами, заменил патроны на контейнерные и последующих трёх взял с первого выстрела. Под конец когда собирались, вылетела из за леса пара, и чуть не посбивала нам кепки.🤣🤣 Давненько не припомню такой тяги видел 6, стрелял по 4, и ещё слышал 5-6. Прошу не судить строго за фото... 3 взял я одного сын. Фотографию делали у машины. И самое главное... Сын в полном восторге от охоты, боюсь теперь это болезнь и на долго. Нашего полку прибыло!
    5 баллов
  4. Сегодня опять Ногинский район. Дождь встал на паузу до заката, успел дойти до поляны и через 10 минут полило опять, хорошо не на долго. Полетели в 19.55, на выстрел вышли четверо, половину забрал, остальное мимо. В стороне насчитал ещё шесть. В округе стреляли очень мало, видимо дождь распугал)
    5 баллов
  5. С утками в этом году не особо, пробовал разные места, но все так 1-2 подлета. Решили смотаться в открытые по вальшу места. Летает хорошо.
    4 балла
  6. Думаю, что наиболее вероятно в этот момент
    3 балла
  7. Будем знакомы, коллега 🙂 У меня противоположное мнение на сей счет, но не стоит адвокатам публичный «срач» устраивать в сети 😉 Тут три стороны: производитель оружия, производитель патронов и потребитель, которого обыкновенно стараются «назначить» ответственным за происшествие. При доброй воле первых двух, они сами договорятся и предложат владельцу решение, а если нет, то выполняется алгоритм в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. А там как карта ляжет.
    2 балла
  8. Всем привет. Субботу и воскресенье провёл в Калужской. В пятницу вечером пошёл на разведку. По ходу я один пошёл без ружья. Такого беспредела я ни в одной области не видел. Канонада стояла дайбог.... Ну что же... В субботу вышел уже подготовленный. Место - низина с ручьём и ивняком. Цепь полянок вдоль ручейка. Видел больше 10. Стрелял по 4. Уронил 3. Но одного не нашёл. Огорчён был жутко. Не привык я без собаки... Но видел, что птиц после второго выстрела споткнулся и пролетев по макушкам впоролся в берёзу. Но план уже созрел. В воскресенье утром пошёл с подсадной, там по нулям. Не те угодья... После утрянки пошёл искать потерю.... Нашёл. метрах в 15 от берёзы. Рад, Счастлив.... В воскресенье поехал с друзьями, но в другое, их место. Огромная поляна с подростом, граничащая с лесом. Тяга была, но очень размазанная по поляне. Полёт птиц не токовый был, а просто куда то... Быстро и высоко. Ни один не хоркал, при этом в субботу хоркали все. Подстроиться под своего вальдшнепа было не возможно... В итоге на троих 1.
    2 балла
  9. Для тех кто переживал за посещаемость: 74 собачки. Вернулись на допандемийный и тем более на довоенный уровень. Это при том что раньше часть собак приезжало из соседней страны, а теперь нет. https://dogs.fieldtrial.ru/pub/stats?s=63 Еще бы решить вопрос с забугорными судьями...
    1 балл
  10. Смекалка не в скрадке-яме на кукурузном поле. Смекалка в месте без соседей, в Моск.Обл.это главное при таком прессинге охотников.
    1 балл
  11. Ходила вечером в воскресенье, первый пошел в 19:15, а вчера в 20:05. В воскресенье видела штук 8, по двум стреляла, один надо мной знатно поиздевался, сделал вид, что падает, а когда я пошла его искать, он улетел))))
    1 балл
  12. Мой скрадок с субботы. пытался прикинуться куском дороги. авантюра, конечно
    1 балл
  13. Возможно их не искали. Но этого нет в исходных данных. Собственно ничего не мешает тс вернуться и поискать, думаю это не трудно) Мог произойти накол капсюля в момент досылания патрона в канал ствола, затвор не закрыт еще, неплотно посаженный капс сместился и накололся на наковаленку(штырь видно на фото) и произошло воспламенение порошка в гильзе. А поскольку патрон был еще не заперт, то разорвало ту часть, которая была вне патронника. Но пуля уже должна была быть где-то в районе патронника. Кстати "слизанная" часть на краю ранта гильзы наверно является местом контакта с затвором в момент взрыва.
    1 балл
  14. Впервые охотился на данную птичку. Очень увлекательный процесс. Первого взял в 19:40. Массовая стрельба начинается в районе 20:00. Второго минут через 30 после первого. Всего видел 3 птички, по одной побоялся, думал не достану и не стал
    1 балл
  15. Специалисты ЗАО "Техкрим" уже в курсе. Они в свою очередь уже на связи с оружейниками. Позвоните им по телефону. Если требуется, могу прислать в лс личный моб телефон сотрудника ТК.
    1 балл
  16. Создайте тему на ганзе - там и представители Техкрима есть и КК.
    1 балл
  17. Соглашусь. Видел 2-х, по одному стрелял, но не попал. Ну, это не новость...это часто со мной случается) Тянуть начал совсем по тёмному. Первый прошёл стороной в 20-15, второй в 20-20 было уже совсем темно. Стояли ещё 3 охотника, они тоже скучали... Такое впечатление, что в субботу было окончание пролёта, а сегодня развлекались только местные. Сегодня посмотрим, как будет.
    1 балл
  18. Сегодня тянуло хуже. Но все, что налетело, забрали.
    1 балл
  19. Первая утрянка, утка парная вся, даже на концерт из 4 работающих подсадных садились неохотно, но от нуля ушли. Думаю дня через три попрут
    1 балл
  20. Нет интереса, совсем) Скоро сдуются)) 34 островных!
    0 баллов
  21. Получается наши российские собаки не могут иметь международные оценки, а только наши? Чемпион ркф и т.д? Или нужно обязательно , чтоб иностранцы их судили? Понятно , что сейчас в Крым либо поездом либо на машине и это не один день в дороге. То есть быстро судьи не доедут.
    0 баллов
  22. Вот сейчас ожидаю когда пришлют видео и пойду с ним на завод техкрим и также его в гарантийный прикреплю для Калашникова.
    0 баллов
  23. Такого количества гуся в небе на открытие я ещë у нас не видел как и такого количества охотников,но в радиусе километра от нас никого небыло,смекалка))). За открытие всего гуся разогнали,знаю что некоторые команды не прекращали охоту до вечера,сидели в складках целый день,зенитили не щадно, потому что налепили скрадки друг на друга.До открытия было скопление гуся огромное, многие это видели и плюс интернет.Вчера утром гуся остались крохи, так что север МО встречайте.
    0 баллов
  24. Приезжал друг, сидели вечер, два подлета один готов
    0 баллов
×
×
  • Создать...